тут все в основном пишут про локальные баги карт, а как насчет глобальных негараздов?
Как надавить на гугл, чтоб, например рисовал карты более читабельными?
А то разница в цвете между автобаном и обычной дорогой практически отсутствует, толщина дороги на карте тоже от лукавого, никакой разницы между скоростной 4-х полоской и обычной узкой 2-х полоской не наблюдается (например дорога 8 в Венгрии)
Или когда на границах с одной стороны линия толстая, а с другой тоненькая серая, хотя в реальности дорога абсолютно одинаковая (например переход Лоня-Горонглаб).
вчера надо было добраться с Кудрявского спуска до Стешенкив. Включил вейз и офигел - ехать 45 минут, при этом смотрел по гугл-картам что улица Борщаговская пустая. Ну да ладно, поехал по вейзу через пр-кт Победы и не доезжая Берестейки попадаю в пробку. Время 8.45, через 15 минут мне уже надо быть на месте. Включаю Гугл-карты и они мне диктуют поворачивать направо на Дегтяревскую, развернуться и ехать по Василенка, пока не упрусь в пр-кт Гузара. При этом время прибытия 8.59. Тут аж настроение приподнялось. Выруливаю на проспект, разгоняюсь и тут же упираюсь в перекрытие проспекта, гугл уже подсказывает повернуть на гавела, развернуться и снова съехать на Гавела. Что я, собственно, и сделал. Еще меня удивило что мало машин туда едет. Как оказалось там тоже всё перекрыто, о чем гугл почему-то не знал. Пришлось вернуться на вейз, который уже повел через Гавела на Отрадный проспект, далее по Королева вырулил меня на Кучера и т.д. В итоге приехал я аж в 9.26. Как гуглу подсказать что он не прав?
А то разница в цвете между автобаном и обычной дорогой практически отсутствует, толщина дороги на карте тоже от лукавого, никакой разницы между скоростной 4-х полоской и обычной узкой 2-х полоской не наблюдается (например дорога 8 в Венгрии)
Или когда на границах с одной стороны линия толстая, а с другой тоненькая серая, хотя в реальности дорога абсолютно одинаковая (например переход Лоня-Горонглаб).
Для себя давно забил на нарисованную карту в Гугл картах, пользуюсь только спутником, намного упрощает ориентирование. Хотя справедливости ради, была бы у них нарисованная карта по четкости как у Яндекс нафигатора - может и пользовался бы ею. А так да, улицы часто не поймешь какие по ширине, поэтому только режим спутника.
Гугл вообще частенько подводит, перекрытие на Петропавловской борщаговке, когда там мост ремонтировали не показывал очень долго, а Вейз оперативно рисовал как объехать. Была бы в Вейзе еще спутниковая карта - я бы гугл даже и не открывал, хоть по сути ими владеет одна компания
Гугл-карти до сих пір ведуть (з центру) через закритий борщагівськи шляхопровід Сім'ї Соснніних, хоча там фізично розібрана половина мосту. Не знаю, куди писати.
VovkZ 15.05.2020 23:56 пишет: Гугл-карти до сих пір ведуть (з центру) через закритий борщагівськи шляхопровід Сім'ї Соснніних, хоча там фізично розібрана половина мосту. Не знаю, куди писати.
VovkZ 15.05.2020 23:56 пишет: Гугл-карти до сих пір ведуть (з центру) через закритий борщагівськи шляхопровід Сім'ї Соснніних, хоча там фізично розібрана половина мосту. Не знаю, куди писати.
- дякую. Але в мене немає такого пункту меню "Редагувати карту", як там пропонують. Коли обираю маршрут, щоб вказати на ньому помилку - коли заходжу у "Відгуки" - його зтирає. Просто відсилати скріншот карти, чи що? Як там грамотно вказати, що саме не так?
Треба прокласти маршрут, потім зайти в його параметри і справа внизу натиснути лінк "Надіслати відгук". Тоді можна прапорцем вказати неправильну частину маршруту.
Drug2 28.05.2020 20:59 пишет: Друзі, Як зробити, щоб googlemaps проклав маршрут через в даний момент закриту дорогу (Трансальпіна, Трансфегараш) а не в об"їзд?
Drug2 28.05.2020 20:59 пишет: Друзі, Як зробити, щоб googlemaps проклав маршрут через в даний момент закриту дорогу (Трансальпіна, Трансфегараш) а не в об"їзд?
Только создавать 2 отдельных маршрута
Можна ще обрати дату/час поїздки не прямо зараз, а вказати якусь дату пізніше. Це якщо на компі.
Drug2 28.05.2020 20:59 пишет: Друзі, Як зробити, щоб googlemaps проклав маршрут через в даний момент закриту дорогу (Трансальпіна, Трансфегараш) а не в об"їзд?
Только создавать 2 отдельных маршрута
Можна ще обрати дату/час поїздки не прямо зараз, а вказати якусь дату пізніше. Це якщо на компі.