autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб

Закрытый раздел для стариков (6/32)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Romik2108]
      30 марта 2020 в 18:03 Гілками

В ответ на:

но тем не менее они распрастранены уже на порядки (ИМХО) больше форумов



Ну и фиг с ними, никто их не призывает запретить или замодерировать втупую. Каждому своё. Я отлично общаюсь в ФБ с родственниками по семейным делам и семейным фото. И это отдельная песня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: alex_b]
      30 марта 2020 в 18:09 Гілками

В результате я не пойму ты за или против?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: alex_b]
      30 марта 2020 в 22:38 Гілками

alex_b 30.03.2020 17:53 пишет:

В ответ на:

О чем говорить с людьми, с которыми уже надцать лет не разговаривал и не имеешь общих интересов, кроме как вспоминать молодость?



Это ты пишешь об ФБ и прочих Инстаграмчиках. Не понял?
На форуме создется конкретная тема о конкретных вещах. Не интересно никому - она сдулась и ушла. Интересно - она живет и её всегда можно элементарно (!) найти и поучаствовать или получить конкретную информацию.
Трёп на лавочке об молодости - это об соцсетях.
Как вы все не видите очевидной разницы. Тупеньким хоть молодым, хоть стареньким достаточно почесать язык одноразово или выложить фотки в инстаграммчике.


Нет, я олдфаг, я люблю форумы и меня тошнит от фейсбука и говноблогеров ютюбовых.
Я говорю о том, что создание закрытого раздела на форуме никак не заставит вернуться сюда тех, кто уже давно ушел и перестал заходить и писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: nickka]
      30 марта 2020 в 23:46 Гілками

nickka 30.03.2020 18:09 пишет:

В результате я не пойму ты за или против?



Кратко - а пуркуа бы и не па?
Кто-то там писал кипятком от "анархии" ну и пусть. Я лично вооще не вникал в это дело и возможность там присутствовать.
Этот новый проект появился - ну почему бы и не попробовать? Кому от этого плохо?
Особенно, если модерироваться он будет внутри без идиотских гифок.

ЗЫ. Моё личное бизнес-мнение, зачем держать у себя не интересный, сжимая за глотку, дохнущий ресурс? Я бы продал его нормальным энтузиастам. А вдруг? Элементарно же,при желании вдохнуть жизнь влить чуток денег для живой раскрутки, отойти от сталинской регулировки мнений, не опираться на..... молчу, молчу Мила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: GreenMile]
      31 марта 2020 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Нет, я олдфаг, я люблю форумы и меня тошнит от фейсбука и говноблогеров ютюбовых.
Я говорю о том, что создание закрытого раздела на форуме никак не заставит вернуться сюда тех, кто уже давно ушел и перестал заходить и писать.




А я одновременно юзаю и ФБ, и ЖЖ, и Автоюа. Они друг друга взаимодополняют. Просто становится обидно, когда талантливый автор ЖЖ его бросает и переходит чисто в ФБ, где нихе...ра его тексты не структурируются и никакие отчеты не смотрятся и не находятся. А автор из форума технически не может организовать постоянную тему о каком-то техническом вопросе, которую можно найти и включиться за пару секунд. Отакая колбаса и рыба...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: alex_b]
      31 марта 2020 в 00:31 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

alex_b 30.03.2020 23:46 пишет:

nickka 30.03.2020 18:09 пишет:

В результате я не пойму ты за или против?



Кратко - а пуркуа бы и не па?
Кто-то там писал кипятком от "анархии" ну и пусть. Я лично вооще не вникал в это дело и возможность там присутствовать.
Этот новый проект появился - ну почему бы и не попробовать? Кому от этого плохо?
Особенно, если модерироваться он будет внутри без идиотских гифок.

ЗЫ. Моё личное бизнес-мнение, зачем держать у себя не интересный, сжимая за глотку, дохнущий ресурс? Я бы продал его нормальным энтузиастам. А вдруг? Элементарно же,при желании вдохнуть жизнь влить чуток денег для живой раскрутки, отойти от сталинской регулировки мнений, не опираться на..... молчу, молчу Мила





Уи: месье французских вкусов ценитель ©?
Ну ну

Уи: месье французских вкусов ценитель ©.Ну ну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6721
С нами с 25.01.2008

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: alex_b]
      31 марта 2020 в 10:21 Гілками

alex_b 31.03.2020 00:00 пишет:

Просто становится обидно, когда талантливый автор ЖЖ его бросает и переходит чисто в ФБ, где нихе...ра его тексты не структурируются и никакие отчеты не смотрятся и не находятся. А автор из форума технически не может организовать постоянную тему о каком-то техническом вопросе, которую можно найти и включиться за пару секунд. Отакая колбаса и рыба...


Так авторы из ЖЖ счас вроде в яндекс дзен в основном переходят, там всё похоже на ЖЖ
Темы о техническом вопросе - это сейчас не о соцсетях, это о ютубе. Условно, снял как меняаешь лапмочку и получил комментариев, что сделал при этом не так. А вот как (и кому) задать вопрос тематический - с этим сейчас туго, да. В англоязычной среде для этого есть всякие разные тематические аналоги stackoverflow, они живут и здравствуют вроде бы, но не уверен что тем там достаточно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4976
С нами с 25.06.2007

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: alex_b]
      31 марта 2020 в 11:09 Гілками

alex_b 31.03.2020 00:00 пишет:


А я одновременно юзаю и ФБ, и ЖЖ, и Автоюа.




А ты в курсе что ЖЖ принадлежит(и приносит прибыль) сколеновстану(врагам) ?

З.Ы. Еще очень интересно понаблюдать, когда новичек, заходит на форум и спрашивает тематический (возможно банальный для многих) вопрос. Хорошо если на.. не пошлют, обвинив в ботовстве, рекламе и прочем, могут просто проигнорить, и это в лучшем случае. Редко бывает ответ кратко и по сути. Так что значение форумов как кладезя знаний (не считая древних, архивных веток) - сильно преувеличено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Juke Joint]
      31 марта 2020 в 11:42 Гілками

Juke Joint 29.03.2020 00:00 пишет:

Aerosmith 28.03.2020 23:32 пишет:

O.V.L. 28.03.2020 23:16 пишет:


В ответ на:

...



Шо? Жива еще?




Не знаю, меня там нет, месяца три назад существовала точно.



Я наивно предполагал, что это присуще женскому полу, почем зря языком трепать...ошибался.


Ой, можно подумать. Тайна Полишинеля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Romik2108]
      31 марта 2020 в 12:03 Гілками

Romik2108 31.03.2020 11:09 пишет:


З.Ы. Еще очень интересно понаблюдать, когда новичек, заходит на форум и спрашивает тематический (возможно банальный для многих) вопрос. Хорошо если на.. не пошлют, обвинив в ботовстве, рекламе и прочем, могут просто проигнорить, и это в лучшем случае. Редко бывает ответ кратко и по сути. Так что значение форумов как кладезя знаний (не считая древних, архивных веток) - сильно преувеличено.




Справедливости ради это часто совсем не тематический вопрос, ответ на который интересует автора. Это видно по тому как автор принимает участие в последующем обсуждениия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8302
С нами с 05.07.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: nickka]
      31 марта 2020 в 12:10 Гілками

nickka 31.03.2020 12:03 пишет:

Romik2108 31.03.2020 11:09 пишет:


З.Ы. Еще очень интересно понаблюдать, когда новичек, заходит на форум и спрашивает тематический (возможно банальный для многих) вопрос. Хорошо если на.. не пошлют, обвинив в ботовстве, рекламе и прочем, могут просто проигнорить, и это в лучшем случае. Редко бывает ответ кратко и по сути. Так что значение форумов как кладезя знаний (не считая древних, архивных веток) - сильно преувеличено.




Справедливости ради это часто совсем не тематический вопрос, ответ на который интересует автора. Это видно по тому как автор принимает участие в последующем обсуждениия.




я зараз кинув технічне автопитання до "Електрики", вже є одна відповідь, "по темі". Так що поки не все погано)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4976
С нами с 25.06.2007

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: nickka]
      31 марта 2020 в 12:46 Гілками

nickka 31.03.2020 12:03 пишет:

Romik2108 31.03.2020 11:09 пишет:


З.Ы. Еще очень интересно понаблюдать, когда новичек, заходит на форум и спрашивает тематический (возможно банальный для многих) вопрос. Хорошо если на.. не пошлют, обвинив в ботовстве, рекламе и прочем, могут просто проигнорить, и это в лучшем случае. Редко бывает ответ кратко и по сути. Так что значение форумов как кладезя знаний (не считая древних, архивных веток) - сильно преувеличено.




Справедливости ради это часто совсем не тематический вопрос, ответ на который интересует автора. Это видно по тому как автор принимает участие в последующем обсуждениия.




Я же не говорю что всегда, но из-за засилья всяких ботов и реальные вопросы остаются без ответов, и в итоге даже для редких реальных вопросов новичков - или ноль инфы, или пошлют

Это к "мегаполезности" форумов на сейчас...

Panasonic 31.03.2020 12:10 пишет:

nickka 31.03.2020 12:03 пишет:

Romik2108 31.03.2020 11:09 пишет:


З.Ы. Еще очень интересно понаблюдать, когда новичек, заходит на форум и спрашивает тематический (возможно банальный для многих) вопрос. Хорошо если на.. не пошлют, обвинив в ботовстве, рекламе и прочем, могут просто проигнорить, и это в лучшем случае. Редко бывает ответ кратко и по сути. Так что значение форумов как кладезя знаний (не считая древних, архивных веток) - сильно преувеличено.




Справедливости ради это часто совсем не тематический вопрос, ответ на который интересует автора. Это видно по тому как автор принимает участие в последующем обсуждениия.




я зараз кинув технічне автопитання до "Електрики", вже є одна відповідь, "по темі". Так що поки не все погано)




Ну тебя трудно новичком на форуме назвать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: FLASH]
      31 марта 2020 в 15:27 Гілками

Этот форум уже давно умер. Вы просто этого не хотите замечать. Умер он после того, когда отсюда выжили всех более менее интересных и адекватных. Перечислить по никам или сами вспомните? И, в основной массе своей, сделал отэто вот контингент из соц.помоек, для которой цель не общение, а извращенное самоутверждение за счет других, собственно, они другого и не знают, потому что это единственное, чем они всю свою короткую жизнь занимаются в своих соц-свинарниках. Вот 99% контента и превратилось в жвачную жвачку где главное - это всем молодым однополым коллективом затолкать взад, в стойло любого, кто как-то отличается от уже обустроившихся там.

Но попитка ни питка, лично я в деда мороза не верю, но мало ли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Yashka]
      31 марта 2020 в 19:40 Гілками

Yashka 31.03.2020 15:27 пишет:

Этот форум уже давно умер. Вы просто этого не хотите замечать. Умер он после того, когда отсюда выжили всех более менее интересных и адекватных. Перечислить по никам или сами вспомните? И, в основной массе своей, сделал отэто вот контингент из соц.помоек, для которой цель не общение, а извращенное самоутверждение за счет других, собственно, они другого и не знают, потому что это единственное, чем они всю свою короткую жизнь занимаются в своих соц-свинарниках. Вот 99% контента и превратилось в жвачную жвачку где главное - это всем молодым однополым коллективом затолкать взад, в стойло любого, кто как-то отличается от уже обустроившихся там.

Но попитка ни питка, лично я в деда мороза не верю, но мало ли...




But why ? . жыпег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9820
С нами с 08.08.2008

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: Yashka]
      31 марта 2020 в 20:05 Гілками

Yashka 31.03.2020 15:27 пишет:

Этот форум уже давно умер. Вы просто этого не хотите замечать. Умер он после того, когда отсюда выжили всех более менее интересных и адекватных. Перечислить по никам или сами вспомните? И, в основной массе своей, сделал отэто вот контингент из соц.помоек, для которой цель не общение, а извращенное самоутверждение за счет других, собственно, они другого и не знают, потому что это единственное, чем они всю свою короткую жизнь занимаются в своих соц-свинарниках. Вот 99% контента и превратилось в жвачную жвачку где главное - это всем молодым однополым коллективом затолкать взад, в стойло любого, кто как-то отличается от уже обустроившихся там.

Но попитка ни питка, лично я в деда мороза не верю, но мало ли...




помню времена, когда в курилку не заходил, а то день мог пройти незамеченным.
сейчас просмотр форума занимает минуты 2-3.
захожу больше по привычке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: DimonDSV]
      31 марта 2020 в 20:24 Гілками

А от скоро зайдеш в сікрєтрий розділ, а там все, як у молодості. І трава зеленіша, і дівок хочеться всіх і відразу, і ковбаса по двадвадцять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 828
С нами с 09.04.2013

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: DimonDSV]
      31 марта 2020 в 20:37 Гілками

DimonDSV 31.03.2020 20:05 пишет:

Yashka 31.03.2020 15:27 пишет:

Этот форум уже давно умер. Вы просто этого не хотите замечать. Умер он после того, когда отсюда выжили всех более менее интересных и адекватных. Перечислить по никам или сами вспомните? И, в основной массе своей, сделал отэто вот контингент из соц.помоек, для которой цель не общение, а извращенное самоутверждение за счет других, собственно, они другого и не знают, потому что это единственное, чем они всю свою короткую жизнь занимаются в своих соц-свинарниках. Вот 99% контента и превратилось в жвачную жвачку где главное - это всем молодым однополым коллективом затолкать взад, в стойло любого, кто как-то отличается от уже обустроившихся там.

Но попитка ни питка, лично я в деда мороза не верю, но мало ли...




помню времена, когда в курилку не заходил, а то день мог пройти незамеченным.
сейчас просмотр форума занимает минуты 2-3.
захожу больше по привычке.



я здесь не так давно, но еще 4-5 лет назад меня невозможно было оторвать. наблюдать за незлобливыми стычками отдельных личностей было одно удовольствие но ушли самые яркие, хотя, вероятно, и не самые простые. жаль. да, все еще захожу, так как здесь все-же самая актуальная инфа обо всех значимых событиях, много советов/советчиков по решению бытовых проблем.
ни фейсбук с десятками тысяч перепостов глупостей и картинок, среди которых теряются редкие события знакомых, ни инстаграмм не увлекли вообще.
но все-таки было ярче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: NID]
      31 марта 2020 в 20:37 Гілками

NID 31.03.2020 20:24 пишет:

А от скоро зайдеш в сікрєтрий розділ, а там все, як у молодості. І трава зеленіша, і дівок хочеться всіх і відразу, і ковбаса по двадвадцять.



Ви, мабуть, занадто молоді... бо лікарська ковбаса зі справжнісінького м'яса за цілих 1 руб 20 коп у старожилів на пам'яті...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: NID]
      31 марта 2020 в 20:38 Гілками

NID 31.03.2020 20:24 пишет:

А от скоро зайдеш в сікрєтрий розділ, а там все, як у молодості. І трава зеленіша, і дівок хочеться всіх і відразу, і ковбаса по двадвадцять.



Угу, а ще б там побачити пости "Старихпердунів" Романича, Монзи, Молодшого, і багато інших "цікавих персонажів" , які завжди "ціпляли на те щоб відповісти"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44483
С нами с 11.04.2006

Re: Закрытый раздел для стариков [Re: helphelp]
      31 марта 2020 в 21:06 Гілками

helphelp 31.03.2020 20:37 пишет:


Ви, мабуть, занадто молоді... бо лікарська ковбаса зі справжнісінького м'яса за цілих 1 руб 20 коп у старожилів на пам'яті...





предлагаешь в закрытый раздел пускать только таких стариков, которые застали докторскую по 1р20коп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 116104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія