autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Собакен-суициден (+) (3/3)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Собакен-суициден (+) [Re: WarFox]
      7 апреля 2020 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Типа одевать намордник чихуахуа чтобы человек на улице не избил её?



Какая разница, как называется закон? Кстати, моей сотруднице какое-то мелкое злобное глупое насекомое типа тоя или чиха основательно повредило деликатные шелковые брючки за хренову тучу денег.
Или нефиг дорогие брюки на улицу одевать? Так сказала владелица этого насекомого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4520
С нами с 29.05.2008

Re: Собакен-суициден (+) [Re: alex_b]
      7 апреля 2020 в 12:59 Гілками

alex_b 07.04.2020 12:07 пишет:

В ответ на:

Типа одевать намордник чихуахуа чтобы человек на улице не избил её?



Какая разница, как называется закон?



Название как бы подсказывает что должен сделать хозяин чтобы его животное не пострадало. Вывел без поводка и собакен попал под машину вина хозяина. Но когда водятел прочесал колесом на переходе по моему собакену то имхо тут и поводок бы не спас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Собакен-суициден (+) [Re: WarFox]
      7 апреля 2020 в 13:16 Гілками

Ты внимательно смотрел ролик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Собакен-суициден (+) [Re: DefLoom]
      7 апреля 2020 в 13:24 Гілками

добре що колесами не переїхав собаку, є надія що жити буде

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4520
С нами с 29.05.2008

Re: Собакен-суициден (+) [Re: alex_b]
      7 апреля 2020 в 13:29 Гілками

alex_b 07.04.2020 13:16 пишет:

Ты внимательно смотрел ролик?



нет, мне не приятно смотреть как превыщающий скорость водитель сбивает уличную собаку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Собакен-суициден (+) [Re: WarFox]
      7 апреля 2020 в 14:53 Гілками

WarFox 07.04.2020 13:29 пишет:

alex_b 07.04.2020 13:16 пишет:

Ты внимательно смотрел ролик?



нет, мне не приятно смотреть как превыщающий скорость водитель сбивает уличную собаку.



Она не уличная, раз.Она выскочила из калитки вместе с дураком хозяином.
Скорость я не знаю, это два.
Есть личные подозрения, что дурак-хозяин её звал назад и она заметалась сдуру.

Был бы хотя-бы поводок, то бедная собачка была бы жива.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Собакен-суициден (+) [Re: GreenMile]
      7 апреля 2020 в 23:38 Гілками

GreenMile 07.04.2020 11:22 пишет:

Именно. А когда случается нападение собак на людей, то собачники включают режим яжематери и все дружно начинают выть, что "онсамспровоцировал!".



это вы еще (пока) не живете в мире, где на улице собак больше, чем детей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12659
С нами с 17.02.2009

Re: Собакен-суициден (+) [Re: Phan]
      8 апреля 2020 в 17:23 Гілками

Phan 07.04.2020 23:38 пишет:

GreenMile 07.04.2020 11:22 пишет:

Именно. А когда случается нападение собак на людей, то собачники включают режим яжематери и все дружно начинают выть, что "онсамспровоцировал!".



это вы еще (пока) не живете в мире, где на улице собак больше, чем детей


Я так подозреваю, что в ТОМ мире за выгул собаки, особенно бойцовской породы без поводка/намордника, а так же в запрещенных местах, неиллюзорно прилетает от полиции, только ты успеешь за порог выйти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Собакен-суициден (+) [Re: GreenMile]
      8 апреля 2020 в 19:49 Гілками

GreenMile 08.04.2020 17:23 пишет:

Phan 07.04.2020 23:38 пишет:

GreenMile 07.04.2020 11:22 пишет:

Именно. А когда случается нападение собак на людей, то собачники включают режим яжематери и все дружно начинают выть, что "онсамспровоцировал!".



это вы еще (пока) не живете в мире, где на улице собак больше, чем детей


Я так подозреваю, что в ТОМ мире за выгул собаки, особенно бойцовской породы без поводка/намордника, а так же в запрещенных местах, неиллюзорно прилетает от полиции, только ты успеешь за порог выйти.



ну в теории практически так и должно быть, а вот на самом деле - полная лажа как и везде. я бы мог много на эту тему рассказать, особенно в свете последних событий, но, более чем уверен, на это налетит рой ("собачники включают режим яжематери") мух как на г.
а вкратце: мир уже давно не тот, каким мы его хотели видеть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 295
С нами с 19.12.2014

Re: Собакен-суициден (+) [Re: DefLoom]
      11 апреля 2020 в 01:29 Гілками

GreenMile 06.04.2020 14:11 пишет:

Phan 04.04.2020 19:24 пишет:

СергА 04.04.2020 14:42 пишет:

хозяин полный ...


а как сейчас в Украине регулируется вопрос выгула собак в общественных местах? поводок/намордник, в общем какая регламентация?


Поводок и намордник, но собачникам в основной массе наср@ть, потому что "онженекусается!"



У меня собаки всю жизнь)) На моих глазах за много много лет, ни разу хозяйская собака не кусала людей, а вот дворняжки много раз даже мою(((

У нас в стране проблема не в том, что домашние собаки кусают людей, а в том, что дворняги нападают на людей и других собак. Вот это властям реально до одного места.

И вообще вижу, что вы ни разу не собачник!!! Если у меня бойцовская собака, значит она выдрессировала!!! Иначе сожрет)))

Кстати видел как сбивали во дворе собак и полностью поддерживаю ответственность на хозяине. Это тоже самое, как ребенка отпустить.

Phan 08.04.2020 19:49 пишет:


но, более чем уверен, на это налетит рой ("собачники включают режим яжематери") мух как на г.
а вкратце: мир уже давно не тот, каким мы его хотели видеть



В стране мало проблем, чтобы и к собакам цепляться?)) И вообще, матери, собачники и авто фанаты все ранимы)) Вот тебе напиши, что Лексус это не премиум, немцы лучше, тоже будешь отстаивать свои взгляды)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Собакен-суициден (+) [Re: Goldsong]
      11 апреля 2020 в 06:32 Гілками

Goldsong 11.04.2020 01:29 пишет:


У меня собаки всю жизнь)) На моих глазах за много много лет, ни разу хозяйская собака не кусала людей, а вот дворняжки много раз даже мою(((




ну а я аж ни разу не собачник (за всю жизнь у меня было аж полторы собаки), но знаю не опосредованно как минимум два случая, когда домашняя выдрессированная собака загрызла (не смертельно, но с увечиями) члена семьи хозяина. не просто стороннего, а своего! ну а про "дворовых/стайных" уже и не вспомню сколько случаев было, но то объяснимо.

Goldsong 11.04.2020 01:29 пишет:


В стране мало проблем, чтобы и к собакам цепляться?)) И вообще, матери, собачники и авто фанаты все ранимы)) Вот тебе напиши, что Лексус это не премиум, немцы лучше, тоже будешь отстаивать свои взгляды)))



да сколько угодно, я давно перерос юношеский максимализм. я больше за порядок и безопасность в своём окружении, а это нынче острая проблема не только в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 295
С нами с 19.12.2014

Re: Собакен-суициден (+) [Re: Phan]
      11 апреля 2020 в 17:41 Гілками

Phan 11.04.2020 06:32 пишет:


но знаю не опосредованно как минимум два случая, когда домашняя выдрессированная собака загрызла (не смертельно, но с увечиями) члена семьи хозяина. не просто стороннего, а своего!



Тут явно дело в хозяине, который не рассчитал свои силы, чтобы справиться с породой. Как ни крути, но собака это зверь, которого нужно подавить своей властью. Знаю, что в семье может кусать своих, по разным причинам. Факт. Все идет от хозяина и тупости или дерзости собаки. Но и дерзкую можно подавить))) Все это решает хозяин, у которого есть сила и мозги, либо нет)))

К каждой собаке нужен подход, при чем у меня была собака, которая бросалась на меня(хозяина), когда ей было не по нраву наказание(дрессировка). При этом на улице, её тискали дети и гладили люди. Она ни разу никого не укусила, но зараза, меня не ставила в почет. Пришлось с ней попрощаться, т.к. я понял, что не справлюсь ((( А жить со зверем, который дома скалит зубы - это глупо.


Змінено Goldsong (17:48 11/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Собакен-суициден (+) [Re: Goldsong]
      11 апреля 2020 в 19:37 Гілками

Goldsong 11.04.2020 17:41 пишет:


Тут явно дело в хозяине, который не рассчитал свои силы, чтобы справиться с породой. Как ни крути, но собака это зверь, которого нужно подавить своей властью. Знаю, что в семье может кусать своих, по разным причинам. Факт. Все идет от хозяина и тупости или дерзости собаки. Но и дерзкую можно подавить))) Все это решает хозяин, у которого есть сила и мозги, либо нет)))

К каждой собаке нужен подход, при чем у меня была собака, которая бросалась на меня(хозяина), когда ей было не по нраву наказание(дрессировка). При этом на улице, её тискали дети и гладили люди. Она ни разу никого не укусила, но зараза, меня не ставила в почет. Пришлось с ней попрощаться, т.к. я понял, что не справлюсь ((( А жить со зверем, который дома скалит зубы - это глупо.




ну так это все давно прописано в законе любой развитой страны всего двумя словами (на самом деле более развернуто ): поводок и намордник. но ведь большинству собачников нас рать (буквально)
вчера с малым проехались по локальному парку на велосипедах, цветные кулечки с говном - кучками под каждой ёлочкой, цивилизация чё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12659
С нами с 17.02.2009

Re: Собакен-суициден (+) [Re: Goldsong]
      11 апреля 2020 в 22:31 Гілками

Goldsong 11.04.2020 01:29 пишет:

У меня собаки всю жизнь)) На моих глазах за много много лет, ни разу хозяйская собака не кусала людей, а вот дворняжки много раз даже мою(((


Привет, будем знакомы
Давно было, вечер, провожал девушку домой, на улице дождь, у меня в руке зонтик, держу над головой в раскрытом состоянии, еще не успели подняться на площадку парадного, как в этот момент открывается дверь и оттуда вываливается питбуль, без намордников и поводков, понятное дело, за ним тетка в возрасте, хозяйка, видимо. Собак, не долго думая, начинает на меня стартовать, при чем не просто так, а все время норовя зайти мне за спину и ухватить за ногу. Я, как придурок, кручусь на месте, чтоб эту сволочь не терять из зрительного контакта, параллельно кричу великовозрастной с..е дуре, чтоб убрала собаку, ее реакция просто божественна: "ой, ой, мальчик (собака - прим. автора) просто зонтика испугался" Т.е. она не пыталась его ни убрать, ни отозвать, она тупо стояла столбом и охала, причитая, что собака испугалась А собака в это время пытается откусить мне ногу В итоге я от собаки закрывался раскрытым зонтиком и мы, матеря дуру-хозяйку просочились в парадное и закрыли дверь. При чем я выходил обратно спустя минут 30 один, так она, как ни в чем не бывало, мило беседовала с консьержкой, а буль так и бегал на самовыгуле вокруг, выходить было реально стремно. Все, что она вынесла из этого случая, что буль испугался зонтика, а не то, что его надо на веревке держать или в наморднике.
Так что "хозяйские собаки никого не кусают" только у адекватных хозяев, но таких, к сожалению, ничтожно мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
3 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6694

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія