autoua
×
Autoua.netФорумДача

Отсоветуйте от участка в Горенке

подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Отсоветуйте от участка в Горенке
      10 мая 2020 в 16:07 Гілками

Но фоне ковида, пуще прежнего приспичило заиметь что то вроде дачи, с возможным прицелом переезда туда на совсем на пенсию. Или как минимум попробовать перетащить поближе к себе пожилых родителей, из другой области.
Понравилась природа, и то, что с Оболони я за полчаса доезжаю по хорошей дороге. Особенно после того как открыли кусочек окружной и теперь не нужно убивать авто по площе Тараса Шевченка.
Но вот сильно смущает меня полигон отходов. Участки которые я рассматриваю, находятся максимально близко к лесу. Но соседи говорят что когда вот недавно были пожары, свалка тоже горела и от смрада в том районе было не продохнуть.
Мож есть аборигены? Что скажете? Насколько наличие свалки портит жизнь, воздух, воду?
Цена на землю в 2-3 раза меньше, чем например в Гатном, на который изначально смотрели (когда жили на Теремках).
Может кто присоветует что то интереснее? Реально ли найти 10-15 соток в пределах получасового подъезда от Оболоньки и по цене 2-3 куе за сотку? Дальше мне неинтересно. Дороже мне бессмысленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 4562
С нами с 23.08.2010

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      10 мая 2020 в 20:17 Гілками

Что то я вообще от цен.

Это что такие цены сейчас? Как по мне очень дорого, а про Гатное по 6 это же жуть.

По делу, коттеджный городок Межречье, от Оболони за 30 мин точно управитесь, дорога отличная, городок не плох. 2 - 3 тыс. это стандартная цена там, можно даже очень близко к Десне отхватить. Участки от 6 соток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: Ekspert83]
      10 мая 2020 в 21:23 Гілками

Ekspert83 10.05.2020 20:17 пишет:

Что то я вообще от цен.

Это что такие цены сейчас? Как по мне очень дорого, а про Гатное по 6 это же жуть.

По делу, коттеджный городок Межречье, от Оболони за 30 мин точно управитесь, дорога отличная, городок не плох. 2 - 3 тыс. это стандартная цена там, можно даже очень близко к Десне отхватить. Участки от 6 соток.


В Рожнах від 15 готові дачі стартуют на 6ти сотках, сокові, але ж річка поруч і заповідник. До оболонці теж за30 хв можна добратися😊

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      11 мая 2020 в 15:55 Гілками

про межречье думал конечно, наверное даже в самую первую очередь, не понравилось что их вроде сильно подтапливает
дальше по Десне мне тоже очень нравится, летом любим в Летки выезжать, но это тогда только дача, для постоянного проживания не очень подходит
я вообще изначально в Киеве участок хотел, но найти что то адекватное просто не смог
вот теперь думаю про ближайший пригород с целью именно постоянно жить и ездить на работу с работы
все еще интересно что чувствуют жители Горенки и как там с экологией из-за близости к полигону бытовых отходов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      13 мая 2020 в 00:00 Гілками

С Оболони за полчаса разве что в выходные.
Прошлую пятницу где-то 35минут стоял перед светофором на выезде с Киева. В рне 8ми вечера.
На нем в сторону Горенки пропускная способность крайне низкая, с трёх рядов прямо только один, средний чаще налево хотят повернуть. А налево там не особо много за цикл успевают.
Потом перед въездом в Гостомель до светофора в Горенке ещё минут 7 тянулись.
и озеро в Пуще, слышал, совсем за$рали

Там слева от трассы тоже участки есть. К ним будет быстрее на светофор в Горенке и тоже лес вокруг (пока).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: Нафаня]
      14 мая 2020 в 01:32 Гілками

да, я видел там тянучку в воскресенье, видимо когда все возвращались. как раз ехал в сторону горенки, а встречка стояла наверное с километр от мяча и в сторону гостомеля
я обратно через пущу и поехал, пусть по колдобинам и полицейским, но все ж едешь
про участки по другую сторону трассы думал - это некая канадская деревня? цены вроде плюс-минус одинаковые с горенкой.
интересно при повороте к ней со стороны киева часто аварии бывают? от горенки хоть светофор есть, понимаю что там в час пик надо постоять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      14 мая 2020 в 06:05 Гілками

Одно время очень часто был в Горенке - запаха от полигона не слышал аж ни разу - о его наличии узнал от местных и так же случайно )
Из "+" довольно таки близко, дорога норм, инфраструктура близко, Ирпень/Буча/Гостомель -магазины, аптеки, больницы,рестораны.
Из явных "-", жить там постоянно наверное врядли, посмотри гугл пробки утро в 8-9часов на вьезд в Киев и точно такое же на выезд из Киева в 17/18/19-00
Лично для меня полный отказ от стояния в пробках по 2 часа чтобы жить в частном доме (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: Makovsky]
      16 мая 2020 в 13:54 Гілками

да мы вот тоже ездили принюхивались. один раз даже подорвались совсем незапланировано, потому что отслеживая воздух на iqair увидел что ветер строго с юга. то есть как раз со свалки в направлении участка, который я рассматривал. запаха таки не было, правда.
но вот открываешь гугл-карту и тыкаешь в значок на той мусорке, и сразу масса отрицательных отзывов. и что канава со зловонным фильтратом прямиком в озеро течет, и в речку ирпень. и про воздух есть нехорошие отзывы (
с пробками конечно блин плохо. это я так понимаю и канадское село вычеркивает, ибо к нему только один проезд от той же трассы.
с другой стороны я про свой дом думаю и в разрезе электромобиля, чтоб можно было заряжать нормально. а там и адаптивные помощники по пробкам. можно будет ютюбчик смотреть пока оно само в пробке тянется. к тому же я на работу могу попозже приезжать. у меня график такой, что обычно надо допоздна быть. в пробки я даже с оболони на подол бы попадал если б ездил по утрам.
а вот жене и ребенку ездить это таки да...
что, таки опять возвращаться к рассмотрению Гатного с его 7 куе за сотку?! (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
55 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1785
С нами с 22.03.2007

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      17 мая 2020 в 22:55 Гілками

МОЩУН не рассматривали? , прикольное место , пару минут от горенки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 26.04.2017

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      18 мая 2020 в 09:23 Гілками

А если чуть дальше, но в удобном направлении?
Например, правый берег за Вышгородом?
Лютиж и так далее.
Возможно даже дешевле.
Гм, интересно что я не так установил в настройках, что третий раз пытаюсь отправить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый гоблин **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7073
С нами с 01.06.2011

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: Makovsky]
      18 мая 2020 в 18:01 Гілками

Makovsky 14.05.2020 06:05 пишет:

Одно время очень часто был в Горенке - запаха от полигона не слышал аж ни разу - о его наличии узнал от местных и так же случайно )
Из "+" довольно таки близко, дорога норм, инфраструктура близко, Ирпень/Буча/Гостомель -магазины, аптеки, больницы,рестораны.
Из явных "-", жить там постоянно наверное врядли, посмотри гугл пробки утро в 8-9часов на вьезд в Киев и точно такое же на выезд из Киева в 17/18/19-00
Лично для меня полный отказ от стояния в пробках по 2 часа чтобы жить в частном доме (((



Увы, +1. В этом случае машина как средство передвижения себя не оправдывает. А варшавка-то вообще жесть. Свободное время в пробени, потом чето поесть и в люлю. Чтобы с утра опять в пробень. Разве это жизнь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      20 мая 2020 в 16:29 Гілками

stnbzh 11.05.2020 15:55 пишет:

про межречье думал конечно, наверное даже в самую первую очередь, не понравилось что их вроде сильно подтапливает
дальше по Десне мне тоже очень нравится, летом любим в Летки выезжать, но это тогда только дача, для постоянного проживания не очень подходит
я вообще изначально в Киеве участок хотел, но найти что то адекватное просто не смог
вот теперь думаю про ближайший пригород с целью именно постоянно жить и ездить на работу с работы
все еще интересно что чувствуют жители Горенки и как там с экологией из-за близости к полигону бытовых отходов?




Я в Осещине с видом на Межречье. Межречье конечно пониже, ну и чисто коттеджный.
Но в Хотяновке, Новоселках и Осещине выбор есть. Ну и Новые Петровцы. Зачем с Оболони искать в отдалении участки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 42
С нами с 13.11.2012

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: stnbzh]
      20 мая 2020 в 20:54 Гілками

живу в горенке хорошо.только 2 но. законность документов и наличие коммуникаций возле учаска

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 72
С нами с 30.10.2015

Re: Отсоветуйте от участка в Горенке [Re: sashkaa]
      23 мая 2020 в 19:42 Гілками

sashkaa 20.05.2020 16:29 пишет:


Я в Осещине с видом на Межречье. Межречье конечно пониже, ну и чисто коттеджный.
Но в Хотяновке, Новоселках и Осещине выбор есть. Ну и Новые Петровцы. Зачем с Оболони искать в отдалении участки



Конечно же рассматривал Новые Петровцы. Если честно, сейчас даже больше склоняюсь к ним, чем к Горенке. Цены плюс-минут одинаковые, но подъезд со стороны Оболони таки удобнее.
Честно говоря сейчас я вообще взял паузу. Ибо на совсем сельский образ жизни в большом удалении от Киева я пока морально не готов, а то что недалеко и позволяет оставаться в ритме города - стоит безумных денег (
Вот например мои последние сравнения - участок в Гатном в пешей доступности от м. Теремки (мы жили на Теремках и в принципе можем опять туда вернуться с Оболони) будет стоить 6-7 куе за сотку. Что для меня явный перебор. В Новоселках попадалось 4 сотки за 28 куе, и что то непонятное с подъездом, и 4 сотки ну совсем никуда. А в тех же Новых Петровцах за 25 куе есть большой выбор участков по 15 соток.
Такой выбор ставит меня в тупик. Я скорее вообще откажусь от всей этой затеи (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8523

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія