autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

а чи змінив ваше життя карантин? (3/3)

V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: ||AZAZELLO||]
      21 марта 2020 в 19:10 Гілками

Я к этой сфере намного ближе и статистику имею чуть радужнее. Помнишь атаку на банки через медок? Там, где работали мои друзья, сеть выжила без тотальных запретов, но руководство понимало, что это требует ресурсов и фин.вложений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 130
С нами с 30.08.2017

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: Sergio225]
      21 марта 2020 в 19:46 Гілками

Работаю в Израильской ИТ-фирме. С прошлой недели полностью перешли на work-from-home. Фирма одна из самых успешных на бирже, оценивается в 5.5 млрд долларов. Но тем не менее, переодически присылают мейлы о том, что все ок, и мы не страдаем (или страдаем меньше других) от карантина. Видимо все таки страдаем и очень нехило. Страшно на самом деле. В израиле уже около миллиона человек из 9 миллионов населения ушли на пособие по безработице, денег на всех нет. Ожидается увеличение количества самоубийств на фоне банкротства в ближайшие 3-4 месяца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: ClinkOff]
      21 марта 2020 в 20:25 Гілками

ClinkOff 21.03.2020 19:10 пишет:

Я к этой сфере намного ближе и статистику имею чуть радужнее. Помнишь атаку на банки через медок? Там, где работали мои друзья, сеть выжила без тотальных запретов, но руководство понимало, что это требует ресурсов и фин.вложений.



так я и не отрицаю, что при адекватных спецах.

но вот в большинстве своем, даже на западе, оно не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: Sergio225]
      21 марта 2020 в 20:50 Гілками

Да, сильно поменял, сложно с этим мириться, ну а куда же денешься с подводной лодки.
Один из вариантов заработка - как был, так и остался - дистанционно. С той лишь разницей, что раньше дистанционно на весь офис нас работало трое, а сейчас - все. Поэтому раньше делала задания по-возможности (ночью, утром, вечером), а сейчас все "на ушах" 24/7. Работаем в ситеме Битрикс. Ну и телефон, естественно.
Две остальные работы связаны со, скажем так, непосредственным контактом с людьми, в моем случае - еще и маленькими. Так что...Вчера попробовала провести занятие по-скайпу, устала невероятно, но это желание конкретной мамы конкретного ребенка, со всеми такой номер не пройдет.
Сын - профессиональный спортсмен - вот это тоска-печаль. Бегает (пока выпускают), делает какие-то упражнения дома, но в его конкретном случае это вообще ни о чем, просто чтобы себя занять.
Отменились запланированные и, довольно неотлагательные, визиты детей к ортодонтам.
Ну и еще много-много всего, но пока мы живы-здоровы - это все можно пережить. А вот когда "начнется"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет, Киев
Сообщения: 9185
С нами с 12.09.2007

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: Sergio225]
      21 марта 2020 в 21:28 Гілками

Работаю в офисе как и прежде. Карантин пока ощущается чистотой в доме)), так как по вечерам и выходным меня нигде не носит, сижу дома.
мысли, которые стали постоянно крутиться в голове и мешать мне
- многие прогнозируют безработицу и дешевую раб. силу. Вчера барышня из фирмы-партнера жаловалась, что начальство начало присматриваться к продавцам-товароведам закрывшихся магазинов, мол, вполне можно взять на месяц на испытательный срок на ползарплаты на работу, которую может выполнить почти любой, например выписка документов на складе, там ничего сложного, просто очень много бумажной работы. Если начали снизу, то и до средних и топов тоже доберутся
- сыну в этом году поступать, как оно будет? может что-то упростят облегчат? пока даже не понимаю, как он доучится и сдаст ЗНО
- нужно дозаказать, докупить мебель в квартиру. Думаю, может не тратить бабки пока? С другой стороны, мои мебельщики сидят в торговом центре, в интернете себя рекламировали мало, как они сейчас без заказов? пусть бы заработали немного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Змінило набагато, бо Інтернет магазін. [Re: Aniachka]
      21 марта 2020 в 21:31 Гілками

Не скажу який, що би не було реклами. Я ніколи не вивантажував стільки туалетного папіру, масок для очей, респіраторів, миючих засабів. Вирісла продаж у двічи, чи може більше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: Asstra]
      21 марта 2020 в 21:49 Гілками

Asstra 21.03.2020 21:28 пишет:

- нужно дозаказать, докупить мебель в квартиру. Думаю, может не тратить бабки пока? С другой стороны, мои мебельщики сидят в торговом центре, в интернете себя рекламировали мало, как они сейчас без заказов? пусть бы заработали немного.




Дельная мысль, как на мой взгляд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Змінило набагато, бо Інтернет магазін. [Re: Феодосійович]
      21 марта 2020 в 21:49 Гілками

Сергей 21.03.2020 21:31 пишет:

Не скажу який, що би не було реклами. Я ніколи не вивантажував стільки туалетного папіру, масок для очей, респіраторів, миючих засабів. Вирісла продаж у двічи, чи може більше.



Да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: Lekha]
      21 марта 2020 в 22:00 Гілками

Lekha 21.03.2020 21:49 пишет:

Asstra 21.03.2020 21:28 пишет:

- нужно дозаказать, докупить мебель в квартиру. Думаю, может не тратить бабки пока? С другой стороны, мои мебельщики сидят в торговом центре, в интернете себя рекламировали мало, как они сейчас без заказов? пусть бы заработали немного.




Дельная мысль, как на мой взгляд.



Я тоже пока планы на ремонт приостановила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
36 лет (16 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 959
С нами с 23.05.2018

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: Sergio225]
      21 марта 2020 в 22:31 Гілками

стабільність має тенденцію проходити. вже дізнався що в деяких відділах в нас ріжуть бонуси щомісячні((( мені поки не присилали ніц, і надіюсь не скажуть.

якщо що - фірма підв'язані під освіту закордоном, тому відповідно з падінням активності в універах, і в нас стає тихше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8684
С нами с 06.09.2016

Re: а чи змінив ваше життя карантин? [Re: ||AZAZELLO||]
      21 марта 2020 в 22:42 Гілками

||AZAZELLO|| 21.03.2020 19:01 пишет:

ClinkOff 21.03.2020 15:26 пишет:

||AZAZELLO|| 21.03.2020 15:16 пишет:


В ответ на:

...




нотариусы к "Типа ИТ безопасникам" не имеют ни какого отношения.

Частные нотариусы рискуют своей карьерой навсегда. вот буквально.


но речь не об этом. при чем тут нотариусы и ИТ безопасность в 80% украинских компаний?


Ты называешь этих людей "типа безопасниками", потому что в теме или, наоборот, полный профан?




из тех, с кем встречался, толькл 2-3 были профи. Остальные действовали просто по принциюпу "все запретить".

последний пример:
- у вас тут наша супер программа нашла потенциальную уязвимость.
- Ок, как ее эксплуатировать?
- мы не знаем, но вот вам отчет от программы.

как их их называть?

про тех, кто запрещает доступ к соц сетям, но можно работать с личных ноутов тоже надо писать?

профи там есть. но их просто так не найти, а большинство на предприятиях бывшие менто-сбушники, которые в ИТ ничего не понимают. у них основной принцип "запретить".



Люто плюсую. В наших реалиях с их уровнем квалификации это дармоеды-саботажники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2125

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія