autoua
×
Autoua.netФорумSubaru форум

Праздравляйте шоле, обновился (+) (4/5)

конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: 77st]
      23 апреля 2020 в 11:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

77st 21.04.2020 16:11 пишет:

Поздравляю. Для американского рынка на FB25 есть какая-то другая технология, которую часто путают с гидрокомпенсаторами ... могут регулировать клапана без снятия или вывешивания двигателя, каким-то специальным ключем



Нету там никакой технологии. То, что похоже на гидрокомпенсатор (13296 на схеме), является статичным толкателем. Зазоры регулируются шайбами (13218 на схеме), коих существует 77 размеров. Но мотор снимать не нужно, да))

Нету там никакой технологии. То, что похоже на гидрокомпенсатор (13296 на схеме), является статичным толкателем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: $corpioN]
      23 апреля 2020 в 15:51 Гілками

$corpioN 22.04.2020 16:03 пишет:

Вставить газ и 3200/6мес




Это сколько нужно ездить, чтобы каждые шесть месяцев клапана регулировать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Bivaliy]
      26 апреля 2020 в 18:05 Гілками

Bivaliy 22.04.2020 11:39 пишет:

Amateur 18.04.2020 21:45 пишет:


Так, в мене немає




А ты меня не слушал



У чому саме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      27 апреля 2020 в 10:59 Гілками

Amateur 26.04.2020 18:05 пишет:

Bivaliy 22.04.2020 11:39 пишет:

Amateur 18.04.2020 21:45 пишет:


Так, в мене немає




А ты меня не слушал



У чому саме?




Я изначально говорил, что гидрокомпенсаторов в субаровских моторах нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Bivaliy]
      27 апреля 2020 в 16:05 Гілками

Bivaliy 27.04.2020 10:59 пишет:

Amateur 26.04.2020 18:05 пишет:

Bivaliy 22.04.2020 11:39 пишет:


В ответ на:

...





А ты меня не слушал



У чому саме?




Я изначально говорил, что гидрокомпенсаторов в субаровских моторах нет.



Так тут поки що за підрульві перемикачі.
Компенсаторів може і нема, але постачальник поки робить сворешню і каже, що є. Я вже мало вірю, але "надія нине останью" Скоріш за все таки немає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
45 лет (27 лет за рулем), Васильков
Сообщения: 10803
С нами с 26.02.2009

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      27 апреля 2020 в 20:05 Гілками

В ответ на:

Так тут поки що за підрульві перемикачі.
Компенсаторів може і нема, але постачальник поки робить сворешню і каже, що є. Я вже мало вірю, але "надія нине останью" Скоріш за все таки немає



Немає, але машинка гарна! Вітаю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: @Vik]
      27 апреля 2020 в 20:20 Гілками

поздравляю с обновкой!
вот не пойму, чего такой холивар по поводу гидриков и газа, на бензе разве не надо регулировать зазоры или на газе эту процедуру надо делать чаще? давно езжу с гидриками и не давно на газу, мои авто на которых не было гидриков не знали запаха газа, но регулировку клапанов делать надо было, но периодичность, промежутки пробега, не помню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: СергА]
      27 апреля 2020 в 22:19 Гілками

СергА 27.04.2020 20:20 пишет:

на бензе разве не надо регулировать зазоры или на газе эту процедуру надо делать чаще?



В Субару проверка делается раз в 100т.км (по регламенту), а регулировка по необходимости. На практике до 200+т.км, при эксплуатации на бензине -регулировка не требуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
51 год (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 1773
С нами с 01.08.2012

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Bivaliy]
      28 апреля 2020 в 16:56 Гілками

Bivaliy 27.04.2020 22:19 пишет:

В Субару проверка делается раз в 100т.км (по регламенту), а регулировка по необходимости. На практике до 200+т.км, при эксплуатации на бензине -регулировка не требуется.



слабо себе представляю, как за полгода, как тут пишут, на личном, не коммерческом авто, можно накатать 100 тыс., может потому, что у меня 120 т. за 12 лет но у меня "машина выходного дня" и все равно 100 т. за 6 мес, это по 550 км каждый день
сорян за офф топ и еще раз поздравляю, не так страшна регулировка, как о ней тут пишут

Змінено СергА (17:01 28/04/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      3 мая 2020 в 09:21 Гілками

Доречі, а навчить мне їздити на варіаторі з повним приводом.
Тоб то в мене є окрім повністю автоматичного режиму (підрульвих перемикачів немає) ще й понижений L, та X-Drive, я вірно розумію, що понижайка - це десь 1.4-1.5 рази зниження обертів на колеса, як вмикання пониженої передачі. X-режим - то вже імітування блокування коліс, коли крутний момент однаковий на всіх колесах. Чи є якісь обмеження по вмиканню L та X режимів? На скільки пам'ятаю на "лампових" МКПП є обмеження на якій швидкості умикати поніжайку, а ось блокування часто требя вмикати на стоячому авто. У говна поки що не збираюся, але треба бути готовим А ось понижена - всеж таки цікаво, наприклад на МКПП на затяжному спуску я включав третю, або навіть другу, та котився собі майже не торкаючись тормозу, на CVT зпускався по Парковій и постійно "грів" тормоза, але на швидкості більше за 50кмч побоявся втикати поніжайку. Всеж як правильно користуватися режимами CVT?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
44 года (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 4071
С нами с 31.10.2005

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      3 мая 2020 в 09:39 Гілками

На Ниссане для езды по горным дорогам есть на ручке вариатора кнопка Овердрайв, при нажатой машина поддерживает обороты высокими, синхронно скорости движения, некое подобие торможения двигателем на мкпп. Может тоже есть что-то подобное?

Змінено Researcher (09:40 03/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Researcher]
      3 мая 2020 в 10:55 Гілками

Researcher 03.05.2020 09:39 пишет:

На Ниссане для езды по горным дорогам есть на ручке вариатора кнопка Овердрайв, при нажатой машина поддерживает обороты высокими, синхронно скорости движения, некое подобие торможения двигателем на мкпп. Может тоже есть что-то подобное?



Ні, овердрайву немає, є тільки L.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      5 мая 2020 в 14:14 Гілками

Amateur 03.05.2020 10:55 пишет:

Researcher 03.05.2020 09:39 пишет:

На Ниссане для езды по горным дорогам есть на ручке вариатора кнопка Овердрайв, при нажатой машина поддерживает обороты высокими, синхронно скорости движения, некое подобие торможения двигателем на мкпп. Может тоже есть что-то подобное?



Ні, овердрайву немає, є тільки L.




X-mode описано тут, ніби схоже на правду
Про L - припущення:
у мене, при виборі мануального режиму на 1-й, задній і 2-й(?) передачах муфта у задньому мосту затискується для передачі всього можливого моменту назад (так він там плаває). Можливо, L - це щось схоже.
Або просто обмеження передаточних чисел у варіаторі, для імітації руху тільки на нижчих передачах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      14 мая 2020 в 11:25 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вітаю, гарний вибір!

Amateur 03.05.2020 09:21 пишет:

Доречі, а навчить мне їздити на варіаторі з повним приводом.
Тоб то в мене є окрім повністю автоматичного режиму (підрульвих перемикачів немає) ще й понижений L, та X-Drive, я вірно розумію, що понижайка - це десь 1.4-1.5 рази зниження обертів на колеса, як вмикання пониженої передачі. X-режим - то вже імітування блокування коліс, коли крутний момент однаковий на всіх колесах. Чи є якісь обмеження по вмиканню L та X режимів? На скільки пам'ятаю на "лампових" МКПП є обмеження на якій швидкості умикати поніжайку, а ось блокування часто требя вмикати на стоячому авто. У говна поки що не збираюся, але треба бути готовим А ось понижена - всеж таки цікаво, наприклад на МКПП на затяжному спуску я включав третю, або навіть другу, та котився собі майже не торкаючись тормозу, на CVT зпускався по Парковій и постійно "грів" тормоза, але на швидкості більше за 50кмч побоявся втикати поніжайку. Всеж як правильно користуватися режимами CVT?




Ніяких явних обмежень для вмикання режиму L немає. В посібнику користувача ось що сказано про нього:

Вітаю, гарний вибір. Ніяких явних обмежень для вмикання режиму L немає

Змінено Endorphinity (11:34 14/05/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Endorphinity]
      16 мая 2020 в 16:18 Гілками

Endorphinity 14.05.2020 11:25 пишет:

Вітаю, гарний вибір!

Amateur 03.05.2020 09:21 пишет:

Доречі, а навчить мне їздити на варіаторі з повним приводом.
Тоб то в мене є окрім повністю автоматичного режиму (підрульвих перемикачів немає) ще й понижений L, та X-Drive, я вірно розумію, що понижайка - це десь 1.4-1.5 рази зниження обертів на колеса, як вмикання пониженої передачі. X-режим - то вже імітування блокування коліс, коли крутний момент однаковий на всіх колесах. Чи є якісь обмеження по вмиканню L та X режимів? На скільки пам'ятаю на "лампових" МКПП є обмеження на якій швидкості умикати поніжайку, а ось блокування часто требя вмикати на стоячому авто. У говна поки що не збираюся, але треба бути готовим А ось понижена - всеж таки цікаво, наприклад на МКПП на затяжному спуску я включав третю, або навіть другу, та котився собі майже не торкаючись тормозу, на CVT зпускався по Парковій и постійно "грів" тормоза, але на швидкості більше за 50кмч побоявся втикати поніжайку. Всеж як правильно користуватися режимами CVT?




Ніяких явних обмежень для вмикання режиму L немає. В посібнику користувача ось що сказано про нього:



Во! Тобто там прямо сказано, що L можна користуватися для гальмування двигуном! Дякую! у профиль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3206
С нами с 03.02.2008

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      25 июня 2020 в 18:54 Гілками

Ну і наступне припущення, оскільки це понижена передача, можливо ще й на трасі буде в нагоді при розгоні (але треба пробувати)
як на механіці


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: crashman]
      27 июня 2020 в 06:33 Гілками

crashman 25.06.2020 18:54 пишет:

Ну і наступне припущення, оскільки це понижена передача, можливо ще й на трасі буде в нагоді при розгоні (але треба пробувати)
як на механіці



Та ні, хіба що у заїздах на 1/4 мілі Що-що, а от розгін у форя мене влаштовує, та варіатор тут справляється без мого втручання Чстенько навіть познущатися доводиться з деякіх спешунів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      23 декабря 2020 в 16:46 Гілками

А что про головной свет можете сказать? Наклон фар регулируется? По освещению правой обочины действительно есть заметная разница с европейским светом?

Насколько встречникам сильнее светит? (может или сами оценивали, или косвенно - встречники мигали или визуально что левая часть дороги сильнее освещена чем на европейском свете)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26160
С нами с 14.07.2003

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Нафаня]
      23 декабря 2020 в 18:59 Гілками

Нафаня 23.12.2020 16:46 пишет:

А что про головной свет можете сказать? Наклон фар регулируется? По освещению правой обочины действительно есть заметная разница с европейским светом?

Насколько встречникам сильнее светит? (может или сами оценивали, или косвенно - встречники мигали или визуально что левая часть дороги сильнее освещена чем на европейском свете)?



Світло дуже хочу змінити на EU LED, але це дуже геморно, та дорого , або ж ставити звичайний галоген, а він не торт, на предмет ксенону ще не дізнавався, але навіть якщо ксенео - тільки штатний, а там теж заморочки із поворотами лінз.
По узбіччу світить добре, але регулірвокі положення фар я не знайшов, що б вони самі регулювалися той же не помітив. Світло таке собі, я б не сказав що чудове, на відміну від європейських війок там таке собі "корито", з підйомом на узбіччя. Межа на рівні 35-40М досить виразна, не думаю, що сліпить зустрічних, хіба що, коли брудні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Праздравляйте шоле, обновился (+) [Re: Amateur]
      23 декабря 2020 в 21:11 Гілками

Спасибо,
если евро-галоген ставить, вроде совсем не дорого, около $100 за фару (например, на cx5 еврофары что-то совсем нереальных денег стоят). Чта галоген не очень интересен увидел, но, случаем, не интересовались там только фары поменять или разъемы/а быть может, и блок управления тоже? По размерам, европа вроде как один к одному подходят.

Еще хотел спросить:
- по приезду масла, жидкости меняли? Если меняли, что по деньгам вышло, особенно замена масла в коробке интересует.
- где обслуживать будете еще не искали? Тут, в темах ниже, рекомендуют некие СТО на Бакинской или Танковой, может разобрались, что из них лучше считается.
- мили в километры, фм частоты в ГУ исправить, на что по деньгам можно рассчитывать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSubaru форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 67294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія