autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Ошибка в квитанции на штраф. Как исправить. Мой опыт

Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Ошибка в квитанции на штраф. Как исправить. Мой опыт
      24 июня 2020 в 14:55 Гілками

Если вы заплатили свой штраф «не туда» или ошибка в комментарии к оплате.

Сегодня я побуду немного полезной. Наверное лонгрид, как и все в нашей бюрократической стране.
В связи с нововведением по поводу камер и фиксации превышения скорости онлайн, с последующим высыланием «писем счастья», я загрузила себе приложение Штрафы. Чтобы быть в курсе событий. Каково же было мое удивление, когда там был вдруг обнаружен старый штраф. Он был красивым, красным, просроченным на 9 мес и удвоенным в два раза. Штраф я тогда получила за пересечение линии со знаком стоп-контроль на меееедленной скорости, но без полной остановки. Оплатила на месте картой мужа
Так начался путь по исправлению ситуации.
1. Обратилась в техподдержку приложения. Там вежливая девушка попросила подтверждение оплаты и скрины постановления. Она же и отметила, что в квитанции указан неверный номер постановления. Грубо говоря патрульный ввел номер с ошибкой, а я не проверила и оплатила чужой штраф. Оператор сказала что ничем помочь не может и отправила в Департамент полиции.
2. На сайте полиции указано, что в период карантина прием ограничен. Но и ехать не очень то хотелось. Поэтому я написала письмо на public@patrol.police.gov.ua с описанием ситуации, приложив фото выписки из банка и квитанции. Ответили быстро. Что письмо не по форме. Обратитесь в уставном порядке.
2. Как должно выглядеть мое обращение на сайте найти не удалось. Поэтому я заполнила вручную стандартный тип заявления, подписала, сделала фото и отправила. Ответ пришел сразу. Не по форме. На этот раз прислали ссылку где эту форму найти. Кстати вот она http://patrol.police.gov.ua/wp-content/uploads/2019/06/Forma-zvernennya-1.docx
3. Переписала вручную заявление с нужными исправлениями. Кстати сказать, от пункта 2 количество информации не изменилось, а просто расписалось по разным углам листа.
3,5. Вчера мне перезвонили и уточнили есть ли арест. Звонок меня удивил, ведь им лучше знать с наличием базы (?!??).
И вот сегодня УРАААА! Все произошло!!!! Времени заняло с 03.06 по 24.06. А нервов почти не потрачено - писать я могу много и долго
Надеюсь моя информация вам поможет. Не нарушайте

Змінено Roksimama (15:55 24/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 478
С нами с 02.02.2009

Re: Ошибка в квитанции на штраф. Как исправить. Мой опыт [Re: Roksimama]
      24 июня 2020 в 15:11 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Roksimama 24.06.2020 14:55 пишет:


Если вы заплатили свой штраф «не туда» или ошибка в комментарии к оплате.

Сегодня я побуду немного полезной. Наверное лонгрид, как и все в нашей бюрократической стране.
В связи с нововведением по поводу камер и фиксации превышения скорости онлайн, с последующим высыланием «писем счастья», я загрузила себе приложение Штрафы. Чтобы быть в курсе событий. Каково же было мое удивление, когда там был вдруг обнаружен старый штраф. Он был красивым, красным, просроченным на 9 мес и удвоенным в два раза. Штраф я тогда получила за пересечение линии со знаком стоп-контроль на меееедленной скорости, но без полной остановки. Оплатила на месте картой мужа 🙃
Так начался путь по исправлению ситуации.
1. Обратилась в техподдержку приложения. Там вежливая девушка попросила подтверждение оплаты и скрины постановления. Она же и отметила, что в квитанции указан неверный номер постановления. Грубо говоря патрульный ввел номер с ошибкой, а я не проверила и оплатила чужой штраф. Оператор сказала что ничем помочь не может и отправила в Департамент полиции.
2. На сайте полиции указано, что в период карантина прием ограничен. Но и ехать не очень то хотелось. Поэтому я написала письмо на public@patrol.police.gov.ua с описанием ситуации, приложив фото выписки из банка и квитанции. Ответили быстро. Что письмо не по форме. Обратитесь в уставном порядке.
2. Как должно выглядеть мое обращение на сайте найти не удалось. Поэтому я заполнила вручную стандартный тип заявления, подписала, сделала фото и отправила. Ответ пришел сразу. Не по форме. На этот раз прислали ссылку где эту форму найти. Кстати вот она http://patrol.police.gov.ua/…/20…/06/Forma-zvernennya-1.docx
3. Переписала вручную заявление с нужными исправлениями. Кстати сказать, от пункта 2 количество информации не изменилось, а просто расписалось по разным углам листа.
3,5. Вчера мне перезвонили и уточнили есть ли арест. Звонок меня удивил, ведь им лучше знать с наличием базы (?!??).
И вот сегодня УРАААА! Все произошло!!!! Времени заняло с 03.06 по 24.06. А нервов почти не потрачено - писать я могу много и долго
Надеюсь моя информация вам поможет. Не нарушайте






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Ошибка в квитанции на штраф. Как исправить. Мой опыт [Re: Big_fish_7]
      24 июня 2020 в 15:52 Гілками

Спасибо. Сейчас исправлю. Скопировала свой пост из фб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Ошибка в квитанции на штраф. Как исправить. Мой опыт [Re: Roksimama]
      25 июня 2020 в 08:52 Гілками

Roksimama 24.06.2020 14:55 пишет:

Кстати вот она http://patrol.police.gov.ua/wp-content/uploads/2019/06/Forma-zvernennya-1.docx



Дякую за форму, сподіваюся не знадобиться.

Трохи ржу: СайтеГ на вордперсіку, без SSL, за то з відкритою у мережу адмінкой сайту патрульної поліції усія України. Цікаво скіки заплатила держава за розробку цього сайту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3927
С нами с 12.01.2014

Re: Ошибка в квитанции на штраф. Как исправить. Мой опыт [Re: Amateur]
      25 июня 2020 в 12:16 Гілками

У меня брат осенью оплатил по старым реквизитам, как раз был очередной переход на новые. Так деньги и ушли в никуда, пришлось повторно платить. Но там он сам тоже натупил.
Теперь будем знать, спасибо за инфу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3115

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія