autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? (3/3)

igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: Ulr]
      22 мая 2020 в 20:39 Гілками

Я в итоге заказал такой набор:

1. Huawei E8372h - 3G/4G LTE модема с WiFi модулем
2. Антенна 3G/4G LTE направленная R-Net Стрела MIMO (Пушка Премиум) с усилением 2 x 20 dBi

будем пробовать, что получится

Всем спасибо за участие!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      25 мая 2020 в 13:38 Гілками

igg 22.05.2020 20:39 пишет:

Я в итоге заказал такой набор:

1. Huawei E8372h - 3G/4G LTE модема с WiFi модулем
2. Антенна 3G/4G LTE направленная R-Net Стрела MIMO (Пушка Премиум) с усилением 2 x 20 dBi

будем пробовать, что получится

Всем спасибо за участие!




Кратко отчитаюсь о результатах первой серии борьбы за интернет в глухом селе с полным отсутствием покрытия (даже Еdge)каким либо моб.оператором/

Приложением Локатор показало, что ближайшая до меня БС - Киевстаровская - около 4-х км. Поэтому решил начать с теста этого оператора.
Настроил модем, поставил антенну и - о, чудо! получил вполне стабильный интернет, а именно: новостные сайты , форумы, ФБ - все очень быстро(практическ, как дома по проводному инету) грузится и открывается, без тормозов. И даже кино и ролики по ютубу - стабильно, без затыков. Это я тестировал в воскресенье днем с раздачей на ноут, планшет, и 2 смартфона. Модем с ноутом стоял на 2м этаже, а устройства стабильно получали раздачу на крыльце дома(под навесом) и в радиусе метров до 10 вокруг дома.
Про внешнюю антенну . Направил в сторону БС, и лучшее значение мощности сигнала(RSSI) - 69Дб. При этом когда антенну отключал от модеме, мощность изменлась несущественно - до -85 ДБ. Поэтому пока не понял, нужна ли мне такая антенна?

В целом, результатом первого теста - более, чем доволен. До этого, интернета не было вообще, даже новости не почитать. Еще проверю если стабильно будет работать ноут в RDP - это будет полная победа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      25 мая 2020 в 13:43 Гілками

там есть 2 типа антенн. если географически нет прямой видимости бс-ки. то направленную антенну, говорят, брать не стоит. второй тип антенн ненаправленный. вроде как он тогда лучше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      25 мая 2020 в 15:19 Гілками

Модем, як точка доступу, має сім-картку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      25 мая 2020 в 15:24 Гілками

igg 25.05.2020 13:38 пишет:


Про внешнюю антенну . Направил в сторону БС, и лучшее значение мощности сигнала(RSSI) - 69Дб. При этом когда антенну отключал от модеме, мощность изменлась несущественно - до -85 ДБ. Поэтому пока не понял, нужна ли мне такая антенна?




-69 і -86 дБ - суттєва різниця. Особливо, якщо погода трішки зпортиться (дощ/сніг/туман).
-86 дБ - це десь вже біля грані стабільного прийому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: Женя]
      25 мая 2020 в 15:37 Гілками

Женя 25.05.2020 15:19 пишет:

Модем, як точка доступу, має сім-картку?



так має: https://www.4g.kiev.ua/3g-4g-antennas/na...i-1700-2170-mhz


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: VovkZ]
      25 мая 2020 в 15:40 Гілками

VovkZ 25.05.2020 15:24 пишет:

igg 25.05.2020 13:38 пишет:


Про внешнюю антенну . Направил в сторону БС, и лучшее значение мощности сигнала(RSSI) - 69Дб. При этом когда антенну отключал от модеме, мощность изменлась несущественно - до -85 ДБ. Поэтому пока не понял, нужна ли мне такая антенна?




-69 і -86 дБ - суттєва різниця. Особливо, якщо погода трішки зпортиться (дощ/сніг/туман).
-86 дБ - це десь вже біля грані стабільного прийому.




а може бути єфективнішою от така: секторна антена ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      25 мая 2020 в 16:23 Гілками

igg 25.05.2020 15:40 пишет:


а може бути єфективнішою от така: секторна антена ?




обычно это решается просто: или оставляешь бабло за 2 антенны, пробуешь, одну привозишь, либо в эти выходные берешь эту, а в следующие ту Мне, по крайней мере, ни в одной фирме не отказали принять в течение 2 недель обратно когда я этой ерундой маялся. я так и момеды брал, единственно, на интертелекоме бабло за подключение не возвращали, так что 100 грн еслишо безвозвратно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
44 года (22 года за рулем),
Сообщения: 779
С нами с 24.01.2011

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      11 июня 2020 в 22:49 Гілками

Вибачте що може не туди, то пошліть туди або порадьте плз. Треба інтернет для забезпечення доступу з ноута до віддаленого робочого столу, бухгалтерія, 1С, всякі там МЕДок і т.д. дружині під час покатушок на природу (край географії Київської, Чернігівської, Полтавської, Кіровоградської областей, плюс вдорозі на трасі (щоб стати і можна було попрацювати), плюс на морі - береги Одеської, Херсонської обл. Все це потрібно час від часу але потрібна стабільність і впевненість що їдемо їдемо бимзь треба попрацювати ноут відкрив і людина працює. Що порадите? Дякую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: tatko]
      12 июня 2020 в 07:57 Гілками

tatko 11.06.2020 22:49 пишет:

Вибачте що може не туди, то пошліть туди або порадьте плз. Треба інтернет для забезпечення доступу з ноута до віддаленого робочого столу, бухгалтерія, 1С, всякі там МЕДок і т.д. дружині під час покатушок на природу (край географії Київської, Чернігівської, Полтавської, Кіровоградської областей, плюс вдорозі на трасі (щоб стати і можна було попрацювати), плюс на морі - береги Одеської, Херсонської обл. Все це потрібно час від часу але потрібна стабільність і впевненість що їдемо їдемо бимзь треба попрацювати ноут відкрив і людина працює. Що порадите? Дякую.




В принципе там где есть связь для этого смартфона достаточно. Однако, когда по смартфону идет звонок, раздача инета может прерываться, а также в некоторых местах без антенны инет будет 2ж или вообще ж. Я б для стабильности купил двустандартный модем с гнездом под внешнюю антенну, магнитную антенну на крышу авто, прошил его под интертелеком тариф оплата в день пользования. И в зависимости от ситуации либо пользовался им, либо тыкал туда симкарту, какой сигнал сильнее. Жадные жсм операторы, конечно, уже все тарифы без абонплаты поприкрывали, но если нужна стабильная связь, то деваться некуда. Можно какой-то лайф недорогой подобрать, можно всех операторов с собой возить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: nickka]
      13 июня 2020 в 13:50 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Продолжаю познавать особенности дачного инета.

Почему-то стал плохо (очень плохо) работать инет от водафона. Хотя изначально он был лидером по показателям сигнала ( с направленной антенной).Вдруг, на прошлой неделе - стало очень долго грузиться, даже просто новостные сайты открываются по полчаса. Заменил симку на лайф - пошло дело, показатели сигнала хуже, а скорость - все почти летает.
Сегодня опять проверил водафон - та же проблема: хорошие показатели но ничего не грузится
Поставил ксимку киевстара, покрутил антенну -- нашел показатели сигнала сопоставимые с водафоновскими...и все летает. Не могу понять, что с водафоном?

Продолжаю познавать особенности дачного инета.Почему-то стал плохо (очень плохо) работать инет от водафона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: igg]
      14 июня 2020 в 11:57 Гілками

у меня на даче вышка водафона в 500-х метрах. сигнал аж выпрыгивает из телефона. но инета нет вообще, бывают сбои при голосовой связи. у лайфа уровень на минимуме, но инет нормальный при этом. всякие обращения в водафон ничего не дали, большая часть села для инета юзает лайф.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: Alex2064]
      14 июня 2020 в 12:25 Гілками

Alex2064 14.06.2020 11:57 пишет:

у меня на даче вышка водафона в 500-х метрах. сигнал аж выпрыгивает из телефона. но инета нет вообще, бывают сбои при голосовой связи. у лайфа уровень на минимуме, но инет нормальный при этом. всякие обращения в водафон ничего не дали, большая часть села для инета юзает лайф.




Я не знаю как с 4ж, но раньше было так: приоритет голосу, а на инет что осталось. И, если вышка загружена, то на инет остается фиг да ни фига. Сигнала много, а толку мало Может для 4ж технология другая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10595
С нами с 30.01.2006

Re: Где быстро подобрать-купить комп-кт для дачного Инета? [Re: nickka]
      15 июня 2020 в 08:35 Гілками

сегодня собираюсь купить приблуду ZTE (б/у с гарантией), за 350грн. Если заработает, то завтра с дачи дам отчет, как оно и скажу, где такое счастье. Если не взлетит, то и смысла нет давать координаты

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
2 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія