autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Vida vs Aveo (2/3)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Vida vs Aveo [Re: zheka]
      4 июня 2020 в 23:26 Гілками

zheka 04.06.2020 22:44 пишет:

В ответ на:

Далее. Про катализатор я забыл. На моей, с 46 тыс его тоже не было уже.
Наверное это нормально, что на 25 тыс сдыхает катализатор.
Как можно это оправдать короткими поездками (неполный прогрев, оплавление ) тоже не ясно.



Оно в гугле уже давно разжевано, но если гугл отключили, то вкратце так: пока двигатель холодный, то топливная смесь обогащенная, в ней много бензина, остатки которого в избытке догорают в катализаторе, оплавляя его. И так по нескольку раз в день, потому что машина за 3-4 км не прогревается, а катализатор тем более, а ребенок еще маленький, а пешком вроде далековато, особенно в плохую погоду, утром в школу, в обед обратно, после обеда на выбор на английский/пианино/допматематику/логопед, туда и обратно как минимум, а вечером еще карате/плавание, и так 5 раз в неделю. Летом почти не ездит, каникулы. Итого за 2,5 года пробег 25 ткм и не проходимый катализатор . Реальный расход в таком режиме, кстати, лучше не считать, может стать дурно. Хотя все равно, если и не дешевле, то почти так же как на общественном транспорте, особенно если гбо, не говоря уже о комфорте передвижения .



Столько всего лишнего написал, садик, дети, расход...
Как вижу это я.
По идее там стоит f14d3 , полный аналог f16d3 окромя объема ( то ли диаметр то ли ход поршня иной) с таким мотором я сталкивался недавно, Лачетти хэтч 1.4 с Европы, один в один с 1.6, все навесное одинаково. Равно как и катализатор!
Так вот.
Лачетти 1.6 в количестве 4 шт сдаю в аренду в такси по городу Киев. Как думаешь, сильно там длинные поездки у них? И отчего то на всех катализатор и жив и не забит и на месте, пробеги от 150 до 250..
А на виде сдыхает на 25-35..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Я офф, ЗАЗ виду хвалят только ее владельцы, как в пословице про свиней и болото




У меня было много разных машин, и Вида из них не самый худший в своем классе и за свои деньги автомобиль. Лансер Х 2012 и Киа Рио 2012 года показались точно хуже. А они были дороже и прилично. Ей бы добавить минимум безопасности (хотя бы подушку пассажира), АБС тот же и комфорта по мелочам (круиз, задние ЭСП, подогрев сидений, БК полноценный), то с автоматом и ценой в 12-13 тыс. зеленых это был бы точно народный автомобиль .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Vida vs Aveo [Re: zheka]
      4 июня 2020 в 23:30 Гілками

zheka 04.06.2020 23:19 пишет:

В ответ на:

Если там мотор f14d3 ( аналог лачиковского 1.6) то мотор должен быть хорошим, ездил на Лачетти хэтче 1.4 с ЕС, все то же что и 1.6 но чуть слабее. На виде не помню какой, но когда он наи..нулся, читал форумы то особо не хвалили его.
Пластик там другой, равно как и оббивка..




С АКПП в Виде как раз старый добрый f14d3, немножко не аналог 1,6, бо объемом меньше.



Ну ок, в чем разница кроме объема. Головка другая или та же? Навесное..?
Отвечу, там все одинаково. Разница только в поршневой. Все. Разные моторы? Безусловно :GRINGRIN:
Не помню. Было давно. Забыл как страшный сон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:32 Гілками

Суть в чем, пластик плохой на виде? Сильно отличается от Авешного? Или лучше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:34 Гілками

В ответ на:

А на виде сдыхает на 25-35..



Ты не заметил, но сдох на моей. Больше в сети таких случаем я не встречал точно. А если твои арендные Лачики заставить ездить по тому же маршруту и графику (я кстати уверен, что их берут в аренду не школу в соседнем квартале детей возить, и пробеги у них не 6-7 км в день, не так ли), катализаторы умрут очень быстро. Ты кстати уверен, что они там есть ?

Змінено zheka (23:41 04/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Vida vs Aveo [Re: junior]
      4 июня 2020 в 23:34 Гілками

junior 04.06.2020 23:32 пишет:

Суть в чем, пластик плохой на виде? Сильно отличается от Авешного? Или лучше?



Суть в диалоге, а его нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Vida vs Aveo [Re: zheka]
      4 июня 2020 в 23:37 Гілками

zheka 04.06.2020 23:34 пишет:

В ответ на:

А на виде сдыхает на 25-35..



Ты не заметил, но сдох на моей. Больше в сети таких случаем я не встречал точно. А если твои арендные Лачики заставить ездить по тому же маршруту и графику, катализаторы умрут очень быстро. Ты кстати уверен, что они там есть ?



Да уверен. Три из четырех пригонял сам с Европы, с пробегом 130-150. Там с этим строго. Да и в состоянии определить отсутвие ката на машине .
На мое виде тоже был выбит, машине был год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:38 Гілками

Дядя Леша 04.06.2020 23:34 пишет:

junior 04.06.2020 23:32 пишет:

Суть в чем, пластик плохой на виде? Сильно отличается от Авешного? Или лучше?



Суть в диалоге, а его нет.



Диалог, это конструктивная беседа
Пластик плохой, это не конструктивно.
Я Виду не хвалю, если что, сугубо сравнение с Авео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:42 Гілками

Дядя Леша 04.06.2020 23:37 пишет:

zheka 04.06.2020 23:34 пишет:

В ответ на:

А на виде сдыхает на 25-35..



Ты не заметил, но сдох на моей. Больше в сети таких случаем я не встречал точно. А если твои арендные Лачики заставить ездить по тому же маршруту и графику, катализаторы умрут очень быстро. Ты кстати уверен, что они там есть ?



Да уверен. Три из четырех пригонял сам с Европы, с пробегом 130-150. Там с этим строго. Да и в состоянии определить отсутвие ката на машине .
На мое виде тоже был выбит, машине был год...



Многие глушак меняют после 2 лет, а у некоторых 8 и норма, тоже самое и с катом
Ваши лачи, в такси, мотают по городу без остановки, они ж даже остыть не успевают, к чему это сравнения?

Змінено junior (23:42 04/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Vida vs Aveo [Re: junior]
      4 июня 2020 в 23:45 Гілками

junior 04.06.2020 23:38 пишет:

Дядя Леша 04.06.2020 23:34 пишет:

junior 04.06.2020 23:32 пишет:

Суть в чем, пластик плохой на виде? Сильно отличается от Авешного? Или лучше?



Суть в диалоге, а его нет.



Диалог, это конструктивная беседа
Пластик плохой, это не конструктивно.
Я Виду не хвалю, если что, сугубо сравнение с Авео.



Конструктивно это когда ответы на вопросы дают.. а я их не вижу. Только бла бла бла..

По фонарикам разобрался? Может скрины тебе сделать? Или автопро не авторитетный источник..
Про пластик . Хз. На Авео он другой и все. В чем другой, не могу объяснить. Оббивка тоже другая, рисунок, фактура.. руль иной и на ощупь тоже, про металл промолчу уже. А то тоже, а чем он другой..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:48 Гілками

Дядя Леша 04.06.2020 23:45 пишет:

junior 04.06.2020 23:38 пишет:

Дядя Леша 04.06.2020 23:34 пишет:


В ответ на:

...




Суть в диалоге, а его нет.



Диалог, это конструктивная беседа
Пластик плохой, это не конструктивно.
Я Виду не хвалю, если что, сугубо сравнение с Авео.



Конструктивно это когда ответы на вопросы дают.. а я их не вижу. Только бла бла бла..

По фонарикам разобрался? Может скрины тебе сделать? Или автопро не авторитетный источник..
Про пластик . Хз. На Авео он другой и все. В чем другой, не могу объяснить. Оббивка тоже другая, рисунок, фактура.. руль иной и на ощупь тоже, про металл промолчу уже. А то тоже, а чем он другой..



Яснопонятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      4 июня 2020 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Да и в состоянии определить отсутвие ката на машине .



Интересно как? Если его просто выбили, тем более он на лачетти и виде/авео в отдельном корпусе, а программу управления перешили под Евро2, чтобы чек не горел, и лямбды не трогали, и обманки не ставили. Как внешним осмотром ты это определишь? Без газоанализатора и прочих электронных помощников? Научи, мне точно интересно будет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Vida vs Aveo [Re: zheka]
      4 июня 2020 в 23:55 Гілками

zheka 04.06.2020 23:50 пишет:

В ответ на:

Да и в состоянии определить отсутвие ката на машине .



Интересно как? Если его просто выбили, тем более он на лачетти и виде/авео в отдельном корпусе, а программу управления перешили под Евро2, чтобы чек не горел, и лямбды не трогали, и обманки не ставили. Как внешним осмотром ты это определишь? Без газоанализатора и прочих электронных помощников? Научи, мне точно интересно будет .



Ты это серьезно?
1) По звуку..
Дзилинчит как в консервной банке.. при разгоне нормальном , не гладим а наступаем, звук дурацкий, звенит очень характерно.
2) вонь. Смердит как мотоцикл советский.
3) дымок, не всегда, когда авто с пробегом уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 2379
С нами с 14.01.2003

Re: Vida vs Aveo [Re: Дядя Леша]
      5 июня 2020 в 00:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты это серьезно?
1) По звуку..
Дзилинчит как в консервной банке.. при разгоне нормальном , не гладим а наступаем, звук дурацкий, звенит очень характерно.
2) вонь. Смердит как мотоцикл советский.
3) дымок, не всегда, когда авто с пробегом уже.






Ты сильно самоуверен . Могу дать послушать и понюхать свой ГрейтВолл без катов. Про дым там еще рановато. Кстати, Лансер Х 1,5 к 40 ткм уже 1,5-2 литра масла жрал и не дымел, кстати. А Вида на этом и большем пробеге даже не намекала на расход масла . Пропотела конечно прокладкой клапанной крышки, но какой опель или деу с шевроле этим не болеет ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Vida vs Aveo [Re: junior]
      5 июня 2020 в 21:00 Гілками

Так, кто тут Виду ругает? Дядя Леша? Все не читал, но сейчас разберусь и накажу кого попало!
Езжу на Виде с китайским двигателем уже восьмой год, почти каждый день на работу (5 км) и обратно. Пробег 70 тыс., но катализатор в норме. Менял подшипник в КПП, сцепление, передние стойки, глушитель - из крупного, что помню. Коллега ездит на такой же с 2012 год, все тоже самое, только КПП еще не ремонтировал.
Как правильно тут написали, машинку хвалю, поскольку езжу на ней. До нее ездил на базовом Логане, Вида - все же апгрейд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Vida vs Aveo [Re: Професор]
      9 июня 2020 в 23:22 Гілками

dotzent 05.06.2020 21:00 пишет:

Так, кто тут Виду ругает? Дядя Леша? Все не читал, но сейчас разберусь и накажу кого попало!
Езжу на Виде с китайским двигателем уже восьмой год, почти каждый день на работу (5 км) и обратно. Пробег 70 тыс., но катализатор в норме. Менял подшипник в КПП, сцепление, передние стойки, глушитель - из крупного, что помню. Коллега ездит на такой же с 2012 год, все тоже самое, только КПП еще не ремонтировал.
Как правильно тут написали, машинку хвалю, поскольку езжу на ней. До нее ездил на базовом Логане, Вида - все же апгрейд.



возможно апгрейд именно после базового Логана, но как по ремонтам из озвученного, то это полное фиаско на таком пробеге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5365
С нами с 16.12.2003

Re: Vida vs Aveo [Re: Mr.Di]
      10 июня 2020 в 00:17 Гілками

Mr.Di 09.06.2020 23:22 пишет:

dotzent 05.06.2020 21:00 пишет:

Так, кто тут Виду ругает? Дядя Леша? Все не читал, но сейчас разберусь и накажу кого попало!
Езжу на Виде с китайским двигателем уже восьмой год, почти каждый день на работу (5 км) и обратно. Пробег 70 тыс., но катализатор в норме. Менял подшипник в КПП, сцепление, передние стойки, глушитель - из крупного, что помню. Коллега ездит на такой же с 2012 год, все тоже самое, только КПП еще не ремонтировал.
Как правильно тут написали, машинку хвалю, поскольку езжу на ней. До нее ездил на базовом Логане, Вида - все же апгрейд.



возможно апгрейд именно после базового Логана, но как по ремонтам из озвученного, то это полное фиаско на таком пробеге




Не согласен. Фиаско - в другом.
Все эти ремонты стоят долларов 300 максимум.
А потеря стоимости машины - 6000 долларов (новую я покупал за 11000). Логан я купил б/у пятилетним, а продал - десятилетним за ту же цену практически, без потери стоимости правда, ремонтов было больше (но не на 6 тысяч).

Змінено dotzent (00:19 10/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Vida vs Aveo [Re: Професор]
      10 июня 2020 в 19:57 Гілками

dotzent 05.06.2020 21:00 пишет:


Езжу на Виде с китайским двигателем уже восьмой год, почти каждый день на работу (5 км) и обратно. Пробег 70 тыс., но катализатор в норме. Менял подшипник в КПП, сцепление, передние стойки, глушитель - из крупного, что помню. Коллега ездит на такой же с 2012 год, все тоже самое, только КПП еще не ремонтировал.




- на своєму Волексі, на пробігові у 70 т.км - я міняв лише пару лампочок і передні колодки... (а, згадав - ще було регулювання зазорів клапанів). Все вищеописане в цитаті - в мене рідне до сих пір (195т.км.). Ну, зчеплення вже пора міняти - це правда ("дьоргається" на холодному авто). Але в мене великий трасовий пробіг (особливо - перші десятки тисяч км.).

Змінено VovkZ (20:09 10/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Vida vs Aveo [Re: Професор]
      11 июня 2020 в 12:43 Гілками

dotzent 10.06.2020 00:17 пишет:

Mr.Di 09.06.2020 23:22 пишет:

dotzent 05.06.2020 21:00 пишет:

Так, кто тут Виду ругает? Дядя Леша? Все не читал, но сейчас разберусь и накажу кого попало!
Езжу на Виде с китайским двигателем уже восьмой год, почти каждый день на работу (5 км) и обратно. Пробег 70 тыс., но катализатор в норме. Менял подшипник в КПП, сцепление, передние стойки, глушитель - из крупного, что помню. Коллега ездит на такой же с 2012 год, все тоже самое, только КПП еще не ремонтировал.
Как правильно тут написали, машинку хвалю, поскольку езжу на ней. До нее ездил на базовом Логане, Вида - все же апгрейд.



возможно апгрейд именно после базового Логана, но как по ремонтам из озвученного, то это полное фиаско на таком пробеге




Не согласен. Фиаско - в другом.
Все эти ремонты стоят долларов 300 максимум.
А потеря стоимости машины - 6000 долларов (новую я покупал за 11000). Логан я купил б/у пятилетним, а продал - десятилетним за ту же цену практически, без потери стоимости правда, ремонтов было больше (но не на 6 тысяч).



У меня в Логане с таким пробегом вообще не было никаких ремонтов, только ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2161
С нами с 26.06.2010

Re: Vida vs Aveo [Re: Aziz]
      11 июня 2020 в 15:55 Гілками

Aziz 04.06.2020 12:31 пишет:

вот отзыв моего друга, автолюбителя и человека, у которого когда-то была авео 2008года с 1.6 16кл
В ответ на:

Помню первое впечатление на выставке когда я сел в виду. Тупо взяли Авео. Удешевили все шо можно. До какого-то запредельного состояния. Всунули китайский двигатель. И [*****]




Дословно)



Ну тогда как можно такого друга слушать, если у него полное производство его машины от 2008 года было в Китае + китайский двигатель. Сравнивать его китайское авео с корейским, это как его машина с видой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія