autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Жизнь после Туарега (4/7)

старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: idaves]
      22 мая 2020 в 22:37 Гілками

idaves 22.05.2020 21:24 пишет:

а за какую цену бы рассматривали возможность расстаться с железным другом?)

п.с. ну и если не трудно, какие на ваш взгляд самые мастхевные опции в нем? спрашиваю не из праздного интереса, поскольку трудно найти прям весь весь фулл и приходится думать о компромисе, возможно в чем то ошибаюсь, интересно мнение практика.

что скажете про ФЛ - намного лучше / хуже? или кроме новых фар другое все такое же




Ну.., вопрос цены своего Тура я пока здесь рассматривать не хочу, поскольку еще не продаю. Тему создал для общения , отзывов и реальных рекомендаций, исходя из опыта камрадов. Напомню основной вопрос: "На какую машину ниже классом посоветовали бы пересесть, не теряя в комфорте?"

По опциям. Я б их разделил на две составляющие. Первая- нужные, и реально полезные при вождении. Вторые-те, которыми мы практически не пользуемся, и в особенности здесь, на наших дорогах. Выскажу своё сугубо мнение об них, и чем реально пользуюсь.
1. Пневма, и обязательно.
2.Камера заднего вида. Пользуюсь реально, и еще с Туарега..
3. RNS-850.
4.Подогрев руля, стекла, зеркал, сидений-реально нужные вещи. (Хорошо бы еще вентиляция, у меня нет).
5. Вебасто (у меня настроено и салон ,и двигатель прогревает)
5.Автозакрытие с дотяжкой крышки багажника (ибо она тяжелая))
6. Кожа, память сидений, качественная резина на колесах и т.д. вроде основное все.
По другим вещам особо не скажу, все можно найти в конфигураторе. Но такое, как контроль полосы, адаптивный круиз, панорамная крыша, дотяжки дверей, распознавание в темноте и т.п. не считаю очень нужным. Тем более оно стоит денег.

В отношении FL и NF практически разницы нету. Вот, почитай, тут детально все расписано: https://www.drive2.ru/l/469182778244596125/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 613
С нами с 12.11.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: skov]
      22 мая 2020 в 22:41 Гілками

" Понижать планку очень неприятно. IMHO."

Согласен. Понижать планку неприятно очень, да и не хотелось бы. Смысл менять тогда?!

Змінено Владек (22:42 22/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pad
опытный писатель *
40 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 01.12.2009

Re: Жизнь после Туарега [Re: Владек]
      22 мая 2020 в 22:52 Гілками

ну вот... парни
какая еще планка? о чем вы?
4 колеса и железяка это планка?

посмотрите на сша..европу
это просто средство передвижения


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Жизнь после Туарега [Re: Владек]
      22 мая 2020 в 22:55 Гілками

Владек 22.05.2020 22:41 пишет:


Согласен. Понижать планку неприятно очень, да и не хотелось бы. Смысл менять тогда?!



Ну, смысл есть, если менять на авто, которое лучше во всем. Q7/Q8, GLE, X5, Cayenne - это будет однозначно шаг вперед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Жизнь после Туарега [Re: pad]
      22 мая 2020 в 23:01 Гілками

pad 22.05.2020 22:52 пишет:

ну вот... парни
какая еще планка? о чем вы?



Мы - о динамике, ездовом комфорте, шумке, материалах и дизайне интерьера, правильном полном приводе, настройках рулевого и о многих других особенностях. В Туре все это очень хорошо сбалансировано, без явных провалов. Найти авто классом ниже, где баланс примерно такой же - та еще задачка. У меня нет уверенности, что она решается. Но, может, ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Жизнь после Туарега [Re: pad]
      22 мая 2020 в 23:03 Гілками

pad 22.05.2020 22:52 пишет:


посмотрите на сша..европу это просто средство передвижения



Меня не очень заботят предпочтения США и Европы. Свои личные - как-то важнее. Кстати, а что же вы не пересядете на какую-нибудь Фиесту или Polo, которые крайне популярны в Европе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: pad]
      22 мая 2020 в 23:28 Гілками

pad 22.05.2020 17:20 пишет:

10 лет есть 10 лет

мое убеждение - смена автомобиля раз в 5 лет необходима.
необязательно на класс выше. но по технологиям - да

вот я сейчас имею ВАГ технологии безопаности. и машины где их нет - я не рассматриваю же.
недавно сел за 2012 год Маза СХ5.. и понял, что так да.. 8 лет дают о себе знать


9 подушок безпеки, адаптивне світло, адаптивний круїз, фронт-асистент, pre-crash assist, автопарковка.
Чого в моєму авто 13 року нема станом на 20й?
І нащо мені його міняти якщо через 300 тис км воно їсти не просить?))

п.с. Офіційно утримання в смузі нам в 2013 не пускали, але доставити в офів відносно недорого можна без проблем будь-коли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: pad]
      22 мая 2020 в 23:35 Гілками

pad 22.05.2020 17:48 пишет:


да тот же ВАГ... 5 лет назад и сейчас. разные машины


Пффффф Ну да, карплей і електронна приборка це прям різні машини)))

Да, ті помічники, котрі зараз доступні у нас на ВАГ, а я не міг замовити в 2013, насправді були доступні і тоді але не в Україні (у нас якісь мутки з радіочастотами, дозволами, ну все як завжди). На мій гольф в Європі вже в грудні 2012 року можна було замовити всі ці блайндспоти і лейн кіппінги
А у нас і за АСС імпортеру довелось знатно пободатись свого часу (але це неперевірені інсайди)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: skov]
      22 мая 2020 в 23:39 Гілками

skov 22.05.2020 20:13 пишет:


Технологии другие, но результат в практическом смысле может и не особо отличаться. Скажем, мне нет разницы, каким способом авто будет управлять дальним светом - шторкой на биксеноне или диодами. Главное, что не придется делать это вручную.


Я до речі так і не знайшов відповіді ніде чим ЛЕДи для водія кращі в цьому плані за бі-ксенон зі шторкою (нагадую, що в базі у ВАГ-груп саме ЛЕДи, а топова матриця це опція там де вона є).
І тут питав, але окрім "просто краще і все" більше ніяких відповідей не отримав)).
Звучало лиш що вони надійніші і не перегорають, але я питав винятково в контексті прикладної їзди вночі)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: Жизнь после Туарега [Re: Владек]
      22 мая 2020 в 23:43 Гілками

Владек 22.05.2020 22:37 пишет:

На какую машину ниже классом посоветовали бы пересесть, не теряя в комфорте?"

По опциям.
1. Пневма, и обязательно.



Через цю опцію Ви не продасте свого Тоурега, а якщо і продасте то купите щось дорожче. 8-12 літрів дизеля на 100 км не кусається? Поміняти амортизатори, ходовку і т.д. тягнете? То їздіть далі. У Вас же мотор 3.0 ТДІ, один з небагатьох ваговських моторів що без косяків, і ще й коробка там по-моєму нормальна стоїть.


Владек 22.05.2020 22:41 пишет:

" Понижать планку очень неприятно.



В Україні таки понижати планку не прийнято, саме тому багато людей без автомобіля і на орендованих квартирах, зато Айфон самий новий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Жизнь после Туарега [Re: Владек]
      23 мая 2020 в 00:31 Гілками

Владек 22.05.2020 22:37 пишет:


По другим вещам особо не скажу, все можно найти в конфигураторе. Но такое, как контроль полосы, адаптивный круиз, панорамная крыша, дотяжки дверей, распознавание в темноте и т.п. не считаю очень нужным. Тем более оно стоит денег.




Со списком обязательных опций согласен, но адаптивный круиз и адаптивный дальний свет я бы отнес тоже к этому перечню. У меня нет ни того, ни другого, но на прокатных машинах пользовался - очень удобно. Доставить все это "в гаражах" на Тур NF - реально, но геморно и недешево. В частности, лобовое стекло придется менять.

А насчет панорамы, мое мнение, что для кроссовера/внедорожника - это зло. Жесткость кузова ниже, потенциальный источник сверчков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Жизнь после Туарега [Re: Ganni]
      23 мая 2020 в 00:53 Гілками

Ganni 22.05.2020 23:39 пишет:

Я до речі так і не знайшов відповіді ніде чим ЛЕДи для водія кращі в цьому плані за бі-ксенон зі шторкою



Насколько я понимаю, матричные фары (если там, конечно, приличное количество отдельных диодов) дают большую гибкость в управлении светом. Скажем, "вырезать" в световом потоке одновременно три "дырки" для попутной машины и двух встречников. Подсветить пьяное "тело" на обочине. Или наоборот убрать в тень дорожный знак (что б не слепил отражением), не трогая освещение самой дороги. Превосходство LED-ов в первом сценарии мне представляется больше теоретическим: три отдельных тени поменьше или одна сплошная побольше - наверное, почти пофиг. А вот подсветка людей или "маскировка" бликующих объектов - уже что-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: skov]
      23 мая 2020 в 01:15 Гілками

skov 23.05.2020 00:53 пишет:

Ganni 22.05.2020 23:39 пишет:

Я до речі так і не знайшов відповіді ніде чим ЛЕДи для водія кращі в цьому плані за бі-ксенон зі шторкою



Насколько я понимаю, матричные фары (если там, конечно, приличное количество отдельных диодов) дают большую гибкость в управлении светом. Скажем, "вырезать" в световом потоке одновременно три "дырки" для попутной машины и двух встречников. Подсветить пьяное "тело" на обочине. Или наоборот убрать в тень дорожный знак (что б не слепил отражением), не трогая освещение самой дороги. Превосходство LED-ов в первом сценарии мне представляется больше теоретическим: три отдельных тени поменьше или одна сплошная побольше - наверное, почти пофиг. А вот подсветка людей или "маскировка" бликующих объектов - уже что-то.


Так по матриці все мені ясно. А от що вміє ЛЕД такого що не може бі-ксенон я так і не знайшов ніде інфи
ЛЕД ніби не вирізають кілька пучків одночасно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1391
С нами с 15.01.2018

Re: Жизнь после Туарега [Re: Ganni]
      23 мая 2020 в 01:19 Гілками

Ganni 21.05.2020 12:40 пишет:

А що такого у віці 6 років? Якщо машинка всім влаштовує і головняком не виносить, то іздіть і насолоджуйтесь Тур вашого покоління це чи не лебедина пісня в плані поєднання "технологічність-надійність" - перевірена техніка, японський автомат, закритого типу пневма, хороша прохідність, потужний знаний в усіх наших качанах двигун...
А найголовніше (хоча тут зі мною хтось буде сперечатись) - це ваш автомобіль, котрий ви знаєте як облуплений. А пересядете в невідомо з під чиєї дупи висмикнутий Купите німецький б/у преміум і потім через деякий час приєднаєтесь по традиції до хору форумних зрадопропальщиків)))



+100
Менять Туарег, свой с нуля, которому всего-навсего 6 лет и пробег всего 120 тысяч, в нормальной комплектации и на пневме...
Да на нем еще как минимум столько же проехать можно при нормальном уходе без проблем особых...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Жизнь после Туарега [Re: Ganni]
      23 мая 2020 в 01:34 Гілками

Ganni 23.05.2020 01:15 пишет:

А от що вміє ЛЕД такого що не може бі-ксенон я так і не знайшов ніде інфи



А с чего нематричный LED должен уметь что-то такое, что не умеет хорший биксенон? Я не вижу никаких технических предпосылок для этого. По фичам IMHO паритет, разве что по экологии может быть разница - LED вроде как чище в производстве.

В ответ на:

ЛЕД ніби не вирізають кілька пучків одночасно



Не настаиваю (сам точно не знаю), но Ауди ж в своих рекламных роликах чуть ли не мультики показывала фарами A8. Там не то что можно нарезать свет/тень узкими полосками, а прямо шинковать на маленькие прямоугольники Если не использовать такие способности для "вырезания" тени для нескольких машин одновременно, то зачем городить настолько навороченную систему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Жизнь после Туарега [Re: Ganni]
      23 мая 2020 в 08:19 Гілками

Ganni 22.05.2020 23:39 пишет:

Я до речі так і не знайшов відповіді ніде чим ЛЕДи для водія кращі в цьому плані за бі-ксенон зі шторкою




ксенон греется сильно.
на пассате на 5-м году пришлось делать полировку фар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Жизнь после Туарега [Re: Vodnik]
      23 мая 2020 в 08:23 Гілками

Vodnik 23.05.2020 01:19 пишет:


Менять Туарег, свой с нуля, которому всего-навсего 6 лет и пробег всего 120 тысяч, в нормальной комплектации и на пневме...
Да на нем еще как минимум столько же проехать можно при нормальном уходе без проблем особых...




а потом еще 6 и еше... а там внукам в наследство... еще чуть и уже олдкар за стотыщбаксов. и отобъется и покупка и затраты на содержание все эти годы.
профит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5315
С нами с 24.05.2007

Re: Жизнь после Туарега [Re: skov]
      23 мая 2020 в 09:18 Гілками

skov 22.05.2020 20:02 пишет:


IMHO мысли о замене Туарега NF на что-то другое - не столько от технологической отсталости, сколько от того, что авто не вечное, понемногу изнашивается и рано или поздно все равно придется присматривать более современную альтернативу. Ну и просто внутри свербит желание перемен.




Я подпишусь под каждым словом. Но мне в отличии от камрада, не принципиально терять в комфорте, со временем пришло и осознание того что "крутая тачка" никак не равно "крутой чувак"
За последние два года я поездил на достаточном количестве автомобилей обычного гольф-класса и окончательно осознал мысль, о которой говорит камрад:

pad 22.05.2020 22:52 пишет:


посмотрите на сша..европу
это просто средство передвижения




Все время пересаживаться на что то лучше возможности нету ни у кого, однажды всё равно упрешся в потолок, но зачастую, уже на том моменте замена авто связана исключительно с выходом новой модели

Я обсолютно спокойно готов пересесть на какой то универсал или сув поменьше, главное, чтобы в нем было комфортно семье и его багажник удовлетворял потребностям моей супруги А вот это всё: мягкость, жесткость, рулится, не рулится, материалы и вентиляция уже не моё

Такое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Жизнь после Туарега [Re: -Виталя-]
      23 мая 2020 в 13:42 Гілками

-Виталя- 23.05.2020 08:23 пишет:

Vodnik 23.05.2020 01:19 пишет:


Менять Туарег, свой с нуля, которому всего-навсего 6 лет и пробег всего 120 тысяч, в нормальной комплектации и на пневме...
Да на нем еще как минимум столько же проехать можно при нормальном уходе без проблем особых...




а потом еще 6 и еше... а там внукам в наследство... еще чуть и уже олдкар за стотыщбаксов. и отобъется и покупка и затраты на содержание все эти годы.
профит!


Якщо автомобіль всім влаштовує і не обтяжує з бюджету на утримання, то в чому власне проблема?
Чому квартири/будинки норм юзати і жити в них 10-20 років і більше, а авто юзати 10 років і більше (ще раз, за умови дотримання вищеописаних вимог) це фу-фу-фу?
Мені дійсно цікаво з позиції вашого прямого опонента в цьому аспекті))

п.с. Да, і тут жеж ще момент - міняти раз на 6 років на нове авто з салону це одне (типу був новий Тур, апгрейднув на новий Ку7), а намагатись паралельно ще й вхопити бога з б/у преміумом щоб типу не сильно переплатити на обміні - це зовсім інше))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43886
С нами с 14.10.2011

Re: Жизнь после Туарега [Re: pad]
      23 мая 2020 в 14:05 Гілками

pad 22.05.2020 17:48 пишет:

Mookker 22.05.2020 17:46 пишет:

pad 22.05.2020 17:39 пишет:


В ответ на:

...





авто торможение
перед зад бока
сонары туда сюда
аналайзеры дистанций
адаптивные круизы
фары
подсветки углов
более экономичные двигатели
более лучше ГУ
электро приборки

та полно.. о чем говорить
возьми Тигуан 2014 год и 2020 года
это небо и земля с точки зрения технологий, коробок и двигателей



это все было уже 5 лет назад в той же вольве кроме мультимедийки с карплеем, но ради балалайки менять машину




вольво передовик... я говорю про масс маркет
доступный многим

возьми франуцзов 5 лет назад
корейцев 5 лет назад
да тот же ВАГ... 5 лет назад и сейчас. разные машины



эти фичи не на всем массмаркете и сейчас. Сравнивай сравнимые вещи, и увидишь, что за последние 5 лет прогресс не очень большой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія