autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Филе мяса в Польше (4/10)

опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      26 июня 2020 в 19:29 Гілками

w.w.w 26.06.2020 18:45 пишет:

macman 26.06.2020 16:30 пишет:

w.w.w 26.06.2020 16:22 пишет:


Вроде бы, человек на польском написал и ответил я на польском чем только плохо, непонятно
Лет уже достаточно, чтобы писать, что думаю и не спрашивать об этом у других.




так а все-таки, сколько?
просто пока все, что Вы написали, похоже на отзывы человека, неспособного приспособиться к новому месту. зачем тогда ехать?

плохо - потому что ошибок много. без учета kropek i kresek - они-то всегда ломаются на этом форуме, это понятно.



Это они меня позвали, а не я поехал
И чего вы решили, что я не могу приспособиться? Я уже писал, на форуме, но повторюсь, у нас с женой был даже бизнес «Ukrainska kuchnia» w Kielcach (только не подумайте, что хвастаюсь, а то сейчас заклюют) дети три года в школу ходили и возвращаться мы не собирались. Но местным ресторанам мы не очень нравились, да и хозяин типографии на которой я работал, не очень был доволен , что я ушел. Вообщем пришло время получать новую карту по быту и нас подставили ужендники, ну и так получились это был конец 19 года, что я выехал чтобы сделать визу, так как с картой я пролетел. Вот приехав домой взявши денег только на бензин, я сразу пробил по старым знакомым и нашел очень хорошую работу. По итогу там жена попала в больницу, пока я был здесь, а вы вкурсе, что дети если сами, тогда их приходят и забирают в приют. Сел я в машину, с обычным паспортом, без визы и т.д
и поехал их забирать По ходу пока сидел и ждал пока меня пустят через границу, а возвращать домой без детей и жины я не хотел, а они не хотели меня пускать,продали бизнес, закрыли все дела и выехали
Это так в кратце, а то я могу и целую книгу написать




Бро, я тебе верю и согласен. Нигде заграницей мы не нужны, у одних иммигрантов адаптация проходит в розовых очках, у другмх - без них. Мне иммиграционый ужонд тоже немало крови попил - их главная функция - отсеять как можно больше понаехов.
Я вобщем то тоже далеко не всем доволен, но главной целью было чтобы дети выросли и остались жить в Европе, вот и все.
И я согласен ради этого смирится с запретом оффроудить в лесах и горах, уже даже привыкли там ходить пещком. Но я планирую вернуться к Карпатским экспедициям, благо от Кракова туда ближе чем из Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: =root=]
      26 июня 2020 в 20:08 Гілками

Мы два года отработали в своем так называемом баре, бо как для ресторана он был очень маленький, можете себе представить сколько я историй переслушал и не только Украинцев, кто где как жил и на сколько им было тяжело в Польше, по мимо этого мы общались и дружили с поляками среди них были не только бедные... бывали у них дома и могли поговорить по душам, и каждый из них говорил, что Польша есть поебана и вшенде дядовство (просили не по польку, поэтому както так)
Перед выездом с Польши, я два месяца накрутил по Европе, не как турист и то что я видел в Франции, Италии,это вообще шок, и переселенцы в Германии тоже доволными не выглядели, по этому у меня такие выводы о Европе.
Так, что теперь можно диванным экспертам доказывать, что я не прав и не в курсе, что там да как, но мы то знаем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      26 июня 2020 в 20:15 Гілками

Думаю что ты прав, ты сам знаешь что правда у каждого своя. Я тооже всегда против розовых очков относительно Польши. Есть плюсы и минусы как и в любой другой стране.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: =root=]
      26 июня 2020 в 20:33 Гілками

=root= 26.06.2020 19:29 пишет:

w.w.w 26.06.2020 18:45 пишет:

macman 26.06.2020 16:30 пишет:


В ответ на:

...




так а все-таки, сколько?
просто пока все, что Вы написали, похоже на отзывы человека, неспособного приспособиться к новому месту. зачем тогда ехать?

плохо - потому что ошибок много. без учета kropek i kresek - они-то всегда ломаются на этом форуме, это понятно.



Это они меня позвали, а не я поехал
И чего вы решили, что я не могу приспособиться? Я уже писал, на форуме, но повторюсь, у нас с женой был даже бизнес «Ukrainska kuchnia» w Kielcach (только не подумайте, что хвастаюсь, а то сейчас заклюют) дети три года в школу ходили и возвращаться мы не собирались. Но местным ресторанам мы не очень нравились, да и хозяин типографии на которой я работал, не очень был доволен , что я ушел. Вообщем пришло время получать новую карту по быту и нас подставили ужендники, ну и так получились это был конец 19 года, что я выехал чтобы сделать визу, так как с картой я пролетел. Вот приехав домой взявши денег только на бензин, я сразу пробил по старым знакомым и нашел очень хорошую работу. По итогу там жена попала в больницу, пока я был здесь, а вы вкурсе, что дети если сами, тогда их приходят и забирают в приют. Сел я в машину, с обычным паспортом, без визы и т.д
и поехал их забирать По ходу пока сидел и ждал пока меня пустят через границу, а возвращать домой без детей и жины я не хотел, а они не хотели меня пускать,продали бизнес, закрыли все дела и выехали
Это так в кратце, а то я могу и целую книгу написать




Бро, я тебе верю и согласен. Нигде заграницей мы не нужны, у одних иммигрантов адаптация проходит в розовых очках, у другмх - без них. Мне иммиграционый ужонд тоже немало крови попил - их главная функция - отсеять как можно больше понаехов.
Я вобщем то тоже далеко не всем доволен, но главной целью было чтобы дети выросли и остались жить в Европе, вот и все.
И я согласен ради этого смирится с запретом оффроудить в лесах и горах, уже даже привыкли там ходить пещком. Но я планирую вернуться к Карпатским экспедициям, благо от Кракова туда ближе чем из Киева.



Я тоже могу, так рассказать и показать фотки видео, что каждый на форуме позавидует, но не люблю обманывать и казаться, не тем кем являюсь на самом деле. А так да, было много позитива.

Очень много мест не отмечено почемуто, Германию и Францию я обьехал лучше чем Украину



Париж практически каждый день проезжал

Примерял новый болид, но саоего китайца не променял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4832
С нами с 04.06.2008

Re: Филе мяса в Польше [Re: =root=]
      26 июня 2020 в 20:52 Гілками

=root= 26.06.2020 20:15 пишет:

Думаю что ты прав, ты сам знаешь что правда у каждого своя. Я тооже всегда против розовых очков относительно Польши. Есть плюсы и минусы как и в любой другой стране.



Ну да только отток из неньки туда а не на оборот говорит что людям там лучше )
пысы
помню как ты на другом форуме гранда продпвал перед отездо а я не успел купить а ты взял и забрал его с собой, к стати незнал что там джиповать нельзя как у нас везде (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: Филе мяса в Польше [Re: macman]
      26 июня 2020 в 21:07 Гілками

macman 26.06.2020 15:25 пишет:

w.w.w 26.06.2020 15:08 пишет:

Nie wolno palic na terenie firmy, na balkonie, parkowac samochod, karmic kaczek, zakaz lowienia ryby, grzech silnik и вообще кругом невольно и мандат - это слышиш сто раз на день



мне не нравится, что на Украине нельзя, но если очень хочется, то можно. и еслишо, то кум порешает. вплоть до убийства. и пример с паркованием где попало ты зря привел, равно и с курением


на даху універмагу?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Филе мяса в Польше [Re: BorisB]
      26 июня 2020 в 21:10 Гілками

BorisB 26.06.2020 21:07 пишет:

macman 26.06.2020 15:25 пишет:

w.w.w 26.06.2020 15:08 пишет:

Nie wolno palic na terenie firmy, na balkonie, parkowac samochod, karmic kaczek, zakaz lowienia ryby, grzech silnik и вообще кругом невольно и мандат - это слышиш сто раз на день



мне не нравится, что на Украине нельзя, но если очень хочется, то можно. и еслишо, то кум порешает. вплоть до убийства. и пример с паркованием где попало ты зря привел, равно и с курением


на даху універмагу?



От блин, мильон извинений, я это не со зла, самого коробит, когда так пишут. Думал на двух языках сразу - в польском пишут именно na Ukrainie.

Исправлюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18642
С нами с 07.11.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: macman]
      26 июня 2020 в 21:26 Гілками

macman 26.06.2020 21:10 пишет:

BorisB 26.06.2020 21:07 пишет:

macman 26.06.2020 15:25 пишет:


В ответ на:

...




мне не нравится, что на Украине нельзя, но если очень хочется, то можно. и еслишо, то кум порешает. вплоть до убийства. и пример с паркованием где попало ты зря привел, равно и с курением


на даху універмагу?



От блин, мильон извинений, я это не со зла, самого коробит, когда так пишут. Думал на двух языках сразу - в польском пишут именно na Ukrainie.

Исправлюсь.


Переучивай Поляков курва!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8307
С нами с 08.06.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      26 июня 2020 в 21:32 Гілками

Пожалуйста, указывайте, что истории о которых вы рассказываете - это истории неквалифицированной рабочей силы, пытающейся получить любую работу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
41 год за рулем, Вишневое-Sosnowiec
Сообщения: 8677
С нами с 07.02.2008

Re: Филе мяса в Польше [Re: vit_lik]
      26 июня 2020 в 21:42 Гілками

В ответ на:

To pojec do Polski i sprobuj tam po zic, a pozniej nam powiesz, jakie tam zicie, czy iscie chcesz, czy juz nie




Не мучай себя, едь домой. Правда ниезвестно на сколько тебя дома хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: Rucha]
      27 июня 2020 в 00:25 Гілками

Rucha 26.06.2020 21:32 пишет:

Пожалуйста, указывайте, что истории о которых вы рассказываете - это истории неквалифицированной рабочей силы, пытающейся получить любую работу.



Я вообще-то о себе говорил...
Работал тут в полиграфии, печатником и туда поехал печатником работать. Два года маслал на сбережения, а потом когда поняли мы с женой, что больше на пана работать не хватит сил, вот и решили на все бабосы что там заработали открыть украинскую кухню.
А если ехать раб. силой, так это совсем грусть тоска. Едут туда обычно люди из сел или не больших городов, где работы нет вообще, или молодые пары без детей, тогда хватает и то чтобы заработать, надо миниму работать по 12 часов и субботу тоже. Воскресенье помыться, постираться и опять в бой, некоторые умудряются по 16 часов в день работать. Польша для Киевских, это ужас и кошмар.
Городские идут работать в дальнобой и там шары нет, как многие думают, просматривая видосики на ютубе. Многие не выдерживают и уезжают, потом могут снова приехать когда отойдут от шока, восновном остаются люди которых ни кто ни где не ждет, или молодеж, которой легче адаптироваться. Я себя молодым не считаю, так как привык за 20 лет в полиграфии не напрягаться и немного себя баловать, а там напрягся, а им все мало и мало. Правильно кто-то выше написал, поляки шарят, они косят под дураков, чуть что на больничный, так и живут, а основная масса на зароботках в немцах в ангелии и т.д или ворует по Европе.
Медицина в Польше и в европе в целом, это что-то страшное и не дай боже вам там серьезно заболеть, проще сразу копать яму, больным вы там точно ни кому не нужны и лечить спешить не станут, очереди к специалистам от двух месяцев и больше и похрен, чем вы больны, доживеш (если например болен раком) три месяца, тогда попадеш на облучение, а многие не доживают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 21.02.2020

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      27 июня 2020 в 02:16 Гілками

w.w.w 27.06.2020 00:25 пишет:

Rucha 26.06.2020 21:32 пишет:


Медицина в Польше и в европе в целом, это что-то страшное и не дай боже вам там серьезно заболеть, проще сразу копать яму, больным вы там точно ни кому не нужны и лечить спешить не станут, очереди к специалистам от двух месяцев и больше и похрен, чем вы больны, доживеш (если например болен раком) три месяца, тогда попадеш на облучение, а многие не доживают




пожалуйста указывайте что это вашеи имхо.

все с медициной вери гуд, надо знать как она работает и если реально нужно попасть к врачу, то попадается в тот же день. Повторю если реально надо, а профилактика планово, какие проблемы месяц подождать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 15
С нами с 21.02.2020

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      27 июня 2020 в 02:22 Гілками

w.w.w 26.06.2020 09:40 пишет:

А я скажу, как проживший там четыре года - дешевые цены это все самообман и замануха, потому что ритм жизни совершенно другой и чтобы в нем удержаться нужно постоянно работать. И вот приползаеш ты домой и совершенно уже пофиг по чём там мясо или машины, потому что завтра нужно опять быть на работе бодряком, чтобы отхерячить смену и так проходит год за годом, а денег по соотношению работа - время все мало и мало. Только вродебы поднакопил, и сразу надо то зубы детям делать, то домой поехать и выходит, что целый год отработал а бабулеты за пару недель улетели.
Словами это тяжело объяснить, но радости от новых вещей или хорошей еды, как-то не очень много, потому что люди работают действительно тяжело
Это я вам рассказываю непросто как заробитчанын, а не плохо пристроившийся специалист. Фирма мне давала жилье (нормальное, а не барак) машину, по ихним меркам хорошую на то время (2016 год) зарплату, платила за карту по быту и все текущие расходы связанные с проживанием и легализацией в Польше и все равно дома мы живём лучше и до и после.
Был там только один плюс, это школа для детей, ну меньше гопоты и воровства




что то вам не повезло значит.
я не в польше, а в австрии зарплата выше средней, не релакс, но и не полный арбайтен.
сейчас курцарбейт был, работаешь 50 % получаеш 80%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Филе мяса в Польше [Re: =root=]
      27 июня 2020 в 08:18 Гілками

Почему сказка? Я скажу что 100зл на человека в неделю на питание (а это много, хватит и 70-80) это просто досыта, всего, что хочешь (рыба правда дороговато), а 100 зл это зарплата часов за 6 работы.. в Украине сколько нужно работать, чтобы неделю питаться полноценно и не экономя?
Поэтому да, в Польше очень дешевые продукты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: Natali 1,6]
      27 июня 2020 в 08:43 Гілками

Можете выложить набор недельных продуктов для "неделю питаться полноценно и не экономя" ? Хочу понять сколько в Украине на эту корзину дней работать надо .
Спасибо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: leo_vla_]
      27 июня 2020 в 09:20 Гілками

В ответ на:


что то вам не повезло значит.
я не в польше, а в австрии зарплата выше средней, не релакс, но и не полный арбайтен.
сейчас курцарбейт был, работаешь 50 % получаеш 80%.




Вот вы можете на эту зарплату, без кредита за десять лето, чтобы особо не ущемлять себя в быту, купить жилье, там у себя? Или сегодня взять позвонить шефу и сказать, что я еду на море и крутись там как хочешь, или как я вчера хотябы,на работе целый день переписывался на форуме, (работу свою делал)и слова мне ни кто не сказал что я туплю в телефон, или совсем простое как для украинцев дело - пойти и покурить минут пятнадцать с кофе на улицу? А я здесь это все могу сделать, кроме квартиры и меня ни кто не уволит и даже наказывать не станут.
Вы путаете теплое, с мягким, работу и каторгу под названием работа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 09:26 Гілками

Пеший 27.06.2020 08:43 пишет:

Можете выложить набор недельных продуктов для "неделю питаться полноценно и не экономя" ? Хочу понять сколько в Украине на эту корзину дней работать надо .
Спасибо .



Плюс-минус цены есть на польском сайте ашана, что-то типа auchan-direct.pl


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      27 июня 2020 в 09:27 Гілками

Да тебя мы уже поняли - обижен поляками до смерти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: vit_lik]
      27 июня 2020 в 09:35 Гілками

Все что описано для "заграниц" справедливо и в рамках одной страны. Куча людей приезжают из провинции в Киев и пашут на тех же каторгах под названием работа, зарабатывая при этом меньше, чем в той же Польше.

Так что дело не в месте, а в каждом отдельном человеке, в его образовании, самообразовании (что зачастую важнее), в опыте работы и спросе на этот опыт на рынке труда, в языковой подготовке (большинство прожив в Польше несколько лет говорят "бедронЬка" вместо "б'едронка", а кто-то до выезда говорит уверенно).

Змінено Alexey_M (09:38 27/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: macman]
      27 июня 2020 в 09:36 Гілками

macman 27.06.2020 09:26 пишет:

Пеший 27.06.2020 08:43 пишет:

Можете выложить набор недельных продуктов для "неделю питаться полноценно и не экономя" ? Хочу понять сколько в Украине на эту корзину дней работать надо .
Спасибо .



Плюс-минус цены есть на польском сайте ашана, что-то типа auchan-direct.pl



С ценами всё ясно , тут бы понять что входит в этот самый недельный набор и в каком количестве .
Не зная как там айтишники разные , но простые работяги попробовав Польши\Чехии , не очень лестно отзываются . Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше . Так что ешьте там дешевую курятину с Ашана и будьте здоровы .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія