autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Таиланд без туроператора (33/36)

Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Hammer]
      29 февраля 2020 в 12:57 Гілками

Кстати новый самолетик у катарцев. Аирбус 350, если я прально запомнил. Супер вайд боди в реклямке написано. Сиденья 3-3-3, весьма просторно, и видимо он большой и толстый, бо ехал как по рельсам. И неполный, шо порадовало, у нас какрас соседа не было.
Надеемся терь на вечерний самоль, шо спивичизники уже накатались и переселилися в пробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cartman]
      29 февраля 2020 в 17:43 Гілками

Cartman 29.02.2020 12:47 пишет:

Yashka 18.02.2020 12:32 пишет:

Cartman 18.02.2020 04:14 пишет:


В ответ на:

...




Я же написал, нет такого тарифа. Коробки ессьна тоже нет. Покупаешь симку за 45 бат и просишь сделать на неё этот тариф. Они делают. Но никакой бумажки тебе не дают и официально его нигде нет. Я так понимаю это для местных тариф, то что на сайте то для туристов.
За 250 бат безлимит на сайте купить нельзя, к сожалению. Можно за 300, на скорости 512 кбпс.




Вообще-то странно что никакой бумажки. Мне тайцы объясняли, что без документа никак, иначе серьезный штраф продавцу. Пока заказал на всю семью на Клоке анлим на 8 дней за $4.65 забор прямо в аэропорту. Потом посмотрим что делать дальше... пока основная задача связи и тырнета сразу по прилету решена.



Не путай симку и пакет. Коробку на симку тебе дадут, но на ней нет тарифа. Тариф потом девочка отдельно апплаит.
Кстати, нарыл внутреннюю бумажку с этим тарифом. Себе взял на 10 мегабит.



Там от скорости и трафика зависит. Скачай прогу dtec с маркета, там логин по номеру телефона. Все эти пакеты там есть. Просто при покупке новой симки идет типа акции и получается дешевле, чем, например, потом продлять. У меня при покупке был пакет unlimited data с трафиком до 24 Гб, потом срезает скрость и 15 бат на звонки на 8 дней. Завтра зайду в офис AIS, может так быть, что новая симка мне на оставшиеся 9 дней выйдет дешевле чем продление старой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      29 февраля 2020 в 18:21 Гілками

Yashka 29.02.2020 17:43 пишет:


Там от скорости и трафика зависит. Скачай прогу dtec с маркета, там логин по номеру телефона. Все эти пакеты там есть. Просто при покупке новой симки идет типа акции и получается дешевле, чем, например, потом продлять. У меня при покупке был пакет unlimited data с трафиком до 24 Гб, потом срезает скрость и 15 бат на звонки на 8 дней. Завтра зайду в офис AIS, может так быть, что новая симка мне на оставшиеся 9 дней выйдет дешевле чем продление старой.



Да ладно? Программа у дтака есть? Афигеть
Найди мне там пакет за 200 бат на месяц безлимит скоростью 10 мегабит. Жду. Я выше скриншот давал, из той самой программы, какой там пакет есть и по чем.
И какая в задницу акция? Я этот пакет потом буду продлять все за те же 200 бат. Блин, ты меня просто убиваешь. Я не хвастаюсь, а делюсь лайфхаком ибо не зная этот пакет не купить, сами они его не предлагают, а ты ведешь себя, как будто тебя пытаются развести

Змінено Cartman (18:39 29/02/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cartman]
      1 марта 2020 в 17:13 Гілками

Cartman 29.02.2020 18:21 пишет:

Yashka 29.02.2020 17:43 пишет:


Там от скорости и трафика зависит. Скачай прогу dtec с маркета, там логин по номеру телефона. Все эти пакеты там есть. Просто при покупке новой симки идет типа акции и получается дешевле, чем, например, потом продлять. У меня при покупке был пакет unlimited data с трафиком до 24 Гб, потом срезает скрость и 15 бат на звонки на 8 дней. Завтра зайду в офис AIS, может так быть, что новая симка мне на оставшиеся 9 дней выйдет дешевле чем продление старой.



Да ладно? Программа у дтака есть? Афигеть
Найди мне там пакет за 200 бат на месяц безлимит скоростью 10 мегабит. Жду. Я выше скриншот давал, из той самой программы, какой там пакет есть и по чем.
И какая в задницу акция? Я этот пакет потом буду продлять все за те же 200 бат. Блин, ты меня просто убиваешь. Я не хвастаюсь, а делюсь лайфхаком ибо не зная этот пакет не купить, сами они его не предлагают, а ты ведешь себя, как будто тебя пытаются развести



Я, к сожалению, не могу его купить, т.к. в АоНанге нет офиса дтека, только Аис. в смартфонной проге походу нет основных (main package) пакетов, на сайте есть разделение на основной пакет и аддоны. И, судя по всему, состав аддонов зависит от основного. И я точно так же делюсь тем, что накопал пока пытался разобраться, т.к. не все ездят на месяц. А на меньший срок и состав тарифов другой. Что я и пытаюсь донести.
А насчет акции или как хочешь это называй, то, то что официально у них на сайте
В ответ на:

8-day unlimited Internet (15 GB at max speed)
HAPPY TOURIST

299
baht/SIM
Free 15-baht call credit
Unlimited calls among dtac network
Free 5 chat apps usage for 8 days
Special international call rate via 00400




Я купил примерно за 150 бат симку.

Змінено Yashka (17:17 01/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      1 марта 2020 в 17:41 Гілками

Yashka 01.03.2020 17:13 пишет:


Я, к сожалению, не могу его купить, т.к. в АоНанге нет офиса дтека, только Аис. в смартфонной проге походу нет основных (main package) пакетов, на сайте есть разделение на основной пакет и аддоны. И, судя по всему, состав аддонов зависит от основного. И я точно так же делюсь тем, что накопал пока пытался разобраться, т.к. не все ездят на месяц. А на меньший срок и состав тарифов другой. Что я и пытаюсь донести.
А насчет акции или как хочешь это называй, то, то что официально у них на сайте
В ответ на:

8-day unlimited Internet (15 GB at max speed)
HAPPY TOURIST

299
baht/SIM
Free 15-baht call credit
Unlimited calls among dtac network
Free 5 chat apps usage for 8 days
Special international call rate via 00400




Я купил примерно за 150 бат симку.



У аиса есть точно такой же пакет за плюс минус те же бабки. Все равно насколько ты ездишь, пакет за 200 бат на месяц будет выгоден даже на две недели. Там же на скрине есть пакет на 4 мегабита безилимит за 150 бат, если еще экономней.
Еще раз повторю, на сайте этих пакетов нет.То что на сайте ты нашел, это пакет с мегабайтами, а не безлимит. На то он турист пакет. Там другие цены.
Вот то что приложение предлагает из безлимитов:

Надо брать пакет Happy NET и при покупке активировать пакет который на фото. Можно с телефона показать или просто сказать 200 бат, анлим, 10 мегабит.

Так же, тебе не нужен офис детака по факту. Тебе нужен любой ларек торгующий мобилками в БигСи или Теско, там все продают. Спрашивай у продавца. Но, можно взять АИС, вообще не принципиально, я просто взял Дтак.


Змінено Cartman (17:44 01/03/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cartman]
      1 марта 2020 в 17:45 Гілками

Cartman 01.03.2020 17:41 пишет:

Yashka 01.03.2020 17:13 пишет:


Я, к сожалению, не могу его купить, т.к. в АоНанге нет офиса дтека, только Аис. в смартфонной проге походу нет основных (main package) пакетов, на сайте есть разделение на основной пакет и аддоны. И, судя по всему, состав аддонов зависит от основного. И я точно так же делюсь тем, что накопал пока пытался разобраться, т.к. не все ездят на месяц. А на меньший срок и состав тарифов другой. Что я и пытаюсь донести.
А насчет акции или как хочешь это называй, то, то что официально у них на сайте
В ответ на:

8-day unlimited Internet (15 GB at max speed)
HAPPY TOURIST

299
baht/SIM
Free 15-baht call credit
Unlimited calls among dtac network
Free 5 chat apps usage for 8 days
Special international call rate via 00400




Я купил примерно за 150 бат симку.



У аиса есть точно такой же пакет за плюс минус те же бабки. Все равно насколько ты ездишь, пакет за 200 бат на месяц будет выгоден даже на две недели. Там же на скрине есть пакет на 4 мегабита безилимит за 150 бат, если еще экономней.
Еще раз повторю, на сайте этих пакетов нет.То что на сайте ты нашел, это пакет с мегабайтами, а не безлимит. На то он турист пакет. Там другие цены.
Вот то что приложение предлагает из безлимитов:

Надо брать пакет Happy NET и при покупке активировать пакет который на фото. Можно с телефона показать или просто сказать 200 бат, анлим, 10 мегабит.

Так же, тебе не нужен офис детака по факту. Тебе нужен любой ларек торгующий мобилками в БигСи или Теско, там все продают. Спрашивай у продавца. Но, можно взять АИС, вообще не принципиально, я просто взял Дтак.



Упссс.. а этот happy net есть на сайте! Только там нет английского варианта странички, на тайском онли. Но теперь понятно куда копать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      6 марта 2020 в 17:10 Гілками

Блииинн... За день до отъезда нашел офис Дтека в АоНанге... может кому-то пригодится - в Теско за кассами спрятан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.04.2004

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      7 марта 2020 в 06:57 Гілками

Кстати,кто был в Тае,не было ощущения похолодало как то у них.Стало более комфортно,что ли.Нет прежней духоты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Купец]
      7 марта 2020 в 07:02 Гілками

Купец 07.03.2020 06:57 пишет:

Кстати,кто был в Тае,не было ощущения похолодало как то у них.Стало более комфортно,что ли.Нет прежней духоты.



Да вроде как и было. На острове особо ничего в этом плане не поменялось. С моей точки зрения, по крайней мере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Таиланд без туроператора [Re: Купец]
      7 марта 2020 в 08:32 Гілками

Купец 07.03.2020 06:57 пишет:

Кстати,кто был в Тае,не было ощущения похолодало как то у них.Стало более комфортно,что ли.Нет прежней духоты.



Ага... жена тоже говорит что-то этом году не так днём душно было в Бангкоке как в прошлом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: m0ps]
      7 марта 2020 в 10:03 Гілками

Угу мы тоже заметили. В ХХ однажды ночью 13 градусов было, хорошо что покашо плюс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      7 марта 2020 в 17:45 Гілками

Смотрю и туры на Пхукет подешевели. Или уже не сезон там так сказать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Таиланд без туроператора [Re: egorka]
      7 марта 2020 в 17:53 Гілками

egorka 07.03.2020 17:45 пишет:

Смотрю и туры на Пхукет подешевели. Или уже не сезон там так сказать?



По-моему сезон. Бюджет какой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: Тетянка]
      7 марта 2020 в 18:05 Гілками

На севере было 16-18 ночью +30 лнем, на юге 35-38, влажность 35-45%, ночью 23-25 влажность 85-90%. Но вот медузы на ПроНанге добили, вообще впервые их тут наблюдаю, и сегодня уже был ливень. Такое впечатление, что сезоны слегка сдвинулись, и вторая половина марта уже будет мокрой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cool Wind]
      7 марта 2020 в 18:06 Гілками

Cool Wind 07.03.2020 17:53 пишет:

egorka 07.03.2020 17:45 пишет:

Смотрю и туры на Пхукет подешевели. Или уже не сезон там так сказать?



По-моему сезон. Бюджет какой?


на фейсбуке видел туры от 595 евро человека

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: egorka]
      7 марта 2020 в 18:15 Гілками

egorka 07.03.2020 17:45 пишет:

Смотрю и туры на Пхукет подешевели. Или уже не сезон там так сказать?



Кацапню пакетную не пускают по слухам, т.к у них чартеры были через Китай, вроде как. А дикие кацапы расползлись как тараканы по другим местам (загадили и в АоНанге все), видимо все эти факторы и спровоцировали какое-то падение цен, да еще и на фоне вируса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      7 марта 2020 в 18:21 Гілками

Yashka 07.03.2020 18:15 пишет:

egorka 07.03.2020 17:45 пишет:

Смотрю и туры на Пхукет подешевели. Или уже не сезон там так сказать?



Кацапню пакетную не пускают по слухам, т.к у них чартеры были через Китай, вроде как. А дикие кацапы расползлись как тараканы по другим местам (загадили и в АоНанге все), видимо все эти факторы и спровоцировали какое-то падение цен, да еще и на фоне вируса.


может быть. А что такое Ао Нанге?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Таиланд без туроператора [Re: egorka]
      7 марта 2020 в 18:43 Гілками

egorka 07.03.2020 18:21 пишет:

Yashka 07.03.2020 18:15 пишет:

egorka 07.03.2020 17:45 пишет:

Смотрю и туры на Пхукет подешевели. Или уже не сезон там так сказать?



Кацапню пакетную не пускают по слухам, т.к у них чартеры были через Китай, вроде как. А дикие кацапы расползлись как тараканы по другим местам (загадили и в АоНанге все), видимо все эти факторы и спровоцировали какое-то падение цен, да еще и на фоне вируса.


может быть. А что такое Ао Нанге?



Это справа от пхукета


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: Таиланд без туроператора [Re: Yashka]
      7 марта 2020 в 18:48 Гілками

Yashka 07.03.2020 18:43 пишет:

egorka 07.03.2020 18:21 пишет:

Yashka 07.03.2020 18:15 пишет:


В ответ на:

...




Кацапню пакетную не пускают по слухам, т.к у них чартеры были через Китай, вроде как. А дикие кацапы расползлись как тараканы по другим местам (загадили и в АоНанге все), видимо все эти факторы и спровоцировали какое-то падение цен, да еще и на фоне вируса.


может быть. А что такое Ао Нанге?



Это справа от пхукета


Сень кьЮ Вери матч

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
56 лет, Киев
Сообщения: 13977
С нами с 21.02.2003

Re: Таиланд без туроператора [Re: Cartman]
      28 марта 2020 в 16:30 Гілками

камрад Картман, ты ещо там? как обстановка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 62101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія