autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ikea добро пожаловать (13/14)

V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Ikea добро пожаловать [Re: vit_lik]
      21 мая 2020 в 23:07 Гілками

vit_lik 20.05.2020 17:42 пишет:

Цуг 20.05.2020 17:32 пишет:

harald67 20.05.2020 17:24 пишет:

Заради цього слід викликати огиду у певної кількості потенційних покупців?





Якийсь срач заради срачу. І то не так, і це не так, і вопше всьо не так і погана-погана ікеа, а дядя Вася із Петром куплять луччу в мірі ДСП в найближчому магазині і зроблять в сто разів ліпше, дешевше і безпечніше для здоров'я

Аж цікаво стало попитати знайомих меблярів чи вони взагалі в курсі про класи емісії ДСП і чи хоч раз вибирали матеріали для замовника, враховуючи цей показник


Спецально спросил знакомого мебельщика. Он сказал, что если сравнивать с Икеей у него будет немного дороже. Но его преимущество в том, что он подгонит всю мебель под любые размеры и ниши. А там стандарт. Ещё помню когда мне делали мебель то тот же комод, знакомый сказал купить готовый ибо делать его будет дороже и нет смысла.
Вот как бы основная разница


а если шкаф твоего знакомого кого то придавит насмерть, он сколько компенсации выплатит ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Irish@]
      25 мая 2020 в 17:36 Гілками

Через 10 дней после официального открытия украинский интернет-магазин перестал принимать новые заказы
Шведский ритейлер IKEA решил временно ограничить возможность оформлять новые заказы в украинском интернет-магазине. Об этом в компании сообщили на запрос Интерфакс-Украина.

"Чтобы удовлетворить спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA и ожиданиям клиентов, мы приняли решение обрабатывать и доставлять уже зарегистрированный заказ и временно ограничить возможность оформлять новые", - говорится в официальном ответе IKEA.
https://biz.liga.net/ekonomika/fmcg/novosti/ikea-priostanovila-rabotu-internet-magazina-v-ukraine


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Ikea добро пожаловать [Re: pradd]
      25 мая 2020 в 17:39 Гілками

pradd 25.05.2020 17:36 пишет:

Через 10 дней после официального открытия украинский интернет-магазин перестал принимать новые заказы
Шведский ритейлер IKEA решил временно ограничить возможность оформлять новые заказы в украинском интернет-магазине. Об этом в компании сообщили на запрос Интерфакс-Украина.

"Чтобы удовлетворить спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA и ожиданиям клиентов, мы приняли решение обрабатывать и доставлять уже зарегистрированный заказ и временно ограничить возможность оформлять новые", - говорится в официальном ответе IKEA.
https://biz.liga.net/ekonomika/fmcg/novosti/ikea-priostanovila-rabotu-internet-magazina-v-ukraine


Со стороны business develop-era это феерический провал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Dns_kobra]
      25 мая 2020 в 17:42 Гілками

Dns_kobra 25.05.2020 17:39 пишет:

pradd 25.05.2020 17:36 пишет:

Через 10 дней после официального открытия украинский интернет-магазин перестал принимать новые заказы
Шведский ритейлер IKEA решил временно ограничить возможность оформлять новые заказы в украинском интернет-магазине. Об этом в компании сообщили на запрос Интерфакс-Украина.

"Чтобы удовлетворить спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA и ожиданиям клиентов, мы приняли решение обрабатывать и доставлять уже зарегистрированный заказ и временно ограничить возможность оформлять новые", - говорится в официальном ответе IKEA.
https://biz.liga.net/ekonomika/fmcg/novosti/ikea-priostanovila-rabotu-internet-magazina-v-ukraine


Со стороны business develop-era это феерический провал




Это кокойта позор
То есть они тупо не просчитали спрос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8282
С нами с 08.06.2013

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Sashok_Accent]
      25 мая 2020 в 17:46 Гілками

Sashok_Accent 25.05.2020 17:42 пишет:


То есть они тупо не просчитали спрос?


Или раздолбайство местного персонала.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Rucha]
      25 мая 2020 в 17:52 Гілками

Rucha 25.05.2020 17:46 пишет:

Sashok_Accent 25.05.2020 17:42 пишет:


То есть они тупо не просчитали спрос?


Или раздолбайство местного персонала.



Скорее менеджмента, решившего, что та кто там в Украине онлайн покупать будет, мы ж икея, к нам в магазин люди погулять ходят. А тут рынок, который годами покупал икею онлайн, через перекупов. Скорее всего завезли мало товара. Или проблемы с доставкой, они же не захотели сотрудничать с НП, например, а доставляют какой-то неизвестной для обывателя у нас службой DB Schenker.

Змінено pradd (17:55 25/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8637
С нами с 06.09.2016

Re: Ikea добро пожаловать [Re: pradd]
      25 мая 2020 в 17:58 Гілками

pradd 25.05.2020 17:52 пишет:

Rucha 25.05.2020 17:46 пишет:

Sashok_Accent 25.05.2020 17:42 пишет:


То есть они тупо не просчитали спрос?


Или раздолбайство местного персонала.



Скорее менеджмента, решившего, что та кто там в Украине онлайн покупать будет, мы ж икея, к нам в магазин люди погулять ходят. А тут рынок, который годами покупал икею онлайн, через перекупов. Скорее всего завезли мало товара. Или проблемы с доставкой, они же не захотели сотрудничать с НП, например, а доставляют какой-то неизвестной для обывателя у нас службой DB Schenker.



Это один из мировых лидеров вообще то И у нас они давно, просто в основном ведут дела с "дочками" западных компаний.
И, думаю, что Ikea сотрудничает с ними для того, чтобы в каких-то коррупционно-откатных схемах не зашквраиться, сотрудничая с местными игроками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Dns_kobra]
      25 мая 2020 в 18:01 Гілками

Тут или с доставкой или с наличием на складе товара проблемы.
Кстати, сейчас в Нидерландах, доставка около 3 недель. Просто доставщики не справляются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Murzik2.0]
      25 мая 2020 в 19:44 Гілками

Murzik2.0 25.05.2020 17:58 пишет:

pradd 25.05.2020 17:52 пишет:

Rucha 25.05.2020 17:46 пишет:


В ответ на:

...



Или раздолбайство местного персонала.



Скорее менеджмента, решившего, что та кто там в Украине онлайн покупать будет, мы ж икея, к нам в магазин люди погулять ходят. А тут рынок, который годами покупал икею онлайн, через перекупов. Скорее всего завезли мало товара. Или проблемы с доставкой, они же не захотели сотрудничать с НП, например, а доставляют какой-то неизвестной для обывателя у нас службой DB Schenker.



Это один из мировых лидеров вообще то И у нас они давно, просто в основном ведут дела с "дочками" западных компаний.
И, думаю, что Ikea сотрудничает с ними для того, чтобы в каких-то коррупционно-откатных схемах не зашквраиться, сотрудничая с местными игроками.




Ну там же написано "для обывателя". Даже если она и мировой лидер, я думаю на локальном рынке у нее курьеров и транспорта меньше чем у НП, которая в каждом селе. Да и логистика ее могла быть не готова к такой нагрузке, в отличии от той же НП, пережившей не одни праздники, распродажи и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11710
С нами с 08.06.2015

Re: Ikea добро пожаловать [Re: kis_kis]
      28 мая 2020 в 13:06 Гілками

Хотів зробити покупку, в їх інет-магазині - і не зміг. "Поле індекс неправильне" в мене (коли оформлюєш профіль з адресою. Для чого їм моя адреса, взагалі!?).
Написав їм про це в тех. підтримку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Ikea добро пожаловать [Re: pradd]
      28 мая 2020 в 14:17 Гілками

pradd 25.05.2020 19:44 пишет:

Murzik2.0 25.05.2020 17:58 пишет:

pradd 25.05.2020 17:52 пишет:


В ответ на:

...




Скорее менеджмента, решившего, что та кто там в Украине онлайн покупать будет, мы ж икея, к нам в магазин люди погулять ходят. А тут рынок, который годами покупал икею онлайн, через перекупов. Скорее всего завезли мало товара. Или проблемы с доставкой, они же не захотели сотрудничать с НП, например, а доставляют какой-то неизвестной для обывателя у нас службой DB Schenker.



Это один из мировых лидеров вообще то И у нас они давно, просто в основном ведут дела с "дочками" западных компаний.
И, думаю, что Ikea сотрудничает с ними для того, чтобы в каких-то коррупционно-откатных схемах не зашквраиться, сотрудничая с местными игроками.




Ну там же написано "для обывателя". Даже если она и мировой лидер, я думаю на локальном рынке у нее курьеров и транспорта меньше чем у НП, которая в каждом селе. Да и логистика ее могла быть не готова к такой нагрузке, в отличии от той же НП, пережившей не одни праздники, распродажи и тд.




Это не сравнимо, Шенкер Вам домой может только фурой доставить )

В ответ на:

"Спектр услуг компании охватывает перевозки товаров наземным, авиа и морским путём.... DB Schenker Logistics сегодня насчитывает более чем 91 000 сотрудников по всему миру, около 2000 офисов в 130 странах (по состоянию на 2009 год), валовый оборот компании достигает более 19 млрд евро в год (по состоянию на 2009 год)"




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Ikea добро пожаловать [Re: kis_kis]
      20 июня 2020 в 19:52 Гілками

Заказал и забрал таки долгожданную Икеа
Самовывоз норм- в метро на теремках, народу вообще не было. Шаровой кофей и вода Парковка просторная и пустая.
Не успел стакан воды попить- вывезли заказ. На тележке довёз до машины погрузил. Парень спросил нужна ли помощь в погрузке - я отказался.
Дотащил оставил дома, утром поехал на работу- до вечера жена САМА собрала этажерку и даже не звоня мне.
Имею опыт работы с нашими мебельщиками .
Причём даже если один раз человек сделает норм и по качеству и без волокиты- не факт что второй раз будет также.
Так что ждём с нетерпением офлайн магазинов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Ign]
      21 июня 2020 в 00:04 Гілками

Мне привезли на дом заказ, куча всего. Старший ребенок (12 лет) собрал сам столик, стеллаж для ванной. Я уже повесил пучок светильников, все как обычно у Икеи - качественно, красиво, легко в сборке/установке.
Сегодня повесил три светильника в холл второго этажа дома, они стоили по 69 гривен...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 524
С нами с 26.06.2017

Re: Ikea добро пожаловать [Re: breakneck]
      21 июня 2020 в 08:40 Гілками

А когда вы там заказывали? Как не зайду - невозможно продолжить оформление заказа на этапе выбора доставки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VWW
важничающий писатель *
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 1728
С нами с 26.04.2015

Re: Ikea добро пожаловать [Re: pradd]
      21 июня 2020 в 18:42 Гілками

Тыцял пару дней,на возможно оформить заказ( не выдержал. Заказал у бизнесменов из Львова) с польской Икеи. Обещают 8-10 июля доставить в Украину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Ikea добро пожаловать [Re: pradd]
      21 июня 2020 в 23:58 Гілками

Ну хз
У меня все как по маслу прошло. Жена заранее накидала в корзину. Я в 8 утра оплатил- и все ок. Да забрал через неделю, но это фигня.
Вот как камрад писал- 12 летний сам собрал, жена моя тоже сама.
Вот в это и цинус- все легко и просто + подробная инструкция


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
NL
Сообщения: 1345
С нами с 01.11.2001

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Ign]
      22 июня 2020 в 17:40 Гілками

пишут, что все еще не могут удовлетворить высокий спрос.
ссылка

как говорится, ну не смогла я :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Ikea добро пожаловать [Re: vlads]
      22 июня 2020 в 23:02 Гілками

vlads 22.06.2020 17:40 пишет:


как говорится, ну не смогла я :-)



Всем бы так "не смочь". Продавать по ценам выше чем в других странах, и при этом иметь столько заказов что не успевают выполнять. Остается только надеяться что СБУ, менты, пожарные, санстанция и прочие прихлебатели оставят их в покое и дадут продавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Ikea добро пожаловать [Re: Ezdun]
      24 июня 2020 в 13:27 Гілками

Ezdun 22.06.2020 23:02 пишет:

Остается только надеяться что СБУ, менты, пожарные, санстанция и прочие прихлебатели оставят их в покое и дадут продавать.



"Дослідження Earthsight, що тривало 18 місяців, виявило, що компанія Ikea продає букові стільці, вироблені з деревини, отриманої шляхом незаконних рубок у лісах українських Карпат"
https://www.earthsight.org.uk/flatpackedforests-ukr


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет, Киев
Сообщения: 4292
С нами с 01.04.2005

Re: Ikea добро пожаловать [Re: VWW]
      10 октября 2020 в 12:09 Гілками

Между тем, IKEA снова работает

Но есть один нюанс

В ответ на:

Шановні клієнти, ми щиро вдячні за неймовірний інтерес до рішень для дому від компанії IKEA. Наразі ми зіткнулися із певними труднощами: деякі товари мають статус «в наявності» на сторінці товару, однак фактичний статус можна побачити лише додавши товари в кошик. Ми просимо вибачення за незручності і продовжуємо наполегливо працювати над тим, щоб вирішити це питання якомога швидше. Всі інші послуги надаються в звичайному режимі по всій Україні.




На самом деле не "деякі товари", а почти все товары вроде как есть в наличии, я накидал в корзину - постельное, шторы, всякую мелочевку для кухни. Захожу в корзину - из всех товаров (штук 10 было в корзине) есть в наличии один ножичек для картои


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія