autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

В Асканію Нову на вихідні з Києва

патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

В Асканію Нову на вихідні з Києва
      18 мая 2020 в 15:30 Гілками

Оскільки ситуація з карантином не зрозуміла вирішили не їзати за кордон, а покататись по Україні. І на думку, для туру вихідного дні, спала Асканія. Хто підкаже як туди краще їхати, що можливо ще і по дорозі подивитись? Наперед дякую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 20
С нами с 03.02.2019

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Desmond132]
      18 мая 2020 в 19:13 Гілками

Ездил туда год назад. Дорога проблемная была в Николаевской, Херсонской области- лучше по светлому проходить. Ночевал на Арабатсой стрелке, там много интересных мест ( Термальные озера, гейзеры, азовское море с дикими пляжами, розовое озеро на закате...). Можно еще заехать на о. Джерилгач, Олешковские пески. Мне больше всего зашла Арабатка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Desmond132]
      18 мая 2020 в 19:32 Гілками

Desmond132 18.05.2020 15:30 пишет:

Оскільки ситуація з карантином не зрозуміла вирішили не їзати за кордон, а покататись по Україні. І на думку, для туру вихідного дні, спала Асканія. Хто підкаже як туди краще їхати, що можливо ще і по дорозі подивитись? Наперед дякую.


Я, відпочиваючи на Араьатці, катався в Асканію. Ну що сказати, в такому форматі можна, а спецом пертися з кийова, ну я хз Нема там нічого такого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5545
С нами с 26.02.2016

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Bodion]
      18 мая 2020 в 22:04 Гілками

Дед рассказывал, что перлись они на экскурсию с детьми в пятидесятые - на грузовике с деревянными лавками, из Черкасс, по полевым дорогам в ту Асканию, - ото был экстрим.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Bodion]
      18 мая 2020 в 22:52 Гілками

Bodion 18.05.2020 19:32 пишет:

Desmond132 18.05.2020 15:30 пишет:

Оскільки ситуація з карантином не зрозуміла вирішили не їзати за кордон, а покататись по Україні. І на думку, для туру вихідного дні, спала Асканія. Хто підкаже як туди краще їхати, що можливо ще і по дорозі подивитись? Наперед дякую.


Я, відпочиваючи на Араьатці, катався в Асканію. Ну що сказати, в такому форматі можна, а спецом пертися з кийова, ну я хз Нема там нічого такого



+1 к выделенному. Дендропарк - лес да и лес, не впечатлил вот вообще ничем. Зоопарк - средней паршивости. Оборудованные места, где можно сгрызть свой бутерброд - есть.
Единственное что запомнилось (август 18-го) - адская дорога на участке Чкалово - Аскания Нова. На Т2206 в сторону Николаева выезжали по какой-то служебной дороге, идущей вдоль оросительных каналов (через Архангельскую слободу).
А... что еще вспомнилось - 2 местных работника пытались напарить "билеты в зоопарк за полцены" (на самом деле билет в дендропарк и в зоопарк - один).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: PBR]
      18 мая 2020 в 23:21 Гілками

PBR 18.05.2020 22:52 пишет:


+1 к выделенному. Дендропарк - лес да и лес, не впечатлил вот вообще ничем. Зоопарк - средней паршивости. Оборудованные места, где можно сгрызть свой бутерброд - есть.
Единственное что запомнилось (август 18-го) - адская дорога на участке Чкалово - Аскания Нова. На Т2206 в сторону Николаева выезжали по какой-то служебной дороге, идущей вдоль оросительных каналов (через Архангельскую слободу).
А... что еще вспомнилось - 2 местных работника пытались напарить "билеты в зоопарк за полцены" (на самом деле билет в дендропарк и в зоопарк - один).




Да ладно!
Не знаю, на счет билетов "за пол цены", но все остальное там стоит того, что бы туда поехать.
Вы в степи на экскурсии были? Собственно, зоопарк и дендропарк, это только одна сторона медали и далеко не основная.
Самая большая прелесть, это экскурсия в степь, где стада животных находятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Yorc]
      18 мая 2020 в 23:41 Гілками

+++
Минулого року були проїздом з арабатки.
Треба дізнаватись, щоб обов'язково попасти на сафарі у степ.
Ми минулого року не встигли на сафарі, планували заїхати цьогоріч, але тепер не знаю. Спецом з Києва їхати бажання нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: PBR]
      19 мая 2020 в 09:16 Гілками

PBR 18.05.2020 22:52 пишет:

Bodion 18.05.2020 19:32 пишет:

Desmond132 18.05.2020 15:30 пишет:

Оскільки ситуація з карантином не зрозуміла вирішили не їзати за кордон, а покататись по Україні. І на думку, для туру вихідного дні, спала Асканія. Хто підкаже як туди краще їхати, що можливо ще і по дорозі подивитись? Наперед дякую.


Я, відпочиваючи на Араьатці, катався в Асканію. Ну що сказати, в такому форматі можна, а спецом пертися з кийова, ну я хз Нема там нічого такого



+1 к выделенному. Дендропарк - лес да и лес, не впечатлил вот вообще ничем. Зоопарк - средней паршивости. Оборудованные места, где можно сгрызть свой бутерброд - есть.
Единственное что запомнилось (август 18-го) - адская дорога на участке Чкалово - Аскания Нова. На Т2206 в сторону Николаева выезжали по какой-то служебной дороге, идущей вдоль оросительных каналов (через Архангельскую слободу).
А... что еще вспомнилось - 2 местных работника пытались напарить "билеты в зоопарк за полцены" (на самом деле билет в дендропарк и в зоопарк - один).



а что ты хотел в августе в южной степи увидеть?
В степь надо ехать во время цветения. Аскания, емнип, цветёт раза 4. Это разные растения, очень красиво, если попадёшь в такое время.
А так, смотря, что кому нравится. Если человек не может жить без урбанистического движняка, бокала пива возле бассейна и склонившейся официантки, то да - делать на природе нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Lusha]
      19 мая 2020 в 10:33 Гілками

Lusha 19.05.2020 09:16 пишет:

PBR 18.05.2020 22:52 пишет:

Bodion 18.05.2020 19:32 пишет:


В ответ на:

...



Я, відпочиваючи на Араьатці, катався в Асканію. Ну що сказати, в такому форматі можна, а спецом пертися з кийова, ну я хз Нема там нічого такого



+1 к выделенному. Дендропарк - лес да и лес, не впечатлил вот вообще ничем. Зоопарк - средней паршивости. Оборудованные места, где можно сгрызть свой бутерброд - есть.
Единственное что запомнилось (август 18-го) - адская дорога на участке Чкалово - Аскания Нова. На Т2206 в сторону Николаева выезжали по какой-то служебной дороге, идущей вдоль оросительных каналов (через Архангельскую слободу).
А... что еще вспомнилось - 2 местных работника пытались напарить "билеты в зоопарк за полцены" (на самом деле билет в дендропарк и в зоопарк - один).



а что ты хотел в августе в южной степи увидеть?
В степь надо ехать во время цветения. Аскания, емнип, цветёт раза 4. Это разные растения, очень красиво, если попадёшь в такое время.
А так, смотря, что кому нравится. Если человек не может жить без урбанистического движняка, бокала пива возле бассейна и склонившейся официантки, то да - делать на природе нечего.



Та не, время посещения специально не выбиралось. Были в Счастливцево, туда ехали через Полтаву, Днепр, Запорожье и т.д., дорога показалась плохой и в обратную сторону решили махнуть по одесской. Ну и заскочить по пути в Асканию Нову. Времени тоже особо не было, т.к. выезжали с расчетом пройти основную часть пути ночью. Поэтому выделили 3 часа. Понятно, что за это время всего не увидеть и возможно поэтому осталось такое впечатление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: В Асканію Нову на вихідні з Києва [Re: Desmond132]
      19 мая 2020 в 13:19 Гілками

Дякую всім за відповіді, буду думати.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1698

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія