autoua
×
Autoua.netФорумFord форум

Ford Sierra 1988, 2.0i, метки грм

читатель
26 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 25.10.2014

Ford Sierra 1988, 2.0i, метки грм
      15 апреля 2020 в 17:43 Гілками

Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой.

На днях решил устранить течь масла из под клапанной крышки, поменял прокладку, заодно решил проверить метки на коленвале и распредвале, ибо упала мощность и холостые обороты до 500 (всегда было 900 - 1000), выяснилось что перескочил ремень, да и старый был. Установил всё как положенно. Ехать начала очень резво, со светофора шлифует только так, никогда ещё так не ехала. На следующий день всё стало не так радужно, при разгоне начала очень сильно дёргаться, как будто включил передаю повыше, или как бенз заканчивается. Приехал домой, посмотрел, опять перескочил на 1 зуб, установил но проблема не ушла.

Купил новые высоковольтные провода (старые были потрёпанные и лопнувшие в некоторых местах), новый ремень ГРМ (Сроки как раз подходили), поменял всё но проблема так и не ушла, либо дёргает на разгоне, либо сильно вибрирует на холостых, много пропусков.

Может кто сталкивался с такой проблеммой и может подсказать? Или СТО где смогут нормально сделать в Киеве? Стоит карбюратор солекс.

И ещё одна особенность: на шкиве коленвала есть 4 чёрточки, но они не обозначают ВМТ, если смотреть по часовой стрелке дальше, то есть ещё одна одинокая, она как раз и обозначает ВМТ, по ней и ставил, ибо если ставить на первую чёрточку из 4х как по книжке даже не заводиться, что бы я не делал.
Спасибо за внимание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
26 лет, Киев
Сообщения: 3
С нами с 25.10.2014

Re: Ford Sierra 1988, 2.0i, метки грм [Re: encom]
      24 ноября 2020 в 08:06 Гілками

Может кому будет интересно, но я всё же сам разобрался с этой проблемой. На шкиве коленвала есть одна основная черточка и 4ре, по которым в теории выставляют угол опережения зажигания, но, когда распредвал выставлен по метке, то ремень нужно натягивать когда метка на коленвале будет первая из 4х. Я не знаю как это работает, но оно работает и тачка просто рьвёт с места.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумFord форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LOMOND, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9121

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія