autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

перегородочный газобетон внутри помещения

Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

перегородочный газобетон внутри помещения
      20 марта 2020 в 19:45 Гілками

Есть помещение на 30 квадратных метров, состоящие из 2-х комнат, будет использоваться как кухня и столовая. Стены очень кривые, вывести стены в ноль с помощью штукатурки и гипсаря будет долго и дорого. Можно ли внутри помещения сделать кладку из газобетона перегородочного толщиной 100 мм? Т.е. на сколько это будет экологично и безопасно? По моим прикидкам еще воздушная подушка получится между стенами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      20 марта 2020 в 21:27 Гілками

kvadjagan 20.03.2020 19:45 пишет:

Есть помещение на 30 квадратных метров, состоящие из 2-х комнат, будет использоваться как кухня и столовая. Стены очень кривые, вывести стены в ноль с помощью штукатурки и гипсаря будет долго и дорого. Можно ли внутри помещения сделать кладку из газобетона перегородочного толщиной 100 мм? Т.е. на сколько это будет экологично и безопасно? По моим прикидкам еще воздушная подушка получится между стенами.



Можно, но чем плох гипсокартон на каркас из профиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Mr.Di]
      20 марта 2020 в 21:37 Гілками

Mr.Di 20.03.2020 21:27 пишет:


Можно, но чем плох гипсокартон на каркас из профиля?



Даже с наполнителем из минваты хуже звукоизоляция. Есть несколько вариантов перегородочных блоков- газоблок, пеноблок, гипсоблок, керамоблок. Себе санузел переделал влагостойким ПГП. уже год-полет нормальный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Vovan_na_Astre]
      20 марта 2020 в 21:42 Гілками

Vovan_na_Astre 20.03.2020 21:37 пишет:

Mr.Di 20.03.2020 21:27 пишет:


Можно, но чем плох гипсокартон на каркас из профиля?



Даже с наполнителем из минваты хуже звукоизоляция. Есть несколько вариантов перегородочных блоков- газоблок, пеноблок, гипсоблок, керамоблок. Себе санузел переделал влагостойким ПГП. уже год-полет нормальный



я так понял, что ТС нужно только кривые стены выровнять с минимумом штукатурных работ, но перегородочные блоки, как бы их ровно не установили, все же потребуют штукатурки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Mr.Di]
      20 марта 2020 в 21:48 Гілками

Mr.Di 20.03.2020 21:42 пишет:

Vovan_na_Astre 20.03.2020 21:37 пишет:

Mr.Di 20.03.2020 21:27 пишет:


Можно, но чем плох гипсокартон на каркас из профиля?



Даже с наполнителем из минваты хуже звукоизоляция. Есть несколько вариантов перегородочных блоков- газоблок, пеноблок, гипсоблок, керамоблок. Себе санузел переделал влагостойким ПГП. уже год-полет нормальный



я так понял, что ТС нужно только кривые стены выровнять с минимумом штукатурных работ, но перегородочные блоки, как бы их ровно не установили, все же потребуют штукатурки



1-2 слоя штукатурки по ровному газобетону - то не страшно. Я просто не знаю на сколько газобетон подойдет в помещении где будет готовится пища и будет иногда жарко и влажно.
У меня гараж из газобетона, в качестве материала для нежилого помещения - я доволен, уже 12 лет стоит - полет нормальный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      20 марта 2020 в 21:56 Гілками

kvadjagan 20.03.2020 21:48 пишет:

Mr.Di 20.03.2020 21:42 пишет:

Vovan_na_Astre 20.03.2020 21:37 пишет:


В ответ на:

...




Даже с наполнителем из минваты хуже звукоизоляция. Есть несколько вариантов перегородочных блоков- газоблок, пеноблок, гипсоблок, керамоблок. Себе санузел переделал влагостойким ПГП. уже год-полет нормальный



я так понял, что ТС нужно только кривые стены выровнять с минимумом штукатурных работ, но перегородочные блоки, как бы их ровно не установили, все же потребуют штукатурки



1-2 слоя штукатурки по ровному газобетону - то не страшно. Я просто не знаю на сколько газобетон подойдет в помещении где будет готовится пища и будет иногда жарко и влажно.
У меня гараж из газобетона, в качестве материала для нежилого помещения - я доволен, уже 12 лет стоит - полет нормальный.



Ничего ему не будет, не стены же в парной строишь... но все же, чем гипсокартон не угодил? под ним электропроводку и разводку сантехники проще сделать без штробления


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1087
С нами с 07.04.2009

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      20 марта 2020 в 23:43 Гілками

Делай спокойно, перегородочный газобетон стоять будет вечно. Еще как вариант если стены очень кривые то можно обшить их гипсокартоном на ляпухи из Перлфикса. Тоже стоять будет вечно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Igor85]
      20 марта 2020 в 23:50 Гілками

Igor85 20.03.2020 23:43 пишет:

Еще как вариант если стены очень кривые то можно обшить их гипсокартоном на ляпухи из Перлфикса. Тоже стоять будет вечно.



Вариант. Мне не подошло, так как в старых гипсоплитах был деревянный каркас, который был весь в грибке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Igor85]
      21 марта 2020 в 01:31 Гілками

Igor85 20.03.2020 23:43 пишет:

Еще как вариант если стены очень кривые то можно обшить их гипсокартоном на ляпухи из Перлфикса.


Если очень кривые, то лучше как раз на профиль. У той ляпухи есть максимально допустимая толщина

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      22 марта 2020 в 00:41 Гілками

В принципе можно, но есть несколько моментов.
Во первых, ты потеряешь полезную площадь, а это минус в м2, и нужно учитывать стоимость потерянного м2. Во вторых, смотря какие наружные стены, ты можешь сместить точку росы внутрь и через несколько лет получить не выводимый грибок на стенах. В третьих, газобетон сначала нужно будет построить, потом все равно штукатурить, очень сомневаюсь, что это будет дешевле, чем толстый слой штукатурки. А с учетом потерянных м2, точно будет дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      23 марта 2020 в 14:21 Гілками

Газоблок (не спутать с шлакоблоком)даже погруженный в воду не набирает ее на себя.
А кирпич, просто стоящий в 2мм воды - пропитается полностью.

Как отличить шлакоблок (пусть и с разрыхлителем и газообразованием) от газоблока - вес. Бетон из-за цемента и песка + газообразование все же весит как бетон.
А газоблок - там химия и полимеризация - и вес меньше и воды впитывает мало.


kvadjagan 20.03.2020 21:48 пишет:

Mr.Di 20.03.2020 21:42 пишет:

Vovan_na_Astre 20.03.2020 21:37 пишет:


В ответ на:

...




Даже с наполнителем из минваты хуже звукоизоляция. Есть несколько вариантов перегородочных блоков- газоблок, пеноблок, гипсоблок, керамоблок. Себе санузел переделал влагостойким ПГП. уже год-полет нормальный



я так понял, что ТС нужно только кривые стены выровнять с минимумом штукатурных работ, но перегородочные блоки, как бы их ровно не установили, все же потребуют штукатурки



1-2 слоя штукатурки по ровному газобетону - то не страшно. Я просто не знаю на сколько газобетон подойдет в помещении где будет готовится пища и будет иногда жарко и влажно.
У меня гараж из газобетона, в качестве материала для нежилого помещения - я доволен, уже 12 лет стоит - полет нормальный.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      23 марта 2020 в 19:47 Гілками

Як людина, що практично в даній темі та мала буквально в тому році подібний досвід, дуже не радив би робити так як хоче автор посту... Навіть враховуючи, що є 7 см. блоки з газобетону...

Штукатурка не так і страшна, а нормальний майстер і 15-20 см закидає - зато стіна буде крепка та монолітна... якщо таке потрібно...
Якщо проще - то гіпсокартон - однозначно дешевше та вигідніше... а на ляпи чи на профілі - просто там де мала відстань - поставте на ляпи, а там де велика - киньте профіль...
Не придумуйте собі лишню роботу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: helphelp]
      24 марта 2020 в 04:18 Гілками

helphelp 23.03.2020 19:47 пишет:

Як людина, що практично в даній темі та мала буквально в тому році подібний досвід, дуже не радив би робити так як хоче автор посту... Навіть враховуючи, що є 7 см. блоки з газобетону...

Штукатурка не так і страшна, а нормальний майстер і 15-20 см закидає - зато стіна буде крепка та монолітна... якщо таке потрібно...
Якщо проще - то гіпсокартон - однозначно дешевше та вигідніше... а на ляпи чи на профілі - просто там де мала відстань - поставте на ляпи, а там де велика - киньте профіль...
Не придумуйте собі лишню роботу...



А вы точно что-то делали такое? Вы представляете что такое соединить два разных объекта в одной плоскости?
Вот реально, почти зарекся писать в этой ветке. Что-то советуешь, но тут-же появляются десятки профи, которые перечеркнут весь твой опыт... Друзья, дерзайте!
(Если что, газобетон, как выравнивающий слой, я не предлагал)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Dorosh]
      24 марта 2020 в 09:20 Гілками

камрады, спасибо всем за ответы. Пока еще выбираю между гипсарем и газобетоном. Гипсарем прикрученым на профиль выравнивал потолки в другом помещении, т.е. эта технология мне знакома. Охотно верю что гипсарь будет быстрее и дешевле. Я считаю что в моем случае у гипсаря будет несколько недостатков, один из которых меньшая устойчивость с повреждениям - в этой кухне только одни пенсионеры будут а потом еще и дети, координация движений и аккуратность у них не на самом высоком уровне, газобетоновые стены - сложнее будет изувечить. Этот домик построили лет 40 из самана, толщина стен наверное сантиметров 15, снаружи его утеплили пенопластом, но в доме смехотворного размера подоконники, да и видно по окнам и дверям небольшую толщину стен, если наростить слой из газобетона - думаю станет теплее и эстетичней.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Dorosh]
      25 марта 2020 в 23:07 Гілками

Dorosh 24.03.2020 04:18 пишет:


А вы точно что-то делали такое? Вы представляете что такое соединить два разных объекта в одной плоскости?



Да. Маю практику "рівняння" стіни з гулянням в 30 см та виступів через різну товщину стін. Тому і запропонував таке рішення.
Dorosh 24.03.2020 04:18 пишет:


Вот реально, почти зарекся писать в этой ветке. Что-то советуешь, но тут-же появляются десятки профи, которые перечеркнут весь твой опыт... Друзья, дерзайте!
(Если что, газобетон, как выравнивающий слой, я не предлагал)



Я теж проти газобетону - але хай власник вирішує сам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: kvadjagan]
      25 марта 2020 в 23:10 Гілками

kvadjagan 24.03.2020 09:20 пишет:

камрады, спасибо всем за ответы. Пока еще выбираю между гипсарем и газобетоном. Гипсарем прикрученым на профиль выравнивал потолки в другом помещении, т.е. эта технология мне знакома. Охотно верю что гипсарь будет быстрее и дешевле. Я считаю что в моем случае у гипсаря будет несколько недостатков, один из которых меньшая устойчивость с повреждениям - в этой кухне только одни пенсионеры будут а потом еще и дети, координация движений и аккуратность у них не на самом высоком уровне, газобетоновые стены - сложнее будет изувечить. Этот домик построили лет 40 из самана, толщина стен наверное сантиметров 15, снаружи его утеплили пенопластом, но в доме смехотворного размера подоконники, да и видно по окнам и дверям небольшую толщину стен, если наростить слой из газобетона - думаю станет теплее и эстетичней.




Якщо таки двинетесь в сторону газобетону - то 10 см не сама найменша у них товщина... Є стандартні 7 см. блоки для внутрішніх простінків - таки трохи тонші та дешевші...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: helphelp]
      25 марта 2020 в 23:19 Гілками

helphelp 25.03.2020 23:10 пишет:


Якщо таки двинетесь в сторону газобетону - то 10 см не сама найменша у них товщина... Є стандартні 7 см. блоки для внутрішніх простінків - таки трохи тонші та дешевші...



Есть гипсовый пазогребень, 8 см., да, он дороже, но если хорошо положить, то можно не штукатурить, просто старт+финиш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: перегородочный газобетон внутри помещения [Re: Dorosh]
      26 марта 2020 в 09:08 Гілками

спасибо всем за информацию. Буду дожидаться окончания карантина а потом уже договариваться с моими мастерами касательно того как выравнивать стены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія