autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Международные права

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Международные права
      13 марта 2020 в 18:51 Гілками

Кто-то делал международные права с ламинатом в качестве основных? Писали что если они есть то мол в дин появятся и обычный ламинат (у меня он появился но без фото т.к транскрипция в биометрии и в правах разная ( ) а менять бессрочные на со сроком действия да + траты на медсправку и замену ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11569
С нами с 09.04.2010

Re: Международные права [Re: Djohny]
      13 марта 2020 в 19:19 Гілками

Djohny 13.03.2020 18:51 пишет:

Кто-то делал международные права с ламинатом в качестве основных? Писали что если они есть то мол в дин появятся и обычный ламинат (у меня он появился но без фото т.к транскрипция в биометрии и в правах разная ( ) а менять бессрочные на со сроком действия да + траты на медсправку и замену ...



так международные вообще на мало лет выписывают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Международные права [Re: Djohny]
      13 марта 2020 в 19:57 Гілками

Djohny 13.03.2020 18:51 пишет:

Кто-то делал международные права с ламинатом в качестве основных? Писали что если они есть то мол в дин появятся и обычный ламинат (у меня он появился но без фото т.к транскрипция в биометрии и в правах разная ( ) а менять бессрочные на со сроком действия да + траты на медсправку и замену ...



При попытке получения МВУ к ламинату будут всячески предлагать поменять и основное ВУ, хотя это и не является обязательным. Просто стойте на своём и если будут отказывать на словах, требуйте выдать письменный отказ. Выдать они вам его не выдадут, т.к отказать имеют право только в случаях:

Підстава для відмови в наданні послуги:

позбавлення права керування транспортним засобом;
особа перебуває в розшуку;
посвідчення водія знаходиться в розшуку;
встановлення факту підробки національного посвідчення водія;
закінчення строку дії національного посвідчення водія на дату отримання міжнародного посвідчення водія;
невідповідність персональних даних заявника.


http://hsc.gov.ua/index/poslugi/vidacha-...chennya-vodiya/

Появятся ли ваш ламинат после этого в приложении сложно сказать, пробуйте.

Змінено Alex_I (21:26 13/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Международные права [Re: Alex_I]
      13 марта 2020 в 21:11 Гілками

Alex_I 13.03.2020 19:57 пишет:

Djohny 13.03.2020 18:51 пишет:

Кто-то делал международные права с ламинатом в качестве основных? Писали что если они есть то мол в дин появятся и обычный ламинат (у меня он появился но без фото т.к транскрипция в биометрии и в правах разная ( ) а менять бессрочные на со сроком действия да + траты на медсправку и замену ...



При попытке получения МВУ к ламинату будут всячески предлагать поменять и основное ВУ, хотя это и не является обязательным. Просто стойте на своём и если будут отказывать на словах, требуйте выдать письменный отказ. Выдать они вам его не выдадут, т.к отказать имеют право только в трёх случаях:

Підстава для відмови в наданні послуги:

позбавлення права керування транспортним засобом;
особа перебуває в розшуку;
посвідчення водія знаходиться в розшуку;
встановлення факту підробки національного посвідчення водія;
закінчення строку дії національного посвідчення водія на дату отримання міжнародного посвідчення водія;
невідповідність персональних даних заявника.


http://hsc.gov.ua/index/poslugi/vidacha-...chennya-vodiya/

Появятся ли ваш ламинат после этого в приложении сложно сказать, пробуйте.



Я просто ещё в теме про дию там где этот хинт указан спросил про ламинат на основании пункта 7 выделенного, но таки ни ответа не получил и отсутствие этого пункта таки действительно не основание для отказа .. потому и спросил у тех кто уже вдруг сделал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Международные права [Re: Djohny]
      14 марта 2020 в 12:45 Гілками

Пытался сделать МВУ в СЦ на Петровке, предложили заменить ламинат на пластик, но у меня в ламинате год рождения 1900-й. На Туполева МВУ сделали без замечаний и лишних вопросов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15526
С нами с 22.05.2007

Re: Международные права [Re: maxsakh]
      14 марта 2020 в 13:49 Гілками

maxsakh 14.03.2020 12:45 пишет:

Пытался сделать МВУ в СЦ на Петровке, предложили заменить ламинат на пластик, но у меня в ламинате год рождения 1900-й. На Туполева МВУ сделали без замечаний и лишних вопросов.



Значит буду пробовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год, Киев
Сообщения: 240
С нами с 04.05.2007

Re: Международные права [Re: Djohny]
      24 марта 2020 в 14:03 Гілками

Был у меня похожий "квест". Готовился к поездке за кордон и дальнейшей аренде авто.
Не хотелось мне менять бессрочный "ламинат" на 30-ти летние.

Решил не рисковать на случай проблем с арендой, заменил ламинат на 30-ти летние.
Для начала решил поменять в государственной конторе (МРЕО ?), что на окружной находиться, на территории рынка продуктового. Свободных талончиков на замену уже не было через 30 минут после открытия. Хоть и работающих окошек было много, народу была тьма, а вонь какая стояла от немытых тел !!!
И так я пробовал выхватить талон два раза. На второй раз не получив талон, поехал в контору "Часто" или "Честно" или "Готово" забыл название, возле суда контора.
Там без очереди (в 10:30 я был первым) за 35 минут я получил новые права. цена услуги + 200\300 грн. к цене в МРЕО.

Что делать когда эти права закончатся, а вот хз мне еще 29 лет до этого ждать. Зато спокойно катаюсь и арендую авто за рубежем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Международные права [Re: Djohny]
      25 марта 2020 в 13:07 Гілками

А ніхто не пробував отримати міжнародне посвідчення маючи ще старе посвідчення у вигляді книжечки (з 90-х років)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
з Полтавщiни
Сообщения: 279
С нами с 08.02.2009

Re: Международные права [Re: Paul_T]
      25 марта 2020 в 15:37 Гілками

Paul_T 25.03.2020 13:07 пишет:

А ніхто не пробував отримати міжнародне посвідчення маючи ще старе посвідчення у вигляді книжечки (з 90-х років)?



Права СССР что ли ? Думаю не получится, нужны права, выданные Украиной. Я к своим ламинат-правам середины 90-х сделал международное ВУ, хотя и пришлось сильно поскандалить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Международные права [Re: Esenya]
      27 марта 2020 в 17:09 Гілками

Esenya 25.03.2020 15:37 пишет:

Paul_T 25.03.2020 13:07 пишет:

А ніхто не пробував отримати міжнародне посвідчення маючи ще старе посвідчення у вигляді книжечки (з 90-х років)?



Права СССР что ли ? Думаю не получится, нужны права, выданные Украиной. Я к своим ламинат-правам середины 90-х сделал международное ВУ, хотя и пришлось сильно поскандалить.



У 1992 році сересеру вже наче й не було, але на книжечці таки є герб і написи всередині.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія