Есть участок и пол дома между одной и второй половиной дома стоит забор сетка хочу поменять на капитальный но есть подозрения что забор стоит не очень правильно. Кто подскажет геодезиста что бы посмотреть одну сторону участка - насколько коректно стоит забор?
пользовался услугами гражданина со строимдурдома, ник руслан геодезист, только положительные воспоминания. через два года после измерений за символическую плату помог даже дорешить один вопрос (всё было законно, но требовалось быстрее). но имхо в этом случае более важно просто мирно договориться с соседями где будет забор и кто за него будет платить, чем развивать конфликт с привлечением геодезии и проч.
Кто подскажет геодезиста что бы посмотреть одну сторону участка - насколько корректно стоит забор?
насколько велики твои потенциальные претензии? если в пределах полуметра туда-сюда - забить. Это допустимая погрешность для выноса точек за городом.
А вообще - местная рада какая то ж есть? У них 100% есть ДПТ - там есть привязка всего к определенному реперу (условно-неподвижному объекту).
Если есть координаты точки точек участка - то "бытовой" гармин дает точность полметра на открытой местности - можно самому проверить в первом приближении.
А вообще - местная рада какая то ж есть? У них 100% есть ДПТ - там есть привязка всего к определенному реперу (условно-неподвижному объекту).
ха. вот например у нас вся улица вместе со всеми участками и сооружениями по факту сдвинута на +\-два метра по отношению к этому самому условно-неподвижному объекту из плана сильрады.
Кто подскажет геодезиста что бы посмотреть одну сторону участка - насколько корректно стоит забор?
Если есть координаты точки точек участка - то "бытовой" гармин дает точность полметра на открытой местности - можно самому проверить в первом приближении.
координаты есть 1)но нет бытового гармина (чет я думаю что с этим заданием может и бытовой gps приемник на телефоне справиться) 2) я фиг пойму в тех точках - долгота, ширина, высота и еще куча цифр. Пробовал найти програмулю на плеймаркете куда это ввести - к сожалению не нашел...
посмеялся Долгота и широта, это географические координаты, точность выноса около метра, а то и больше. А нужны прямоугольные, то есть X и Y. Делается это с помощью геодезических приборов GPS и (или) электронным тахеометром, точность выноса 3-5 см. Гармином вы понавыносите
IgorZem83 07.05.2020 11:34 пишет: посмеялся Долгота и широта, это географические координаты, точность выноса около метра, а то и больше. А нужны прямоугольные, то есть X и Y. Делается это с помощью геодезических приборов GPS и (или) электронным тахеометром, точность выноса 3-5 см. Гармином вы понавыносите
IgorZem83 07.05.2020 11:34 пишет: посмеялся Долгота и широта, это географические координаты, точность выноса около метра, а то и больше. А нужны прямоугольные, то есть X и Y. Делается это с помощью геодезических приборов GPS и (или) электронным тахеометром, точность выноса 3-5 см. Гармином вы понавыносите
кстати если весь участок имеет вынесенные и обозначенные углы (по меньшей мере два), а также имеется кадастровая бумага с размерами, то нужную точку можно найти с помощью длинной рулетки и школьной геометрии.
Вредный Хряк 07.05.2020 14:53 пишет: участок имеет вынесенные и обозначенные углы (по меньшей мере два)
а если они вынесены не правильно За 17 лет навидался таких математиков, а потом 3-х метровый забор стоит у соседа на участке на 2-3 метра, и крокодильи слезы-а что делать ? Каждый должен заниматься тем, в чем он специалист
Вредный Хряк 07.05.2020 14:53 пишет: участок имеет вынесенные и обозначенные углы (по меньшей мере два)
а если они вынесены не правильно За 17 лет навидался таких математиков, а потом 3-х метровый забор стоит у соседа на участке на 2-3 метра, и крокодильи слезы-а что делать ? Каждый должен заниматься тем, в чем он специалист
если специялист с тахеометром вынесет мне точки по всем правилам геодезичеськой науки, то мой забор окажется аккурат посреди улицы, ровно на проезжей части это к тому, что в устояшейся застройке целесообразно ориентироваться на имеющиеся углы\края и письменно фиксировать договорённости с соседями.
Вредный Хряк 07.05.2020 15:15 пишет: то мой забор окажется аккурат посреди улицы, ровно на проезжей части
это землеустроители по твоей теории школьной математики оформляли участок
Вредный Хряк 07.05.2020 15:15 пишет: письменно фиксировать договорённости с соседями.
Ок. Бывали и такие ситуации. Меняются соседи на очень вредных и говорят сносить забор, что дальше... Я веду к тому, что надо делать все по уму. Есть такая народная мудрость: кроилово ведет к попадалову
Вредный Хряк 07.05.2020 15:15 пишет: то мой забор окажется аккурат посреди улицы, ровно на проезжей части
это землеустроители по твоей теории школьной математики оформляли участок
видимо, ты при этом присутствовал и даже свечку тахеометр держал? наш диалог зашёл в тупик. ты агрессивно продвигаешь свои профуслуги, а я советую с ТС осторожностью относиться к абсолютно вынесенным точкам и принимать во внимание устоявшуюся застройку. на этом всё.
Камрад, извини, если я где-то был агрессивный(даже на уме такого не было). Просто советую афтару сделать все по уму, а не как попало. Все думают, что геодезия, это детский сад какой-то, а когда приходят люди и плачуться, что надо забор переносить, что делать, вот тогда начинают понимать. А по поводу продвигаю свои услуги, просто хотел помочь человеку. У мну работы и так хватает, я же в рекламе не состою.
Вредный Хряк 07.05.2020 15:15 пишет: то мой забор окажется аккурат посреди улицы, ровно на проезжей части
это землеустроители по твоей теории школьной математики оформляли участок
Вредный Хряк 07.05.2020 15:15 пишет: письменно фиксировать договорённости с соседями.
Ок. Бывали и такие ситуации. Меняются соседи на очень вредных и говорят сносить забор, что дальше... Я веду к тому, что надо делать все по уму. Есть такая народная мудрость: кроилово ведет к попадалову
нет имеющихся коректно нанесенных углов. вообще коректно ни чего нет. Мне в целом пофиг на 3 стороны, но одна должна быть +- посчитана. Сейчас нет понимания там 30 см и 2 метра. про линейку и знание геометрии я в курсе. Временный забор был поставлени исходя из таких же умозаключений.
IgorZem83 07.05.2020 11:34 пишет: Делается это с помощью геодезических приборов GPS
А если геодезист ставил точки участка с одной такой GPS "штыркалкой",то какая допускается погрешность? Почему-то разные геодезисты по разному находят точки участка.(+- 0.5 метра) Где-то краем уха слышал,что для большей точности нужно минимум две GPS "штыркалки" ,которые синхронизированные между собой.Это правда? Прошу пардону,если задал глупый вопрос
IgorZem83 07.05.2020 11:34 пишет: Делается это с помощью геодезических приборов GPS
А если геодезист ставил точки участка с одной такой GPS "штыркалкой",то какая допускается погрешность? Почему-то разные геодезисты по разному находят точки участка.(+- 0.5 метра) Где-то краем уха слышал,что для большей точности нужно минимум две GPS "штыркалки" ,которые синхронизированные между собой.Это правда? Прошу пардону,если задал глупый вопрос
Нет, это не правда Есть допуски по вынесеню так называемых "межевых знаков" Інструкція... Пункт 3.10 То есть, следующий геодезист должен попасть в эти допуски. Это зависит от базы, с которой делают вынос.
Как приблизительно найти на поле местонахождение участка с помощью навигатора в смартфоне? Есть кадастровый номер участка - на кадастровой карте не нашел координат для гугл-мапс. Есть координаты в СК 63 - как их перевести в кординаты для гугловских карт?