autoua
×
Autoua.netФорумДача

Скважина на воду. Насоветуйте, плз (7/10)

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: СергА]
      29 мая 2020 в 21:55 Гілками

Да это легко, подрезается, переставляется, только приямок не очень удобно копать, если кольца узкие будут. Для насоса только плюс - меньше глубина на всасывание.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: IesuiT]
      29 мая 2020 в 22:30 Гілками

IesuiT 29.05.2020 21:25 пишет:

Ну и к чему этот не умный комментарий?
Я что, предлагал свой оголовок?
Я предлагал бюджетное решение, спросили бюджет - я его озвучил из наших цен на оголовки.
Ты разбираешься в оголовках? Много их поставил и знаешь какие действительно герметичные и какие "псевдо"? Сомневаюсь. Есть варианты, которые с кувалдой не набьешь на нормальную ПЭ трубу, есть, которые, как ни старайся, не установишь герметично без герметика в районе подключения кабеля или болта троса, есть те, что на обсадной трубе пропускают воздух, как их не подтягивай. Мы все эти отбросили и продаем только проверенные, не создающие геморроя и за которые не стыдно смотреть клиенту в глаза.

Честно скажу - не ожидал от тебя такого комментария. Если бы рядовой какой залетный идиот - понятно, но барыжащий дворниками годами на автоуа - очень странно.

Это что, такая месть за то что я у тебя дворники в 2016-м не купил из-за того что ты требовал предоплату, предлагал ехать на Корчеватое и мне легче было заехать в ближайший Авто+ и купить по дороге на 8 гривен дороже?)



Боже... При чем тут дворники, "барыжащий", ОМГ, откуда такой поток У тебя что, комплекс?
Честно- не ожидал И это человек, барыжащий сральниками, вдруг решил меня "барыгой" обозвать
"2016 год" вспомнил... дружище, у тебя отпечаталось настолько в памяти это событие? я вообще не помню, извини.

Змінено upss (22:35 29/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: upss]
      30 мая 2020 в 08:19 Гілками

Да нет, просто захотел узнать, чем вызван такой странный пост, помнил что-то по дворникам и поднял личку - просмотрел.
Когда ты барыжил БУ мобилками и я у тебя одну купил - вопросов не возникало - купил четко, без проволочек, не ломалась, все гуд. А с дворниками осадочек остался, назвал одну цену, потом оказалось не в наличии, ожидание больше двух недель, затем поменялась цена и уже нельзя было приехать и оплатить, нужно было обязательно сбросить предоплату и ехать за тридевять земель или ждать на почте, тогда я плюнул на все эти танцы с бубном и взял тупо в реальном магазине с чеками и продавцами на 8 грн дороже, но без всех этих прелюдий...

И поверь - сральники - намного почетней, чем дворники.
Я создаю новый продукт, даю работу нескольким людям, задействую тяжелую технику, организовываю транспорт, закупаю часть украинских товаров и предлагаю комплексные инженерные решения, а ты просто перепродаешь импорт из домашней квартиры. Для экономики Украины я намного ценней тебя.

Змінено IesuiT (08:36 30/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: IesuiT]
      30 мая 2020 в 08:38 Гілками

Мда...эка тебя бомбануло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: IesuiT]
      30 мая 2020 в 22:09 Гілками

IesuiT 29.05.2020 19:19 пишет:

Стоимость оголовка 1000-1200 грн на 125 мм обсадную трубу и 32 мм трубу подачи воды.
Если своими силами делать - это и весь бюджет.
При определенной сноровке можно только приподнять трубу/трос/кабель и перемонтировать на оголовок все это, но сноровка нужна.
Чтоб не уронить насос, лучше его вытащить и в спокойной обстановке все смонтировать.
Если не своими силами, будет у меня окно в работе - могу прислать своего работника - вместе с ним вытащить насос, он перекрутит, вместе опустить обратно. Оплатить ему день работы и на топливо. Если совсем не своими силами - можно и двух работников прислать, но только когда у меня объектов текущих не будет.



Я готов записаться на вариант "совсем не своими силами", поставьте в очередь, на то когда не будет текущих объектов. Указанный бюджет-приемлемый, надеюсь на качество и торговаться за вдвое дешевле оголовок - не буду;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      31 мая 2020 в 12:01 Гілками

Отпишись, пожалуйста, в личку с телефоном, глубиной скважины и населенным пунктом, чтоб не забыть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: IesuiT]
      11 июня 2020 в 00:03 Гілками

IesuiT 28.05.2020 00:16 пишет:

Не факт, что вернет, но бюджет таков, что можно попробовать.
У меня скважина 22 метра. Бурили в 2006-м или 2007-м году. Тоже были косяки. Дебит всегда был малый, на поливе часто срабатывала защита по сухому ходу. Насос навернулся лет через пять, когда я сам уже занимался скважинами и насосами. При замене насоса поставил себе и герметичный оголовок - по сухому ходу после этого отключения прекратились.
Когда смонтирован герметичный огловок и включается насос - столб воды в скважине начинает падать, создается разряжение между столбом воды и оголовком и возникает дополнительная сила, подтягивающая из горизонта воду.



Попробовали, теперь у меня герметичный оголовок! Но эффект от замены оголовка = нулю. Фактический бюджет эксперимента = 2400 грн.
Теперь - только бурить новую скважину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      11 июня 2020 в 15:12 Гілками

Попробовать стоило - процент поднятия дебита таким образом приличный, мы скважинам шести таким образом продлили жизнь + моя собственная седьмая, а стоимость бюджетная по сравнению с новой скважиной.
Теперь да, если колодец не спасает - только новая скважина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      11 июня 2020 в 16:37 Гілками

igg 11.06.2020 00:03 пишет:

Но эффект от замены оголовка = нулю. Фактический бюджет эксперимента = 2400 грн.
Теперь - только бурить новую скважину?



Я, прикупил оголовок по ссылке камрада upss за 350 грн., львовскую дебит скважины как был при бурении 12 куб.м. в час так и остался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: Pepko]
      11 июня 2020 в 22:17 Гілками

Pepko 11.06.2020 16:37 пишет:

igg 11.06.2020 00:03 пишет:

Но эффект от замены оголовка = нулю. Фактический бюджет эксперимента = 2400 грн.
Теперь - только бурить новую скважину?



Я, прикупил оголовок по ссылке камрада upss за 350 грн., львовскую дебит скважины как был при бурении 12 куб.м. в час так и остался...



и зачем прикупал оголовок? с таким дебитом - можно ваще без оголовка))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: IesuiT]
      11 июня 2020 в 22:23 Гілками

IesuiT 11.06.2020 15:12 пишет:

Попробовать стоило - процент поднятия дебита таким образом приличный, мы скважинам шести таким образом продлили жизнь + моя собственная седьмая, а стоимость бюджетная по сравнению с новой скважиной.
Теперь да, если колодец не спасает - только новая скважина.



стоило конечно - чтоб ничего не снилось, теперь знаю, что сделал все что мог)
колодец - не спасает, литров 150 наливает и целый день ждать, чтоб еще столько же нацедить ...мысленно готовлюсь к новой скважине, но блин - нет же гарантии, что не повторится такой фейл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      11 июня 2020 в 23:08 Гілками

igg 11.06.2020 22:17 пишет:

Pepko 11.06.2020 16:37 пишет:

igg 11.06.2020 00:03 пишет:

Но эффект от замены оголовка = нулю. Фактический бюджет эксперимента = 2400 грн.
Теперь - только бурить новую скважину?



Я, прикупил оголовок по ссылке камрада upss за 350 грн., львовскую дебит скважины как был при бурении 12 куб.м. в час так и остался...



и зачем прикупал оголовок? с таким дебитом - можно ваще без оголовка))



От муравьев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      11 июня 2020 в 23:14 Гілками

igg 11.06.2020 22:23 пишет:


стоило конечно - чтоб ничего не снилось, теперь знаю, что сделал все что мог)




Оголовок дебиту помогает как зайцу стоп сигнал(проверял лично на своих скважинах, обе теперь герметичны, первая 19 лет без оголовка работала обернутая целлофаном и пашет как только что сделанная при том что ноябрь-май забора воды нет, правда туды в обсыпку, почти зил гравия мелкого всыпал, когда делал вторую на 70м. то бурильщик сказал что не нужно щебнем опсыпать? Первая труба 110 оцинкованная, вторая 50 м.м. пластик, я подумал что может он и прав щебень пластик может раздавить?), а сделал далеко не все - почистить вручную /погугли как/ слабо? Но ты выбрал сам оголовок и теперь муравьи на тебя в обиде.

Змінено Pepko (23:39 11/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      12 июня 2020 в 08:08 Гілками

igg 11.06.2020 22:23 пишет:

но блин - нет же гарантии, что не повторится такой фейл




вот я с местными копальщиками и бурильщиками пообщался по этому поводу и хорошо почистил и углубил колодец. Они мне прошлись по ушам, что есть места, где скважина заилится что бы ты не делал. И я отказался от затеи вкинуть столько денег. Воду с колодца я не пью, пью покупную и привозную, а для технических нужд мне хватает. После последней чистки даже бассейн надувной наливал, а они когда откачивали так текло по всей улице и не могли откачать. А до этого час польешь цветочки, и пукпукпук сухой ход. Может попробуй колодец почистить? По уму можно даже колец подбросить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: nickka]
      12 июня 2020 в 16:04 Гілками

nickka 12.06.2020 08:08 пишет:

igg 11.06.2020 22:23 пишет:

но блин - нет же гарантии, что не повторится такой фейл




вот я с местными копальщиками и бурильщиками пообщался по этому поводу и хорошо почистил и углубил колодец. Они мне прошлись по ушам, что есть места, где скважина заилится что бы ты не делал. И я отказался от затеи вкинуть столько денег. Воду с колодца я не пью, пью покупную и привозную, а для технических нужд мне хватает. После последней чистки даже бассейн надувной наливал, а они когда откачивали так текло по всей улице и не могли откачать. А до этого час польешь цветочки, и пукпукпук сухой ход. Может попробуй колодец почистить? По уму можно даже колец подбросить.



Спасибо за совет. С колодцем уже все попробовал, почистил + на кольцо углубил...вода есть, но -бочку наполнил и фсьо...следующую бочку - часов через 12 ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13065
С нами с 29.03.2005

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: Pepko]
      12 июня 2020 в 16:07 Гілками

Pepko 11.06.2020 23:14 пишет:

igg 11.06.2020 22:23 пишет:


стоило конечно - чтоб ничего не снилось, теперь знаю, что сделал все что мог)




Оголовок дебиту помогает как зайцу стоп сигнал...а сделал далеко не все - почистить вручную /погугли как/ слабо? Но ты выбрал сам оголовок и теперь муравьи на тебя в обиде.



от шош ты таким сарказмом ядовитым брызжешь ...не плюй в колодец - пригодится...

Змінено igg (16:08 12/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      12 июня 2020 в 16:30 Гілками

igg 12.06.2020 16:07 пишет:

Pepko 11.06.2020 23:14 пишет:

igg 11.06.2020 22:23 пишет:


стоило конечно - чтоб ничего не снилось, теперь знаю, что сделал все что мог)




Оголовок дебиту помогает как зайцу стоп сигнал...а сделал далеко не все - почистить вручную /погугли как/ слабо? Но ты выбрал сам оголовок и теперь муравьи на тебя в обиде.



от шош ты таким сарказмом ядовитым брызжешь ...не плюй в колодец - пригодится...



Это ты себя имел ввиду? тебе тут в двух темах люди пишут как сделать чтобы вода вернулась но ты не слышишь.., ладно доброта не бывает безнаказанной , за сим кланяюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2020-06-12 Предупреждение №1 (4 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Outdriver.

49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: igg]
      12 июня 2020 в 16:32 Гілками

igg 11.06.2020 22:23 пишет:

IesuiT 11.06.2020 15:12 пишет:

Попробовать стоило - процент поднятия дебита таким образом приличный, мы скважинам шести таким образом продлили жизнь + моя собственная седьмая, а стоимость бюджетная по сравнению с новой скважиной.
Теперь да, если колодец не спасает - только новая скважина.



стоило конечно - чтоб ничего не снилось, теперь знаю, что сделал все что мог)
колодец - не спасает, литров 150 наливает и целый день ждать, чтоб еще столько же нацедить ...мысленно готовлюсь к новой скважине, но блин - нет же гарантии, что не повторится такой фейл



Я так понимаю - там граниты. Водонос в грантах сильно отличается от обычных горизонтов и там нужны хорошие спецы именно по этой породе, чтоб максимально поймать горизонт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: Pepko]
      12 июня 2020 в 16:49 Гілками

Записал себе на память.)
Оголовок не работает, проверено на целых двух скважинах, работавших до и после оголовка. Работает целлофан.
Дебит даёт Зил мелкого щебня.
Скважина даёт после щебня 12 кубов в час.
И глупым бурильщикам нашим скажу не закупать калиброванный очищенный кварцевый песок для обсыпки затрубного пространства в горизонте и создания грубого фильтра перед основным, а брать Зил щебня.)

Змінено IesuiT (16:51 12/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3082
С нами с 24.07.2013

Re: Скважина на воду. Насоветуйте, плз [Re: IesuiT]
      12 июня 2020 в 17:02 Гілками

IesuiT 12.06.2020 16:49 пишет:

Записал себе на память.)
Оголовок не работает, проверено на целых двух скважинах, работавших до и после оголовка. Работает целлофан.
Дебит даёт Зил мелкого щебня.
Скважина даёт после щебня 12 кубов в час.
И глупым бурильщикам нашим скажу не закупать калиброванный очищенный кварцевый песок для обсыпки затрубного пространства в горизонте и создания грубого фильтра перед основным, а брать Зил щебня.)



А кто тебе сказал что туды бурильщики кварцевый песок не сыпали? Если хочешь ещо инфы про оголовки то у трех соседей такая же картина с оголовками на скважинах 30м. и 70 м.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДача
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія