В мая проехал около 4 тыс. км по Европе (Киев-Берлин-Гамбург-Нюрнберг-Висбаден-Прага-Киев, через Польшу) - проблем с построением маршрутов не заметил. (Параллельно был включен ещё и Гугл). Из-за большого количества ремонтов в Германии Вейз пару раз здорово выручил. Да, нужно помнить, что маршрут не должен быть более 1600 км, но побить на сегменты, имхо, не проблема.
спасибо, не знал про ограничение. Офлайн осмданд тоже не мог построить. А сохранить маршрут как в гугле можно? Не запланировать, а именно сохранить ?
Alexandr 19.07.2019 21:05 пишет: А сохранить маршрут как в гугле можно? Не запланировать, а именно сохранить ?
Нет, такого, вроде, нет. Я откладываю обычно, а потом выбираю нужный из отложенных. Это если наперед. Можно ещё нужные точки маршрута сохранить в избранное и потом по мере необходимости быстро к ним строить маршруты.
Alexandr 19.07.2019 21:05 пишет: А сохранить маршрут как в гугле можно? Не запланировать, а именно сохранить ?
Нет, такого, вроде, нет. Я откладываю обычно, а потом выбираю нужный из отложенных. Это если наперед. Можно ещё нужные точки маршрута сохранить в избранное и потом по мере необходимости быстро к ним строить маршруты.
Я вот спланировал каждый день и сохранил. Потом открыл и поехал. Если нужно, то посмотрел и поправил. Жаль, что нельзя имя ярлыка менять.
Serj_1 22.05.2020 22:57 пишет: Тока не кидайтесь тапками! Оно хоть и вражеское, но всё же самое удобное (имхо конечно).
Вобщем, пару дней назад обнаружил, что в лайфе оно работвет. И пробки таки актуальные
Без ВПН
посмотрел сюжет программы Схемы на Радио свобода мало того что на русском языке, так и еще с Яндекс навигатором в кадре. оказывается он уже больше двух лет без впн работает
Пользуюсь всегда яндекс.пробки так как показывает общие баллы по пробкам и окрашивает дороги нужным цветом, в отличие от гугл.пробки. В последнем нет информации о баллах по городу, нет постоянной подсветки дорог в зависимости от выбранного масштаба, а только при построении маршрута, что часто не удобно.
Но без vpn на vodafone и ks не работает, я включаю быстрым ярлыком vpn на свой дом. роутер, если что, то на рабочий сервер.
juiT 07.07.2019 23:52 пишет: Уже понял, спасибо. Перешёл на Вейз.
Сейчас офигеешь).
От чего? Единственное, что не нравится, куча лишних телодвижений нужно сделать пока начнётся маршрут. Похоже, что яндексу аналогов нет и никогда не будет. Но Вейз явно лучше всего остального.
Позавчера вейз снова доказал звание самого конченного навигатора. Причём конченного изначально концептуально! Ну вот вчера выезжал из подворотен Кловского спуска, так он проложил маршрут с заездом в дворовые территории обоих домов которые были вдоль пути по этой улице, хотя как оказалось выезд с этой улицы был ровно через 100 метров прямо передо мной без всяких препятствий! Накуя и какой такой «гениальный» алгоритм загоняет во дворы, делая бесполезные две петли, мне совершенно непонятно! Но это ещё пол беды. Весь идиотизм во всей красе в том, что дома и строения в этом простигосподи нафигаторе тупо не прорисованы (до какой-то там немаленькой их площади. То бишь 70% домов на карте тупо нет!!! Ну конечно, [*****] они нужны! Это что, навигатор вам?! А даже те что есть почти всегда не пронумерованы! Ну ещё бы - нахиба в навигаторе нужны номера строений, если тебе уже присвоили иконку ниндзя на машинке!? ) Поэтому вместо того чтобы просто проехать прямо 100м ты начинаешь петлять дворами, не понимая что это бред, тк сориентироваться без прорисовки зданий крайне сложно. На фоне всего этого его инертность (когда ты уже по другой улице едешь 150 метров, пролюбив поворот, а оно ещё и не заметило По этому параметру Вэйз почётный тормоз! Яндекс так у меня никогда не ложал. Плюс вейза один: можно разучить названия улиц когда оно их вслух проговаривает. На этом его полномочия всё.
Позавчера вейз снова доказал звание самого конченного навигатора. Причём конченного изначально концептуально! Ну вот вчера выезжал из подворотен Кловского спуска, так он проложил маршрут с заездом в дворовые территории обоих домов которые были вдоль пути по этой улице, хотя как оказалось выезд с этой улицы был ровно через 100 метров прямо передо мной без всяких препятствий! Накуя и какой такой «гениальный» алгоритм загоняет во дворы, делая бесполезные две петли, мне совершенно непонятно!
Скорее всего причина в том, что он неправильно определил твою позицию и соот-но неправильно повёл. В последних версиях присутствует глюк с позиционированием. 4.61.0.3 версия работает нормально.
Позавчера вейз снова доказал звание самого конченного навигатора. Причём конченного изначально концептуально! Ну вот вчера выезжал из подворотен Кловского спуска, так он проложил маршрут с заездом в дворовые территории обоих домов которые были вдоль пути по этой улице, хотя как оказалось выезд с этой улицы был ровно через 100 метров прямо передо мной без всяких препятствий! Накуя и какой такой «гениальный» алгоритм загоняет во дворы, делая бесполезные две петли, мне совершенно непонятно!
Скорее всего причина в том, что он неправильно определил твою позицию и соот-но неправильно повёл. В последних версиях присутствует глюк с позиционированием. 4.61.0.3 версия работает нормально.
Да нет, меня он увидел как раз там где я и находился, но через 15 метров предложил заехать налево во двор вместо того чтобы ехать дальше ровно прямо! Жаль я не сделал скрин этого идиотизма). «Нормально» это значит начал показывать контуры строений и номера домов?
Да, WAZE г08но редкостное и почти не улучшается, езжу с ним от безальтернативности( Респект нашим картографам за какие-то попытки улучшить его, но это капля в море. Если бы не онлайн информирование о копах/засадах и камерах - ни за что бы им не пользовался. Неплохо (точнее уже привык) к Гугл мапс, особенно в режиме спутника, более-менее. Но исправлений на карте не дождешься от них, пока какой-то пьяный индус не откорректирует карту.
В итоге иногда приходится делать раздельный экран на смартфоне чтобы отображались Вейз и Гугл одновременно с одним и тем же маршрутом (танцы с бубном блин )
UpComing 30.05.2020 13:52 пишет: Да, WAZE г08но редкостное и почти не улучшается, езжу с ним от безальтернативности( Респект нашим картографам за какие-то попытки улучшить его, но это капля в море. Если бы не онлайн информирование о копах/засадах и камерах - ни за что бы им не пользовался. Неплохо (точнее уже привык) к Гугл мапс, особенно в режиме спутника, более-менее. Но исправлений на карте не дождешься от них, пока какой-то пьяный индус не откорректирует карту.
В итоге иногда приходится делать раздельный экран на смартфоне чтобы отображались Вейз и Гугл одновременно с одним и тем же маршрутом (танцы с бубном блин )
Именно так. Но как бы наши картографы не тужились - увы «логика» приложения идиотская: ни зданий, ни их номеров мы на карте не увидим...Какой Смарт юзаешь?
Сапожник 30.05.2020 17:47 пишет: И тем не менее, второй год ты изливаешь душу, рассказываешь какой он плохой, что руки у всех не из того места.... но пользуешься Мазохист?
Не только им. Слава Богу выбор есть. В этот раз включил его чтобы названия улиц озвучивал. Интересно было. А по поводу рук из того места, кроме своего смеющегося смайлика, есть у тебя вменяемые доводы в пользу озвученных выше идиотизмов этого навигатора? А за два года чем оно стало лучше как средство навигации сказать можешь?
Сапожник 30.05.2020 17:47 пишет: И тем не менее, второй год ты изливаешь душу, рассказываешь какой он плохой, что руки у всех не из того места.... но пользуешься Мазохист?
Не только им. Слава Богу выбор есть. В этот раз включил его чтобы названия улиц озвучивал. Интересно было. А по поводу рук из того места, кроме своего смеющегося смайлика, есть у тебя вменяемые доводы в пользу озвученных выше идиотизмов этого навигатора? А за два года чем оно стало лучше как средство навигации сказать можешь?
Меня он и тогда устраивал и сейчас. Из глобального, только карта точнее за два года стала, а все остальное мелочи и мало кому нужные плюшки. Если нарисуешь точно, где была проблема, я могу попытаться разобраться и, если есть ошибка, то попытаться исправить. Но тебе ж это не нужно, а разбираться с "где-то там, повело не так как я хотел", мне лень. Доказывать что-то смысла нет. Он такой, как есть. Тебе непонятна его логика, им непонятна твоя. Хочешь прорисованные мусорки видеть, открывай OSM, подъезды и красивые домики - 2GIS, хочешь слышать предупреждение о камере на каждом столбе - тебе в Яндекс, хочешь приключений - Google зовет Два последних вроде тоже озвучку улиц делают.
А чем СитиГид не устраивает? Пробки вполне адекватные и маршрут правильно строит. Тормознутее Яндекса, но не сильно. Навиьел тоже норм водит и пробки кает.
Сапожник 30.05.2020 18:20 пишет: Тебе непонятна его логика, им непонятна твоя. Хочешь прорисованные мусорки видеть
Логика?! Не рисовать на карте номера домов это логика?! Не показать на карте многие небольшие здания в которых живут люди, и которые имеют адрес это тоже такая «логика»? Как ты выразился «мусорок» в которых люди живут очень много у нас, но вэйз их обнулил. Я же как пользователь навигатора для понятного ориентирования желаю видеть на карте и все дома которые меня в реальности окружают и их номера. Разве эту логику можно не понять?!
Именно так. Но как бы наши картографы не тужились - увы «логика» приложения идиотская: ни зданий, ни их номеров мы на карте не увидим...Какой Смарт юзаешь?
Galaxy S9.
Сапожник в картографах вроде) Респект конечно! Пользуемся т.к. альтернативы нет, Вейз самый точный, т.к. его юзает большинство. Были бы события (камеры/копы) в Гугл картах - думаю пользователей Вейза сильно поубавилось, мультяшный интерфейс с недоделанной картой мало кому заходит. Но Гугл мапс очень медленно обновляется, больше всего бесит в нем - что исправления на карте очень доооолго делаются. И да Яндекс Нафигатор до сих пор лучший, в нем совмещены плюсы обоих навигаторов, конечно если не учитывать что он запоребриковский. За это время хоть бы какой-другой нафигатор подтянулся по уровню, но нет же, СитиГид пробовал, не зашло. А точность пробок там как? Имхуется что ниже намного чем в Вейзе.