autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Заправки КЛО (побаяним) (53/79)

СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5509
С нами с 26.02.2016

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      30 июня 2020 в 11:01 Гілками

Вот и ещё один профит от оккопея и других сервисов без похода на кассу. А кло это внедрять не спешит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 493
С нами с 28.12.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: ІванВан]
      1 июля 2020 в 09:33 Гілками

Ваныч 22.06.2020 13:49 пишет:

в позапрошлую пятницу залил на Богатырской как обычно 95 евро, заметил что по БК увеличился средний расход на 1,5 литра и знакомые тоже жаловались что якобы бенз стал похуже качества. Кто то еще замечал подобное?




Загалом, минулого тижня з неділі по неділю їздив містом з шебелинкою в баці, яку залив на Дніпровській Набережній. Затори у робочі дні були агонь по моєму маршруту, тож витрата чисто в робочі дні була в районі 13,5 літрів на сотню . Це більше, ніж зазвичай, відчутно більше, але і заторів таких я раніше не зустрічав. Далі на вихідних їздив за місто недалеко і по Києву, то перед наступною заправкою витрата впала до 10,7. Очевидно, що порожнім містом середня вийшла десь в районі 8 літрів, що і дало таку середню витрату. А це вже як звичайно. Мені імхується, що витрата сильно підскочила через затори. У всякоу разі нічого аномального я у себе не помітив що могло б вплинути на споживання, окрім, власне, заторів)))) Зараз заправився сокаром на пробу, побачимо, що буде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      1 июля 2020 в 11:53 Гілками

Может колонки перепутали при расчете? ИМХО спецом настолько бы не намахивали, они ж не полные дебилы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Wave]
      1 июля 2020 в 12:40 Гілками

Поддерживаю, выглядит очень странно, если чтото и мутят, то не так заметно.
Можно было спросить пролить эту колонку в мерное ведро, если считает настолько неправильно - будет видно.

ЗЫ. До полного заправляюсь очень редко - по деньгам проще, сразу знаешь сколько получится, два раза к кассе не надо ходить, да и не нравится когда начинают цедить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 747
С нами с 21.09.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      1 июля 2020 в 14:11 Гілками

Последний год сосед заправляет с канистры каким-то ВоГ-ом простым украинским по 18, на заправки давно не ездил, по бортовику стабильно 9.7 -9.8 на сотку. Качество нормальное, из положительных моментов - чистая пластиковая канистра и нормальная лейка с фильтром.
Не так давно пришла смс от КЛО-шки -5грн на 100 литров. По цене +- тож самое как из канистры. Решил затестить их 95 Вентус, как результат - машина ехать перестала и расход вырос до 13.7 в том же пробочном режиме. Выкатал бак- перектестился. ХЗ что они туда бадяжат. Мотор K4M евро3 ест все с любой бомж заправки, но КЛО не осилил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
17 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 570
С нами с 22.03.2016

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      2 июля 2020 в 11:41 Гілками

eglantier 30.06.2020 10:42 пишет:

В воскресенье заехал на заправку КЛО на Проспекте Гагарина (Киев) - подофигел от технологий сворачивания пространства.
У профильной машны бак 50 литров.
На индикаторе пол бака (планка опустилась в тот же день)
"Залили"... 50 литров!!!

КАК?!

На претензию сначала долго пытались убедить меня, что у меня бак 65 литров (По официальным ТТХ - 50). Потом, что я не могу доказать, что приехал с половиной бака. Ну да, не могу, так что теперь надо фиксировать показания индикатора, заезжая на заправку? Логичнее просто больше к ним никогда не приезжать. После того, как я поинтересовался, как зовут менеджера, который втирал мне, что я, наверное, обманщик, он общался со мной закрыв бейдж рукой (Сергей то-ли Степенко, то-ли Степаненко... я не успел рассмотреть), отпрыгивал от меня и орал, чтоб я не подходил, что я тут коронавирус разношу.

Хотел увалить, но сдержался, решил, что мы цивилизованные люди, а после моей жалобы на горячую линию его и так найдут.

После мне позвонил директор заправки. Начал... Блин, у них методичка что-ли?.. С того, что у меня бак, на самом деле больше. Мол, ему говорил заправщик, которому, якобы, говорил знакомый таксист. Блеск аргументация! Потом, что, наверное, в трубу вошло... Пол бака?! Она, что, змеевиком идет? Потом изрек вообще блестящую идею "Давайте, вы проедете, а потом посмотрите по километражу, сколько смогли проехать". Ну, тоже, так себе. На полном баке я проеду столько, сколько я проезжаю на полном баке. По ходу, это никак не определит, сколько залили. Прочие идеи поехать на СТО и замерить, сколько сейчас топлива в баке - в ту же топку. Если там полный бак, то там полный бак...

В общем, лапшу он мне вешал долго, мне аж надоело. Естественно, так ничего и не решилось. Кто ж им что докажет и нафиг надо ради 300 гривен? Но, просто... Вдвое!!! Ну, да, на заправке могут чуть намахать, иногда и не спецом, у оборудования есть погрешность, и они ж не настраивают его так, чтоб она была в пользу клиента. Но... ВДВОЕ?!!!

Вариант один - оставить "хвалебные" отзывы и предупредить других, что на КЛО на Гагарина вам могут в пол бака "залить" объем полного бака.






как вариант, ни в коем случае не оправдываю АЗС: когда-то друган работал на одну нефтеперерабатывающую компанию, которая возила топливо цистернами, так вот, был у него случай когда выехала полная цистерна а приехала уже нет, и нет не украли)) Вообщем набадяжили чего то там и при сильной жаре вещество которым разбадяжили улетучилось, может и тут также)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: ІванВан]
      2 июля 2020 в 15:37 Гілками

была скидка на газ 1.6 грн, с 1.07 стало 1.5 грн, мелочь, но не приятно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      2 июля 2020 в 16:22 Гілками

eglantier 30.06.2020 10:42 пишет:

В воскресенье заехал на заправку КЛО на Проспекте Гагарина (Киев) - подофигел от технологий сворачивания пространства.
У профильной машны бак 50 литров.
На индикаторе пол бака (планка опустилась в тот же день)
"Залили"... 50 литров!!!

КАК?!

На претензию сначала долго пытались убедить меня, что у меня бак 65 литров (По официальным ТТХ - 50). Потом, что я не могу доказать, что приехал с половиной бака. Ну да, не могу, так что теперь надо фиксировать показания индикатора, заезжая на заправку? Логичнее просто больше к ним никогда не приезжать. После того, как я поинтересовался, как зовут менеджера, который втирал мне, что я, наверное, обманщик, он общался со мной закрыв бейдж рукой (Сергей то-ли Степенко, то-ли Степаненко... я не успел рассмотреть), отпрыгивал от меня и орал, чтоб я не подходил, что я тут коронавирус разношу.

Хотел увалить, но сдержался, решил, что мы цивилизованные люди, а после моей жалобы на горячую линию его и так найдут.

После мне позвонил директор заправки. Начал... Блин, у них методичка что-ли?.. С того, что у меня бак, на самом деле больше. Мол, ему говорил заправщик, которому, якобы, говорил знакомый таксист. Блеск аргументация! Потом, что, наверное, в трубу вошло... Пол бака?! Она, что, змеевиком идет? Потом изрек вообще блестящую идею "Давайте, вы проедете, а потом посмотрите по километражу, сколько смогли проехать". Ну, тоже, так себе. На полном баке я проеду столько, сколько я проезжаю на полном баке. По ходу, это никак не определит, сколько залили. Прочие идеи поехать на СТО и замерить, сколько сейчас топлива в баке - в ту же топку. Если там полный бак, то там полный бак...

В общем, лапшу он мне вешал долго, мне аж надоело. Естественно, так ничего и не решилось. Кто ж им что докажет и нафиг надо ради 300 гривен? Но, просто... Вдвое!!! Ну, да, на заправке могут чуть намахать, иногда и не спецом, у оборудования есть погрешность, и они ж не настраивают его так, чтоб она была в пользу клиента. Но... ВДВОЕ?!!!

Вариант один - оставить "хвалебные" отзывы и предупредить других, что на КЛО на Гагарина вам могут в пол бака "залить" объем полного бака.



А не рассматривал вариант с неисправностью поплавка. У меня однажды навернулась дорожка и при половине бака вдруг загорелась лампа, а потом пришлось топать на заправку, покупать канистру... После ремонта все встало на круги своя и с тех пор на всех машинах после заправки я обнуляю суточный и периодически прикидываю правильность картинки. При этом выше половины все нормально показывало и четко работало. Пару раз до этого заправлял и тоже был в недоумении, что что-то многовато, но не придавал значения. До пустого стараюсь не выкатывать, поэтому и внимания особо не обращал. Конечно не факт, но все бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: AlexTim]
      3 июля 2020 в 13:43 Гілками

AlexTim 01.07.2020 14:11 пишет:

Последний год сосед заправляет с канистры каким-то ВоГ-ом простым украинским по 18, на заправки давно не ездил, по бортовику стабильно 9.7 -9.8 на сотку. Качество нормальное, из положительных моментов - чистая пластиковая канистра и нормальная лейка с фильтром.
Не так давно пришла смс от КЛО-шки -5грн на 100 литров. По цене +- тож самое как из канистры. Решил затестить их 95 Вентус, как результат - машина ехать перестала и расход вырос до 13.7 в том же пробочном режиме. Выкатал бак- перектестился. ХЗ что они туда бадяжат. Мотор K4M евро3 ест все с любой бомж заправки, но КЛО не осилил.



Всегда радуют такие занятные истории
На 95Вентус проехал около 100 т.км за последние 3 года, заливал его на 90% существующих заправках и никогда не имел проблем. Как и с топливной\мотором за эти 100 тыс (а мой мотор бомжзаправки не ест). Иногда вдалеке от КЛО лью 95\98\100 UPG, разницы никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5509
С нами с 26.02.2016

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Wave]
      3 июля 2020 в 13:47 Гілками

Я вот тоже, что старый хондовский D-мотор, что теперь шкодовский AGU - кло вполне нормально они переживали. Но не шебель или что там, из кизяков, а то что у них Евро, ну и Вентус.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Vvv136]
      3 июля 2020 в 17:34 Гілками

Vvv136 02.07.2020 16:22 пишет:

А не рассматривал вариант с неисправностью поплавка. У меня однажды навернулась дорожка и при половине бака вдруг загорелась лампа, а потом пришлось топать на заправку, покупать канистру... После ремонта все встало на круги своя и с тех пор на всех машинах после заправки я обнуляю суточный и периодически прикидываю правильность картинки. При этом выше половины все нормально показывало и четко работало. Пару раз до этого заправлял и тоже был в недоумении, что что-то многовато, но не придавал значения. До пустого стараюсь не выкатывать, поэтому и внимания особо не обращал. Конечно не факт, но все бывает.




Этот вариант никогда нельзя полностью исключить, но машине 3 года, пробег мизерный, до сих пор проблем с поплавком не было, да и тогда, когда заехал, положение поплавка соответствовало представлениям о реальности (в июле я очень мало ездил). Ну, и время от времени я прощелкиваю БК, там есть еще сколько литров потрачено с последней заправки, оно тоже +/- до сих пор не противоречило показаниям поплавка (+/- - потому, что то, что еще в трубу вошло, поплавком же не померяешь).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: AlexTim]
      3 июля 2020 в 17:56 Гілками

AlexTim 01.07.2020 14:11 пишет:

Последний год сосед заправляет с канистры каким-то ВоГ-ом простым украинским по 18, на заправки давно не ездил, по бортовику стабильно 9.7 -9.8 на сотку. Качество нормальное, из положительных моментов - чистая пластиковая канистра и нормальная лейка с фильтром.
Не так давно пришла смс от КЛО-шки -5грн на 100 литров. По цене +- тож самое как из канистры. Решил затестить их 95 Вентус, как результат - машина ехать перестала и расход вырос до 13.7 в том же пробочном режиме. Выкатал бак- перектестился. ХЗ что они туда бадяжат. Мотор K4M евро3 ест все с любой бомж заправки, но КЛО не осилил.




Проблема не в качестве вентуса, а в моющих присадках. У тебя старая машина, судя по движку. Там могло уже собраться г-на и мути на стенках (тем более, если быть сторонником заправок из канистры непонятно откуда). Моющие присадки могут эту всю муть поднять и погнать вперед. Вот и не едет.

Вообще, моющими присадками не рекомендуется пользоваться, если есть вероятность, что топливная загрязнена. Они для того, чтобы поддерживать чистую топливную в таком же чистом состоянии, а не для прочистки грязной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      4 июля 2020 в 17:26 Гілками

Человек совершенно верно выше напсал. Пульсы, Вентусы, Мустанги, В-паверы и т.п. - модержат чистящие присадки. Когда заправляешь такое топливо раз в 500 лет, оно поднимает все отложения, которые, как не крути, а в процессе эксплуатации, хоть немного, да появляются. У многих даже чек вылазит.

Змінено HolyShit (17:27 04/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2864
С нами с 25.01.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: HolyShit]
      4 июля 2020 в 18:03 Гілками

Зачем заливать полный бак?
Нужно говорить точную цифру,тоже надурят,но мне кажется меньше.
У меня в пыжике 71 литр бак,остается запас хода на 100 км,но стрелка лежит на нуле,заезжаю говорю-70(скидка разовая -5,не гоже терять баблишко)Влезло,но с двумя отсечками,считаю норм.
А сказал бы полный,влезло бы 75,наверняка,а может и не рискнули бы,машина с виду не большая,а бак огромный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 513
С нами с 21.03.2012

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: eglantier]
      7 июля 2020 в 13:44 Гілками

eglantier 03.07.2020 17:34 пишет:



Этот вариант никогда нельзя полностью исключить, но машине 3 года, пробег мизерный, до сих пор проблем с поплавком не было, да и тогда, когда заехал, положение поплавка соответствовало представлениям о реальности (в июле я очень мало ездил). Ну, и время от времени я прощелкиваю БК, там есть еще сколько литров потрачено с последней заправки, оно тоже +/- до сих пор не противоречило показаниям поплавка (+/- - потому, что то, что еще в трубу вошло, поплавком же не померяешь).




как раз рено этим грешат, на двух дастерах сталкивался - иногда ни с того ни с сего резко занижают показания.
Причем одному из дастеров было как раз года 3 и пробег не запредельный, около 80 тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5892
С нами с 25.12.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: fanatHD]
      21 июля 2020 в 18:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

балон 42 л.
на Авантаже 39 влазит.
не ругался,больше туда ни ногой.

балон 42 л.на Авантаже 39 влазит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
UA
Сообщения: 858
С нами с 07.08.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: fanatHD]
      23 июля 2020 в 15:59 Гілками

fanatHD 04.07.2020 18:03 пишет:

Зачем заливать полный бак?
Нужно говорить точную цифру,тоже надурят,но мне кажется меньше.




по протоколу на колонку уходит заказ вместо, предположим 50 л, 900 л. а счетчики в конце говорят объем налитого, так что тут Вы мимо.
в вашем случае нужно было сделать техпролив в мерник на предмет юстировки трк если вы уверенны, что все лилось в бак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5892
С нами с 25.12.2008

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: WOLF_S]
      8 августа 2020 в 19:50 Гілками

WOLF_S 21.07.2020 18:14 пишет:

балон 42 л.
на Авантаже 39 влазит.
не ругался,больше туда ни ногой.



даже не знаю что и думать.
выкатал сегодня эти 42 литра,расход 7.8 л/100,получается никакого нае.. не было.
Заехал на авантаж,проверить сколько у них влезет-41 литр.вышло,в позапрошлый раз влезло 39 л.Балон был пустой полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3784
С нами с 31.10.2013

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: BOYMEN]
      8 августа 2020 в 20:32 Гілками

А как сейчас кловский дизель ? Есть активные пользователи ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Заправки КЛО (побаяним) [Re: Пеший]
      8 августа 2020 в 22:03 Гілками

Поддержу - как у них с дизелем?
А то есть в наличии талоны на дизель Вентус. Но после того, как году в 12-м заправился я у них самым простым 95-м -думал машина сдохнет. Это был первый и последний мой визит к КЛОпам. Вдруг чего изменилось в лучшую сторону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
3 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 310419

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія