autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Цунами (4/9)

продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44587
С нами с 11.04.2006

Re: Цунами [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2020 в 06:59 Гілками

Не говоря уже о том какое здоровье надо иметь чтобы вкалывать в теплице и на огороде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Цунами [Re: nickka]
      25 апреля 2020 в 07:10 Гілками

это второе открытие
но надо признать, что есть каста людей огородников. Они сажают и выкапывают +\- те же объемы картофеля и занимаются огородом ради огорода. Это их крест, который они героически несут и зачем-то всегда им бравируют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Цунами [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2020 в 07:21 Гілками

А по теме вижу так:
Мир скорлуполизируется. Каждый в своем домике. Каждый сам за себя. С другой стороны подобный обвал - это естественный ответ на зашкаливающий в последние годы уровень толерастии или либерализации любой ахинеи. Разумеется, все это не отменяется, на словах все за равенство, братство, толерантность и прочее цисгендерство. Но у вас там. Не тут. И все это мило и с улыбкой, но двери закрываются "наступна запунка идитена**й"
Так-то рады беженцев принять, но вирус же этот.. видите что творится, да, а так бы конечно, да, но нет
Теперь это новая реальность будет. Вирус, как предлог, позволил заресетить и сбросить все до заводских настроек в общем меню, в котором за последние годы как-то сильно переклацали настройки из-за чего все начало невыносимо тупить и тормозить. А тут хопа - вилочку из розетки, блэкаут... да и система заодно пока перегрузится
В общем, я ожидаю времена, когда Electrolux - это бытовая техника из Швеции, а не из-под Калуги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Цунами [Re: Tibor]
      25 апреля 2020 в 07:50 Гілками

Tibor 24.04.2020 12:40 пишет:

Ожидают, что экономике крантов не будет. Ну или по крайней мере легко отделались.



Це хто таке очікує?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Цунами [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2020 в 09:28 Гілками

DDRUMM 25.04.2020 06:52 пишет:

Tibor 24.04.2020 17:26 пишет:

sk73 24.04.2020 17:21 пишет:

Фантазировать за бизнес дальше?



Ну о дачке с гидропоникой я уже думал. Жил бы в Киеве, уже бы прикупил дом небольшой на 20 сотках и развлекался в хоумофисе, в обеденный перерыв.

Жизнь в мегаполисе сейчас для многих может увидеться в ином свете.



ребят, не поймите меня как-то превратно, но мне кажется, что тот, кто пишет "эх, шас бы пару соточек под огурчики, помидорчики и домик в деревне, шобы кризис пересидеть", так вот, они не до конца понимают о чем говорят, ибо в реальности может оказаться так, что даже в самый лютый карантин/локаут/блэкаут сходить в ближайший супермаркет может быть дешевле, чем выращивать все самому.



Видно что человек немного в теме
Например, у меня теплица это не основной заработок, а назовём это хобби. В этом году с большим трудом реализовал редиску из-за того что рынки хоть и не закрыты были, но покупателя очень мало было. Основную массу реализовал службе доставки, соседям, коллегам и сарафанное радио. Так же из-за сильных ветров сорвало плёнку на теплице. Затем высадил огурцы, но из-за погоды(очень холодные ночи) 10% погибло, а остальные очень слабо развиваются. Так же тёплой зимы выжило большое количество вредителей(тля, клещ, белокрылка и так далее). Ещё одна проблема что зимой не было снега и уровень воды очень упал, у меня скважина, а те у кого колодец, то жалуются что воды уже можно сказать нет(и это весной).
А вот примеры как на югах люди "заработали"

http://youtu.be/0pnYyJ1biVk

http://youtu.be/6EZZcqY_CO4

Змінено Enza Zaden (09:29 25/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14062
С нами с 21.02.2003

Re: Цунами [Re: Enza Zaden]
      25 апреля 2020 в 09:43 Гілками

а можнож было сесть за комп и всю редиску или там картоху продать в Киев, например

я канеш сильно упростил, чтобы долго не писать, но надеюсь понятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1101
С нами с 05.12.2018

Re: Цунами [Re: Hammer]
      25 апреля 2020 в 10:01 Гілками

Hammer 25.04.2020 09:43 пишет:

а можнож было сесть за комп и всю редиску или там картоху продать в Киев, например

я канеш сильно упростил, чтобы долго не писать, но надеюсь понятно



в Киеве работают рынки?
и вот вам сайт для понимания цен http://kopani.org.ua/ceny-na-rynke/
как видно цена на редиску 2грн за кг. Думаете есть смысл вырвать её, почистить от ботвы, помыть, расфасовать в мешки и это всё за 2 грн???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14062
С нами с 21.02.2003

Re: Цунами [Re: Enza Zaden]
      25 апреля 2020 в 10:37 Гілками

в Киеве, лично я щас езжу за овощаме раз в неделю в тайное место пид мостом, поскольку вовремя озаботился взять телефончег у одной доброй женщины. То же и нащот мяса, кстати. Такие блин щас тайные клюбы покупателей.
Так вот, картоха у нее по 20, редиска на той неделе была тоже дето так, я точную цифру забыл. Такшо, имея набитый (заранее) рынок сбыта, можно было бы хотяб затраты свои отбить.

там, кстати, пишут, шо уже рынок с 21 апреля работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Цунами [Re: Hammer]
      25 апреля 2020 в 10:48 Гілками

Hammer 25.04.2020 10:37 пишет:

в Киеве, лично я щас езжу за овощаме раз в неделю в тайное место пид мостом, поскольку вовремя озаботился взять телефончег у одной доброй женщины. То же и нащот мяса, кстати. Такие блин щас тайные клюбы покупателей.
Так вот, картоха у нее по 20, редиска на той неделе была тоже дето так, я точную цифру забыл. Такшо, имея набитый (заранее) рынок сбыта, можно было бы хотяб затраты свои отбить.

там, кстати, пишут, шо уже рынок с 21 апреля работает



та базару нет, кто в жизнь прохавал, все так делают, мы о другом: ты когда "для себя" заморочишся удобрениями, посевной, обработкой, сбором, а также запасом соответствующего здоровья на все это, то по итогу, скорее всего, пошлешь все это на и пойдешь к оптовикам, ибо ишачить, пусть даже и для себя, а по итогу заплатить ровно те же деньги, что тебе встанет та же картошка на родном огороде... это надо быть большим фанатом с\х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8328
С нами с 04.07.2005

Re: Цунами [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2020 в 10:53 Гілками

...поэтому со временем, все бывшие фанаты "домика под Киевом и 20 соточек под свое", ограничиваются укропом и петрушкой на салат с грядки. Все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець овочів **
Киев
Сообщения: 44587
С нами с 11.04.2006

Re: Цунами [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2020 в 11:10 Гілками

DDRUMM 25.04.2020 10:53 пишет:

...поэтому со временем, все бывшие фанаты "домика под Киевом и 20 соточек под свое", ограничиваются укропом и петрушкой на салат с грядки. Все.




И еще скашиванием остальных 40 соток 2 раза в гот и спаливаением этого всего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 563
С нами с 10.06.2015

Re: Цунами [Re: DDRUMM]
      25 апреля 2020 в 12:13 Гілками

DDRUMM 25.04.2020 07:21 пишет:

А по теме вижу так:
Мир скорлуполизируется. Каждый в своем домике. Каждый сам за себя. С другой стороны подобный обвал - это естественный ответ на зашкаливающий в последние годы уровень толерастии или либерализации любой ахинеи. Разумеется, все это не отменяется, на словах все за равенство, братство, толерантность и прочее цисгендерство. Но у вас там. Не тут. И все это мило и с улыбкой, но двери закрываются "наступна запунка идитена**й"
Так-то рады беженцев принять, но вирус же этот.. видите что творится, да, а так бы конечно, да, но нет
Теперь это новая реальность будет. Вирус, как предлог, позволил заресетить и сбросить все до заводских настроек в общем меню, в котором за последние годы как-то сильно переклацали настройки из-за чего все начало невыносимо тупить и тормозить. А тут хопа - вилочку из розетки, блэкаут... да и система заодно пока перегрузится
В общем, я ожидаю времена, когда Electrolux - это бытовая техника из Швеции, а не из-под Калуги.



Красиво +100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Цунами [Re: Никитка]
      25 апреля 2020 в 12:31 Гілками

Никитка 25.04.2020 02:13 пишет:

Gosh1 24.04.2020 20:08 пишет:

Ну по самолетостроению да, уже ударило - а корабли, сырье, энергетику, тяжмаш, с\х - не зацепит




Вже зацепило. Бо нафта - в дупі, тяжмаш - в дупі. У Єксона акції рухнули з ~70 до ~40.

В інших теж не слава богу.

Якщо хтось вважає, що це фігня - я хочу подивитися на його інвестеційне портфоліо. Бо якщо хтось каже, що за тяжмашем майбутнє та купує акцій індустрії на пару десятків тищ доларів - це інша справа, ніж просто теоретизувати.




А тяжмаша без акций не бывает?
Китай например? Давай, расскажи какой он плохой авторитарный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Цунами [Re: Джин]
      25 апреля 2020 в 12:50 Гілками

Джин 24.04.2020 19:53 пишет:

Tibor 24.04.2020 19:40 пишет:

Джин 24.04.2020 19:31 пишет:

Зубные импланты -они к здоровью не так чтобы очень, скорее к внешнему виду.



Эстетическая медицина - это последнее, куда я бы сегодня шел.

Когда процесс пережевывания пищи создает больше хлопот, чем гастрономической или биологической пользы, то возникают вопросы совершенно иного плана.
А когда, например, какого-то зуба нет, то смещается ряд. Уже понадобятся брекеты. А дальше идет необратимая деформация челюсти. Лет через 20 вообще начнет челюсть клинить.
А если светит экстракция сразу нескольких зубов. Соседних. Ты мостом когда-то жевал яблоки?

О таких вещах не задумываешься пока не начнет накапливаться. Кроме того, с годами ремонт дороже, а денег меньше.

И это только зубные вопросы


Ну знаешь если это реально проблема в такой степени, то есть это проблема для здороья, а не желание красоты -то мне вообще странно что ты имея нормлаьный доход и даже думая о новой машине не решил ее уже давно и дошел до этого только в результате форс мажора. ПРОБЛЕМЫ со здоровьем надо решать по мере их идентификации. То есть бывает что что-о не так ,а что именно никто толком сказать не может. У меня так с коленом было. Но как только становистя понятно что это за проблема со здоровьем и как ее решить -это надо делать сразу. И на этом не экономить. По моему это очевидная вещь.




Поддержу.
Кризис- плохое время для лечения- прикинь ты начнешь ставить импланты а окажется что нужен синуслифтинг, несколько операций - ты делаешь первые две - и оппа -клиника закрывается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Цунами [Re: Gosh1]
      25 апреля 2020 в 16:45 Гілками

Gosh1 25.04.2020 12:31 пишет:


А тяжмаша без акций не бывает?
Китай например? Давай, расскажи какой он плохой авторитарный




Ти не повіриш, але навіть китайський тяжмаш - він теж з акціями, бо в умовах капіталізму (а в Китаї економіка капіталістична), він теж publicly traded.

Бо це найпростіший засіб шукати капитал.

І так, в китайського тяжмашу теж часі непрості - наприклад, за рік Angang Steel навернувся за 4.13 доларів за акцію до 2.63.

Повторюю питання, якщо хтось вважає, що у тяжмаша найближче майбутнє світле, покажить, будь ласка, своє інвестиційне портфоліо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8178
С нами с 16.06.2005

Re: Цунами [Re: Никитка]
      25 апреля 2020 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Поддержу.
Кризис- плохое время для лечения- прикинь ты начнешь ставить импланты а окажется что нужен синуслифтинг, несколько операций - ты делаешь первые две - и оппа -клиника закрывается.



Нюансы зубного протезирования мне очень хорошо знакомы, вот именно поэтому и разволновался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10502
С нами с 20.02.2004

Re: Цунами [Re: sk73]
      25 апреля 2020 в 18:32 Гілками

sk73 24.04.2020 17:21 пишет:

Tibor 24.04.2020 11:06 пишет:

Затягиваем пояса потуже.





может наоборот? сколько той жизни осталось? ))





Шось в цьому є Але ж ... все-рівно гроші на оте треба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8178
С нами с 16.06.2005

Re: Цунами [Re: Петрович]
      25 апреля 2020 в 18:38 Гілками

Петрович 25.04.2020 18:32 пишет:

Шось в цьому є Але ж ... все-рівно гроші на оте треба



Ну да. А потом плавно сбомжатиться, до уровня перманентного счастья от пиваса - скользкая дорожка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10502
С нами с 20.02.2004

Re: Цунами [Re: Hammer]
      25 апреля 2020 в 18:40 Гілками

Hammer 25.04.2020 10:37 пишет:

в Киеве, лично я щас езжу за овощаме раз в неделю в тайное место пид мостом, поскольку вовремя озаботился взять телефончег у одной доброй женщины.


І скільки таких, як ти? Одиниці...може сотні? А всі оті сотні тисяч, які не приїхали/не знають; чи ті, які не продають "патамуша"? Звичайно, є виключення з "правил", але основна тенденція - потерпають всі, і от це і є проблемою, вирішення якої поки не видно.
Да, канєш, "поднять попу" і всьо такоє прочеє - знову ж таки про одиничні випадки, а не про масу спроможних на такий "подвиг"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10502
С нами с 20.02.2004

Re: Цунами [Re: nickka]
      25 апреля 2020 в 18:42 Гілками

nickka 25.04.2020 11:10 пишет:

DDRUMM 25.04.2020 10:53 пишет:

...поэтому со временем, все бывшие фанаты "домика под Киевом и 20 соточек под свое", ограничиваются укропом и петрушкой на салат с грядки. Все.




И еще скашиванием остальных 40 соток 2 раза в гот и спаливаением этого всего


Пан знає жизнь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9280

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія