autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Самодельные пешеходные переходы со знаками и зеброй (2/2)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Самодельные пешеходные переходы со знаками и зеброй [Re: owner_kiev]
      22 мая 2020 в 17:10 Гілками

owner_kiev 21.05.2020 22:17 пишет:

GreenMile 19.05.2020 23:54 пишет:

owner_kiev 19.05.2020 08:25 пишет:


В ответ на:

...



а сели разметка не по ПДД, как Виталька нарисовал полосу ОТ? ее надо соблюдать? особенно 1.11


Я уже отвечал на этот вопрос выше, зачем опять спрашивать то же самое? Если у тебя есть какие-то ссылки на закон, позволяющий игнорировать "разметку от Витальки", с удовольствием буду нарушать послушаю.


есть вполне четкое трактование полосы ОТ, которая обозначается разметкой 1.2 ЖЕЛТОГО цвета. Если белого - это обочина дороги и пересекать я ее могу в любом месте. Это я к тому, что не все так однозначно в этом мире


Я думаю, проблема в том, что полосы ОТ у нас еще и отдельно знаками обозначены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Самодельные пешеходные переходы со знаками и зеброй [Re: GreenMile]
      25 мая 2020 в 10:10 Гілками

GreenMile 22.05.2020 17:10 пишет:

owner_kiev 21.05.2020 22:17 пишет:

GreenMile 19.05.2020 23:54 пишет:


В ответ на:

...



Я уже отвечал на этот вопрос выше, зачем опять спрашивать то же самое? Если у тебя есть какие-то ссылки на закон, позволяющий игнорировать "разметку от Витальки", с удовольствием буду нарушать послушаю.


есть вполне четкое трактование полосы ОТ, которая обозначается разметкой 1.2 ЖЕЛТОГО цвета. Если белого - это обочина дороги и пересекать я ее могу в любом месте. Это я к тому, что не все так однозначно в этом мире


Я думаю, проблема в том, что полосы ОТ у нас еще и отдельно знаками обозначены.


не вижу проблемы наличия знака и заблаговременного перестроения для осуществления поворота. а вот как раз такого рода криворуконарисованная разметка, где поворот необходимо осуществлять под углом 90 градусов, и нарисована по всему городу, причем с грубейшим нарушением пдд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Самодельные пешеходные переходы со знаками и зеброй [Re: lopez]
      25 мая 2020 в 10:12 Гілками

lopez 22.05.2020 08:21 пишет:

OlegM 22.05.2020 07:14 пишет:

owner_kiev 21.05.2020 22:17 пишет:

есть вполне четкое трактование полосы ОТ, которая обозначается разметкой 1.2 ЖЕЛТОГО цвета. Если белого - это обочина дороги и пересекать я ее могу в любом месте. Это я к тому, что не все так однозначно в этом мире




вот это поворот!



Тю, я вже про це колись тут, на форумі, лаявся, мені сказали, мовляв, то у вас в провінціях свої правила...

В ответ на:

...





вот это поворот!



Тю, я вже про це колись тут, на форумі, лаявся, мені сказали, мовляв, то у вас в провінціях свої правила...
В ответ на:

1. Горизонтальна розмітка

Лінії горизонтальної розмітки мають білий колір. Синій колір має лінія 1.1, якщо нею позначаються майданчики для паркування, відведені на проїзній частині. Жовтий колір мають лінії 1.4, 1.10.1, 1.10.2, 1.17, а також лінія 1.2, якщо нею позначаються межі смуги для руху маршрутних транспортних засобів. Червоно-білий колір мають лінії 1.14.3-1.14.5, 1.15. Оранжевий колір мають лінії тимчасової розмітки.





а им ничего не докажешь они дальше начала пункта пдд не читают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12641
С нами с 17.02.2009

Re: Самодельные пешеходные переходы со знаками и зеброй [Re: owner_kiev]
      25 мая 2020 в 14:11 Гілками

owner_kiev 25.05.2020 10:10 пишет:

GreenMile 22.05.2020 17:10 пишет:

owner_kiev 21.05.2020 22:17 пишет:


В ответ на:

...



есть вполне четкое трактование полосы ОТ, которая обозначается разметкой 1.2 ЖЕЛТОГО цвета. Если белого - это обочина дороги и пересекать я ее могу в любом месте. Это я к тому, что не все так однозначно в этом мире


Я думаю, проблема в том, что полосы ОТ у нас еще и отдельно знаками обозначены.


не вижу проблемы наличия знака и заблаговременного перестроения для осуществления поворота. а вот как раз такого рода криворуконарисованная разметка, где поворот необходимо осуществлять под углом 90 градусов, и нарисована по всему городу, причем с грубейшим нарушением пдд


Ничего не понял. Что такого криворукого в разметке, кроме того, что у нее цвет не такой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4107

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія