autoua
×
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування

Разъясните про автогражданку для участника АТО (2/2)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 05.05.2020

Re: Разъясните про автогражданку для участника АТО [Re: Ugo Chaves]
      5 мая 2020 в 10:56 Гілками

Всем привет!

Звонил я в МТСБУ

Оператор мне обяснил, что я как УБД могу ездить на любом авто (свое, отца, чужое) и не страховать его. В случае ДТП, европротокол не заполняеться а вызываеться полиция. Если, например, я явно виноват в ДТП то обязан в течении 3-х дней сообщить в МТСБУ о данном ДТП и предоставить им документы подтверждающие льготы. Страховые выплаты прописаны в законодателоьстве Украины. Выплаты за материальный ущерб 134тыс грн, за ущерб здоровью 280тыс грн. Но при выплате за материальный ущерб есть один ньюанс. У МТСБУ нет своего експерта и они обращаються к независимым экспертам, что бы те дали оценку повреждений. И часто они оценивают ущерб ниже чем есть фактический ремонт. В таком случае жертва ДТП может подать в суд на виновника, что бы последний оплатил разницу между фактической стоимостью ремонта и тем что выплатила МТСБУ. Вот как то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Разъясните про автогражданку для участника АТО [Re: Евгений_ЧП]
      5 мая 2020 в 19:52 Гілками

Евгений_ЧП 05.05.2020 10:56 пишет:

Всем привет!

Звонил я в МТСБУ

Оператор мне обяснил, что я как УБД могу ездить на любом авто (свое, отца, чужое) и не страховать его. В случае ДТП, европротокол не заполняеться а вызываеться полиция. Если, например, я явно виноват в ДТП то обязан в течении 3-х дней сообщить в МТСБУ о данном ДТП и предоставить им документы подтверждающие льготы. Страховые выплаты прописаны в законодателоьстве Украины. Выплаты за материальный ущерб 134тыс грн, за ущерб здоровью 280тыс грн. Но при выплате за материальный ущерб есть один ньюанс. У МТСБУ нет своего експерта и они обращаються к независимым экспертам, что бы те дали оценку повреждений. И часто они оценивают ущерб ниже чем есть фактический ремонт. В таком случае жертва ДТП может подать в суд на виновника, что бы последний оплатил разницу между фактической стоимостью ремонта и тем что выплатила МТСБУ. Вот как то так.


Независимый эксперт посчитает как надо. Поверь. В меня приезжал один олень с горе страховкой, реальный ремонт вышел как выяснилось - 19000, эксперт - 48000 грн. Получил 48 000 грн. Дело было два года назад или 3. Мелочи которые эксперт написал на замену в итоге удалось починить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
99 лет за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 04.04.2011

Re: Разъясните про автогражданку для участника АТО [Re: Евгений_ЧП]
      6 мая 2020 в 13:55 Гілками

Евгений_ЧП 05.05.2020 10:56 пишет:

Всем привет!

Звонил я в МТСБУ

Оператор мне обяснил, что я как УБД могу ездить на любом авто (свое, отца, чужое) и не страховать его.



Слова оператора противоречат ЗУ. И полицаи, когда меня остановили, такого же мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua.net Страхування
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 65106

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія