autoua
×
Autoua.netФорумДача

вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды
      4 апреля 2020 в 02:16 Гілками

Кто-то строил вертикальные грядки? Я видела есть призмами строят, интересует под низкорослое, высоты пертушки/буряка.
хочу из фанеры сделать. Может обработаю только ее както что б на воздухе быстро не умерла, или сразу возьму для внешних работ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды [Re: RF178]
      6 апреля 2020 в 09:28 Гілками

я все собираюсь из 110й пластиковой трубы сделать вертикальные грядки для клубники. да все никак не соберусь. одна из причин: негде зимой складировать/хранить в тепле. иначе клубника померзнет ((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды [Re: RF178]
      6 апреля 2020 в 09:36 Гілками

RF178 04.04.2020 02:16 пишет:

Кто-то строил вертикальные грядки? Я видела есть призмами строят, интересует под низкорослое, высоты пертушки/буряка.
хочу из фанеры сделать. Может обработаю только ее както что б на воздухе быстро не умерла, или сразу возьму для внешних работ.




У меня ,в деревянных грядках, ОСБ плиты кусок, как латка внутри короба стоял. За год сгнил.
Низкорослые петрушка и буряк в глубину неслабо идут ))
Я бы делала из доски, мои грядки 5 лет стояли, только в этом году пару досок выпало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды [Re: Veltem]
      8 апреля 2020 в 02:39 Гілками

Veltem 06.04.2020 09:36 пишет:

RF178 04.04.2020 02:16 пишет:

Кто-то строил вертикальные грядки? Я видела есть призмами строят, интересует под низкорослое, высоты пертушки/буряка.
хочу из фанеры сделать. Может обработаю только ее както что б на воздухе быстро не умерла, или сразу возьму для внешних работ.




У меня ,в деревянных грядках, ОСБ плиты кусок, как латка внутри короба стоял. За год сгнил.
Низкорослые петрушка и буряк в глубину неслабо идут ))
Я бы делала из доски, мои грядки 5 лет стояли, только в этом году пару досок выпало.




я еще накурила что народ томаты и зелень вообще в поиэтиленовых пакетах растит, пользует их как горшки и ставит на землю, объем литров по 10+ томаты в пакетах литров по 25


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2584
С нами с 18.03.2002

Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды [Re: RF178]
      9 апреля 2020 в 10:37 Гілками

Про томаты на скажу, а огурцы так выращивал прошлым летом. Мешки (50 кг.)из под сахара - те которые двухслойные. За две недели до посадки покосил газон, покошенную траву утрамбовал по мешкам на 1/4 объема. Еще 1/4 добавил земли.Залил ведром воды. Две недели стояло на солнце, периодически подливал воду абы трава перегнивала получше. Посадил семена (по 4 шт. на мешок) и выставил на самое солнечное место - получилось два мешка под забором, два под молодыми яблонями....
По сравнению с контрольной посадкой на обычной грядке - урожайность в мешках в два раза выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: вертикальное выращивание зелени и низкорослой еды [Re: cliv]
      9 апреля 2020 в 20:34 Гілками

cliv 09.04.2020 10:37 пишет:

Про томаты на скажу, а огурцы так выращивал прошлым летом. Мешки (50 кг.)из под сахара - те которые двухслойные. За две недели до посадки покосил газон, покошенную траву утрамбовал по мешкам на 1/4 объема. Еще 1/4 добавил земли.Залил ведром воды. Две недели стояло на солнце, периодически подливал воду абы трава перегнивала получше. Посадил семена (по 4 шт. на мешок) и выставил на самое солнечное место - получилось два мешка под забором, два под молодыми яблонями....
По сравнению с контрольной посадкой на обычной грядке - урожайность в мешках в два раза выше.




спасибо большое! Я похоже таки нечто такое и сделаю. Всякого рода башни удобно еще и от зверья прятать,а то у нас очень много желающих поесть все что выращиваем в зеленом виде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія