autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

А тут здравомыслящие вообще есть? (9/15)

48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Генри О.]
      23 марта 2020 в 21:28 Гілками

всю тему не читал, можно в 2-3 словах: так известно сколько итальянцев умирало в месяц в 2019 году? ну или в 2018 том? Или чудным образом , благо имидж итальяшек это позволяет, списали все на бардак и прочие нюансы метальные?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Абрвалг]
      23 марта 2020 в 21:31 Гілками

Абрвалг 23.03.2020 21:28 пишет:

всю тему не читал, можно в 2-3 словах: так известно сколько итальянцев умирало в месяц в 2019 году? ну или в 2018 том? Или чудным образом , благо имидж итальяшек это позволяет, списали все на бардак и прочие нюансы метальные?




В 2019 не можна - італійці ще не порахували.
Можна в 2018 - тут ( http://dati.istat.it/Index.aspx?QueryId=19670&lang=en# ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Anatol-M]
      23 марта 2020 в 21:35 Гілками

Еще один 81 41-летний депутат с короной и соотв. воспалением легких. Как вам такое адепты секты "болеют только 60+, у остальных легкие симптомы простуды"?

Змінено Rucha (21:35 23/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Никитка]
      23 марта 2020 в 21:37 Гілками

Никитка 23.03.2020 21:31 пишет:

Абрвалг 23.03.2020 21:28 пишет:

всю тему не читал, можно в 2-3 словах: так известно сколько итальянцев умирало в месяц в 2019 году? ну или в 2018 том? Или чудным образом , благо имидж итальяшек это позволяет, списали все на бардак и прочие нюансы метальные?




В 2019 не можна - італійці ще не порахували.
Можна в 2018 - тут ( http://dati.istat.it/Index.aspx?QueryId=19670&lang=en# ).






я верно понял, что больше 600 тыс чел?? может не туда смотрел, не претендую на правильность. т.е. 1666 чел в день?
или я туплю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Вже між лісами
Сообщения: 2104
С нами с 24.12.2013

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Anatol-M]
      23 марта 2020 в 21:38 Гілками

Здравомыслие подсказывает, что если врачи "в мыле" и в спецкостюмах, а под больничные палаты уже используют коридоры и военно-полевые госпитали - это РЕАЛЬНАЯ [*****], не зависимо от того, больше ли при гриппе умирает или нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Rucha]
      23 марта 2020 в 21:38 Гілками

А кто то писал про 40 летних в легкой. В большинстве да, но не у всех. И да пруф. Про адептов и тд
В большинстве в легкой онли 0-9 лет по статистике


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Rucha]
      23 марта 2020 в 21:38 Гілками

Rucha 23.03.2020 21:35 пишет:

Еще один 81 41-летний депутат с короной и соотв. воспалением легких. Как вам такое адепты секты "болеют только 60+, у остальных легкие симптомы простуды"?




это третий или уже 4й ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Абрвалг]
      23 марта 2020 в 21:39 Гілками

Абрвалг 23.03.2020 21:38 пишет:

Rucha 23.03.2020 21:35 пишет:

Еще один 81 41-летний депутат с короной и соотв. воспалением легких. Как вам такое адепты секты "болеют только 60+, у остальных легкие симптомы простуды"?




это третий или уже 4й ?




4-й. Два в группе Др=овира или как там ее. 1-н в ОПЗЖ и этот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 276
С нами с 03.03.2019

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Никитка]
      23 марта 2020 в 21:46 Гілками

В ответ на:


Ось за десь місяців 18 ти ту статистику побачиш з офіційних джерел - по прям зараз на сайті мінстату Італії є тільки дані про 2018 рік.

Вибачай, але коли я бачу, як італійські бюрократи хронічно гальмують, то яку з версій треба обрати?

1) це зрада, від нас ховають правду! усе дуже підозріло!
2) і в мирний час публікація цих даних займала кучу часу, а щас, коли життя зруйновано і бюрократи, як і усі - сидять по домівкам, то ми її будемо чекати ще більше, а єдині дані, які хтось може надати - це дані від лікарів (які по визначенню неповні).


Ну слушай, вполне официальные данные об умерших от короновируса они публикуют несколько раз в сутки, несмотря на лень и раздолбайство, и я просто не верю, что у них нет данных по общей смертности. Однако нигде этих данных я не нашёл, и не только я. И я нахожу этот факт странным. Если кому-то кажется этот факт естественным - ну у нас очень разные представления о естественности тогда.



В ответ на:


Тобто даних на кшталт "лікарі зашиваються, апаратів ШВЛ не вистачає, доводиться обирати, кого рятувати, а кого залишати помирати" - недостатньо?


Вообще, у меня не было сомнений в серьёзности ситуации, до момента, пока я не решил поискать насколько же повысилась общая смертность. Поскольку, не смотря на очевидность и логичность этого очень простого и естественного вопроса, информация просто отсутствует, я нахожу вполне возможным, что нет её не случайно.
Меня смущают этот момент, и ещё волшебное исцеление Китая.
Что, конечно, не отрицает наличие другой информации, подтверждающей серьёзность проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: sashkaa]
      23 марта 2020 в 21:46 Гілками

sashkaa 23.03.2020 21:39 пишет:

Абрвалг 23.03.2020 21:38 пишет:

Rucha 23.03.2020 21:35 пишет:

Еще один 81 41-летний депутат с короной и соотв. воспалением легких. Как вам такое адепты секты "болеют только 60+, у остальных легкие симптомы простуды"?




это третий или уже 4й ?




4-й. Два в группе Др=овира или как там ее. 1-н в ОПЗЖ и этот





таки долетают к деду морозу письма украинцев . но на самом деле смеха мало, если среди нардепов уже 4, то страшно представить сколько больных вокруг нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Абрвалг]
      23 марта 2020 в 21:48 Гілками

Абрвалг 23.03.2020 21:38 пишет:

Rucha 23.03.2020 21:35 пишет:

Еще один 81 41-летний депутат с короной и соотв. воспалением легких. Как вам такое адепты секты "болеют только 60+, у остальных легкие симптомы простуды"?




это третий или уже 4й ?


Там где у депутата восполение - нужна срочная госпитализация, лучше врачи, бронь кучи аппаратов и т.д. У обычного человека даже тест не сделают, скажут иди домой и приходи когда температура будет больше 38,5. А лучше не приходи, лечись дома.
з.ы. Просто я уверен все депутаты уже давно сделали тест, если каждый день не делают вот и выявили зараженных. Пусть бы они так в любом населенном пункте провертели всех. Вот тогда думаю результат был бы интересный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Генри О.]
      23 марта 2020 в 21:49 Гілками

Генри О. 23.03.2020 21:46 пишет:

В ответ на:


Ось за десь місяців 18 ти ту статистику побачиш з офіційних джерел - по прям зараз на сайті мінстату Італії є тільки дані про 2018 рік.

Вибачай, але коли я бачу, як італійські бюрократи хронічно гальмують, то яку з версій треба обрати?

1) це зрада, від нас ховають правду! усе дуже підозріло!
2) і в мирний час публікація цих даних займала кучу часу, а щас, коли життя зруйновано і бюрократи, як і усі - сидять по домівкам, то ми її будемо чекати ще більше, а єдині дані, які хтось може надати - це дані від лікарів (які по визначенню неповні).


Ну слушай, вполне официальные данные об умерших от короновируса они публикуют несколько раз в сутки, несмотря на лень и раздолбайство, и я просто не верю, что у них нет данных по общей смертности. Однако нигде этих данных я не нашёл, и не только я. И я нахожу этот факт странным. Если кому-то кажется этот факт естественным - ну у нас очень разные представления о естественности тогда.



В ответ на:


Тобто даних на кшталт "лікарі зашиваються, апаратів ШВЛ не вистачає, доводиться обирати, кого рятувати, а кого залишати помирати" - недостатньо?


Вообще, у меня не было сомнений в серьёзности ситуации, до момента, пока я не решил поискать насколько же повысилась общая смертность. Поскольку, не смотря на очевидность и логичность этого очень простого и естественного вопроса, информация просто отсутствует, я нахожу вполне возможным, что нет её не случайно.
Меня смущают этот момент, и ещё волшебное исцеление Китая.
Что, конечно, не отрицает наличие другой информации, подтверждающей серьёзность проблемы.




А ты посмотри как сейчас попасть в Китай.Какие условия и тд. И неизвестно что они еще могут скрывать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Генри О.]
      23 марта 2020 в 21:51 Гілками

Генри О. 23.03.2020 21:46 пишет:

Ну слушай, вполне официальные данные об умерших от короновируса они публикуют несколько раз в сутки, несмотря на лень и раздолбайство




Про це я писав, але повторюсь - дані по смертності в лікарнях збирають лікарі. Дані по смертності взагалі збирають бюрократи, які - сюрприз! - зараз сидять на карантині, і навіть коли не сиділи - в них займало півтора року, щоб ти дані оприлюднити.

Але якщо є бажання відшукати змову і зраду - то ти її відшукаєш.

В ответ на:

Меня смущают этот момент, и ещё волшебное исцеление Китая.




Що значить "волшебное исцеление"? Там і зараз хворіють - просто, як підказує нам банальна матстатистика - вони це роблять не так масово, щоб перевантажити систему.

Ага, саме на це і спрямований карантин, ага.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Генри О.]
      23 марта 2020 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Поскольку, не смотря на очевидность и логичность этого очень простого и естественного вопроса, информация просто отсутствует, я нахожу вполне возможным, что нет её не случайно.


А где искал?
Тут смотрел https://www.dati.lombardia.it/stories/s/Mortalit-/av99-przx/
или тут http://dati.istat.it/Index.aspx?DataSetCode=DCIS_MORTALITA1
Или вот статья на эту тему http://www.ansa.it/canale_saluteebenesse...aec5ce540a.html
Переведу гуглом абзац последней ссылки на статью:
Статья от 6 декабря 2018 года:
В ответ на:

Одышка, боль в груди, высокая температура и кашель. Это симптомы пневмонии, болезни, которая каждый год приводит к смерти около 11 000 человек в Италии, особенно пожилых людей, и является основной причиной смерти от инфекционных заболеваний в западных странах.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Никитка]
      23 марта 2020 в 22:17 Гілками

А как объяснить что в полуторамиллиардном Китае при нулевых исходных данных о вирусе, заболело ЕМНИП около 100 тысяч, т.е. около 0.007(!) процента что на 4(!!!) порядка(!!!) ниже чем нас пугают (70 процентов населения земли переболеют), не кажется ли такая "погрешность" великоватой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Romik2108]
      23 марта 2020 в 22:20 Гілками

Romik2108 23.03.2020 22:17 пишет:

А как объяснить что в полуторамиллиардном Китае при нулевых исходных данных о вирусе, заболело ЕМНИП около 100 тысяч, т.е. около 0.007(!) процента что на 4(!!!) порядка(!!!) ниже чем нас пугают (70 процентов населения земли переболеют), не кажется ли такая "погрешность" великоватой?


У страха глаза велики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Romik2108]
      23 марта 2020 в 22:39 Гілками

Romik2108 23.03.2020 22:17 пишет:

А как объяснить что в полуторамиллиардном Китае при нулевых исходных данных о вирусе, заболело ЕМНИП около 100 тысяч, т.е. около 0.007(!) процента что на 4(!!!) порядка(!!!) ниже чем нас пугают (70 процентов населения земли переболеют), не кажется ли такая "погрешность" великоватой?




Я нагадаю, що там карантин був такий:

1) сидиш дома, якщо виходиш - суворий ататат
2) ні, дійсно сидиш дома
3) ні, не виходиш навіть за продуктами
4) ні, за туалетною бумагою теж не виходиш
5) раз в декілька днів тебе привезуть поїсти
6) ні, на дачу теж не можна
7) так, дехто помер з голоду
8) якщо ти порушив наказ і вийшов з дому - у влади 24/7 працюють камери відеоспостереження, і тобі одразу роблять ататат
9) в місцях, де камер нема, але був ризик, що будуть люди - були дрони з камерами. І копи. І ататат.
10) так, маски вдягали усі. І копи теж.
11) ні, в гості не можна - прописку перевіряють на вході в будинок.
12) і температуру теж.
13) так, копам також.

Так жило пів-країні, чутка менша мільярду населення

Плюс усі повинні були поставити додаток на телефон, який трекав їх переміщення і показував копам колір твого ризику. Якщо твой колір був червоний а ти був не в карантині без поважної причини - знову суворий ататат.

Ще питання є, чому 8 тижнів такої фігні в Китаї допомогли?

(І навіть не вважаючи на це - в очагу зараження медики зашивалися, люди мерли, смертність зростала.)


В ответ на:

заболело ЕМНИП около 100 тысяч,




А тут знову нагадаю, що не захворіло в Китаї 100 тищ, а було діагностовано 100 тищ. А всего на 1.5 ярда китайців - було зроблено 320 тищ тестів. (https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_testing - дані, звісно, застарілі.)


І так, 70% підхоплять заразу, але 85% з них підхоплять в легкій та бессімптомній формі (це біля 60% від загального населення.)

Змінено Никитка (22:45 23/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1062
С нами с 09.10.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Абрвалг]
      23 марта 2020 в 23:40 Гілками

Абрвалг 23.03.2020 21:37 пишет:

Никитка 23.03.2020 21:31 пишет:

Абрвалг 23.03.2020 21:28 пишет:

всю тему не читал, можно в 2-3 словах: так известно сколько итальянцев умирало в месяц в 2019 году? ну или в 2018 том? Или чудным образом , благо имидж итальяшек это позволяет, списали все на бардак и прочие нюансы метальные?




В 2019 не можна - італійці ще не порахували.
Можна в 2018 - тут ( http://dati.istat.it/Index.aspx?QueryId=19670&lang=en# ).






я верно понял, что больше 600 тыс чел?? может не туда смотрел, не претендую на правильность. т.е. 1666 чел в день?
или я туплю?




именно так, а в 2017 ещё чуть больше, но из года в год цифры где-то близкие, т.е. если взять те 600 смертей от вируса за прошедшие сутки, и предположить что за эти же сутки НЕ от вируса померло ещё в 2 раза больше людей, то всё равно выходим примерно на среднестатистические цифры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Никитка]
      23 марта 2020 в 23:45 Гілками

Никитка 23.03.2020 22:39 пишет:

Romik2108 23.03.2020 22:17 пишет:

А как объяснить что в полуторамиллиардном Китае при нулевых исходных данных о вирусе, заболело ЕМНИП около 100 тысяч, т.е. около 0.007(!) процента что на 4(!!!) порядка(!!!) ниже чем нас пугают (70 процентов населения земли переболеют), не кажется ли такая "погрешность" великоватой?




Я нагадаю, що там карантин був такий:

1) сидиш дома, якщо виходиш - суворий ататат
2) ні, дійсно сидиш дома
3) ні, не виходиш навіть за продуктами
4) ні, за туалетною бумагою теж не виходиш
5) раз в декілька днів тебе привезуть поїсти
6) ні, на дачу теж не можна
7) так, дехто помер з голоду
8) якщо ти порушив наказ і вийшов з дому - у влади 24/7 працюють камери відеоспостереження, і тобі одразу роблять ататат
9) в місцях, де камер нема, але був ризик, що будуть люди - були дрони з камерами. І копи. І ататат.
10) так, маски вдягали усі. І копи теж.
11) ні, в гості не можна - прописку перевіряють на вході в будинок.
12) і температуру теж.
13) так, копам також.

Так жило пів-країні, чутка менша мільярду населення

Плюс усі повинні були поставити додаток на телефон, який трекав їх переміщення і показував копам колір твого ризику. Якщо твой колір був червоний а ти був не в карантині без поважної причини - знову суворий ататат.

Ще питання є, чому 8 тижнів такої фігні в Китаї допомогли?

(І навіть не вважаючи на це - в очагу зараження медики зашивалися, люди мерли, смертність зростала.)


В ответ на:

заболело ЕМНИП около 100 тысяч,




А тут знову нагадаю, що не захворіло в Китаї 100 тищ, а було діагностовано 100 тищ. А всего на 1.5 ярда китайців - було зроблено 320 тищ тестів. (https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_testing - дані, звісно, застарілі.)


І так, 70% підхоплять заразу, але 85% з них підхоплять в легкій та бессімптомній формі (це біля 60% від загального населення.)




Спасибо, за такой развернутый ответ, но есть два НО:

Даже если все было именно так строго, в чем я очень сомневаюсь, прикинем палец к носу и предположим что на такой тотальнейший карантин и слежку нужно где-то около 1 условного копа/солдата на 50 человек, пусть на 100. Отсюда берем сотую часть от округленного миллиарда - 10 миллионов человек которые как раз и не были в строгом карантине, хотя бы потому что условно бегали/ловили/приносили еду и следили за соблюдением карантина остальных. Добавим миллионы или десятки миллионов работников критической инфраструктуры без которых невозможно существование в современном мире, в итоге получим несколько десятков миллионов человек ,на "не совсем карантине" и вот с этих десятков миллионов заболевших - 100 тысяч, ну никак этот не тянет на 70% заболевших .

И второе НО, если отвечать на намек, что заболело там на порядки больше - то, как объяснить закрытие всех временных госпиталей, ослабление карантина вплоть до восстановления производств и 0 или 1 человек в день зараженных внутри страны.
Снова с математикой у меня что то не то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: А тут здравомыслящие вообще есть? [Re: Romik2108]
      23 марта 2020 в 23:50 Гілками

Сразу видно что вести с полей прошли мимо.
1. Их законопослушность.
2. Невероятная работоспособность, послушание и отдача.

И да, я читала несколько интервью от непосредственно живущих там -


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15605

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія