autoua
Autoua.netФорумВидео наших видеорегистраторов

Отказ тормозов у вело (2/2)

важничающий писатель *
Киев
С нами с 15.06.2008

Re: Отказ тормозов у вело [Re: Alexey_M]
      22 марта 2020 в 11:51 Ветвями

Alexey_M 22.03.2020 10:24 пишет:

За последнию неделю чуть ли не каждый день вижу автомобили прущих на красный. Что уж говорить о вело?

Хха, минимум пару лет уже такое на моем "контрольном" светофоре.
Но для полного счастья нам все равно не хватает "ПРАВ" для велосипедистов

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
энтузиаст **
С нами с 19.12.2014

Re: Отказ тормозов у вело [Re: DenweR]
      22 марта 2020 в 21:21 Ветвями

DenweR 21.03.2020 00:06 пишет:

От чесно, останнім часом коли буває йдеш собі через перехід, навколо адекватні пішоходи, адекватні водії стоять чекають, і тут ВОНО несеться - розійдись море, велогівно летить - хочеться ось так взять і ує**ть

Ідиоти воно звичайно зустрічаються і серед пішоходів, і за кермом, і на мото, але такого процентного співідношеня фееричних ідиотів як серед велосипедистів та володарів електроскутерів/гуляйног, ні серед однієї іншої категорії у Києві більше не зустрічається.

Я однажды не выдержал, когда в третьем ряду увидел велосипедиста. Подкатил и говорю, мол знает ли он, что ему нельзя в левый ряд на перекрестке? Он на меня посмотрел как на идиота))) И поехал дальше в третьем ряду.

И моих друзей, у кого есть велик спрашивал, что они думают по этому поводу? Оказалось, что даже те, кто с правами на авто, даже не в курсе правил для велосипедов. Печалька(((

Alexey_M 22.03.2020 10:24 пишет:

За последнию неделю чуть ли не каждый день вижу автомобили прущих на красный. Что уж говорить о вело?

Почему последнюю неделю? Я каждый день вижу, как машины ездят на красный. И это уже давненько. При чём от цены машины это не зависит))

Изменено Goldsong (21:23 22/03/2020)

Супер писатель! ***
Киев
С нами с 29.05.2008

Re: Отказ тормозов у вело [Re: Goldsong]
      23 марта 2020 в 11:49 Ветвями

сегодня по пути на работу видел 2 вело ничего не нарушивших и 3 машины которые обьезжали пробку через 2 сплошных по встречке. Какой ужас, надо тему создавать))

Изменено WarFox (11:49 23/03/2020)

энтузиаст *
-15 лет за рулем,
С нами с 29.09.2016

Re: Отказ тормозов у вело [Re: Goldsong]
      26 марта 2020 в 00:11 Ветвями

Goldsong 22.03.2020 21:21 пишет:

Почему последнюю неделю? Я каждый день вижу, как машины ездят на красный. И это уже давненько. При чём от цены машины это не зависит))

Я еще и троллейбусы с автобусами видел

энтузиаст *
-15 лет за рулем,
С нами с 29.09.2016

Re: Отказ тормозов у вело [Re: WarFox]
      26 марта 2020 в 00:18 Ветвями

WarFox 23.03.2020 11:49 пишет:

сегодня по пути на работу видел 2 вело ничего не нарушивших и 3 машины которые обьезжали пробку через 2 сплошных по встречке. Какой ужас, надо тему создавать))

Надо надо создавать тему, потому что процент машин от общего количества, которые грубо нарушают ПДД, например проезд на красный, непропуск пешехода, меньше чем процент велосипедистов от их общего к-ва. И не надо тут сарказмировать по поводу глупых тем про велосипедистов и защищать велосипедистов регулярно прущих на красный, хрусты и то намного адекватнее себя ведут на дороге.
Простой пример, двигаешься в сторону в пробке чтобы двухколесный транспорт проехал между машин. Процентов 50 мото либо кивают головой, либо , либо руку подымают в знак благодарности. Процентов 10 велосипедистов делают то же самое

member *****
С нами с 11.07.2011

Re: Отказ тормозов у вело [Re: NikOnSite]
      26 марта 2020 в 19:41 Ветвями

NikOnSite 26.03.2020 00:18 пишет:

Простой пример, двигаешься в сторону в пробке чтобы двухколесный транспорт проехал между машин. Процентов 50 мото либо кивают головой, либо , либо руку подымают в знак благодарности. Процентов 10 велосипедистов делают то же самое

всегда на вело поднимаю руку в знак благодарности. правда и на красный частенько езжу))))))

Супер писатель! ***
Киев
С нами с 29.05.2008

Re: Отказ тормозов у вело [Re: evgenyi_1]
      26 марта 2020 в 19:47 Ветвями

я благодарю только если на переходе верхом на веле пропускают, но это не часто бывает, примерно с той же частотой пытаются сбить на велопереходе в границах перекрестка.

Autoua.netФорумВидео наших видеорегистраторов
Дополнительная информация
0 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Распечатать всю тему

Права