autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Промывка перед заменой масла

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Промывка перед заменой масла
      18 мая 2020 в 12:07 Гілками

Так случилось, что иногда приходилось доливать масло разных производителей. Хочу сделать замену. Промывать промывочным маслом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 12:15 Гілками

круиз 18.05.2020 12:07 пишет:

Так случилось, что иногда приходилось доливать масло разных производителей. Хочу сделать замену. Промывать промывочным маслом?



Однозначно нет! Просто замена онли. В тысячный раз повторяем: промывки всякие из фуфла разного изготовлены, и после промывки часть этих компонентов попадают в новое хорошее масло, понижая его свойства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 7368
С нами с 25.10.2007

Re: Промывка перед заменой масла [Re: kraev]
      18 мая 2020 в 12:18 Гілками

Поддерживаю. Лучше пару раз уменьшить интервал замены, например, чем лить промывку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 12:19 Гілками

круиз 18.05.2020 12:07 пишет:

Так случилось, что иногда приходилось доливать масло разных производителей. Хочу сделать замену. Промывать промывочным маслом?



Если под "промывочным" маслом , подразумевать масло, которое вы планируете использовать дальше постоянно- то это вполне нормальный вариант. Залили , тысячу км или меньше проехали (желательно по трассе) так сказать "промыли " двигатель ,слили- поменяли фильтр и залили такое же масло на период до следующей замены ,7-10 тыс км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Промывка перед заменой масла [Re: kraev]
      18 мая 2020 в 12:24 Гілками

kraev 18.05.2020 12:15 пишет:

круиз 18.05.2020 12:07 пишет:

Так случилось, что иногда приходилось доливать масло разных производителей. Хочу сделать замену. Промывать промывочным маслом?



Однозначно нет! Просто замена онли. В тысячный раз повторяем: промывки всякие из фуфла разного изготовлены, и после промывки часть этих компонентов попадают в новое хорошее масло, понижая его свойства.


у меня пробег 300 -400 км в год. 4 Года назад заливал мобил 3000. Ну и подливали по немногу. Тот мобил был фуфловый, в прошлом году ту контору разнесли за это. Я выбрал опет( не реклама, выбрал с надеждой на неподделку). Так я думал,что промывочное масло промоет фуфловый мобил с двигателя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 13571
С нами с 05.02.2006

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 12:43 Гілками

круиз 18.05.2020 12:24 пишет:

kraev 18.05.2020 12:15 пишет:

круиз 18.05.2020 12:07 пишет:

Так случилось, что иногда приходилось доливать масло разных производителей. Хочу сделать замену. Промывать промывочным маслом?



Однозначно нет! Просто замена онли. В тысячный раз повторяем: промывки всякие из фуфла разного изготовлены, и после промывки часть этих компонентов попадают в новое хорошее масло, понижая его свойства.


у меня пробег 300 -400 км в год. 4 Года назад заливал мобил 3000. Ну и подливали по немногу. Тот мобил был фуфловый, в прошлом году ту контору разнесли за это. Я выбрал опет( не реклама, выбрал с надеждой на неподделку). Так я думал,что промывочное масло промоет фуфловый мобил с двигателя.



Тот опет стоит чуть дороже промывки. Лучше просто замену сделать чаще. Но не промывку. Не стоить тратить деньги и время на пустое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Промывка перед заменой масла [Re: kraev]
      18 мая 2020 в 12:48 Гілками

kraev 18.05.2020 12:43 пишет:

круиз 18.05.2020 12:24 пишет:

kraev 18.05.2020 12:15 пишет:


В ответ на:

...




Однозначно нет! Просто замена онли. В тысячный раз повторяем: промывки всякие из фуфла разного изготовлены, и после промывки часть этих компонентов попадают в новое хорошее масло, понижая его свойства.


у меня пробег 300 -400 км в год. 4 Года назад заливал мобил 3000. Ну и подливали по немногу. Тот мобил был фуфловый, в прошлом году ту контору разнесли за это. Я выбрал опет( не реклама, выбрал с надеждой на неподделку). Так я думал,что промывочное масло промоет фуфловый мобил с двигателя.



Тот опет стоит чуть дороже промывки. Лучше просто замену сделать чаще. Но не промывку. Не стоить тратить деньги и время на пустое.


спасибо. понял. не буду промывать. А опет как по качеству? Ни где нету отзывов, кроме продавцов.Смущает - Турция. Но я думаю, что важно что бы была не подделка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24164
С нами с 31.10.2014

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 12:56 Гілками

круиз 18.05.2020 12:24 пишет:

[ 4 Года назад заливал мобил 3000. Ну и подливали по немногу. Тот мобил был фуфловый, в прошлом году ту контору разнесли за это. Я выбрал опет( не реклама, выбрал с надеждой на неподделку). Так я думал,что промывочное масло промоет фуфловый мобил с двигателя.




Так це може і не фуфловий. Про швидке "зникнення" із двигуна турецького мобілу багато де писалося. Я сам на ці граблі раз наступив. Придбав просто "по дружбі свого друга" отой турецький мобіл у крупного офіційного постачальника. Каністру передав мені з рук в руки безпосередньо гендір (ну так вийшло), заплатив із дуже незначною знижкою від роздрібу. Потім почав помічати, що масло зникає. Перевіряв двигун (не про субару мова, інша автівка) - усе ок, нічого не тече. Потім перепитав - сказали - це природна властивість непідробного турецького мобіла (а у той час до нас офіційно іншого не завозили в потрібній мені специфікації). Відмовився від Мобіла і все стало ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2018
С нами с 10.08.2008

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 20:38 Гілками

Я такою промываю Liqui Moly Pro-Line Motorspulung 500 мл, мені подобається, пробіг на профільному авто вже за великий, масло підїдає. Зараз після використання промивки значно менше стало підїдати масло. Хватає на два рази, в мій двигун по мануалу влазить 2.3 літра, цей балон розрахований на 5 літрів, звонив на фірму сказали можно на два рази.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 20:52 Гілками

Найкраща промивка двигуна - Димексид
всередині буде блищати як у кота яйкі

ps. сарказм

Змінено hollywood (20:53 18/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42757
С нами с 02.04.2007

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      18 мая 2020 в 22:35 Гілками

не претендую на истину, но стараюсь не мешать машине работать. Меняю масло и не парюсь. Никогда не промывал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Промывка перед заменой масла [Re: круиз]
      19 мая 2020 в 12:24 Гілками

круиз 18.05.2020 12:07 пишет:

Так случилось, что иногда приходилось доливать масло разных производителей. Хочу сделать замену. Промывать промывочным маслом?



Все качественные моторные масла смешиваются без каких-либо потерь.

То что пришлось смешивать разне масла не должно влиять на решение промывать/не промывать.

Если мотор чистый -я б не промывал, если грязный - промывал-бы.

Никакие современные масла сами по себе не отмоют грязный мотор, даже если их менять чаще чем раз в 1ткм, большинство промывок которые продаются в магазинах тоже имеют лишь гомеопатический эффект, чтоб отмыть грязный мотор нужна проф. химия, квалифицированный мастер и условия СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Промывка перед заменой масла [Re: hollywood]
      19 мая 2020 в 12:28 Гілками

hollywood 18.05.2020 20:52 пишет:

Найкраща промивка двигуна - Димексид
всередині буде блищати як у кота яйкі

ps. сарказм



+1 но подходит только для крепких моторов, нежные в нем растворяются.

ЗЫ свой V6 битурбо от VAG мыл димексидом полностью - во все три заливных отверстия. Но у меня был очень загаженный мотор, до димексида пробовал другую химию - она ничего не вымывала кроме денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія