autoua
Autoua.netФорумKia форум

Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) (10/11)

и.о. пользователя ***
45 лет (29 лет за рулем), рег. АА, недалеко от метро
С нами с 09.12.2002

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: Androll]
      26 мая 2020 в 11:44 Ветвями

Androll 09.12.2019 11:59 пишет:

Для меня больший авторитет - мой родной брат, который УЧИЛСЯ на МОТОРИСТА. И сейчас РАБОТАЕТ по своей специальности уже много лет! Так вот его мнение - глушить нахрен, "не дожидаясь перитонита"!

Классический подход человека, который знает о существовании этой загогулины, но ему плевать на причины, по которым она появилась. В принципе для уровня моториста вполне приемлемый уровень, но не более того.

Androll 09.12.2019 11:59 пишет:

З.Ы. и да - "дать просратся мотору" на клапан ЕГР не действует вообще никак. не прочищает его это действие. И от топлива это не зависит. Ибо в хорошем топливе мало ЗОЛЫ, а САЖА летит с любого, даже самого дорогого!

Точ в точь "в огороде Бузина, а в Киеве - дядька". В любом топливе, которое топливо, а не гаражная бочковая настойка, золы нет по определению - это, как и сажа, продукт горения. Зольность - важный показатель моторного масла для дизелей, и она (зола) всегда образуется при работе двигателя. Сажа - не до конца сгоревшее топливо, основной канцероген в выхлопе дизельного двигателя. И для современных бензиновых двигателей тоже.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель **
17 лет за рулем,
С нами с 17.09.2005

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: elia]
      26 мая 2020 в 20:14 Ветвями

elia 26.05.2020 11:44 пишет:

Классический подход человека, который знает о существовании этой загогулины, но ему плевать на причины, по которым она появилась. В принципе для уровня моториста вполне приемлемый уровень, но не более того.

он прекрасно знает и понимает что и для чего было придумано и для чего внедрено. он сперва заканчивал училище, а потом академию водного транспорта.
У Вас довольно примитивные познания в терминологии. "моторист" это не только дядьяка в ватнике в колхозе который трактор "белорус" чинит, но и, к примеру, Второй механик на круизном судне... не думал об этом? Это офицерская должность довольно высокого ранга. Обучение за бугром не реже раз в 2 года, куча сертификатов и спец.курсов.
ЕГР прикрутили к мотору исключительно для "экологии". все остальное туда никак не натягивается.

В ответ на:

Точ в точь "в огороде Бузина, а в Киеве - дядька". В любом топливе, которое топливо, а не гаражная бочковая настойка, золы нет по определению - это, как и сажа, продукт горения. Зольность - важный показатель моторного масла для дизелей, и она (зола) всегда образуется при работе двигателя. Сажа - не до конца сгоревшее топливо, основной канцероген в выхлопе дизельного двигателя. И для современных бензиновых двигателей тоже.

зола в ДТ присутствует, как я и написал - в хорошем ДТ минимально. В плохом - больше, но ПРИСУТСТВУЕТ :
В ответ на:

. Допустимое содержание золы в легких дизельных топливах составляет около 0,01—0,02%, в тяжелых моторных топливах — до 0,08%. 

но (!!!) не про золу был мой спич, а про САЖУ. которая летит с любого топлива. и именно САЖА забивает клапан ЕГР и именно САЖА оседает во впуске смешиваясь с "парами"масла.

СуперСтар ***
24 года за рулем, Киев
С нами с 19.02.2008

28 мая 2020 в 02:44 Ветвями

Ілюха. Узбогойзя
ЕГР - то для екології

Хоча особисто мені екологіявподоби

и.о. пользователя ***
С нами с 09.12.2002

8 июня 2020 в 12:32 Ветвями

Androll 26.05.2020 20:14 пишет:

но (!!!) не про золу был мой спич, а про САЖУ. которая летит с любого топлива. и именно САЖА забивает клапан ЕГР и именно САЖА оседает во впуске смешиваясь с "парами"масла.

Повторю:
Сажа - не до конца сгоревшее топливо, основной канцероген в выхлопе дизельного двигателя. И для современных бензиновых двигателей тоже.

Но вам ведь плевать на свое здоровье и здоровье своих близких? Главное чтобы железяка обслуживания не требовала. Ведь так?

и.о. пользователя ***
С нами с 09.12.2002

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: Allodin]
      8 июня 2020 в 12:32 Ветвями

Allodin 28.05.2020 02:44 пишет:

Ілюха. Узбогойзя
ЕГР - то для екології

Хоча особисто мені екологіявподоби

Ты реально заявляешь, что я не в теме?

важничающий писатель **
17 лет за рулем,
С нами с 17.09.2005

9 июня 2020 в 07:33 Ветвями

elia 08.06.2020 12:32 пишет:

Повторю:
Сажа - не до конца сгоревшее топливо, основной канцероген в выхлопе дизельного двигателя. И для современных бензиновых двигателей тоже.

Но вам ведь плевать на свое здоровье и здоровье своих близких? Главное чтобы железяка обслуживания не требовала. Ведь так?

когда мы встретимся на медицинском форуме - я с удовольствием подискутирую на эту тему. тут же вопрос был про "здоровье" двигателя.

а так, глядя по сторонам, я порою вижу такие "камазы", которые за одну поездку выбрасывают раз в 10 больше сажи чем моя машина за год.

Супер писатель! ****
43 года (16 лет за рулем), Киев
С нами с 21.09.2006

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: Пфыр]
      9 июня 2020 в 16:11 Ветвями

Пфыр 21.05.2020 11:29 пишет:

20.05.2020, 160ткм, там же на Ушинского/Смелянской
вычистили радиаторы со снятием бампера

поставил светодиодные лампы Roadsun RS1, с модными мелкими диодами и фсьотакое
ну да, не слепит, это радует
но и не светит, это не радует
похоже отражатели уже выгорели
буду таки ксенон или LED ставить с заменой линз

IesuiT ***
35 лет (16 лет за рулем), Ирпень
С нами с 25.02.2005

9 июня 2020 в 17:02 Ветвями

то есть таки просто лед лампы не дают ничего толком?
а то я так себе и не поставил, все пытался себя убедить и забил
надо линзы менять, да?

важничающий писатель **
17 лет за рулем,
С нами с 17.09.2005

9 июня 2020 в 19:45 Ветвями

ребята, плотно работающие по оптике, говорили что средний срок даже оригинальных линз (отражателей) 2-3 года. и пофиг какой автомобиль. когда я у них у них как раз были в работе фары от Оптимы, мерс "кубик" и какой то тойоты. особенно запомнились отражатели с "кубика" (хэлла) - там человек ездил постоянно с включенным светом. отражатель облез полностью. хотя машина была очень свежей!
у оптимы отражатель был матовым. как наждаком обработаный. так что если фарам больше 3-4 лет - "смело_товарищи_в_ногу".

патриарх **
Киев
С нами с 28.01.2014

9 июня 2020 в 23:14 Ветвями

Вот вам для примера линезы d2s далеко не самые дешевые в свое время были, использовались около 4-5 лет свет стаблиьно включен на межгороде, по городу в светлое время почти в любую погоду кроме солнечной тоже включен.

Внутренняя и внешняя соответственно стороны, как говоритсья разница заметна невооруженным глазом

патриарх **
Киев
С нами с 28.01.2014

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: retnuoc]
      9 июня 2020 в 23:20 Ветвями

Для себя сделал вывод что есть смысл потратиться на LED ДХО и юзать их днем, а ксенон по делу в ночное время и при плохой видимости, так же предполагаю что 50 Вт ксенон чуть быстрее угрохает линзы возможно процентов на 10-15 чем 35Вт. Деградируют постепенно по этому далеко не сразу понимаешь что дело в линзах в первую очередь менял лампочки вроде становиться лучше но это не на долго. Когда поменял линзы свет кардинально улучшился прям + 146% В целом больше напрягает даже не покупка линз а разборка сборка фары и трудоемкость связанная с этим.

Изменено retnuoc (23:28 09/06/2020)

важничающий писатель **
17 лет за рулем,
С нами с 17.09.2005

10 июня 2020 в 07:16 Ветвями

я уже выкладывал свое видео. продублирую.
решение менять линзы было принято после того как мне на моей же машине показали наглядно разницу:

http://youtu.be/zMm6k1u7kx0

4-летние китайские Moonlight Ultimate G5/35Wt vs новые Moonlight EVO 35Wt

теперь берегу линзы - включаю только по делу (ночью).

Днем пользуюсь штатным ДХО. реально менять лампочки в ДХО дешевле чем перепаковка фары ))))

В ответ на:

что 50 Вт ксенон чуть быстрее угрохает линзы возможно процентов на 10-15 чем 35Вт.

50вт ксенон убивает отражатель стремительно! там же мне показывали отражатель после 50вт. - на нем отражающий слой просто скрутился в трубочку! причем говорили что такое происходит за перу месяцев. Температура у 50вт сильно превышает расчетную под 35вт. и покрытие не не выдерживает.

Изменено Androll (07:21 10/06/2020)

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: Sashok_Accent]
      10 июня 2020 в 14:58 Ветвями

Sashok_Accent 09.06.2020 17:02 пишет:

то есть таки просто лед лампы не дают ничего толком?
а то я так себе и не поставил, все пытался себя убедить и забил
надо линзы менять, да?

приличные LED лампы при живом отражателе могут давать лучший свет чем штатный галоген или даже самый крутой галоген (nightbreaker etc.)
при выгоревшем отражателе замена на LED поможет крайне слабо

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

18 июня 2020 в 11:45 Ветвями

Пфыр 09.06.2020 16:11 пишет:

пробег 165ткм
Поставил в ZamenaLamp линзы "Hella" F1 и лампы UPS D2S
штатные отражатели за 4 года таки посыпались, сфоткаю и запостю сюда же

и.о. пользователя ***
С нами с 09.12.2002

19 июня 2020 в 23:34 Ветвями

Androll 09.06.2020 07:33 пишет:

elia 08.06.2020 12:32 пишет:

Повторю:

когда мы встретимся на медицинском форуме - я с удовольствием подискутирую на эту тему. тут же вопрос был про "здоровье" двигателя.

а так, глядя по сторонам, я порою вижу такие "камазы", которые за одну поездку выбрасывают раз в 10 больше сажи чем моя машина за год.

Я по образованию автомобилист, а не медик. Так же я дышу той смесью, куда вносят свой вклад все автомобили в городе. Как и ты. Так что свои переводы стрелок на КАМАЗы оставь для камазистов.

и.о. пользователя ***
С нами с 09.12.2002

19 июня 2020 в 23:43 Ветвями

retnuoc 09.06.2020 23:14 пишет:

Вот вам для примера линезы d2s далеко не самые дешевые в свое время были, использовались около 4-5 лет свет стаблиьно включен на межгороде, по городу в светлое время почти в любую погоду кроме солнечной тоже включен.

Внутренняя и внешняя соответственно стороны, как говоритсья разница заметна невооруженным глазом

На картинках не линзы, а отражатель (корпус). Нормальные линзы служат очень долго, а отражатели надо периодически менять. Периодичность зависит от "светочасов" работы. Сами производители рекомендуют это делать раз в 4...5 лет.
Другое дело, что лохам и любителям фирменого сервиса чаще всего меняют отражатель + линза в сборе, а это в несколько раз дороже замены только отражателя.

50 Вт быдлоксенон сокращает срок службы отражателя примерно в 2 раза. Да еще и хорошо убивает линзы, особенно полимерные.
кетайский LED в обычные фары - это уже просто за гранью добра и зла. Не помню у кого из влогеров был тест, где так и не смогли в линзе нормально выставить LED лампу с регулировкой положения светодиодов - или бешенная засветка точки 50L или рассеянный свет во все стороны с несколькими слабыми лучиками. И да - LED будет убивать и отражатель и линзу еще быстрее, чем 50 Вт быдлоксенон.

Иногда встречаю LED, который слепит даже в солнечный день

Изменено elia (23:45 19/06/2020)

IesuiT ***
С нами с 25.02.2005

20 июня 2020 в 07:45 Ветвями

Пфыр 18.06.2020 11:45 пишет:

Пфыр 09.06.2020 16:11 пишет:

пробег 165ткм
Поставил в ZamenaLamp линзы "Hella" F1 и лампы UPS D2S
штатные отражатели за 4 года таки посыпались, сфоткаю и запостю сюда же

Шопобаблу?

И сфоткай поближе фару с новой линзой, интересно как выглядит

Изменено Sashok_Accent (07:45 20/06/2020)

Супер писатель! ****
С нами с 21.09.2006

Re: Плюс еще один турбо-колхозник - 2 :-) [Re: Sashok_Accent]
      23 июня 2020 в 17:26 Ветвями

По баблу всё просто, я сразу знал, что оно будет стоить 400 баксов. Так и получилось

новый вид фары не сильно отличается от старого:

старый отражатель, сфотканный со вспышкой телефоном:
и тем же телефоном без вспышки:

P.S. Я ж фары по гарантии менял вроде в 2015 или 2016 (из-за потухших светодиодных ресничек DRL), поэтому вот так у меня отражатель сдох за 4-5 лет

Изменено Пфыр (17:27 23/06/2020)

IesuiT ***
С нами с 25.02.2005

23 июня 2020 в 20:44 Ветвями

Пфыр 23.06.2020 17:26 пишет:

По баблу всё просто, я сразу знал, что оно будет стоить 400 баксов. Так и получилось

новый вид фары не сильно отличается от старого:

старый отражатель, сфотканный со вспышкой телефоном:
и тем же телефоном без вспышки:

P.S. Я ж фары по гарантии менял вроде в 2015 или 2016 (из-за потухших светодиодных ресничек DRL), поэтому вот так у меня отражатель сдох за 4-5 лет

Ты меня напряг, у меня то 4 года и 120к пробега, и много ночью. Вот теперь думаю, что мне зимой казалось, что света мало, может тоже уже пора...

важничающий писатель **
17 лет за рулем,
С нами с 17.09.2005

2 июля 2020 в 11:28 Ветвями

Пфыр 23.06.2020 17:26 пишет:

я так и говорил. примерный срок жизни 3 года. потом еще год это "отрицание", потом гнев и, в конце-концов, принятие... итого как раз 4-5 лет..

Autoua.netФорумKia форум
Дополнительная информация
1 пользователей и 1 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Распечатать всю тему

Права