autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Снова немного о премиуме (3/4)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Снова немного о премиуме [Re: Paulskit]
      25 июня 2020 в 17:34 Гілками

Paulskit 25.06.2020 16:36 пишет:


У моего Тура за 7 лет был пробег под 300к. И всё равно оставался комфортным и достаточно резвым уазиком.




у меня "открытая" проехала 305 ккм, но была замена передних подушек на неоригинальные arnott при пробеге 190 тыс.. Все работает, ничего не падает и т.д.

"закрытая" пока с пробегом 165 ккм, но машине 3 года - аналогично никаких проблем вообще. Тьфу-тьфу

Пружинная подвеска, очевидно, надежнее, с т.з. "теории", но в реале ВАГовская пневма = всегда регулируемые аморты (бывают регулируемые и без пневмы - по крайней мере, на кайенах) = очень надежная штука (в обоих моих тазиках не менялись еще)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Снова немного о премиуме [Re: skov]
      25 июня 2020 в 17:35 Гілками

skov 25.06.2020 13:08 пишет:

закрытая схема мне и самому нравится больше, но и там через какое-то время воздух в контуре появляется.




открытая проще, на самом деле. Датчики положения, блок клапанов, клапана на входе в баллоны, сами баллоны, компрессор, ресивер, трубки = вот и все

Садится быстрее значительно, конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Снова немного о премиуме [Re: Paulskit]
      25 июня 2020 в 18:49 Гілками

Paulskit 25.06.2020 16:21 пишет:

skov 25.06.2020 16:10 пишет:

Не претендую на истину в последней инстанции, но IMHO Вольво до такой стадии еще не добрался.



Я думаю там же же причины, что и с ваговской DCC. В природе есть, в целом достаточно надежна, но дилеры стараются не везти "во избежание".


Це те, що б я залюбки спробував на гольфі, але таки не возять Навіть ГТІ (хоча здавалось би там це точно затребувана була б штука)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7171
С нами с 12.11.2002

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ganni]
      25 июня 2020 в 18:55 Гілками

Ganni 25.06.2020 18:49 пишет:

Paulskit 25.06.2020 16:21 пишет:

skov 25.06.2020 16:10 пишет:

Не претендую на истину в последней инстанции, но IMHO Вольво до такой стадии еще не добрался.



Я думаю там же же причины, что и с ваговской DCC. В природе есть, в целом достаточно надежна, но дилеры стараются не везти "во избежание".


Це те, що б я залюбки спробував на гольфі, але таки не возять Навіть ГТІ (хоча здавалось би там це точно затребувана була б штука)




На Seat Xperience возили, восторгов прям каких-то и легенд вокруг вроде не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Снова немного о премиуме [Re: lingvo]
      25 июня 2020 в 18:57 Гілками

lingvo 25.06.2020 17:30 пишет:

В ответ на:

Поделитесь, плз, мыслями по этому поводу, может кто стоял перед такой дилеммой, ну или вообще что-то тайное знает.



Я бы счас брал plug-in гибрид. У LR и Volvo такие точно есть. В Мерседесах не в курсе.




Такая идея была. Пока не выяснилось, что при покупке плаг-ина на нем неплохо бы регулярно ездить, а у меня максимум 10 тыс. в год выходит, а то и 7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Снова немного о премиуме [Re: D.T.George]
      25 июня 2020 в 18:59 Гілками

D.T.George 25.06.2020 18:55 пишет:

На Seat Xperience возили, восторгов прям каких-то и легенд вокруг вроде не было...



Их продали 3 с половиной машины. Даже если всем поменять это фигня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Снова немного о премиуме [Re: fetus]
      25 июня 2020 в 19:01 Гілками

Камрады, а давайте от пневмоподвески отвлечемся немного, понимаю, что она ломучести потенциально добавляет, но и комфорта тоже.
Мерседес отвалился. Остались ХС-90 против Велара, а учитывая насколько они разные - это сложно... Жаба, конечно, рассказывает, что Вольво на 10% дешевле, но шильдик же у Велара интереснее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: Снова немного о премиуме [Re: Paulskit]
      25 июня 2020 в 19:02 Гілками

Paulskit 25.06.2020 18:59 пишет:

D.T.George 25.06.2020 18:55 пишет:

На Seat Xperience возили, восторгов прям каких-то и легенд вокруг вроде не было...



Их продали 3 с половиной машины. Даже если всем поменять это фигня.



но-но, это ж легенда фтуи, лучше нее только таурег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      25 июня 2020 в 19:03 Гілками

Ryzhik 25.06.2020 18:57 пишет:

lingvo 25.06.2020 17:30 пишет:

В ответ на:

Поделитесь, плз, мыслями по этому поводу, может кто стоял перед такой дилеммой, ну или вообще что-то тайное знает.



Я бы счас брал plug-in гибрид. У LR и Volvo такие точно есть. В Мерседесах не в курсе.




Такая идея была. Пока не выяснилось, что при покупке плаг-ина на нем неплохо бы регулярно ездить, а у меня максимум 10 тыс. в год выходит, а то и 7.




Первый раз слышу такое. Откуда информация интересно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Снова немного о премиуме [Re: ффф2]
      25 июня 2020 в 19:16 Гілками

ффф2 25.06.2020 19:03 пишет:

Первый раз слышу такое. Откуда информация интересно?



От дилера автомобилей с гибридом, мы рассматривали эту опцию. Если машина стоит неделю, а потом ездит в супермаркет и обратно - плаг-ин не самый лучший вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      25 июня 2020 в 19:24 Гілками

если машина стоит неделю, наезжает в год 7 тыс, то зачем все эти гибриды? какая разница сколько бенза ест? потеря цены премиума будет куда ощутимее, чем расход бензина.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      25 июня 2020 в 20:10 Гілками

Ryzhik 25.06.2020 19:16 пишет:

ффф2 25.06.2020 19:03 пишет:

Первый раз слышу такое. Откуда информация интересно?



От дилера автомобилей с гибридом, мы рассматривали эту опцию. Если машина стоит неделю, а потом ездит в супермаркет и обратно - плаг-ин не самый лучший вариант.




странный дилер. Интересно, а что лучший вариант. Так как гибрид это тот же бензин или дизель, который имеет дополнительные возможности (только в плюс).

Необходимость покупки нового SUV для поездки раз в неделю в магазин оставлю за скобками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      25 июня 2020 в 20:39 Гілками

Ryzhik 25.06.2020 19:01 пишет:

Камрады, а давайте от пневмоподвески отвлечемся немного, понимаю, что она ломучести потенциально добавляет, но и комфорта тоже.
Мерседес отвалился. Остались ХС-90 против Велара, а учитывая насколько они разные - это сложно... Жаба, конечно, рассказывает, что Вольво на 10% дешевле, но шильдик же у Велара интереснее




я б велар брал.
мне он интереснее кажется + ровер все-таки.
если уж тратить - то те 10% ну не сверх должны быть принципиальны.
ну и побороться за скидку всегда можно (или там и так спецпредложеня?).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Снова немного о премиуме [Re: ффф2]
      25 июня 2020 в 20:46 Гілками

ффф2 25.06.2020 20:10 пишет:



странный дилер. Интересно, а что лучший вариант. Так как гибрид это тот же бензин или дизель, который имеет дополнительные возможности (только в плюс).

Необходимость покупки нового SUV для поездки раз в неделю в магазин оставлю за скобками.




Логика в словах дилера есть - если машина стоит и разряжается, то для аккумулятора это не очень хорошо - нужно или искать розетку или.. чаще ездить. Разница по деньгам между плагином/неплагином там достаточно небольшая, чтобы она влияла на решение.
Ну и насчет супермаркета я, конечно, немного утрирую, но годовые пробеги все равно выше 10 тыс. не подскачут...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Снова немного о премиуме [Re: -Виталя-]
      25 июня 2020 в 20:49 Гілками

-Виталя- 25.06.2020 20:39 пишет:


я б велар брал.
мне он интереснее кажется + ровер все-таки.
если уж тратить - то те 10% ну не сверх должны быть принципиальны.
ну и побороться за скидку всегда можно (или там и так спецпредложеня?).




Ну да, с точки зрения шильдика Велар, конечно, поинтереснее будет

Не, тут спецпредложения нет, машинка в любом случе будет ехать под заказ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      25 июня 2020 в 21:33 Гілками

Ryzhik 25.06.2020 20:46 пишет:

ффф2 25.06.2020 20:10 пишет:



странный дилер. Интересно, а что лучший вариант. Так как гибрид это тот же бензин или дизель, который имеет дополнительные возможности (только в плюс).

Необходимость покупки нового SUV для поездки раз в неделю в магазин оставлю за скобками.




Логика в словах дилера есть - если машина стоит и разряжается, то для аккумулятора это не очень хорошо - нужно или искать розетку или.. чаще ездить. Разница по деньгам между плагином/неплагином там достаточно небольшая, чтобы она влияла на решение.
Ну и насчет супермаркета я, конечно, немного утрирую, но годовые пробеги все равно выше 10 тыс. не подскачут...




логика так себе. В любой машине есть аккумулятор или несколько. Которые разряжаются, что как бы нормально. А владельцы Теслы должны регулярно наматывать какие то гигантские пробеги, ведь там только аккумуляторы. Л-Логика.
Про 10 летнюю гарантию на батарею я уже молчу.

Но насильно мил не будешь, выбор свободное дело каждого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ganni]
      26 июня 2020 в 11:38 Гілками

Ganni 25.06.2020 18:49 пишет:

Це те, що б я залюбки спробував на гольфі, але таки не возять Навіть ГТІ (хоча здавалось би там це точно затребувана була б штука)


У мене є DCC. Якщо б я зараз купляв новий гольф (не ГТІ), і можна було за тисячу доларів замовити у ньому адаптивні аморти, я би цього не робив. Якщо б це був ГТІ - мабуть хотів би замовити Дуже велика різниця, коли заїжджаєш на яку-небудь бруківку або латану-перелатану дорогу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Снова немного о премиуме [Re: ффф2]
      26 июня 2020 в 12:12 Гілками

ффф2 25.06.2020 21:33 пишет:


логика так себе. В любой машине есть аккумулятор или несколько. Которые разряжаются, что как бы нормально. А владельцы Теслы должны регулярно наматывать какие то гигантские пробеги, ведь там только аккумуляторы. Л-Логика.
Про 10 летнюю гарантию на батарею я уже молчу.

Но насильно мил не будешь, выбор свободное дело каждого.




Когда выбирал папе, была возможность с ооочень хорошей скидкой взять дизель. Когда они были дорогими. Но взял калькулятор, прикинул его пробеги и бенз оказался выгоднее. Л - логика. Щаз машина 2006 и 120 пробега. Не ошибся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Снова немного о премиуме [Re: Ryzhik]
      26 июня 2020 в 13:21 Гілками

Ryzhik 25.06.2020 19:16 пишет:

ффф2 25.06.2020 19:03 пишет:

Первый раз слышу такое. Откуда информация интересно?



От дилера автомобилей с гибридом, мы рассматривали эту опцию. Если машина стоит неделю, а потом ездит в супермаркет и обратно - плаг-ин не самый лучший вариант.



Не знаю, не знаю. Во первых если машина стоит, то лучше, чтобы она стояла воткнутая в розетку. Тогда она разряжаться не будет. Эта возможность при покупке дорогих SUVов обычно присутствует.

А во вторых в этом случае гибрид очень интересен с той стороны, что для таких поездок его можно настроить на чисто электро и тогда у вас ДВС вообще будет как новый и после 50т.км - не будет запускаться на холодную и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Снова немного о премиуме [Re: Murkt]
      26 июня 2020 в 14:26 Гілками

Murkt 26.06.2020 11:38 пишет:

Ganni 25.06.2020 18:49 пишет:

Це те, що б я залюбки спробував на гольфі, але таки не возять Навіть ГТІ (хоча здавалось би там це точно затребувана була б штука)


У мене є DCC. Якщо б я зараз купляв новий гольф (не ГТІ), і можна було за тисячу доларів замовити у ньому адаптивні аморти, я би цього не робив. Якщо б це був ГТІ - мабуть хотів би замовити Дуже велика різниця, коли заїжджаєш на яку-небудь бруківку або латану-перелатану дорогу.


Мене цілком влаштовують стандартні підвіски - тут більше муляє ось це споконвічне людське "запрєтний плод сладок"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8123

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія