autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Установка доп. сидений в ЗАЗ 10055

читатель
Сообщения: 2
С нами с 05.05.2019

Установка доп. сидений в ЗАЗ 10055
      1 апреля 2020 в 23:30 Гілками

Здравствуйте. Иду в автошколу, попутно присматриваю автомобиль.
Заглядываюсь на грузо-пассажирские фургончики типа Renault Kangoo, Citroen Berlingo и т.п. Мне надо регулярно возить инструменты, емкости, стройматериалы и иногда мелкую мебель в разобранном виде + саженцы растений, поэтому такой формат для моих целей идеальный.

Но прикидываю, что норм вариант стоит от $4000 - а это пока не потяну, и кредитоваться не хочу. В связи с этим закатал губу и стал смотреть для старта отечественный автопром. Вроде на свои $1000-2000 всем хорош ЗАЗ 11055 для моих целей.

Но смущает, что сиденье пассажирское - всего одно. Т.е. если мне надо будет взять на борт больше одного человека, я этого сделать не смогу.

Советовался с людьми на тему, почему бы просто не поставить в фургон дополнительные седушки. Мне сказали, что это самовольно делать нельзя, а бюрократически переоформление слишком трудное, и отговаривали всячески. Но почему конкретно - обосновать не смогли.

Уважаемые автолюбители, неужели по нашим украинским законам действительно является проблемой оборудовать авто дополнительными 2-3 пассажирскими местами (не обязательно откидными)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Установка доп. сидений в ЗАЗ 10055 [Re: Chistotel]
      2 апреля 2020 в 17:44 Гілками

Да, является, да просто так поставить сидения, непредусмотренные конструкцией авто, в кузов и возить людей нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Установка доп. сидений в ЗАЗ 10055 [Re: Chistotel]
      3 апреля 2020 в 08:41 Гілками

В мене була аналогічна проблема, свого часу поїздив звичайною таврією, потім купив ту, що типу «універсал» з іншою кришкою багажника, тут увага, слід дивитися техпаспорт, в якому має стояти літера В, оскільки ті, кого ми дуже любимо на дорозі заточені на цей нюанс і в мене наявність цієї літери перевіряли ледь не щоразу. По суті, та кришка багажника має свої плюси, возив і велосипеди, різні упаковки, пакети, саджанці, дитячу коляску. Щодо сидінь передніх, мені встановили від 3 дверної старої «сузукі свіфт», головне, щоб сидіння відкидалося вперед, по перше для пасажирів, а по друге, наприклад 2 метрові листи гіпсокартону заходять вільно. Ну і звісно ззаду штатні сидіння, котрі в секунди демонтуються, або за пару хвилин взагалі знімаються.
Потім була кенго, звісно краща та вмістовніша, але і ціна інша, але була з документами, самопально вирізали вікна та встановили сидіння, за що мав проблеми з , добряче вжарили за місцем проживання, тому порада, не робити дурниць з само переобладнанням, котрі ви описали. Я в 2014 завантажив продуктами харчування, тощо та відвіз ту машину на фронт, бо дорожче було то відновити все назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12665
С нами с 17.02.2009

Re: Установка доп. сидений в ЗАЗ 10055 [Re: orys]
      5 апреля 2020 в 00:54 Гілками

Зависит от того, что написано в техпаспорте в графе "количество мест". У отца пирожок грузовой (у него есть и грузопассажирские модификации с окнами и сидениями в будке), так у него в ТП эта графа вообще пустая В теории так и придолбаться то не могут по-человечески, т.к. непонятно сколько там мест должно быть Одно время он возил на работу сотрудников, так поставили в будку два сидения автомобильных, но за все время ни разу не попадались. Ну а если в ТП четко указано 2 места, то тогда 100% будут проблемы.

Змінено GreenMile (00:54 05/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1002

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія