autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

На куда перейти с ОККО? (6/7)

старожил ***
46 лет (23 года за рулем), Харьков
Сообщения: 516
С нами с 17.01.2014

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: m0ps]
      19 июня 2020 в 13:35 Гілками

m0ps 18.06.2020 22:57 пишет:

Max Geeze 18.06.2020 12:46 пишет:

Тоже много лет заправлялся ДТ только на ОККО, иногда попадалось даже литовское ДТ, но в основном Мозырь. Уже пару лет перешёл на UPG, даже когда его ещё не было в моём городе, то если ехал на дальняк, то всегда находил где мне по-пути найти UPG. Сейчас ОККО прислали смс -4грн/л и -0,5грн/л если через ОККО Pay. Цена ОККО ДТ-23,5грн/л. ДТ UPG-18,4грн/л(покупка через приложение) без всяких условий и подачек. Выкатал уже более тонны и разницы не заметил, Мозырь и там и там.
IMHO Литва получше будет, но она и дороже везде.



У УПГ есть один минус, их то и в Киеве толком нет, не то что по Украине. А так да...я б туда перешёл, если бы у нас в городе они были



У нас в городе тоже не было, была одна на всю область по киевской трассе, я там в основном заправлялся. Ну и при дальних поездках тоже искал где есть. Теперь одна в городе появилась, а с трассы убрали. Мне норм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
99 лет за рулем, Киев
Сообщения: 535
С нами с 04.04.2011

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: 7895]
      21 июня 2020 в 06:23 Гілками

Прилетела с ОККО мне СМС: "Получи скидку 6 грн + ОККОPay" при чем, если заправляешь "до полного" (пусть даже 6 литров, но до отстрела) то скидка моментальная, 20.06.2020 таким образом залил ДП пульс по цене 18.5 (без оккопэя)
До этого не заезжал на ОККО около года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: ramsh]
      21 июня 2020 в 20:24 Гілками

Никогда не заправлялся на одной заправке, заправляюсь там, где удобно и по дороге. Не понимаю приверженцев одной сети, не важно какой..

Но и смысла платить по верху рынка на постоянной основе - смысла так же нет.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: ramsh]
      25 июня 2020 в 12:06 Гілками

Ситуация проста, как мир.
Приехал заправляться и всю процедуру пришлось делать самому. Заправщика, или правильно - младшего оператора, в пределах видимости не было.
В процессе заправки появилась шальная мысль зазвонить на горячую линию окки и нажаловаться типа того, что в цену литра топлива заложена зп заправщика и, стало быть, его работа, то есть услуга, которую я оплатил, но не получил.
Нет, я не скряга. Просто захотелось эксперимента и чистоты жанра.
Собственно, такую мысль я и изложил оператору на горячей линии. Девочка поблагодарила и пообещала обратную связь.
Справедливости ради, отмечу, что функция прямого общения с оператором колл-центра существует не у всех компаний. ВОГ, например, клал на это дело. Там с горячей линии только парят талоны и прочие услуги в автоматическом режиме.

Так вот.
Через пару дней приходит смс. Мол, соре, действительно не хватает персонала, мы делаем всё... с уважением, целуем и пр. Всё хрестоматийно. Ничего нового.

Еще через день окка уже не смс пишет, а звонит и молвит человеческим голосом - Евгенвиктарыч, эта окка. Скажите, Вы довольны нашей реакцией на обращение или оооочень довольны?
Отвечаю - доволен очень, но не удовлетворен. Поясняю, что извинения - это хорошо. Но речь о бабле за неоказанную услугу. Добавляю, что готов получить компенсацию в виде баллов на карту. Например.
Окка говорит - не ссыте, Евгенвиктарыч, щас все решим.
Через полчаса - здрасти. Я такая-то, менеджер АЗК, на котором вы заправлялись. Я баллов досыпать не могу, могу токо дать бесплатную булку и кофе. Извините. Ну, или деньги отдам свои из зп.
Я говорю - спасибо, я знаю, что Вы ниче не решаете, просто на Вас скинули проблему. А мне нада денег в виде баллов. Распрощались.

Затем регулярно следовали звонки от окки с вопросом решена ли моя проблема. Я каждый раз отвечал, что не решена и они продолжали троллить. Два звонка в день.
Закончилось тем, что я снова позвонил на горячую линию и попросил снять мой вопрос, чтобы не доставали троллингом.

Вот такая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: Evgen_F]
      25 июня 2020 в 12:10 Гілками

В какой-то момент мне позвонили - вы заезжали на заправку на Новообуховской трассе? Да, говорю. И как вам - все говорю хорошо, только мыла не было, о чем я сообщил персоналу. Адьос.
Через месяц заезжаю - снова мыла нет. Пороблено.
Но больше не звонили.

Змінено opexkiev (12:10 25/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: Evgen_F]
      25 июня 2020 в 17:40 Гілками

- зараз, з початком карантину - мало персоналу. На більшості заправок. Потрібно трохи чекати. Не знаю чому - можливо, менше громадського транспорту, розвозок, чи ще що.
На багатьох заправках, десь по трасі за містом - усього по одному заправнику, і йому, як коли - теж потрібно відійти випити води, сходити в туалет і т.п.

Змінено VovkZ (17:42 25/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: VovkZ]
      25 июня 2020 в 23:32 Гілками

VovkZ 25.06.2020 17:40 пишет:

- зараз, з початком карантину - мало персоналу. На більшості заправок. Потрібно трохи чекати. Не знаю чому - можливо, менше громадського транспорту, розвозок, чи ще що.
На багатьох заправках, десь по трасі за містом - усього по одному заправнику, і йому, як коли - теж потрібно відійти випити води, сходити в туалет і т.п.



А все остальное время он заправляет газ :/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: VovkZ]
      26 июня 2020 в 00:16 Гілками

VovkZ 25.06.2020 17:40 пишет:

- зараз, з початком карантину - мало персоналу. На більшості заправок. Потрібно трохи чекати. Не знаю чому - можливо, менше громадського транспорту, розвозок, чи ще що.
На багатьох заправках, десь по трасі за містом - усього по одному заправнику, і йому, як коли - теж потрібно відійти випити води, сходити в туалет і т.п.


Ем... а нахіба Вам той персонал? Нахіба чекати?
- під'їхав на колонку;
- зірвав на ній одноразову рукавичку;
- вклав пістоль до баку;
- поклацав окко-пей;
- забрав пістоль, викинув рукавичку в урну;
- обробив антисептиком руки.
2 хвилини максимум (не враховуючи часу заливання палива) і нікого не чекаєш і нікому в ноги не кланяєшся

Змінено San40S (00:18 26/06/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1274
С нами с 25.02.2002

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: San40S]
      26 июня 2020 в 01:24 Гілками

А если газом? Сам собираешься заправить у них истерика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: zaz-racer]
      26 июня 2020 в 04:09 Гілками

Не знаю, за что вас так не любят заправщики:) ко мне выбегают даже из помещения. И это у меня не дорогая тачила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: opexkiev]
      26 июня 2020 в 09:12 Гілками

Останнім часом, також, щонайменше один раз на три заправки не було заправника. Мені не проблема вставити пістолет і поставити на місце, але як вище писали, ця послуга включена. Щоб не було проблем, можна зробити як в деяких країнах - одні колонки з обслуговуванням, інші - з самообслуговуванням. Звісно, з різницею в ціні. В середньому заливаю щоразу 70 літрів, закордоном різниця відчувається.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1158
С нами с 21.06.2011

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: ramsh]
      26 июня 2020 в 09:33 Гілками

В Киеве перешёл на Авантаж 7. Бенз беларусский, и цена за АИ-95 - 17.95 грн./л.
Вопрос - зачем платить больше?
Если по Украине - то UPG. Правда немного невыгодная цена по сравнению с Авантажем, но всё равно выгоднее чем на ОККО. И не надо играться с этими балами, ОККО Пэями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: ramsh]
      26 июня 2020 в 09:39 Гілками

Ещё бы неделю назад , посоветовал бы КЛО , но после последнего газ ТО , вернулся на ОККО .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: VovkZ]
      27 июня 2020 в 20:49 Гілками

VovkZ 25.06.2020 17:40 пишет:

- зараз, з початком карантину - мало персоналу. На більшості заправок. Потрібно трохи чекати. Не знаю чому - можливо, менше громадського транспорту, розвозок, чи ще що.
На багатьох заправках, десь по трасі за містом - усього по одному заправнику, і йому, як коли - теж потрібно відійти випити води, сходити в туалет і т.п.



А в Європі теж заправника чекаєшь? Навіть не пам'ятаю, але здається їх ніде крім нас немає. Країни колишньго СРСР не рахую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: Манита71]
      27 июня 2020 в 21:45 Гілками

Манита71 27.06.2020 20:49 пишет:

VovkZ 25.06.2020 17:40 пишет:

- зараз, з початком карантину - мало персоналу. На більшості заправок. Потрібно трохи чекати. Не знаю чому - можливо, менше громадського транспорту, розвозок, чи ще що.
На багатьох заправках, десь по трасі за містом - усього по одному заправнику, і йому, як коли - теж потрібно відійти випити води, сходити в туалет і т.п.



А в Європі теж заправника чекаєшь? Навіть не пам'ятаю, але здається їх ніде крім нас немає. Країни колишньго СРСР не рахую.




Ну не клієнти ж азс за заправників свого часу проголосували, а самі азс такий сервіс ввели?))) Причому на деяких навіть сваряться, якщо сам пістоль в бак вставляєш...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: immie]
      28 июня 2020 в 00:51 Гілками

immie 26.06.2020 09:12 пишет:

Останнім часом, також, щонайменше один раз на три заправки не було заправника. Мені не проблема вставити пістолет і поставити на місце, але як вище писали, ця послуга включена. Щоб не було проблем, можна зробити як в деяких країнах - одні колонки з обслуговуванням, інші - з самообслуговуванням. Звісно, з різницею в ціні. В середньому заливаю щоразу 70 літрів, закордоном різниця відчувається.



знову ж таки, за самообслуговування, ОККО дає знижку -1грн/л.
Я не те, щоб топлю за ОККО, але отакі дрібниці, як відсутність черги (бо не треба йти на касу) - це ж профіт вищого гатунку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: Манита71]
      29 июня 2020 в 11:16 Гілками

Манита71 27.06.2020 20:49 пишет:


А в Європі теж заправника чекаєшь? Навіть не пам'ятаю, але здається їх ніде крім нас немає. Країни колишньго СРСР не рахую.



Мандруючи Європою, без проблем заправляв авто самостійно. В Україні намагаюсь робити так само. Але не раз наривався на обурливу реакцію заправників - "Не робіть так більше".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 258
С нами с 24.10.2004

Re: О лояльности ОККО пару слов добавлю. [Re: Манита71]
      30 июня 2020 в 09:47 Гілками

Манита71 27.06.2020 20:49 пишет:

VovkZ 25.06.2020 17:40 пишет:

- зараз, з початком карантину - мало персоналу. На більшості заправок. Потрібно трохи чекати. Не знаю чому - можливо, менше громадського транспорту, розвозок, чи ще що.
На багатьох заправках, десь по трасі за містом - усього по одному заправнику, і йому, як коли - теж потрібно відійти випити води, сходити в туалет і т.п.



А в Європі теж заправника чекаєшь? Навіть не пам'ятаю, але здається їх ніде крім нас немає. Країни колишньго СРСР не рахую.





В Італії на більшості великих заправок є колонки self та servito. Тобто є вибір заправити самому чи оплатити послуги заправника зазвичай в розрахунку 20 центів за літр. На маленьких часто персоналу немає зовсім (як на заправці в артмол)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 964
С нами с 19.05.2008

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: ramsh]
      2 июля 2020 в 09:55 Гілками

Немного вызывает недоумение маркетинг у окко. Заправлялся много лет постоянно у них, до того момента как в начале зимы (кто ж знал, что зимы не будет ) не было на окко зимней соляры. Перешел на КЛО, где благополучно заливал до июня сего года. Окко не сдавалось и присылало каждый месяц всё возрастающую скидку. Так в июне пришло -4 грн. + 1 грн. оккопэй, вроде ничё так. Поездок в июне было много, заправлялся часто. А сейчас опять сообщение - скидка 2,50 от 25 л и 1,55 от 10 л... Извините, нет. Есть варианты с не худшим качеством дизеля и не такие жлобские. Хотя оккопэй - это, конечно, вещь. Но отношение к потенциально постоянному клиенту удивляет. Типа и так заедешь, независимо от цен и скидок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
49 лет, Львов
Сообщения: 1730
С нами с 27.08.2003

Re: На куда перейти с ОККО? [Re: Гальваник]
      2 июля 2020 в 10:23 Гілками

Гальваник 02.07.2020 09:55 пишет:

Немного вызывает недоумение маркетинг у окко. Заправлялся много лет постоянно у них, до того момента как в начале зимы (кто ж знал, что зимы не будет ) не было на окко зимней соляры. Перешел на КЛО, где благополучно заливал до июня сего года. Окко не сдавалось и присылало каждый месяц всё возрастающую скидку. Так в июне пришло -4 грн. + 1 грн. оккопэй, вроде ничё так. Поездок в июне было много, заправлялся часто. А сейчас опять сообщение - скидка 2,50 от 25 л и 1,55 от 10 л... Извините, нет. Есть варианты с не худшим качеством дизеля и не такие жлобские. Хотя оккопэй - это, конечно, вещь. Но отношение к потенциально постоянному клиенту удивляет. Типа и так заедешь, независимо от цен и скидок?




Так такая политика у всех. Меня они тоже перетянули в ВОГа 4 грн скидками при воговских 2-х (начинали тоже с 4-х). А потом каждый месяц скидка уменьшалась. Лучший вариант - это заправляться у нескольких операторах - как только месяц/другой не появишься у них, скидка вырастает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18589

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія