autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Филе мяса в Польше (5/10)

Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 09:42 Гілками

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:

[цит Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше .




А можно цифры? Желательно для городов разных размеров. Если цифр нет, но на чем основано утверждение "зарабатывает больше"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: Natali 1,6]
      27 июня 2020 в 09:46 Гілками

Natali 1,6 27.06.2020 08:18 пишет:

Почему сказка? Я скажу что 100зл на человека в неделю на питание (а это много, хватит и 70-80) это просто досыта, всего, что хочешь (рыба правда дороговато), а 100 зл это зарплата часов за 6 работы.. в Украине сколько нужно работать, чтобы неделю питаться полноценно и не экономя?
Поэтому да, в Польше очень дешевые продукты.



Купите тогда у себя сала, молока домашнего, селедочки , тюлечки и халвы с киллограм, кваса с бочки Самое простое, поехать с друзьями на дачу на два дня на шашлычок.Не обманывайте себя, за 100 злотых можно пол года, год просидеть, но это не жизнь
У нас на семью из четырех человек, в день по минимуму шло 50-70 злотых, это на закупах, еще пару раз на неделю дети заказывали себе пиццу или кебаб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: Alexey_M]
      27 июня 2020 в 09:47 Гілками

Alexey_M 27.06.2020 09:42 пишет:

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:

[цит Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше .




А можно цифры? Желательно для городов разных размеров. Если цифр нет, но на чем основано утверждение "зарабатывает больше"?



Какие вам цифры , для налоговой ? При желании цифры "нарыть" не проблема в доступных источниках , наверное .
А утверждение основано на личной работе в этой сфере в течении 30 лет . Ну и с работой в ближнем зарубежье знаком не только с интернета и слов шурина соседа .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Филе мяса в Польше [Re: macman]
      27 июня 2020 в 09:57 Гілками

macman 27.06.2020 09:27 пишет:

Да тебя мы уже поняли - обижен поляками до смерти.



Начали на вы закончили на ты...
Ну так с вами не понятно - сказать нечего по существу, надо только грубить?
Расскажите о преимуществах Польши, а мы послушаем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 10:06 Гілками

Пеший 27.06.2020 09:47 пишет:

Alexey_M 27.06.2020 09:42 пишет:

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:

[цит Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше .




А можно цифры? Желательно для городов разных размеров. Если цифр нет, но на чем основано утверждение "зарабатывает больше"?



Какие вам цифры , для налоговой ? При желании цифры "нарыть" не проблема в доступных источниках , наверное .
А утверждение основано на личной работе в этой сфере в течении 30 лет . Ну и с работой в ближнем зарубежье знаком не только с интернета и слов шурина соседа .




Ну хорошо. Чем можете объяснить общую картину выезда в Польшу? В 2019 в Польше было 200 тыс украинцев, получившим разрешение на длительное прибывание (zezwolenie na pobyt czasowy (do 3 lat), pobyt staly lub karte dlugoterminowego rezydenta EU)?

Работающих по визам или безвизу на порядок больше. Что они там забыли, если на Родине и больше зарабатывать могут и трат меньше?

Змінено Alexey_M (10:07 27/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 10:13 Гілками

Пеший 27.06.2020 09:47 пишет:


Какие вам цифры , для налоговой ? При желании цифры "нарыть" не проблема в доступных источниках , наверное .
А утверждение основано на личной работе в этой сфере в течении 30 лет . Ну и с работой в ближнем зарубежье знаком не только с интернета и слов шурина соседа .




Я по своему селу сужу и прилегающим. У кого руки более-менее стоят, все до карантина были в Польше, Болгарии, Словакии и где еще там. Почему они не зарабатывают столько же в своем селе или даже в самом райцентре у меня ответа нет. А вот на Киев почему-то ехать работать совсем не популярная тема, разве что кто из знакомых или родственников подрядит, да еще попросит хорошо. Я понимаю, что мне с тобой в этой сфере не тягаться, но я что вижу то и пою. В прошлом году вообще ничего у меня в селе не сдвинулось с места нащет строительно-ремонтных работ, потому что если и остался кто-то, кто в виду возраста или еще чего не поехал, так у него очередь расписана до ноября. Хотя по рассказам тех, кто возвращается оттудова, условия труда жесткие и пахать приходится от и до. Жить в условиях не очень и питаться тоже не устрицами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 10:53 Гілками

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:


Не зная как там айтишники разные , но простые работяги попробовав Польши\Чехии , не очень лестно отзываются . Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше . Так что ешьте там дешевую курятину с Ашана и будьте здоровы .




Спасибо, что разрешили.
А то надоело по мусоркам лидловским гниль подбирать, теперь заживу как Бог


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Филе мяса в Польше [Re: Alexey_M]
      27 июня 2020 в 12:04 Гілками

Alexey_M 27.06.2020 09:42 пишет:

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:

[цит Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше .




А можно цифры? Желательно для городов разных размеров. Если цифр нет, но на чем основано утверждение "зарабатывает больше"?



не, он первый задал вопрос про продуктовый набор на 100 зл. очень интересно его увидеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: nickka]
      27 июня 2020 в 13:04 Гілками

nickka 27.06.2020 10:13 пишет:

Пеший 27.06.2020 09:47 пишет:


Какие вам цифры , для налоговой ? При желании цифры "нарыть" не проблема в доступных источниках , наверное .
А утверждение основано на личной работе в этой сфере в течении 30 лет . Ну и с работой в ближнем зарубежье знаком не только с интернета и слов шурина соседа .




Я по своему селу сужу и прилегающим. У кого руки более-менее стоят, все до карантина были в Польше, Болгарии, Словакии и где еще там. Почему они не зарабатывают столько же в своем селе или даже в самом райцентре у меня ответа нет. А вот на Киев почему-то ехать работать совсем не популярная тема, разве что кто из знакомых или родственников подрядит, да еще попросит хорошо. Я понимаю, что мне с тобой в этой сфере не тягаться, но я что вижу то и пою. В прошлом году вообще ничего у меня в селе не сдвинулось с места нащет строительно-ремонтных работ, потому что если и остался кто-то, кто в виду возраста или еще чего не поехал, так у него очередь расписана до ноября. Хотя по рассказам тех, кто возвращается оттудова, условия труда жесткие и пахать приходится от и до. Жить в условиях не очень и питаться тоже не устрицами.



У кого руки более-менее стоят и с горлом тоже всё в порядке , поверь , в Киеве и не только , работу с достойным зароботком найти совсем не проблема . А чего они туда едут , сложно сказать .
Накидаю вариантов :
- работа почасово там , а здесь по результату ( требует бОльшей ответственности)
- возможно , в некоторой степени психологически спокойней ( не факт )
- работать на стройке и т.п. с высшим (или несколькими) образования тут как бы не по понятиям , а в Европе стоять на лопате или с веником
- ложное представление что там евро с неба падают
- пиво вкуснее и дешевле ( единственный нормальный аргумент)
- курятина вон говорят дешевле
Ну а так , я


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: macman]
      27 июня 2020 в 13:07 Гілками

macman 27.06.2020 10:53 пишет:

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:


Не зная как там айтишники разные , но простые работяги попробовав Польши\Чехии , не очень лестно отзываются . Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше . Так что ешьте там дешевую курятину с Ашана и будьте здоровы .




Спасибо, что разрешили.
А то надоело по мусоркам лидловским гниль подбирать, теперь заживу как Бог



Извините , но ни чего личного не имел ввиду .
Я к тому , что по цене на курятину в ашане , ориентироваться не вижу ни какого смысла .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: Alexey_M]
      27 июня 2020 в 13:13 Гілками

Alexey_M 27.06.2020 10:06 пишет:



Ну хорошо. Чем можете объяснить общую картину выезда в Польшу? В 2019 в Польше было 200 тыс украинцев, получившим разрешение на длительное прибывание (zezwolenie na pobyt czasowy (do 3 lat), pobyt staly lub karte dlugoterminowego rezydenta EU)?

Работающих по визам или безвизу на порядок больше. Что они там забыли, если на Родине и больше зарабатывать могут и трат меньше?



Я же не в курсе кто там выехал , как я могу объяснить что ими движет .
Пусть едут .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: ||AZAZELLO||]
      27 июня 2020 в 13:21 Гілками

||AZAZELLO|| 27.06.2020 12:04 пишет:

Alexey_M 27.06.2020 09:42 пишет:

Пеший 27.06.2020 09:36 пишет:

[цит Средней квалификации строитель , в Украине зарабатывает больше чем в той же Польше , а расходов меньше .




А можно цифры? Желательно для городов разных размеров. Если цифр нет, но на чем основано утверждение "зарабатывает больше"?



не, он первый задал вопрос про продуктовый набор на 100 зл. очень интересно его увидеть.




Если брать траты на мой обычный набор продуктов (мясо, молочка, сахар, масло подсолнечное, макароны и тому подобное), в киевском Ашане на Петровке и в варшавском Ашане в М1, то варшавский Ашан на процентов 30 дешевле был прошлой осенью. Чеки не сохранил. Плюс качество продуктов (по моему
субьективному мнению) в Польше на много выше. Сахар там действительно сахар. Парувки там действительно сосики. Йогурты мало что дешевле раза в два, то и вкуснее раза в три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Филе мяса в Польше [Re: Alexey_M]
      27 июня 2020 в 13:35 Гілками

Alexey_M 27.06.2020 13:21 пишет:

||AZAZELLO|| 27.06.2020 12:04 пишет:

Alexey_M 27.06.2020 09:42 пишет:


В ответ на:

...





А можно цифры? Желательно для городов разных размеров. Если цифр нет, но на чем основано утверждение "зарабатывает больше"?



не, он первый задал вопрос про продуктовый набор на 100 зл. очень интересно его увидеть.




Если брать траты на мой обычный набор продуктов (мясо, молочка, сахар, масло подсолнечное, макароны и тому подобное), в киевском Ашане на Петровке и в варшавском Ашане в М1, то варшавский Ашан на процентов 30 дешевле был прошлой осенью. Чеки не сохранил. Плюс качество продуктов (по моему
субьективному мнению) в Польше на много выше. Сахар там действительно сахар. Парувки там действительно сосики. Йогурты мало что дешевле раза в два, то и вкуснее раза в три.



предлагаю вопрос качества пока оставить в стороне. это ооочень субъективный фактор (особенно в сфере сосисек).

но вот очень хочеться увидеть список на 100 злотых питания на неделю.

причем я не отрицаю, что невозможно. но надо для сравнения в Украине. и таки хоть не чеком, но просто позициями с указанием цены и веса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: ||AZAZELLO||]
      27 июня 2020 в 13:47 Гілками

||AZAZELLO|| 27.06.2020 13:35 пишет:



но вот очень хочеться увидеть список на 100 злотых питания на неделю.

причем я не отрицаю, что невозможно. но надо для сравнения в Украине. и таки хоть не чеком, но просто позициями с указанием цены и веса.




Ну тогда вбиваем в YouTube например "цены бедронка 2020", смотрим видео и составляем список из того, кто что ест. Курс 1:6,7. Можно умножать на 7.

Вот пример одного такого видео:


http://youtu.be/02AozZlyNYc

ПС. Ценники в Бедронке над товаром.

Змінено Alexey_M (14:17 27/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 14:53 Гілками

Пеший 27.06.2020 08:43 пишет:

Можете выложить набор недельных продуктов для "неделю питаться полноценно и не экономя" ? Хочу понять сколько в Украине на эту корзину дней работать надо .
Спасибо .



Пжлст.
Учтем, я не ем хлеб макароны и картошку.
Мясо - это будет курица или свинина биток, от 1,5 до 2кг.беру по скидке в Бедронке, обычно около 10 зл кг
Помидоры черри, грамм 300 - 17зл кг на салаты, сыр Фета 4 зл коробка, капуста - обожаю айсберг, тем более в Украине она неоправданно дорогая. Здесь 3-5 зл головка.
Сыр твердый типа гауда кусок 400г - 5 зл, творог две пачки по 2,50 за одну. Яйца в среднем 4 зл десяток
Рис и гречка, по 3 зл упаковка, там по 4 пакета.
Овощи другие - морковка, лук, буряк, сейчас цукини и спаржа и прочее - пусть ещё 15 зл будет..
Всякие снежки - в моем случае орешки + всякие сухофрукты - ещё пусть 15 зл максимум..
Как-то так у меня
Но +к этому уже две недели каждый день на рынке клубника,черешня,абрикосы - это плюс ещё 15-20 зл, но это только пока сезон и с рынка, там дороже, чем в магазине..
Обычно беру в магазине и всегда есть скидка на что-то, то и беру. Недавно ананасы по 1,99 кг были, купила 6 и всю неделю объедалась)
О, добавлю - понятно что такие вещи как подсолнечное масло,соль, сахар,приправы,майонез кетчуп кофе и прочее я тоже покупаю, но оно есть,что-то закончилось - докупаю, но оно также незаметно

Змінено Natali 1,6 (15:09 27/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Филе мяса в Польше [Re: w.w.w]
      27 июня 2020 в 14:58 Гілками

w.w.w 27.06.2020 09:46 пишет:

Natali 1,6 27.06.2020 08:18 пишет:

Почему сказка? Я скажу что 100зл на человека в неделю на питание (а это много, хватит и 70-80) это просто досыта, всего, что хочешь (рыба правда дороговато), а 100 зл это зарплата часов за 6 работы.. в Украине сколько нужно работать, чтобы неделю питаться полноценно и не экономя?
Поэтому да, в Польше очень дешевые продукты.



Купите тогда у себя сала, молока домашнего, селедочки , тюлечки и халвы с киллограм, кваса с бочки Самое простое, поехать с друзьями на дачу на два дня на шашлычок.Не обманывайте себя, за 100 злотых можно пол года, год просидеть, но это не жизнь
У нас на семью из четырех человек, в день по минимуму шло 50-70 злотых, это на закупах, еще пару раз на неделю дети заказывали себе пиццу или кебаб



Я здесь живу уже 2 года, и мне с головой 100 в неделю. Если захочу что-то - подкупаю, не проблема. Я здесь не на заработках, так, живу и работаю, но мне правда 100зл хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Филе мяса в Польше [Re: Пеший]
      27 июня 2020 в 15:13 Гілками

Пеший 27.06.2020 08:43 пишет:

Можете выложить набор недельных продуктов для "неделю питаться полноценно и не экономя" ? Хочу понять сколько в Украине на эту корзину дней работать надо .
Спасибо .



Ещё добавлю - из моего бюджета, мне с моей не очень большой зарплатой нужно проработать 12 дней чтобы обеспечить себе питание, аренду жилья, сигареты и бензин на месяц. Остальные 12-14 дней работы - моё, вещи, поездки, страховки, отложить - что хочу то и делаю с этим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Филе мяса в Польше [Re: Natali 1,6]
      27 июня 2020 в 15:15 Гілками

Нашли какой страной меряться. Я понимаю когда тут штатами меряются, перемежая украиноязычные и русскоязычные посты ангельским текстом. А то Польша. Тоже мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Филе мяса в Польше [Re: Natali 1,6]
      27 июня 2020 в 16:44 Гілками

Natali 1,6 27.06.2020 14:53 пишет:

Пеший 27.06.2020 08:43 пишет:

Можете выложить набор недельных продуктов для "неделю питаться полноценно и не экономя" ? Хочу понять сколько в Украине на эту корзину дней работать надо .
Спасибо .



Пжлст.
Учтем, я не ем хлеб макароны и картошку.
Мясо - это будет курица или свинина биток, от 1,5 до 2кг.беру по скидке в Бедронке, обычно около 10 зл кг
Помидоры черри, грамм 300 - 17зл кг на салаты, сыр Фета 4 зл коробка, капуста - обожаю айсберг, тем более в Украине она неоправданно дорогая. Здесь 3-5 зл головка.
Сыр твердый типа гауда кусок 400г - 5 зл, творог две пачки по 2,50 за одну. Яйца в среднем 4 зл десяток
Рис и гречка, по 3 зл упаковка, там по 4 пакета.
Овощи другие - морковка, лук, буряк, сейчас цукини и спаржа и прочее - пусть ещё 15 зл будет..
Всякие снежки - в моем случае орешки + всякие сухофрукты - ещё пусть 15 зл максимум..
Как-то так у меня
Но +к этому уже две недели каждый день на рынке клубника,черешня,абрикосы - это плюс ещё 15-20 зл, но это только пока сезон и с рынка, там дороже, чем в магазине..
Обычно беру в магазине и всегда есть скидка на что-то, то и беру. Недавно ананасы по 1,99 кг были, купила 6 и всю неделю объедалась)
О, добавлю - понятно что такие вещи как подсолнечное масло,соль, сахар,приправы,майонез кетчуп кофе и прочее я тоже покупаю, но оно есть,что-то закончилось - докупаю, но оно также незаметно



Для "полноценно и не экономя" так себе ,но пусть будет .
Вопрос больше касался вашей фразы " а 100 зл это зарплата часов за 6 работы.. в Украине сколько нужно работать, чтобы неделю питаться полноценно и не экономя" .
Имхо , всё что вы перечислили ( на вскидку грн 500) , это те же 6 часов в Украине низкооплачиваемого труда .
ПС. Только не приводите мне в пример зарплаты бюджетников .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8166
С нами с 14.09.2003

Re: Филе мяса в Польше [Re: Alexey_M]
      27 июня 2020 в 17:15 Гілками

Alexey_M 27.06.2020 13:47 пишет:

||AZAZELLO|| 27.06.2020 13:35 пишет:



но вот очень хочеться увидеть список на 100 злотых питания на неделю.

причем я не отрицаю, что невозможно. но надо для сравнения в Украине. и таки хоть не чеком, но просто позициями с указанием цены и веса.




Ну тогда вбиваем в YouTube например "цены бедронка 2020", смотрим видео и составляем список из того, кто что ест. Курс 1:6,7. Можно умножать на 7.

Вот пример одного такого видео:



ПС. Ценники в Бедронке над товаром.



я так понимаю не добиться чисел
можно, чтобы не тратить время на ютуб,
ну вот
на неделею покупаю
- гуляш свинины (около 110 грн/кг). да у вас дешевле
- помидор 2 кг и 1кг по такой цене

и сколько в семье.

я же н отрицаю, чтоу вас хорошо, вы просто назовите числа, а не сслайтесь на бедронки. Я их не понимаю.
распишите плиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8222

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія