autoua
×
Autoua.netФорумДіти

К чему есть "хист" у ребенка, как понять? (3/3)

Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8513
С нами с 14.04.2003

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Gosh1]
      31 мая 2019 в 17:25 Гілками

Gosh1 30.05.2019 16:03 пишет:



Он для первоклассников тяжелый - они только-только свой неродной украинский начали осваивать - а тут еще английский с его "на одно правило два исключения". Не ну там понятно всё подается в форме игры и прочее - но садится ребенок читать а там нужно А читать где как Эй где как Э где как А, U читать где как А где как У и т.п. - язык не для первоклашек... Но "понты наше всё" Predicting questions - I can speak no problem.




маячня
хоча, якщо українська не є рідною, то це і є пояснення - у мокші проблеми з мовами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sawar]
      31 мая 2019 в 18:25 Гілками

Был у меня английский с первого класса. Ничего там сложного я не увидел тогда. Не думаю что наличие английского в русской школе и украиноязычной среде (бандеровец я ) подорвало мою тонкую психику.
Хотя не. Закончил на ФИВТе КПИ. Говорю сейчас на трех иностранных постоянно, еще три забросил за ненадобностью.

Как видите, все плохо

дети справляются с языками в разы лучше нас

Змінено Tibor (18:44 31/05/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Roksimama]
      3 июня 2019 в 13:22 Гілками

Roksimama 30.05.2019 16:09 пишет:


Какой читать в 1 классе? Они в английском алфавит учат целый год.
ПС. И с чего это украинский язык украинцу не родной?




У моего в первом классе НУШ, если конечно я не ошибаюсь, алфавит как таковой не учили вообще никакой- не украинский не английский - а учили буквы по букварю где они в не алфавитном порядке а в порядке частоты употребления (что меня лично бесит) -а английский учили запоминать как произносится слово (что для английского тоже глупость, по моему скромному мнению). А что до неродной - так дома и на переменах говорят по-русски, как-то так сложилоcь, а вот на этот пост

octob 31.05.2019 17:25 пишет:


маячня
хоча, якщо українська не є рідною, то це і є пояснення - у мокші проблеми з мовами.




прощу обратить внимание модератора

Змінено Gosh1 (13:23 03/06/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Gosh1]
      4 июня 2019 в 12:16 Гілками

Gosh1 30.05.2019 16:03 пишет:

Predicting questions - I can speak no problem.





You're not able to write a correct sentence. That's a good explanation, why should kids start learning English as soon as possible.

A person can not survive in a modern world, without a good knowledge of the language of international communication.

That's always a problem, when parents focus on languages, that's are spoken in a small part of the world (i.e. Russian) and ditch away the important one.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 3539
С нами с 21.09.2004

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sashok_Accent]
      4 июня 2019 в 14:50 Гілками

Sashok_Accent 04.06.2019 12:16 пишет:

Gosh1 30.05.2019 16:03 пишет:

Predicting questions - I can speak no problem.





You're not able to write a correct sentence




Ты понимаешь, в быту они так не говорят - говорят "phrase", а здесь "...knowledge of the language of international communication" 2 раза "of" - но предлагаю не оффтопить - я ж не против английского - я против английского в 1 классе, когда ещё пол-класса банально нужно к логопеду водить звуки своего родного языка ставить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Gosh1]
      4 июня 2019 в 15:14 Гілками

Gosh1 04.06.2019 14:50 пишет:

Sashok_Accent 04.06.2019 12:16 пишет:

Gosh1 30.05.2019 16:03 пишет:

Predicting questions - I can speak no problem.





You're not able to write a correct sentence




Ты понимаешь, в быту они так не говорят - говорят "phrase", а здесь "...knowledge of the language of international communication" 2 раза "of" - но предлагаю не оффтопить - я ж не против английского - я против английского в 1 классе, когда ещё пол-класса банально нужно к логопеду водить звуки своего родного языка ставить...




Практично весь неангломовний цивілізований світ вчить дітей англійській з першого класу (реально починають років з 4-х), а у нас це проблематично. Все ж краще, аніж вивчання у першому класі хореографії, музики, природознавства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Gosh1]
      4 июня 2019 в 22:21 Гілками

Gosh1 04.06.2019 14:50 пишет:

Sashok_Accent 04.06.2019 12:16 пишет:

Gosh1 30.05.2019 16:03 пишет:

Predicting questions - I can speak no problem.





You're not able to write a correct sentence




Ты понимаешь, в быту они так не говорят - говорят "phrase", а здесь "...knowledge of the language of international communication" 2 раза "of" - но предлагаю не оффтопить - я ж не против английского - я против английского в 1 классе, когда ещё пол-класса банально нужно к логопеду водить звуки своего родного языка ставить...




Та английский лет с трёх надо учить
Тогда толк будет, и будут двуязычные дети украинский+английский.
А не как мы все билингвы украинско-русские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sashok_Accent]
      10 июня 2019 в 01:40 Гілками

Sashok_Accent 04.06.2019 12:16 пишет:

when parents focus on languages, that's are spoken in a small part of the world (i.e. Russian) and ditch away the important one.



перемудрив з повчанням


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sawar]
      28 июня 2019 в 04:51 Гілками

Sawar 14.05.2019 23:50 пишет:

Спасибо за ответы! Хелен Дорон не с под палки, вот математика с трудом как бы. Хотя мы это время уже...




если за успех в виде оценки 10 ребенок получает в голову, как же он математику будет после этого любить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: harald67]
      28 июня 2019 в 04:57 Гілками

harald67 15.05.2019 11:20 пишет:

ivlike 15.05.2019 11:01 пишет:

harald67 15.05.2019 10:00 пишет:

Усі інші предмети - суто щоб чимось час дітей у школі зайняти.



+потешить ЧСВ родителей.




Якби ж то.
У нас діти, я так розумію, вчаться паралельно - мій теж 2-й клас закінчує. От у першому класі відкриваю підручник Природознавства - а там серед відмінностей осені від літа є таке (треба обрати):нячні промені падають під кутом, або сонячні промені падають прямо.





за такую фразу составителя учебника точно можно обвинить в незнании математики и физики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Gosh1]
      28 июня 2019 в 05:12 Гілками

Gosh1 30.05.2019 16:03 пишет:

octob 29.05.2019 12:14 пишет:

Gosh1 28.05.2019 11:33 пишет:


Английский в1классе я бы вообще убрал конечно



навіщо?




Он для первоклассников тяжелый - они только-только свой неродной украинский начали осваивать - а тут еще английский с его "на одно правило два исключения". Не ну там понятно всё подается в форме игры и прочее - но садится ребенок читать а там нужно А читать где как Эй где как Э где как А, U читать где как А где как У и т.п. - язык не для первоклашек... Но "понты наше всё" Predicting questions - I can speak no problem.





давайте будем честны. русский сложнее японского , английского, испанского, итальянского, украинского. это становится ясно, после того как эти языки берешь. Русский очень сложный язык. в принципе. падежи, нечеткий порядок слов в предложении, окончания, знаки препинания переворачивающие смысл... да просто поднятая бровь в нужном месте - и вперед, никакой знающий иностранец не поймет. Русский, еще мышление фиговое формирует, если кто не заметил. Привет теории Сепфира-Уорфа.
у меня трое детей. старший знает пять, средний вроде шесть, может уже больше. муж говорит свободно на четырех. у меня три с половиной свободно и еще три не очень. младший.. англоязычный(5 лет). но украинский-русский понимает. Так сложилось. Язык чем ранее, тем лучше. им все равно в детстве сколько брать. главное сразу вложить что языков сильно больше двух. и что норма знать пяток разных. Тогда проблем не будет. Черт, у меня собака понимает два языка, неужто сложно первоклашкам язык брать..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
40 лет, Харьков
Сообщения: 1208
С нами с 01.02.2011

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: NiKOLeg]
      1 августа 2019 в 23:23 Гілками

NiKOLeg 21.05.2019 12:29 пишет:

Sawar 14.05.2019 22:26 пишет:

лицей с углубленным обучением англ+ математика, с большим конкурсом.



Такого не бывает.




Как пример http://www.boiko.com.ua/
международных призеров пока нет, но и отбора ж не проводят
учат всех и с неплохими результатами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Хозяйка дома]
      2 августа 2019 в 10:36 Гілками

Хозяйка дома 01.08.2019 23:23 пишет:

NiKOLeg 21.05.2019 12:29 пишет:

Sawar 14.05.2019 22:26 пишет:

лицей с углубленным обучением англ+ математика, с большим конкурсом.



Такого не бывает.




Как пример http://www.boiko.com.ua/
международных призеров пока нет, но и отбора ж не проводят
учат всех и с неплохими результатами.



Ну Вы сразу международники. Межнаровцы продукт штучный.Тут бы на ВсеУкр попасть после 27 и 45. Школа имеет призеров Харькова? Ну и школе 25 лет - как по мне, "пока" не совсем подходит.

Если нет отбора(имущественный ценз не считаем) - это минус. Жирный минус. Я таких то и лицеев в Киеве не знаю...

Для меня уровень лицея в Киеве определяется районной олимпиадой. От Лидера в 7-ом классе около 30 человек в призах. В старших классах подключаются другие лицеи и количество Лидеровцев уменьшается. Но в любом случае это не 1-2 человека на ВСЮ школу.

Я знаю ученика который на Всеукре по математике, физике, информатике был в 5. Знаю которые были просто в призах. Часто в одном классе участники разных олимпиад. Но не знаю таковых, может они и есть, кто бы был на ВсеУкре по математике\физике\информатике и английском\немецком\...

Может есть школы с участниками олимпиад по точным наукам и языкам, но это будут ученики разных классов с разными программами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sawar]
      7 января 2020 в 12:28 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Інколи "хист" у дитини розкривається і після 30-ти.

Інколи "хист" у дитини розкривається і після 30-ти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12290
С нами с 21.04.2008

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sawar]
      7 января 2020 в 13:51 Гілками

по теме сабжа - наверное больше общаться с ребенком и слушать. показывать что вообще бывает, чем люди занимаются. все пробовать. и станет понятно.

и самому понимать что вся школа это не знания, а усидчивость. увы, в школе не учат думать. и кроме вас никто этому не научит. и лучший способ отбить к чему-то охоту - это заставлять. нужно заинтересовывать. вот старший в математическом лицее и в числе лучших, а когда даешь простую практическую задачу, которую древнеегипетский жрец за 5 минут решит, - сразу ступор. так это еще до топологических пространств не дошли... и толку в таких лицеях...

я же корректирую школьную программу по принципу: «Гиви, сколько будет дважды два?» – «А мы продаём или покупаем?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57899
С нами с 03.09.2001

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: RF178]
      8 января 2020 в 16:57 Гілками

RF178 28.06.2019 05:12 пишет:

давайте будем честны. русский сложнее японского , английского, испанского, итальянского, украинского. это становится ясно, после того как эти языки берешь. Русский очень сложный язык. в принципе. падежи, нечеткий порядок слов в предложении, окончания, знаки препинания переворачивающие смысл... да просто поднятая бровь в нужном месте - и вперед, никакой знающий иностранец не поймет.



Имхо, это когнитивное искажение, вызваное попросту недостаточно глубоким знакомством с английским, испанским, украинским и так далее. Во всех из них "поднятая бровь в нужном месте" и подобные штуки - вполне способны изменять смысл сказаного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 758
С нами с 04.07.2008

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: US7IGN]
      16 января 2020 в 13:42 Гілками

US7IGN 07.01.2020 13:51 пишет:


и самому понимать что вся школа это не знания, а усидчивость.



Что для Вас "знания"? Какие, по Вашему мнению, знания должна давать школа?
В ответ на:

и лучший способ отбить к чему-то охоту - это заставлять. нужно заинтересовывать.



Из серии "лучше быть богатым и здоровым". А если не получается "заинтересовать"(слабо представляю как родители могут заинтересовать изучать ВСЕ школьные предметы), то и... забей...
В ответ на:

и толку в таких лицеях...



Отдайте в школу\гимназию и увидите разницу. И снова все сводится к школьной программе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 709
С нами с 18.11.2009

Re: К чему есть "хист" у ребенка, как понять? [Re: Sawar]
      18 мая 2020 в 00:09 Гілками

Хист і шкільна програма - несумісні речі.
Не можна оцінювати хист дитини суб‘єктивною оцінкою вчителя. Тим більше - не можна порівнювати з кимось. Для досягнення однакового рівня різним людям необхідно прикласти різні зусилля, навіть у аивченні якогось предмету чи зосередженні на контрольній (я завжди завалювала важливі екзамени, маючи поточні відмінно - тут я знаю що кажу)
Я за те, щоб давати більше гуртків, не просто говорити з дитиною і розказувати, які є напрямки для розвитку, а давати їй спробувати на зуб. І ніхто не каже, що гуртки мають всі бути одночасно - залишаться лише ті, які дійсно зацікавили.
Ліцеїв в Києві де є достатній рівень і математики і мов просто нема. Або/або.
Про олімпіади - шкільні олімпіади дадуть приблизне розуміння , який рівень в дитини, також є додаткові Кенгуру (математика), Бобер (інформатика) та інші звірі з інших предметів - ці олімпіади менше прив’язані до самого шкільного курсу, мені здається, але я знаю тільки перші дві. Кенгуру - математика+логіка і олімпіада з 2 класу.
З 4 класу можна брати участь в міській олімпіаді з математики без участі в шкільних та районних - це можливість перевірити себе (дитині), а не отримати по голові, якщо не принесе перше місце, бо його дійсно отримати складно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДіти
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія