autoua
Autoua.netФорумЭлектротранспорт

А расскажите ка мне страшилок за Tesla

V.I.P **
22 года за рулем, Киев
С нами с 23.05.2006

А расскажите ка мне страшилок за Tesla
      6 декабря 2019 в 10:00 Ветвями

Собственно есть в семье электричка и не первая, как, куда, зачем немного владею инфой.
Собственно что страшного именно в модели S

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
опытный писатель **
31 год (12 лет за рулем), Киев
С нами с 24.10.2008

Re: А расскажите ка мне страшилок за Tesla [Re: Makovsky]
      6 декабря 2019 в 10:08 Ветвями

Самый толковый отзыв читал у ХРУСТа в этой теме

ХРУСТ 20.11.2019 11:49 пишет:

Писал уже много раз,напишу еще. Машина сырая и необоснованно дорогая. Касается S и X.
Резина реально на сезон,25-30 тыс.Развал объязателен каждые 5 тыс.С полуосями реально беда, новые 1100$/шт.Рычаги на 2-3 сезона. Тормозные суппорта зимой постоянно закисают. Редуктор как повезет. Запас батареи город-пригород летом до 270 км, зимой до 180-200 км.
Батарея 90 кВт/ч, пробег 73 тыс.

Очень интересно как дела обстоят с Model 3, есть ли там те же косяки
Пружинная подвеска должна быть надежнее, возможно нет таких проблем с развалом, плюс другие детские болячки устранили (надеюсь).

читатель
С нами с 08.01.2020

Re: А расскажите ка мне страшилок за Tesla [Re: Makovsky]
      8 января 2020 в 20:58 Ветвями

Не зря надеетесь, действительно многие детские косяки исправляют помалу. Хотя Model X покупать не советую, если вы не миллионер, которому будет не жалко тратить на нее деньги. Тройку берите от 2019 года, там косяков практически нету. Мощность меньше, так что и развал реже делают. Запас хода для Long Range реальных 400 км, но если тошнить, то можно 550 проехать (реальный опыт одного друга владельца)

подсевший на форум **
New York, NY
С нами с 04.11.2003

Re: А расскажите ка мне страшилок за Tesla [Re: UpComing]
      16 мая 2020 в 03:58 Ветвями

UpComing 06.12.2019 10:08 пишет:

Писал уже много раз,напишу еще. Машина сырая и необоснованно дорогая. Касается S и X.
Резина реально на сезон,25-30 тыс.Развал объязателен каждые 5 тыс.С полуосями реально беда, новые 1100$/шт.Рычаги на 2-3 сезона. Тормозные суппорта зимой постоянно закисают. Редуктор как повезет. Запас батареи город-пригород летом до 270 км, зимой до 180-200 км.

Пружинная подвеска должна быть надежнее, возможно нет таких проблем с развалом, плюс другие детские болячки устранили (надеюсь).

NY - Montreal реально на одном заряде, но мы не рисковали и делали на всяк случай дозарядку. Муж обожает ее. я все таки фанат Jeep. Полтора года - глюков не замечено. както так.

подсевший на форум **
New York, NY
С нами с 04.11.2003

Re: А расскажите ка мне страшилок за Tesla [Re: Vladstav Tesla]
      16 мая 2020 в 03:59 Ветвями

Vladstav Tesla 08.01.2020 20:58 пишет:

Не зря надеетесь, действительно многие детские косяки исправляют помалу. Хотя Model X покупать не советую, если вы не миллионер, которому будет не жалко тратить на нее деньги. Тройку берите от 2019 года, там косяков практически нету. Мощность меньше, так что и развал реже делают. Запас хода для Long Range реальных 400 км, но если тошнить, то можно 550 проехать (реальный опыт одного друга владельца)

откуда вы про развал то? просто интересно. кажется эта машина вообще ничего не требует.

;-)
старожил **
38 лет (21 год за рулем), usa
С нами с 14.11.2009

Re: А расскажите ка мне страшилок за Tesla [Re: UpComing]
      19 июня 2020 в 19:39 Ветвями

UpComing 06.12.2019 10:08 пишет:

Больше полутора лет на тройке - ничего этого нет, но резина трется быстро, особенно стоковая, особенно если поднажимать постоянно.
Я стоковую стер на 14.7 тыс. миль (( и с небольшим скандалом выбил из michelin 60% стоимости в счет новой резины.

Autoua.netФорумЭлектротранспорт
Дополнительная информация
0 пользователей и 0 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  UFO 

Распечатать всю тему

Права