autoua
×
Autoua.netФорумВело

CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ???

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ???
      29 мая 2020 в 16:40 Гілками

В общем, пока нахожусь в поисках гибридного варианта между гравелом и чистым мтв. Поиски идут не очень и похоже я просто првоеду небольшой апгрейд своей GT-шки и останусь с ней (что меня нисколечки не расстраивает)). Но есть пару вариантов:
Самый интересный из ни
CYCLONE GSX 2020
да, да, я в курсе, чтол это Украина, и что там с рамой хз. Но за такие деньги и такой обвес... мое увОжение.

Pride rem 7.22
тут вообще все отлично, прям то что я искал, но
- это прайд
- это 27.5

AUTHOR VERTIGO <a href="https://veliki.com.ua/goods_author-vertigo-29.htm" target="_blank">https://veliki.com.ua/goods_author-vertigo-29.htm[/url]</a>
чисто компромисный вариант для количества. вел может и не плохой, но эмоций никаких не вызывает)

В общем, что думаете? Может что пропустил?Точно пропустил великик Salsa, но они а) дорогие, б) у нас их вроде как не продают.
Циклон конечно прям в душу запал) но опять же ригид и новый образец, да и стремненько немного))

Змінено DDRUMM (16:42 29/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ??? [Re: DDRUMM]
      29 мая 2020 в 16:53 Гілками

Ты же хотел скорости, а Pride - это почти чистый MTB, только с рулем баран, тяжелый как недорогой МТБ, покрышки широкие как на среднем МТБ. Мне кажется ты ничего не выиграешь от такой замены. Автор - тоже самое. В общем против Прайда ничего не имею, сам езжу на Прайде, но честном хардтейле.
Я не фанат гравелов, но в твоем выборе я однозначно за Циклон, он намного более логичен для твоих хотелок.

Змінено Liaxey (16:58 29/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ??? [Re: Liaxey]
      29 мая 2020 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Ты же хотел скорости



да, но не за счет комфорта поэтому минимальная амортизация крайне желательна. Но тут, похоже, нет альтернатив. Или залазить на гравел с регидкой или смириться с максималкой 50 км\ч на спуске.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ??? [Re: DDRUMM]
      29 мая 2020 в 17:45 Гілками

В общем, поспешил я с темой, как оказалось в круге знакомых дали фидбек по велам. Если кому интересно:
- конкретно по данному GSX данных нет, но люди брали МТВ от циклона и у одного проблемы с рамой, у другого с шатунами. В общем, да, дешево, но чудес не бывает.
- конкретно по этому прайду человек катал более дорогую версию и сказал, что с бараном на МТВ довольно сложно оперативно маневрировать. Т.е. можно, но сложнее, чем с палкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ??? [Re: DDRUMM]
      30 мая 2020 в 20:38 Гілками

С бараном действительно сложнее маневрировать на кросс кантрийных трассах с резкими поворотами, разворотами и оврагами. Но из соседней темы я предположил, что такой формат тебя не интересует. Если ты катаешь ровные грунты (ну типа как дорога под асфальт, но без афалтьта ), то проблем с бараном быть не должно.

Змінено NinJa (20:39 30/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: CYCLONE GSX 2020 vs Pride ram 7.2 vs ??? [Re: DDRUMM]
      30 мая 2020 в 20:49 Гілками

DDRUMM 29.05.2020 17:16 пишет:

В ответ на:

Ты же хотел скорости



Или залазить на гравел с регидкой



Есть варианты гревелов с амотризирующей вилкой, но там ценник поболльше Например, модели Cannondale с одноногой вилкой Lefty или Specialized Roubaix. Хотя спеш бу или хз какого происхождения можно и на ОЛХ выцепить за меньше 1к баксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВело
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія