autoua
×
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій

Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. (7/9)

VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Vovius]
      13 февраля 2020 в 11:14 Гілками

Vovius 13.02.2020 09:04 пишет:

YURAS 11.02.2020 21:56 пишет:

VWW 11.02.2020 21:54 пишет:


В ответ на:

...



Проявил бдительность , ,молодець.)
Я уже отвечал недавно на подобный наезд " а ты хто и с какова раёна", что на форуме с 200.. после годового бана забыл пароль и прочее ,пару лет не заходил вообще, был в отъезде ,потом в 2015 зарегился вновь.



ну ник же не забыл?


його нік був maxxi. менше слухайте цю лапшу про «забув», «не заходив» - він видалився з форуму після попереджень і бану за ватно-антиукраїнські пости, типу «Турчінов здав Крим» і таке інше звичне лайно, абсолютно типове для подібних. стиль спілкування ні на грам не помінявся - брехня, хамство і пересмикування, все при ньому і нікуди не ділось. коротше, раджу забити і не звертати уваги, він того не вартий



Ага ты как всегда прав (сарказм). Но ты промазал, з тої лютої ненавісті бумажка у тебя порвалась и ты попал пальцем в .....
Не в пику тебе *расстроенному* )- но вспомнил один эпизод из жизни форума 2007-2008 год, не помню точно .Может остался на форуме камрад ,чей родственник (пограничник) сломался ночью (что то там с ремнем было) с женой и малым дитем в машине в районе Умани- Жашкова ? И этот камрад попросил помощи на форуме т.к родственнику утром след дня жестко нужно было быть ,то ли в Киеве в их управе то ли вообще в Харькове по службе. Если кто помнит этот случай - черканите сюда - понастальгируем )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 459
С нами с 01.11.2012

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: SergiyUA]
      31 марта 2020 в 22:34 Гілками

Чукча больше читатель чем писатель(С) - это про меня. Я предпочитаю молчать, но выскажусь в поддержку тех, кто просит убрать бан на год от модераторов. Часто вижу как вполне адекватные товарищи получают бан на год(!!!) за вполне спорные с точки зрения модерации комментарии. Пожалуйста, уберите баны на год вообще, оставив их только за спам и подобные нарушения. Спасибо. Надеюсь мое сообщение прочитает руководство форума.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: SergiyUA]
      2 апреля 2020 в 00:56 Гілками

SergiyUA 18.01.2020 17:42 пишет:


- наладить реальную и быструю обратную связь с руководством ресурса. Аргументированный ответ "главного по ресурсу" должен приходить не позднее трёх суток после обращения пользователя. Если обращение было публичным, то и ответ тоже должен быть публичным.
- убрать практику длительных банов (более чем на 3 месяца);
- полностью и безоговорочно снять запрет на обсуждения действий модератора. Модераторы тоже люди и могут "под горячую руку" перегнуть палку с горчичником и/или баном.
...
Критикуйте, дополняйте.




+1
Выделенное выше поддерживаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Gosh1]
      2 апреля 2020 в 18:25 Гілками

Gosh1 02.04.2020 00:56 пишет:

SergiyUA 18.01.2020 17:42 пишет:


- наладить реальную и быструю обратную связь с руководством ресурса. Аргументированный ответ "главного по ресурсу" должен приходить не позднее трёх суток после обращения пользователя. Если обращение было публичным, то и ответ тоже должен быть публичным.
- убрать практику длительных банов (более чем на 3 месяца);
- полностью и безоговорочно снять запрет на обсуждения действий модератора. Модераторы тоже люди и могут "под горячую руку" перегнуть палку с горчичником и/или баном.
...
Критикуйте, дополняйте.




+1
Выделенное выше поддерживаю



Есть простая вещь - Конвенция о правах человека
https://www.echr.coe.int/Documents/Convention_RUS.pdf


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: alex_b]
      27 апреля 2020 в 04:45 Гілками

проще для владельцев сайта завести должность адвоката. некоего "антимодератора" и все наладится.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: VITASS]
      27 апреля 2020 в 10:38 Гілками

VITASS 27.04.2020 04:45 пишет:

проще для владельцев сайта завести должность адвоката. некоего "антимодератора" и все наладится.



Они поступили еще проще - просто забили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: elia]
      27 апреля 2020 в 18:52 Гілками

Напишу пока меня опять на забанили ни за что.

Поддерживаю Сергея в данном случае. В моём случае творится полный беспредел и товарищ БорисБ банит меня без причин на год. Думаю не я один такой.

Поэтому категорически поддерживаю следующие вещи:

1. Запрет бана на год. Зачем такое вообще нужно? Ну если тут Стрелков сидит и спрашивает координаты ПВО ВСУ я ещё могу понять, но я такого не встречал.
2. Личка должна оставаться открытой в бане, чтобы человек понимал за что.
3. Нужен мировой судья, который будет получать жалобы и рассматривать дела модератор vs пользователь.

На данный момент жаловаться некуда, все мои жалобы, отправленные по почте не были отвечены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: opt]
      27 апреля 2020 в 20:44 Гілками

opt 27.04.2020 18:52 пишет:

Напишу пока меня опять на забанили ни за что.

Поддерживаю Сергея в данном случае. В моём случае творится полный беспредел и товарищ БорисБ банит меня без причин на год. Думаю не я один такой.

Поэтому категорически поддерживаю следующие вещи:

1. Запрет бана на год. Зачем такое вообще нужно? Ну если тут Стрелков сидит и спрашивает координаты ПВО ВСУ я ещё могу понять, но я такого не встречал.



Такой бан - это хороший повод выдохнуть, осмотреться вокруг, и найти лучшее применение освободившемуся времени.
Опять же - есть клоны. Даже в этой ветке один отметился в колоноводстве, и... и ничего Правилами типа запрещено, но по факту тут есть даже модераторы со статусом "Iesuit", а сей персонаж прославился клоноводством. И среди подгавкивающих администрации этот статус тоже очень популярен.
opt 27.04.2020 18:52 пишет:

2. Личка должна оставаться открытой в бане, чтобы человек понимал за что.



Если ты рассчитываешь на более осмысленные ответы, чем имеющиеся отписки по предупреждениям до блокировки, то у меня для тебя плохие новости
opt 27.04.2020 18:52 пишет:

3. Нужен мировой судья, который будет получать жалобы и рассматривать дела модератор vs пользователь.

На данный момент жаловаться некуда, все мои жалобы, отправленные по почте не были отвечены.



Нит сынку - це фантастика
Мировой судья может уладить спор между равными сторонами, а тут конфликт между рядовым гражданином и важными чиновниками. Такие дела в мировом суде не решаются даже в реальной жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: elia]
      2 мая 2020 в 07:40 Гілками

elia 27.04.2020 20:44 пишет:

Правилами типа запрещено, но по факту тут есть даже модераторы со статусом "Iesuit", а сей персонаж прославился клоноводством. И среди подгавкивающих администрации этот статус тоже очень популярен.




Я, м'яко кажучи, не є фанатом Романича, але не можу не відмітити, що цей статус дається автоматично після певної кількості месаг. Я б від цього статусу з радістю здихался, але теребити адмінів за таку дрібницю - ліньки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Никитка]
      2 мая 2020 в 09:13 Гілками

Никитка 02.05.2020 07:40 пишет:

elia 27.04.2020 20:44 пишет:

Правилами типа запрещено, но по факту тут есть даже модераторы со статусом "Iesuit", а сей персонаж прославился клоноводством. И среди подгавкивающих администрации этот статус тоже очень популярен.




Я, м'яко кажучи, не є фанатом Романича, але не можу не відмітити, що цей статус дається автоматично після певної кількості месаг. Я б від цього статусу з радістю здихался, але теребити адмінів за таку дрібницю - ліньки.


Отакое! А пацаны-то и не в курсе!
А в каком году и за что этот статус ввели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: elia]
      2 мая 2020 в 12:00 Гілками

elia 02.05.2020 09:13 пишет:

Никитка 02.05.2020 07:40 пишет:

elia 27.04.2020 20:44 пишет:

Правилами типа запрещено, но по факту тут есть даже модераторы со статусом "Iesuit", а сей персонаж прославился клоноводством. И среди подгавкивающих администрации этот статус тоже очень популярен.




Я, м'яко кажучи, не є фанатом Романича, але не можу не відмітити, що цей статус дається автоматично після певної кількості месаг. Я б від цього статусу з радістю здихался, але теребити адмінів за таку дрібницю - ліньки.


Отакое! А пацаны-то и не в курсе!
А в каком году и за что этот статус ввели?




Не пам'ятаю коли, але він автоматично дається за 30000 месаг. Романич тут служить скоріш еталоном флудера, ніж клоновода.

http://forum.autoua.net/faq.php#titles

Змінено Никитка (12:03 02/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: SergiyUA]
      7 мая 2020 в 17:11 Гілками

У зв'язку з тим, що ТС покинув нас на досить довгий термін не за власним бажання хотів би підняти пару проблем, що могли б поліпшити "життєздатність" форуму. На "мою імху", безумовно.
1. Ліквідувати як клас бани більші місяця. Як такі, що не носять "виховного" характеру. А озлобити людину можуть, що приведе до втрати юзера. Як людина не "влаштовує" з якоїсь причини - баньте назавжди. Як "виключна" міра покарання. А "виховні" бани повинні бути - день, тиждень і місяць.
2. Пора "декриміналізувати" статтю 4.7. Бо модератор не Бог і може помилятись. А тому і обговорювати його дії чи бездіяльність - це не кримінал, а засоб комунікації. Інша справа, що цей процес можна упорядкувати, щоб не перетворювати в срач. Наприклад - створити розділ чи хоча б гілку. А не затикати рота банами.

Чому б не зробити це під час карантину? Разом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: VP_Son]
      7 мая 2020 в 17:16 Гілками

VP_Son 07.05.2020 17:11 пишет:

Бо модератор не Бог і може помилятись. А тому і



Та все ж просто: якщо модератор помиляється, див ст. 4.7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Mangust]
      7 мая 2020 в 17:40 Гілками

Mangust 07.05.2020 17:16 пишет:

VP_Son 07.05.2020 17:11 пишет:

Бо модератор не Бог і може помилятись. А тому і



Та все ж просто: якщо модератор помиляється, див ст. 4.7.


Ну по ТакойЛогике вполне 4.7

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: VP_Son]
      7 мая 2020 в 19:38 Гілками

В ответ на:

1. Ліквідувати як клас бани більші місяця. Як такі, що не носять "виховного" характеру. А озлобити людину можуть, що приведе до втрати юзера.



Головне - модератора не втратити. У тому сенсі, щоб фізично не втратити, бо озлоблений юзер невідомо на що спроможний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Outdriver]
      8 мая 2020 в 08:10 Гілками

Outdriver 07.05.2020 17:40 пишет:

Mangust 07.05.2020 17:16 пишет:

VP_Son 07.05.2020 17:11 пишет:

Бо модератор не Бог і може помилятись. А тому і



Та все ж просто: якщо модератор помиляється, див ст. 4.7.


Ну по ТакойЛогике вполне 4.7


А по пропозиціям є власна думка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: VP_Son]
      8 мая 2020 в 12:26 Гілками

1) Уже сколько раз говорили и писали на эту тему. Да, я считаю, что сроки вполне можно уменьшить.
2) А чем не нравится нынешняя система обсуждения действий модератора? Или вы считаете, что крайне необходимо прямо в тематической ветке выливать весь свой поток мыслей касательно всего раздела? Есть же "Книга отзывов и предложений"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Outdriver]
      8 мая 2020 в 13:46 Гілками

Outdriver 08.05.2020 12:26 пишет:

1) Уже сколько раз говорили и писали на эту тему. Да, я считаю, что сроки вполне можно уменьшить.
2) А чем не нравится нынешняя система обсуждения действий модератора? Или вы считаете, что крайне необходимо прямо в тематической ветке выливать весь свой поток мыслей касательно всего раздела? Есть же "Книга отзывов и предложений"


1) Ну так може пора і зробити щось, а не лише говорити і писати?
2) Не подобається тим, що "система"-то і відсутня. Як клас. І це прямо заборонено правилами.
Що не вірно, на "мою імху". І ні, я не вважаю "крайне необходимо прямо в тематической ветке выливать весь свой поток мыслей касательно всего раздела". І вважаю це не правильним.
Але місце, де "весь свой поток мыслей" можна було б "вилити" повинне бути. І не "взагалі", "нє о чьом" конкретно, що зараз ніби і є.
І не в процедурі оскардження. Коли скаржник створює тему про відвід модератора.
А чому б не обговорити конкретне попередження чи бан?
Висловити думки і не згоду з таким підходом. Аргументовано, без срачу і тп.
Без того, щоб тебе миттєво забанили. І навіть не за "обговорення", а просто за скрін, як мене в свій час.
От Ви привели приклад явної помилки тодішного модератора. То чому ТОДІ його не можна було обговорити?
Може це допомогло б уникнути майбутніх конфліктів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: VP_Son]
      8 мая 2020 в 14:06 Гілками

VP_Son 08.05.2020 13:46 пишет:


Але місце, де "весь свой поток мыслей" можна було б "вилити" повинне бути. І не "взагалі", "нє о чьом" конкретно, що зараз ніби і є.


Уверен, что каждая подобная тема будет перерастать в банальный срачЪ между двумя "лагерями" или банальное шапкозакидательство против вынесенного предупреждения, не взирая на аргументы. Что мы и имели год назад. Если есть претензии, то участник конференции вполне может обратиться в "личку" к модератору и выяснить причину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Пациент скорее жив чём мёртв.Пациент скорее мёртв чем.. [Re: Outdriver]
      8 мая 2020 в 14:43 Гілками

Outdriver 08.05.2020 14:06 пишет:

Если есть претензии, то участник конференции вполне может обратиться в "личку" к модератору и выяснить причину.




Интерестно как? Если личка закрыта на время бана и доступ к ней тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКнига відгуків та пропозицій
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 94681

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія