autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Замена прокладки головки двигателя на Авео (3/5)

V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: Chief20]
      8 июня 2020 в 22:02 Гілками

Неее, я так не могу) если и продать то в нормальном состоянии)
Тем более в планах поездить ещё год)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
44 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 195
С нами с 04.07.2010

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: Chief20]
      8 июня 2020 в 22:11 Гілками

Два года назад за замену прокладки на Авео, с сопутствующими процедурами в виде шлифовки головки, притирки клапанов, проверки на герметичность и т.д., я отдал в районе 6 тысяч. По времени заняло 3 или 4 дня.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: Kirill_vaz]
      8 июня 2020 в 22:26 Гілками

Kirill_vaz 08.06.2020 18:40 пишет:


Ну винкода я авейки не видел, точный артикул не скажу. В остальном - мастер делает теми запчастями, на которые готов дать гарантию( или не дать - тогда и два часа с перекурами)

Я с интересом послушаю про два часа. Что в них входит и где заканчивается гарантия таких работ. И есть ли она вообще.
И запчасти кто попукупает. И как время на поиск и подбор запчастей учитывается? В стоимости запчастей или в работах?

Я, к слову, совсем не знаю стоимости нормочаса на том СТО. На сегодня по Киеву от 450 грн минимально что нашел, до 680 и 800 грн. Это не учитывая официалов.




Авечка с вероятностью 99 процентов двиг как у ланоса полтора литра 8 клапанов. Фотка тоже похоже на него. Прокладка на него если не самая лучшая, то одна из лучших - виктор рейинз около 300 грн, болты оригинал 22-25 грн/штука, прокладка клапанной крышки хорошая гривен 100-150 но ее менять не надо обычно, прокладка сливной горловины масла 2 грн, но масло сливать как и антифриз не обязательно, масло все в картере антифриза выльется грам 500 максимум но обычно меньше , а теперь у меня пару вопросов: Сколько стоит (и сколько времени занимает) подбор прокладки и болтов на самый (или один из самых) распространенный двигатель в Украине? И второе как можно снимать голову в этом моторе 8 часов ???

Змінено cups (22:39 08/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: cups]
      8 июня 2020 в 22:28 Гілками

cups 08.06.2020 22:26 пишет:

Kirill_vaz 08.06.2020 18:40 пишет:


Ну винкода я авейки не видел, точный артикул не скажу. В остальном - мастер делает теми запчастями, на которые готов дать гарантию( или не дать - тогда и два часа с перекурами)

Я с интересом послушаю про два часа. Что в них входит и где заканчивается гарантия таких работ. И есть ли она вообще.
И запчасти кто попукупает. И как время на поиск и подбор запчастей учитывается? В стоимости запчастей или в работах?

Я, к слову, совсем не знаю стоимости нормочаса на том СТО. На сегодня по Киеву от 450 грн минимально что нашел, до 680 и 800 грн. Это не учитывая официалов.




Авечка с вероятностью 99 процентов двиг как у ланоса полтора литра 8 клапанов. Фотка это подтверждает. Прокладка на него если не самая лучшая, то одна из лучших - виктор рейинз около 300 грн, болты оригинал 22-25 грн/штука, прокладка клапанной крышки хорошая гривен 100-150 но ее менять не надо обычно, прокладка сливной горловины масла 2 грн, но масло сливать как и антифриз не обязательно, масло все в картере антифриза выльется грам 500 максимум но обычно меньше , а теперь у меня пару вопросов: Сколько стоит (и сколько времени занимает) подбор прокладки и болтов на самый (или один из самых) распространенный двигатель в Украине? И второе как можно снимать голову в этом моторе 8 часов ???



Вы такие цифры назвали интересные, что мне интересно как собрать 11000)
И могу ли я попросить какую то спецификацию по этому ремонту у стоошников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1554
С нами с 14.07.2005

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: Bohdan75]
      8 июня 2020 в 22:30 Гілками

Bohdan75 07.06.2020 13:46 пишет:

УмKа 07.06.2020 09:51 пишет:

Замена прокладки головки двигателя на Авео. Где и сколько (в личку)?
Мне сказали 11 000 грн и неделя работы. Это норм? Есть ли у кого-нибудь проверенные сто где могут посмотреть?
Надеюсь тему в этом разделе кто-то увидит ))




Таня, поменять только прокладку занимает пару часов по времени и пару тысяч гривен с учетом цены на материалы. Или диагноз озвучен не полностью?



Поменять или подкинуть просто приподняв голову?)
По уму- пара дней
Шлифовка головы, притирка клапанов и замена сальников
Далее- можно кольца и вкладыши обновить

Судя по фото- простое запотевание. Особенность мотора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: Khimik]
      8 июня 2020 в 22:32 Гілками

Khimik 08.06.2020 20:10 пишет:

Дивно читати про 2 години і півтори тищі... годину чекатимеш шоб мотор вистиг і тосол мож було злити, плюс в любому випадку весь ідеально не злиєш - літр точно прийдеться докупити. Далі. Як ви уявляєте очистку блока від старої прикипівшої прокладки, щоб нічо не попало в маслоканали? По уму масло тра міняти. І фільтр через 100 км. Ну і не знаю як в авео, але в багатьох моторах з голови ше відбувається злив масла чи тосолу через окремий штуцер з своєю прокладкою... нє, звісно, мож вирізати з картону і намастити графіткою... а потім майстри-казли... плюс про прокладку клапанної ніхто не згадав... отак по дрібницях і набігає...




Я писал время работы по замене прокладки головы, или по Вашему остывание мотора тоже должно входить в нормочасы ?? Там пока обвес отсоединишь уже все вполне остынет По остальному написал выше.

З.Ы. ТС так и не указала что входит в 11 тысяч, может ей там капиталку башки посчитали, поэтому спорить не о чем, но и пытаться доказать что это нормальная цена за замену прокладки головы этого мотора - это тоже перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: Master2]
      8 июня 2020 в 22:33 Гілками

Если запотевание, то почему раньше в салон не пахло жаренным маслом, а сейчас иногда затягивает этот неприятный запах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: cups]
      8 июня 2020 в 22:36 Гілками

Нет, я конечно тупая в этом вопросе, но капиталка там не была озвучена. Было озвучено прокладка и если надо шлифовка и не повело ли голову, масло и фильтр и перебрать что то там.
После этому самому мастеру звонил более разбирающийся в теме человек и ему тоже капиталка не была озвучена. Да и с чего капиталка? С того что машину посмотрели зеркальцем снизу? Симптомов неисправности двигателя я не чувствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 19.10.2013

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: УмKа]
      8 июня 2020 в 22:36 Гілками

На Шевроле Такума заміна прокладки гбц винесла десь 250$. Це з шліфовкою, плюс від антифризу "якісного" була корозія яку довелось заливати аргоном. Прокладочки, болтики, сальники і т. д.
Але в нас ціни на роботу інші

Змінено petr.k (22:38 08/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: petr.k]
      8 июня 2020 в 22:38 Гілками

petr.k 08.06.2020 22:36 пишет:

На Шевроле Такума заміна прокладки гбц винесла десь 250$. Це з шліфовкою, плюс від антифризу "якісного" була корозія яку довелось заливати аргоном. Прокладочки, болтики, сальники і т. д.


где? Сдавайте мне явки и пароли ) ибо 11 я как то уже морально не готова отдать ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 19.10.2013

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: petr.k]
      8 июня 2020 в 22:40 Гілками

Далеко то - Тернопіль.
Ще нюанс згадав - один зняв головку, я сам завіз на підварку, потім на шліфовку, далі - іншому майстру на розбір голови, притірку клапанів і заміну сальників. Знову до першого щоб поставити на машину і все зібрати, і бігав шукав інструмент щоб правильно затягнути. То був серпень і найти вільного майстра не весь спектр послуг було важко.
Якщо все зроблять правильно, враховуючи київські ціни то +/- норм. ціна

Змінено petr.k (23:05 08/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: УмKа]
      8 июня 2020 в 22:49 Гілками

УмKа 08.06.2020 22:28 пишет:

cups 08.06.2020 22:26 пишет:

Kirill_vaz 08.06.2020 18:40 пишет:


Ну винкода я авейки не видел, точный артикул не скажу. В остальном - мастер делает теми запчастями, на которые готов дать гарантию( или не дать - тогда и два часа с перекурами)

Я с интересом послушаю про два часа. Что в них входит и где заканчивается гарантия таких работ. И есть ли она вообще.
И запчасти кто попукупает. И как время на поиск и подбор запчастей учитывается? В стоимости запчастей или в работах?

Я, к слову, совсем не знаю стоимости нормочаса на том СТО. На сегодня по Киеву от 450 грн минимально что нашел, до 680 и 800 грн. Это не учитывая официалов.




Авечка с вероятностью 99 процентов двиг как у ланоса полтора литра 8 клапанов. Фотка это подтверждает. Прокладка на него если не самая лучшая, то одна из лучших - виктор рейинз около 300 грн, болты оригинал 22-25 грн/штука, прокладка клапанной крышки хорошая гривен 100-150 но ее менять не надо обычно, прокладка сливной горловины масла 2 грн, но масло сливать как и антифриз не обязательно, масло все в картере антифриза выльется грам 500 максимум но обычно меньше , а теперь у меня пару вопросов: Сколько стоит (и сколько времени занимает) подбор прокладки и болтов на самый (или один из самых) распространенный двигатель в Украине? И второе как можно снимать голову в этом моторе 8 часов ???



Вы такие цифры назвали интересные, что мне интересно как собрать 11000)
И могу ли я попросить какую то спецификацию по этому ремонту у стоошников?




Они просто обязаны расписать за что 11 тысяч, иначе это какая то шаражкина контора. По поводу цен - даже АТЛ рисует цену в сто баксов за эту работу - при том что цену у них выше среднего, можно еще официалам позвонить уверен что даже у них не хватит наглости нарисовать 11 штук за замену прокладки, но опять же главное понимать что они собираются делать за 11 штук. (Целесообразность это уже другой вопрос)
И если машина уже год +/- в таком состоянии то думаю еще пару дней потратить на прозвон других СТО - можно) Если конечно деньги карман не жмут))

Фото всей подкапотки есть? что бы понять какой двигатель, или что в ТП написано про объем? На разборках двигатель (1.5) в сборе начинается от 10 тысяч(есть и дешевле), это к тому на сколько оправдана такая цена замены 1 прокладки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: УмKа]
      8 июня 2020 в 22:56 Гілками

УмKа 08.06.2020 22:36 пишет:

Нет, я конечно тупая в этом вопросе, но капиталка там не была озвучена. Было озвучено прокладка и если надо шлифовка и не повело ли голову, масло и фильтр и перебрать что то там.
После этому самому мастеру звонил более разбирающийся в теме человек и ему тоже капиталка не была озвучена. Да и с чего капиталка? С того что машину посмотрели зеркальцем снизу? Симптомов неисправности двигателя я не чувствую.




Шлифовка + притирка клапанов от 1500 грн было летом прошлым, если даже менять клапана и направляющие это еще около полторы штуки с работой но это уже мини капиталка головы и будет, не вскрывая голову трудно однозначно сказать что все это обязательно делать, если двигатель работает ровно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: УмKа]
      8 июня 2020 в 22:58 Гілками

УмKа 08.06.2020 22:33 пишет:

почему раньше в салон не пахло жаренным маслом, а сейчас иногда затягивает этот неприятный запах



Вопрос к тем, кто знает этот двигатель - а что там с клапанной крышкой, происходит что то? Ибо на моем ЕР6 запах жареного масла в салоне привел таки к замене клапанной крышки, а не прокладки. И прайс был приблизительно равен первоначально озвученному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: cups]
      8 июня 2020 в 23:02 Гілками

Понимаешь, мне очень сложно в этом всем что то понять. Я только недавно вообще узнала что именно называется двигателем в машине)) на просьбу помочь была послана сегодня на йух)) но почитав сегодня вас буду завтра задавать побольше вопросов))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: cups]
      8 июня 2020 в 23:05 Гілками

Подкапотки фото сейчас нет, но двигатель точно 1.5
Но я эту машинку очень хорошо знаю и не чувствую что оно как то не так едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 19.10.2013

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: УмKа]
      8 июня 2020 в 23:15 Гілками

На мою думку без зняття головки називати суму за ремонт взагалі неможливо. Хіба ліпити по максималці, а там як піде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: УмKа]
      8 июня 2020 в 23:16 Гілками

Ну значит там с вероятностью 99.9% старый добрый ламповый двигатель, аналогичный ланосовскому, очень любопытно узнать за что там насчитали эту сумму)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: petr.k]
      8 июня 2020 в 23:17 Гілками

petr.k 08.06.2020 23:15 пишет:

На мою думку без зняття головки називати суму за ремонт взагалі неможливо. Хіба ліпити по максималці, а там як піде.


цена и была так названа. Типа максимальная.
Типа пару недель назад была такая же проблема.
Но самое неприятное, что цена была названа сразу после открытия капота. Я вообще не была готова с этой машиной к таким цифрам))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
42 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11003
С нами с 01.12.2015

Re: Замена прокладки головки двигателя на Авео [Re: cups]
      8 июня 2020 в 23:18 Гілками

cups 08.06.2020 23:16 пишет:

Ну значит там с вероятностью 99.9% старый добрый ламповый двигатель, аналогичный ланосовскому, очень любопытно узнать за что там насчитали эту сумму)


если мне не кажется, то кто то мне говорил что в этой сборке идёт старый опелевский двигатель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39143

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія