autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Путешествие за границу в июне.

member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Путешествие за границу в июне.
      10 мая 2020 в 16:42 Гілками

Лоукостеры продают билеты на июнь.
Есть супер предложение на неделю в Закопане с авиаперелётом. Какова вероятность что всё пройдёт нормально в середине июня?

Или меня сразу в Польше на обсервацию на 2 недели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: exileUA]
      10 мая 2020 в 17:13 Гілками

никто тебе никакую конкретную дату не скажет. везде "по ситуации"
оф инфо на украинском смотреть тут - https://mfa.gov.ua/news/operativna-infor...hennyu-covid-19
можно ещё в "наши зарубежом" спросить в польской ветке про слухи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: exileUA]
      12 мая 2020 в 09:13 Гілками

Продавать то они могут, а вот состоятся ли рейсы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: exileUA]
      12 мая 2020 в 09:17 Гілками

Прямой с утра сказал что Греция будет принимать туристов со справками об отсутствии. У них разработан процесс приема туристов с соблюдением дистанции и вотэтовотвсе. Интересный вопрос кто будет эти справки выдавать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5510
С нами с 26.02.2016

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: nickka]
      12 мая 2020 в 09:46 Гілками

nickka 12.05.2020 09:17 пишет:

Интересный вопрос кто будет эти справки выдавать...




Как кто? Вот эти все эскулапы, которые поувольнялись "да ну нафиг за эти 5 тыщ ковид лечить". Когда запахнет нужными справочками - восстановятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: exileUA]
      12 мая 2020 в 13:30 Гілками

У всех стран сейчас разные правила, я бы скорее на июль ориентировался, и то много очень не известных. 7-14 дней карантина в том числе, но по моему в Европе это редкость пока. Вчера собирались такое в Англии ввести но передумали. Нужно мониторить конкретно те страны куда хочешь поехать и следить за их правилами. Сейчас авиа уехать не реально никуда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: УрфинДжюс]
      12 мая 2020 в 19:13 Гілками

Только что ИСТВ сказало, что Шмыгаль пообещал карантин продлить. И чтобы не покупали билеты потому что может Греция и примет, но с Украины никто вылететь не даст

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
4 года (4 года за рулем), Киев
Сообщения: 7039
С нами с 24.10.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: opexkiev]
      12 мая 2020 в 21:15 Гілками

opexkiev 12.05.2020 09:46 пишет:

nickka 12.05.2020 09:17 пишет:

Интересный вопрос кто будет эти справки выдавать...




Как кто? Вот эти все эскулапы, которые поувольнялись "да ну нафиг за эти 5 тыщ ковид лечить". Когда запахнет нужными справочками - восстановятся.



только не забудьте что придется оплатить эти ПРЦ тесты баксов по 50-100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: nickka]
      12 мая 2020 в 21:31 Гілками

Буквально вчера я описывал как сейчас можно вылететь из Украины в красках о том как моя жена летела в Англию:

Выбраться из Украины

Лет 20 назад любое передвижение за пределы страны для меня было «путешествием», лет 10 назад – поездкой, а лет 5 назад разделение на Украину и «заграницу» вообще практически стёрлось. Буковель и Одесса стали в пик сезона стали дальше и дороже чем Турция и Австрия, при этом организационно поездки не отличались никак. На этом фоне, нынешний формат «поездки» ассоциируется с тем как Остап Бендер «прорывается» через границу по льду реки, но проигрывает схватку с румынскими пограничниками…

В деталях процесс следующий (на примере перелета в Англию, возможно что если на конях в Румынию переезжать или на бронепоезде в Молдову то процесс другой):

1. Поиск рейса. Сейчас практически ничего не летает кроме «спец» рейсов Sky UP и МАУ. С ними интересная особенность что билеты стоят дороже обычного и при этом безвозвратные, т.е. если вы не сможете улететь то это сугубо ваши проблемы.Также рейсы имеют свойство появляться и пропадать на сайтах - наверное зависит от спроса и "как договорятся".

2. Если рейс всё-таки нашёлся, то начинается самое интересное: нужно чтобы МИД внес тебя в какой-то список на разрешение на выезд. Я читал интервью их представителя где они утверждают, что никаких разрешений не выдают, а только «координируют», что и кто делает реально – не понятно.

3. На данный момент я не знаю, как попасть «список МИДа» кроме как если об этом позаботится посольство той страны куда вы едите. Важное замечание – это крайне несвойственное для посольств действо, они таким не должны заниматься и разные посольства относятся к этому по разному. Я слышал, что немцы например гораздо оперативнее и проще. Англичане 2 месяца не понимали, что от них хотят люди: визы и виды на жительство уже выданы, Англия полеты не запрещала, ограничений на въезд не вводила. Почему англичане должны давать разрешение на выезд украинцам из Украины – не понятно. В итоге всё-таки через почти 2 месяца англичане пошли на встречу – и в результате появилось известное сообщение на ФБ сайте их посольства, наделавшее много шума.

4. ВАЖНО – посольство готово за вас «вписаться» только если у вас уже есть вид на жительство в стране, по крайней мере по Англии так. Т.е. если у вас краткосрочная виза то на этом этапе наступает конец вашего путешествия. Если вам нужно по работе например в командировку то нет, не получится. Отправляете по почте в посольство свои документы – они оперативно обрабатывают и передают дальше «в МИД».

5. Никак проверить попали ли вы в «Список МИДа» или нет – нельзя. В отличии от посольств стран которые даже в выходные дни готовы отвечать на вопросы в ФБ,почте и так далее, дозвонится в МИД, погран службу Борисполя, МАУ или еще куда то где могут сказать выпустят или нет – НЕЛЬЗЯ. Также нельзя физически приехать в аэропорт и спросить погранцов на месте – они или не знают, или тупят, или не хотят помочь. Единственный способ проверить – экспериментальный. Нужно купить билет и узнать результат в процессе регистрации. Напоминаю, что билет безвозвратный.

6. Если повезло, то на финальном этапе вас ждут 3 «кордона» проверок уже внутри в аэропорту, что они там смотрят - не знаю, но на фоне идиотизма выше это уже не так страшно.Например просили показать виды на жительство детей которые уже в Англии и так.

Итого, с 3-ей попытки (и 3го билета) Жанна сегодня улетела из Киева.

Единственная другая рабочая альтернатива – ехать через Минск на авто, а уже из Минска лететь по человечески. Интересно что еще недавно был стабильный поток бусиков из Беларуси в Киев, а теперь будет видимо ровно наоборот.

Мотивация наших "посадовців" которые это всё затеяли не выдерживает никакой критики. Во первых это нарушает Конституцию, во вторых это просто тупо. Неразбериха, неизвестность, идиотские требования (покажите контракт на работу, а покажите документы на семью, а теперь покажите страховку, а теперь мы вас все равно не выпустим и не скажем почему). Как сняли ограничение с продажи земли так заодно ввели способ «торговлей» людьми. Как быстро появятся «ускорители» в МИДе или МВД или еще где то которые за скромное вознаграждение внесут вас в список «выездных»?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4084
С нами с 20.11.2003

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: УрфинДжюс]
      12 мая 2020 в 22:01 Гілками

Что в итоге потребовалось чтобы улететь? А то я взял билет на рейс 19/05 в Амстердам, даже не думал, что такая муть возможна. Вид на жительство у меня есть, страховки и т.п. Что стоит подготовить, чтобы не попасть в аэропорту?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: УрфинДжюс]
      12 мая 2020 в 22:12 Гілками

Горизонт планування нашого Кабміну, не більше 15 хвилин, майже всі рішення без думок, а що буде далі.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
39 лет, Запорожье
Сообщения: 175
С нами с 26.06.2014

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: exileUA]
      12 мая 2020 в 22:51 Гілками

В итоге взял билеты на август, и забукал жильё с бесплатной отменой бронирования.
Если всё выгорит, то будет неделя в Закопане за 100$ с человека (перелёты, проезд, проживание).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6680
С нами с 26.12.2009

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: exileUA]
      12 мая 2020 в 23:49 Гілками

exileUA 12.05.2020 22:51 пишет:

В итоге взял билеты на август, и забукал жильё с бесплатной отменой бронирования.
Если всё выгорит, то будет неделя в Закопане за 100$ с человека (перелёты, проезд, проживание).



Закопане, это который на юге Польши? Пардон, а что там летом делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Женева
Сообщения: 2902
С нами с 05.03.2007

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: УрфинДжюс]
      13 мая 2020 в 00:00 Гілками

УрфинДжюс 12.05.2020 21:31 пишет:

Итого, с 3-ей попытки (и 3го билета) Жанна сегодня улетела из Киева.




а чем закончились первые две попытки? какая мотивировка отказа? письменно что-то дают?

П.С. вариант через Минск - не вполне рабочий. там садят на самоизоляцию на 14 дней и выехать из страны не разрешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: ЧелUA]
      13 мая 2020 в 08:24 Гілками

В ответ на:

вариант через Минск - не вполне рабочий. там садят на самоизоляцию на 14 дней и выехать из страны не разрешают.



При транзиті пропускають без 14 днів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: ЧелUA]
      13 мая 2020 в 09:05 Гілками

ЧелUA 13.05.2020 00:00 пишет:

УрфинДжюс 12.05.2020 21:31 пишет:

Итого, с 3-ей попытки (и 3го билета) Жанна сегодня улетела из Киева.




а чем закончились первые две попытки? какая мотивировка отказа? письменно что-то дают?

П.С. вариант через Минск - не вполне рабочий. там садят на самоизоляцию на 14 дней и выехать из страны не разрешают.




Первые две попытки - не улетела как это выглядело в живую можете посмотреть например вот здесь: https://www.facebook.com/anna.khan.uk , там посты где то за 18-19 апреля у девочки, она вместе с моей женой не улетела, просто немного более эмоционально. Письменно никто ничего не дает

Вариант через Минск рабочий 100% - при транзите (показать билеты дальше) изоляция не нужна, проверяли с пограничниками Беларуси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: keen]
      13 мая 2020 в 09:13 Гілками

keen 12.05.2020 22:01 пишет:

Что в итоге потребовалось чтобы улететь? А то я взял билет на рейс 19/05 в Амстердам, даже не думал, что такая муть возможна. Вид на жительство у меня есть, страховки и т.п. Что стоит подготовить, чтобы не попасть в аэропорту?




Посольство Нидерландов в ФБ я увидел апрельский пост о том что "удалось выпустить около 40 граждан нидерландов и владельцев видов на жительство" на рейс в Амстер, я так понял они делали это на ходу в аэропорту. попробуй спросить в посольстве на всякий случай.

От жены потребовалось чтоб она была в том "списке МИДа" + они на ходу еще все перепроверяют по нескольку раз тупо в каком то чатике в Вибере. отправляют твои данные и "историю" и ждут разрешения на выезд. Жену попросили дать фото резиденства детей, и сказал что будут ее "подавать как будто это воссоединение семьи, так будет проще" - это дословно.

Если не пустят поищите в ФБ Ivan Lyakh: https://www.facebook.com/ivan.lyakh.1
у него есть опыт подачи заяв в суд и проуратуру именно в этой ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4084
С нами с 20.11.2003

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: УрфинДжюс]
      13 мая 2020 в 10:01 Гілками

УрфинДжюс 13.05.2020 09:13 пишет:

keen 12.05.2020 22:01 пишет:

Что в итоге потребовалось чтобы улететь? А то я взял билет на рейс 19/05 в Амстердам, даже не думал, что такая муть возможна. Вид на жительство у меня есть, страховки и т.п. Что стоит подготовить, чтобы не попасть в аэропорту?




Посольство Нидерландов в ФБ я увидел апрельский пост о том что "удалось выпустить около 40 граждан нидерландов и владельцев видов на жительство" на рейс в Амстер, я так понял они делали это на ходу в аэропорту. попробуй спросить в посольстве на всякий случай.

От жены потребовалось чтоб она была в том "списке МИДа" + они на ходу еще все перепроверяют по нескольку раз тупо в каком то чатике в Вибере. отправляют твои данные и "историю" и ждут разрешения на выезд. Жену попросили дать фото резиденства детей, и сказал что будут ее "подавать как будто это воссоединение семьи, так будет проще" - это дословно.

Если не пустят поищите в ФБ Ivan Lyakh: https://www.facebook.com/ivan.lyakh.1
у него есть опыт подачи заяв в суд и проуратуру именно в этой ситуации




спасибо за инфу позвоню в посольство, скорее всего они в курсе, как можно решить вопрос, если прецедент уже был. Для меня дико, что такая ситуация вообще возникла, но кто предупрежден, тот вооружен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: УрфинДжюс]
      14 мая 2020 в 12:23 Гілками

По п. 3-4 подтверждаю. Шеф ждет подтверждение через посольство Италии (через знакомого) с видом на жительство, визой D, что его внесли в список на вылет. Но ему проще: он забукал чартер))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Путешествие за границу в июне. [Re: Адвокат]
      14 мая 2020 в 12:58 Гілками

Вчора колега мав тривалий секс з ізраїльським посольством, яке вимагало від нього документи електронною поштою на e-mailи, що створені в Office-365 виключно для внутрішнього використання (принаймні аналіз поштової помилки від їх серверу говорив саме про це), при цьому як мені здалося посольство відверто знущалося над колегою з розповіддю, що від всіх інших, що бажають повернутися в Ізраїль, листи на ці e-mailи доходять.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10457

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія