autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя.

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя.
      26 мая 2020 в 01:35 Гілками

Влез в пробку.
Все бы ничего, но таких водителей, как впередиедущий, за 27 лет, пожалуй, не встречал. Чтоб не затягивать видео - ускорил в 4-8 раз, но даже так видно, чел трогается газ в пол, проезжает 3-5 метров и тормоз тоже в пол, без полумер. Глох раз десять по моим наблюдениям. Как назвать такой стиль вождения? Забег на 4 метра?
Как бонус, с 2:31 у октавиавода не выдерживают нервы и он начинает блокировать "хитровыведеных" обоченщиков, которые тормозят весь поток, вливаясь на сужениях. Затем к нему присоединяется товарищ на Митсубиши на 3:27, за которым пешком гоняется водитель бетоновоза.) Самый сок видеорегистратор не снял - уже почти в самом верху разъяренный масик на Таврии первых годов выпуска с окантовкой фар пытался обогнать Октавию и в открытое окошко грозил такой же коротенькой как он сам битой...

http://youtu.be/4yv2VmIrxzI

Змінено IesuiT (01:39 26/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      26 мая 2020 в 02:59 Гілками

IesuiT 26.05.2020 01:35 пишет:

Как назвать такой стиль вождения? Забег на 4 метра?



Выжимной или коробка барахлит скорее всего - потому и глох В пробке с такими проблемами совсем грустно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: DKTigra]
      26 мая 2020 в 07:25 Гілками

Была такая мысль, мол, двигатель троит или еще какая неисправность. Но, в таком случае, не дергаются каждые три метра, а стараются делать отрезки длинней, чтоб меньше напрягать авто. Этот же как отбойный молоток заклинивший.

http://youtu.be/6shna5UcQ7Q


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      26 мая 2020 в 11:23 Гілками

Похоже красный Шкод просто не умеет в горку трогаться

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13868
С нами с 15.11.2006

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      26 мая 2020 в 14:19 Гілками

IesuiT 26.05.2020 07:25 пишет:

Была такая мысль, мол, двигатель троит или еще какая неисправность. Но, в таком случае, не дергаются каждые три метра, а стараются делать отрезки длинней, чтоб меньше напрягать авто.



агаг... А туда напихается сразу штук 5 машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      26 мая 2020 в 14:37 Гілками

может он в телефоне сидел, побыстрее тронуться, встать и дальше в чатике сообщения писать)) ну как вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: Slavik-d]
      26 мая 2020 в 16:18 Гілками

Slavik-d 26.05.2020 14:19 пишет:

IesuiT 26.05.2020 07:25 пишет:

Была такая мысль, мол, двигатель троит или еще какая неисправность. Но, в таком случае, не дергаются каждые три метра, а стараются делать отрезки длинней, чтоб меньше напрягать авто.



агаг... А туда напихается сразу штук 5 машин



По видео видно - большая часть пытается напихаться в отрезки обочины, обе полосы едут примерно на одном уровне - уж точно красному отбойнику пихунов бояться там было не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      26 мая 2020 в 20:50 Гілками

Я посеял видос, где просто едучи по дороге относительно длительное время, тоже ощущал впереди себя такого нервозного прыгуна. Такое впечатление, что нет среднего положения, а лишь газ и хороший тормоз. Машинка свежая и недешевая (емнип мерцедес) и не электро или гибрид, где, например, можно было бы предположить при отпускании газа активное рекуперативное торможение. Причем следом ехать выматывает настолько, что я начал настолько его отпускать, что впереди спокойно заехал другой учаснег и я даже понаблюдал за его уже наведенными конвульсиями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: Zlo]
      26 мая 2020 в 21:44 Гілками

я когда-то без сцепления ехал и конечно же в тянучку на дружбы народов попал.
было так же: заглушил, включил 2-ю, завел, сразу едет, потом едем до полной остановки и глушим. порядок действий повторяется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: Zlo]
      26 мая 2020 в 22:01 Гілками

Вот именно.
А у меня есть еще своя мания. В 2003-м меня очень поимела моя четверка ВАЗ 21043. За год до этого я проехал на ней около 100 000 км в основном по городу и машина "устала" - начались бесконечные ремонты всего, вместо стройки дома я все свободное время лежал под машиной. Тормоза ремонтировал несколько раз. И вот в определенную неделю как-то все наложилось, у меня были по работе длинные смены, причем, одна за одной, без свободного времени, без машины я не мог и тут конечно же отказали тормоза. Я плюнул на все и тупо неделю проездил без тормозов. Дистанция, торможение двигателем, окончательное подтормаживание ручником, благо, как раз перед этим я там все перебрал и отрегулировал. Но после этой недели на всю жизнь манечка - лишний раз на тормоз не нажму, сброс газа, постоянные переключения передач, подтормаживание двигателем... Два года назад поменял на Трафике передние и задние диски и колодки по кругу на пробеге 230 000 км (передние и задние диски были родные)https://www.drive2.ru/l/502154108304621822/ , сейчас пробег 288 000 км, менялись в прошлом году только передние колодки на 277 000 км https://www.drive2.ru/l/548958943909511698/ - для такой машины и с моими темпами езды 47 000 на одних колодках неплохо.
Так к чему я? Когда хоть раз лишний нужно на педаль тормоза нажать - для меня уже дискомфорт, а пока я приноровился к этому клоуну, пару десятков раз пришлось нажать...

Змінено IesuiT (22:04 26/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      27 мая 2020 в 07:55 Гілками

Когда-то у меня в многокилометровой пробке из-за аварии на трассе перегрелось сцепление. И начало дико дергать машину при трогании. Я старался передвигаться так чтобы его максимально редко включать. Представляю что думали те кто сзади ехали. Видео об этом вроде бы не выкладывали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      27 мая 2020 в 10:14 Гілками

IesuiT 26.05.2020 22:01 пишет:

Вот именно.
А у меня есть еще своя мания. В 2003-м меня очень поимела моя четверка ВАЗ 21043. За год до этого я проехал на ней около 100 000 км в основном по городу и машина "устала" - начались бесконечные ремонты всего, вместо стройки дома я все свободное время лежал под машиной. Тормоза ремонтировал несколько раз. И вот в определенную неделю как-то все наложилось, у меня были по работе длинные смены, причем, одна за одной, без свободного времени, без машины я не мог и тут конечно же отказали тормоза. Я плюнул на все и тупо неделю проездил без тормозов. Дистанция, торможение двигателем, окончательное подтормаживание ручником, благо, как раз перед этим я там все перебрал и отрегулировал. Но после этой недели на всю жизнь манечка - лишний раз на тормоз не нажму, сброс газа, постоянные переключения передач, подтормаживание двигателем... Два года назад поменял на Трафике передние и задние диски и колодки по кругу на пробеге 230 000 км (передние и задние диски были родные)https://www.drive2.ru/l/502154108304621822/ , сейчас пробег 288 000 км, менялись в прошлом году только передние колодки на 277 000 км https://www.drive2.ru/l/548958943909511698/ - для такой машины и с моими темпами езды 47 000 на одних колодках неплохо.
Так к чему я? Когда хоть раз лишний нужно на педаль тормоза нажать - для меня уже дискомфорт, а пока я приноровился к этому клоуну, пару десятков раз пришлось нажать...



Так вот откуда берутся еле-еле плетущиеся до светофора ездуны, перед которыми успевает перестроиться 3-4 машины. Оказывается - колодки экономят. Лампочки хоть включаешь, когда темнеет?

Я не призываю ездить с педалями в пол, но вот такое "еле-еле" передвижение, чтоб сэкономить копеечный расходник - выше моего понимания.
И раздражает знатно, особенно в тянучке, когда перед экономом регулярно перестраиваются другие машины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: Timur_nes]
      27 мая 2020 в 13:36 Гілками

Ті, хто їде в тягнучці максимально рівномірно, згладжуючи ривки темпу - роблять краще, для усіх, а не гірше. Рівномірний рух, з утриманням досить великої дистанції - самий швидкий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: Timur_nes]
      27 мая 2020 в 13:38 Гілками

Timur_nes 27.05.2020:


Я не призываю ездить с педалями в пол, но вот такое "еле-еле" передвижение, чтоб сэкономить копеечный расходник - выше моего понимания.
И раздражает знатно, особенно в тянучке, когда перед экономом регулярно перестраиваются другие машины



- при плавніній їзді (я маю на увазі не плавний розгон, а плавне гальмування) - доїжджаєш за той же час, а палива тратиться у півтора рази менше. І колодок. І менше викиди в атмосферу. І в зад ніхто не приїде. І т.д.

Змінено VovkZ (13:39 27/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: nickka]
      27 мая 2020 в 13:44 Гілками

nickka 27.05.2020 07:55 пишет:

Когда-то у меня в многокилометровой пробке из-за аварии на трассе перегрелось сцепление. И начало дико дергать машину при трогании. Я старался передвигаться так чтобы его максимально редко включать. Представляю что думали те кто сзади ехали. Видео об этом вроде бы не выкладывали.




- в мене, колись, було, пропадав контакт у якомусь датчику двигуна (хз, помилки конкретної не було, крім "Аварійний режим двигуна"). Двигун не набирав більше 2000 об/хв, і то дуже в'яло. То я, у такому режимі, дуже швидко приловчився, майже спокійно, тримати темп загального потоку. Не відстаючи .
Я все перешевелив (усі кабелі) - пройшло, і більше не з'являлося.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: nickka]
      27 мая 2020 в 18:21 Гілками

nickka 27.05.2020 07:55 пишет:

Когда-то у меня в многокилометровой пробке из-за аварии на трассе перегрелось сцепление. И начало дико дергать машину при трогании. Я старался передвигаться так чтобы его максимально редко включать. Представляю что думали те кто сзади ехали. Видео об этом вроде бы не выкладывали.





Интересно, что нужно сделать с машиной, чтоб у нее перегрелось сцепление? Я еще понимаю перегревшиеся тормоза, но про сцепление не слыхал. Может трогаться с пробуксовкой в пробке, как на Фабии?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: Timur_nes]
      27 мая 2020 в 18:30 Гілками

Друг, когда я начал экономить на нажатиях на тормоз, ты еще в школу ходил. Когда я начал ездить - в школу ты еще не пошел.
Не нужно фантазировать насчет моего вождения и сможешь ли ты передо мной в пробке влезть, если я этого не хочу. За 20 минут видео хоть кто-то влез передо мной и красной ракетой?
И уж сто процентов нормальный водитель в пробке тот, кто не давит ни на газ, ни на тормоз, большую часть пробки двигаясь, а не срываясь и тормозя раз за разом.

Змінено IesuiT (18:33 27/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      27 мая 2020 в 18:47 Гілками

хез перегрев это или что, но на одной машине у меня такое тоже было. В долгой пробке, када трогался в гору, машину сильно и противно трясло, хотя стиль не менялся годами и не воняло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: IesuiT]
      27 мая 2020 в 19:06 Гілками

Ничего особенного. Жара была 40 градусов и пробень. Стал тронулся, стал тронулся.. я потом спросил у моего ходовика тм может ли сцепление перегреться. Он сказал такое бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Тормоз в пол и в пол газ - дикий брейк-данс + учителя. [Re: nickka]
      27 мая 2020 в 19:41 Гілками

А что за машина? Реально интересно. Бачок общий с тормозной системой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5974

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія