autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Какая сигнализация белее эффективна? (2/2)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Chamonix]
      2 декабря 2019 в 14:50 Гілками

Chamonix 02.12.2019 12:13 пишет:

Ух какие "не наивные" дилетанты.
Уедет с вашей сигналкой аж бегом, а не сама, так верхом.




Верхом она уедет всегда, если не приварить колеса и корпус к железным штырям вбитым на 10м в асфальт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: olegoo]
      8 мая 2020 в 23:40 Гілками

olegoo 29.11.2019 18:11 пишет:

Sergiy Gren 29.11.2019 16:05 пишет:



вы представляете как выглядит и сколько стоит ....
Вы и правда полагаете что задача грамотно установленной сигнализации, - орать ?




Нет смысла тратить время на попытки что-то объяснить воинствующему дилетанту.



А Вы, я смотрю, корчите из себя большого профи.
Ну ничего, что после последней установки, которая длилась почти два месяца, мне пришлось ехать в другому установщику, который поправил испорченные Вами электрозеркала и заменил кривые реле, которые Вы мне поставили?

Для информации тех, кто пожелает обратиться в Олегу, рекомендую этого не делать.
Все было долго и, по результату, некачественно. После того, как перестали открываться-закрываться ЦЗ, прошло две недели и я так и не добился аудиенции с установщиком. Он все был занят своими делами.
Звонил и после, чтобы решить проблему с электрозеркалами, которые перестали работать после установки сигналки. Обещал подумать-посмотреть схему и больше не появился.
Короче безрукий и безотвественный товарищ. Не советую обращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5354
С нами с 16.12.2003

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: top_hill]
      9 мая 2020 в 00:25 Гілками

top_hill 08.05.2020 23:40 пишет:

Не советую обращаться.




А я советую. У меня работает его сигнализация хорошо, уже 7 лет и все ОК, установил грамотно, с индивидуально установленной блокировкой.
Справедливости ради.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: top_hill]
      9 мая 2020 в 21:21 Гілками

что-то ты не договариваешь ... =) наверное и олегу что-то не договаривал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Pilyulya]
      9 мая 2020 в 21:54 Гілками

а для чого тобі сигналка? будеш з Сайгою вібігати до автівки? Чи може тобі потрібна непомітна протиугонка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5504
С нами с 15.10.2008

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Executor]
      17 мая 2020 в 17:43 Гілками

Executor 02.12.2019 14:50 пишет:

Chamonix 02.12.2019 12:13 пишет:

Ух какие "не наивные" дилетанты.
Уедет с вашей сигналкой аж бегом, а не сама, так верхом.




Верхом она уедет всегда, если не приварить колеса и корпус к железным штырям вбитым на 10м в асфальт.




Виявив цікаву особлиість StarLine з GSM, якщо машине їде на евакуаторі, GSM не показує місцерозташування авто, поки евакуатор остаточно не зупиниться.
Якщо машину завантажити на евакуатор, і заїхати, наприклад, в підземний гараж, або ще кудись, де не має сигналу GSM, все - прощавай машина.

Змінено S.T.A.L.K.E.R (17:47 17/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: S.T.A.L.K.E.R]
      19 мая 2020 в 02:24 Гілками

S.T.A.L.K.E.R 17.05.2020 17:43 пишет:

Виявив цікаву особлиість StarLine з GSM, якщо машине їде на евакуаторі, GSM не показує місцерозташування авто, поки евакуатор остаточно не зупиниться.
Якщо машину завантажити на евакуатор, і заїхати, наприклад, в підземний гараж, або ще кудись, де не має сигналу GSM, все - прощавай машина.



Вставлю свои пять копеек по поводу Старлайна. Не исключаю, что в меня полетят помидоры после ниже сказанного, но лично мое мнение - Старлайн это ширпотреб. Хотя, возможно, при более-менее правильной установке и способен защитить автомобиль от угона. Такие выводы для себя я сделал после просмотра нескольких видео на ряде ресурсов, после чего отпало вообще любое желание когда-либо иметь дело с их продукцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 6389
С нами с 26.11.2005

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Pilyulya]
      19 мая 2020 в 03:57 Гілками

Так а что не ширпотреб? Ждемс. Как раз сей час задумался об установке сигнализации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3116
С нами с 01.05.2018

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: varfolomey7]
      19 мая 2020 в 07:38 Гілками

varfolomey7 19.05.2020 02:24 пишет:

S.T.A.L.K.E.R 17.05.2020 17:43 пишет:

Виявив цікаву особлиість StarLine з GSM, якщо машине їде на евакуаторі, GSM не показує місцерозташування авто, поки евакуатор остаточно не зупиниться.
Якщо машину завантажити на евакуатор, і заїхати, наприклад, в підземний гараж, або ще кудись, де не має сигналу GSM, все - прощавай машина.



Вставлю свои пять копеек по поводу Старлайна. Не исключаю, что в меня полетят помидоры после ниже сказанного, но лично мое мнение - Старлайн это ширпотреб. Хотя, возможно, при более-менее правильной установке и способен защитить автомобиль от угона. Такие выводы для себя я сделал после просмотра нескольких видео на ряде ресурсов, после чего отпало вообще любое желание когда-либо иметь дело с их продукцией.


Не буду защищать Старлайн, но как можно такое писать не имея опыта в использовании? Перед тем как выбирать сигнализацию нужно понимать какой у вас автомобиль и какие задачи стоят? В любом случаи если Вы думаете что если вы поставите одну сигнализацию, то это вас защитить от угона? Нужен комплекс. Если не нравится Старлайн можно подобрать Призрак, но там и ценник на половину дороже. Вопрос на сколько вы готовы финансово?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Pilyulya]
      19 мая 2020 в 11:37 Гілками

Накинув на вентилятор я знал, что прилетит в ответ, поэтому попытаюсь парировать.

Хочу заранее подчеркнуть, мои сообщения не призыв к отказу от установки и/или эксплуатации оборудования данного производителя, а лишь собранная информация в процессе изучения темы защиты от угона. Возможно кому-либо она пригодится, кто-то и так это знает и/или не придает этому такого значения как я, но для себя я сделал определенные выводы. Я не собираюсь вступать в полемику и бесполезные споры со свидетелями иеговы любителями старлайнов. Итак.

@Жека, с Вашего разрешения я отвечу на пост, следующий за Вашим, и ответ на этот пост будет косвенным ответом на Ваш.

@karakurtpro, простите, а с чего Вы взяли что у меня нет опыта использования продукции StarLine? Для себя я уже слава богу выбрал и установил охранное обородувание, потратив на изучение вопроса массу времени, перерыв горы интернетов, перечитав кучу форумов и пересмотрев видео. Комплекс у меня установлен у одной глубокоуважаемой как на этом форуме так и за его пределеами огранизации, чем весьма доволен и более менее спокоен.

Теперь почему лично мне (еще раз акцентирую на этом внимание) не нравится продукция компании StarLine.

Во-первых, техническа поддержка. Простите, но такое ощущение, что там болваны сидят, которых набрали по объявлению. Но это пол беды, главная проблема для меня заключается в том, что то оборудование, которое они выпускают, слегка не соответствует тому, о чем они пишут и заявляют.

Пример №1. Реле R6 eco
Есть такой любитель пандор установщик, который указал на уязвимость в алгоритмах защиты при использовании данного реле
https://www.youtube.com/watch?v=Othou9d8fgQ

Потом даже стрим выпустил, видать тоже прилетело ему со всех мест:
https://www.youtube.com/watch?v=w7CmBIO0iLc

Но этом случае, надо отдать должное, StarLine быстро среагировал и устранил уязвимость. Видать получили по башке от вышестоящего командования руководства. Прошивка вышла через неделю после публикации данного материала. Ошибку устранили, но осадочек остался. Ко всему прочему, я так и не понял, обладает ли данное чудо-реле акселерометром или нет.

Пример №2. Реле R4
Этот пример меня убил еще больше чем первый:
https://www.youtube.com/watch?v=9lU471TVwKI

Для меня это не просто дыра в безопасности системы, это дырище. Решения этой проблемы я так и не нашел, возможно StarLine уже успел и ее втихаря залатать. Но, я вот уже начал сомневаться в том, а есть ли у них так называемый диалоговый код, о котором они вещают и за взлом которого обещают 5М деревянных...


Многие из Вас сейчас скажут, чувак да ты параноик, это ж надо знать, что у тебя стоит именно этот комплекс, что никто не будет подсовывать Ардуины в машину, искать этот заветный красный провод по которым бегает этот код, и вообще если не нравится, то можно установить другие реле, о которых нет ни слова в подобных видео. Найдутся даже те, кто-то скажет, а ты думаешь, что в других системах или в той, что ты установил нет подобных багов?? Все так, и Вы будете правы и, пожалуй, я с Вами соглашусь, но есть одно "но": это м@ть его репутация. Наложав один, второй, будьте уверены они наложают и в третий, и в четвертый разы. Лично для меня это важно.

Поэтому, @Жека, если Вы не относитесь ко всему этому настолько серьезно как я, то возможно я ввел Вас в заблуждение, за что заранее извиняюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Pilyulya]
      20 мая 2020 в 16:22 Гілками

наскільки я зрозумів, основна проблема старлайн - конські габарити базового блоку і необхідність застосування виносної антени, якщо сигналізація має брелок. ну і те, що в багатьох випадках монтажники не міняють заводський пін

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: MadMax]
      20 мая 2020 в 22:58 Гілками

MadMax 09.05.2020 21:21 пишет:

что-то ты не договариваешь ... =) наверное и олегу что-то не договаривал




Ну и чего я не договариваю? И с какого вообще такие предъявы? ты знаешь меня ли знаешь конкретный случай? трепло...


Змінено top_hill (23:05 20/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
46 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1798
С нами с 29.09.2001

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Професор]
      20 мая 2020 в 23:02 Гілками

dotzent 09.05.2020 00:25 пишет:

top_hill 08.05.2020 23:40 пишет:

Не советую обращаться.




А я советую. У меня работает его сигнализация хорошо, уже 7 лет и все ОК, установил грамотно, с индивидуально установленной блокировкой.
Справедливости ради.




Справедливости ради, если Вы читали пост, то предыдущий опыт тоже был удачный, почему я и ожидал полтора месяца в этот раз, памятуя опыт трехлетней давности. А результат 2020 я описал - долго, долго, поиск другого установщика и гроши ему. С тех пор, как перестали работать ЦЗ, прошло более двух недель, все попытки коммуникации упирались на согласие и дальнейший игнор. Последний раз была оговорена дата, и со второго звонка было сказано, что "день сегодня не лучший, т.к. он разобрал свою машину". Кроме того, могу скинуть фото как была установлена плата управления с водительской двери, отчего не работали зеркала. И главное, после очередного обращения были очередные обещания и очередная потеряшка. Впрочем, мое дело маленькое, можете обращаться и дальше...

Змінено top_hill (23:09 20/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
38 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 68
С нами с 13.10.2013

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: top_hill]
      24 мая 2020 в 21:51 Гілками

Вот еще видос по пандоре например от друзей\партнеров\конкурентов...

https://www.youtube.com/watch?v=ED8jq5L6QnQ

Не знаю насколько это правда и касается ли всей ВТ линейки, но тем не менее... Хотелось бы услышать авторитетное мнение, например представителей ХЦ насчет этого: можете опровергнуть или подтвердить?))) И как насчет периферии, из серии Bluetooth реле BTR-101, BT-01, и т.п., а особенно их же маяков)) Благодарю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Pilyulya]
      9 июля 2020 в 16:04 Гілками

Був в електриків по інших питаннях, зайшла мова про сигналку.
Сказали, оці всі модні не брать.
Шукати електрика самоучку, який самостійно придумує зехери.
Механічні на КПП, теж не рекомендують.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Какая сигнализация белее эффективна? [Re: Тойота]
      10 июля 2020 в 23:11 Гілками

Тойота 09.07.2020 16:04 пишет:


Сказали, оці всі модні не брать.
Шукати електрика самоучку, який самостійно придумує зехери.
Механічні на КПП, теж не рекомендують.



Прям в каждой строчке аж чувствуется "эксперта", особенно в плане самоучки своих девайсов, которые потом или батарею в ноль высадят, или сожгут чего..
А чё, человек же самоучка, ещё учится.

Змінено AL® (23:12 10/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48311

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія