autoua
×
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind

Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите (96/101)

патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Denis123]
      1 июля 2020 в 13:27 Гілками

Denis123 29.06.2020 20:51 пишет:

Подскажите пожалуйста!! У вас лендвинги не скреплят на кочках, как старое ведро!! Может кто как то лечил ето



Смотря, что называть кочками. Я когда поехал на грануцу с Польшей через Грушев,(кто ездил тот в курсе, что там и трактором не всегда проедешь) вот тогда торохтело и скрепело даже то, что ни когда и подумать не мог, что будет звуки издавать, а так по обычным нашим дорогам, может задняя дверь (багажника) на ямах дребезжать, точнее само стекло от двери, если на петле замка есть выроботка, ну и стекла дверей, если они приоткрыты. Ходовая тоже может, если ты ее не обслуживаешь, но это каждая машина будет петь - торохтеть.
Так что из описания ни чего не ясно, что ты имел ввиду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      3 июля 2020 в 11:22 Гілками

И так продолжаем потихоньку реанимировать машину, думал думал, что делать с хабами и пока что решил оставить родные. Нашелся хороший человек, у которого кум держит свою токарню, грех было не воспользоваться их услугами.

Проточили со всех сторон по 1мм. Зубья и чашка, та что выше на фото оказались закалина . Я думаю, что еще минимум пару лет послужит, все же в авто хабах большой плюс, то что не надо выходить из машины, а так бы давно уже сменил на механику.

http://youtu.be/LB8wUr7svNY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      4 июля 2020 в 23:40 Гілками

А что дало что ты проточил, если не секрет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      4 июля 2020 в 23:49 Гілками

Создал групу в Вайбере Landwind X6 заходите пресоиденяйтесь будем помогать друг другу!Может у кого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Denis123]
      5 июля 2020 в 12:15 Гілками

Denis123 04.07.2020 23:40 пишет:

А что дало что ты проточил, если не саекрет?



Если я правильно понимаю вопрос, тогда да все работает как и раньше.
Основная причина по которой хабы перестают идти в зацепление, это со временем зализует зубы в чашке, в какую-то из сторон и тогда идет проскальзывание (треск) и нет зацепа.
Там где я точил, фирма занимается ремонтом сельскохозяйственной техники и для токаря это деталь была до боли знакома, только немного меньших розмеров.
Я уже один раз одну сторону протачивал и писал об этом на форуме, прошло с того времени лет пять минимум и вот сейчас еще раз, так что, еще послужит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      13 июля 2020 в 18:13 Гілками

С одним хабом произошла недоработочка, но я думаю что допилем...
Пишу о другом и не менее важном. Заклинило направляющую в заднем супорте из-за порваного пыльника. Чтобы вынять пришлось попотеть не только мне - вытянули только когда нагрели. Пришлось по быстрому искать ремкомплект (все как обычно). Ремкомплект от Hyundai terrakan подходить идеально, с небольшим но. Все пыльники, манжеты и поршень - идеально, а вот резинка на направляющую ( в одном супорте, две направляющие, одна конусообразная без резинки, вторая с резинкой) с ремкоплекта эта резинка чуть меньше по длине и шире. Чтобы было все идеально, надо покупать направляющие отдельно, тогда все как по маслу. Тежело только пыльник поршня поставить на свое место, но это как у кого получится (надо тренироваться)
Есть три вида ремкомплектов: пыльники и манжеты, пыльники и манжеты, плюс поршень и направляющие.
Я купил такое, цена 300грн. За 500грн перебрал полностью супорт, новый стоит от 3000грн и до 9000


Мои убитые направляющие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      25 июля 2020 в 21:34 Гілками

Была свободная минутка, решил глянуть почему не работает нормально ограничитель передних дверей, правой и левой. Я так понял, что эту проблему китайцы унаследовали от японцев, даже у лады эти ограничители доработаны и служат без проблем, по этому как донор можно механизм взять от ваза и попробовать схрестить его с китайцем. (Сам не пробовал, по этому нужно для начала прикинуть, что по чем)
Проблема выглядит так, в средине ограничителя двери две пластмассовые пластины, они должны держать дверь в двух полжениях (открыто на половину и открыто полностью) под эти пластины вставлены резинки, они работают как пружина, но из-за времени она превратилась в пыль
Самый простой и дешевый способ, поменять резинки, у меня в наличии такой не оказалось, по этому обрезал на сколько возможно старую и подложил кусочки новой (поэксперементирую пока не найду резину)
Самое сложное выбить болты и разобрать кожух механизма (шляпка болта выполнена в виде заклепки) надо его аккуратно выбить, чтобы не погнуть сам кожух.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      27 августа 2020 в 13:31 Гілками

Купил дефлекторы окон и Сузу родео а они не подошли!! Печалька

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      29 сентября 2020 в 14:59 Гілками

Замена печки...
Это не работа, а сплошной секис, дай бог чтобы они у вас работали вечно иначе это не передаваемые ощущения.
По технологии надо разбирать всю торпедо и усилители, чтобы добраться до этого гребанного радиатора, но этот процесс у меня займет минимум три дня, а выходных только два, по этому пришлось немного упростить конструкцию при помощи болгарки и паяльника
У ховера есть спец крышка для вынимания радиатора
Так выглядит корпус печки Ховера, там есть крышка которую можно снять и вытянуть печку на себя.

А так у нас, сплошной монолит

Я подумал и решил, раз там нет отверстия, значит его надо сделать и приступил к ремонто-ламательным работам, при помощи болгарки и паяльника вырезал лишний пластик. Но печку на себя так и не смог вытянуть, потому что в нашей контрукции печка вынимается не к дверям, а на рычаг КПП, тоесть без снятия торпеды ни как. Вобщем ломал я машину долго, с 14-00 суботы и до 12 дня воскресенья, спать не ложился и с погодой повезло, ночь была теплой. Торпеду до конца снять не получилось она присобачена заклепками к трубкам вентиляции салона.
Зделано с..ка как дешевая китайская игрушка, хотя сама конструкция продумана очень хорошо, но китайцы все испаганили своими кривыми руками. Проскочила даже мысля отдать машину под пресс . Одни нервы.
В итоге вынял я таки печку на себя, а не на КПП, где-то к трем часам ночи, а новая оказалась уже на три сантиметра от моей. Вот вам и китайские запчасти ( три раза приходилось покупать разные китайские запчасти, в разное время и разного предназначения и две из трех были дешевой потделкой), старую печку уже не поставишь ( отрезал трубки) пришлось ставить новую, она уже но стала как надо, точнее ее не хватает, но по посадочным местам вошла как родная. Новая печка греет, но гермитизацию воздушных тоннелей я еще не делал, потеря воздуха с завода там сумашедшая
Получилось вот так

Эти дыры буду заделовать шумо виброизоляцией и герметиком, когда прийду в чувсва от замены. Еще надо позвонить и нагнуть матюков в магазин Kitaec.ua, за то что продают фуфло.
Извиняюсь за малоинформативность, но по замене сказать по существу нечего, все сделано через [*****] и чтобы нормально с фотками выложить пошаговый отчёт, надо потратить неделю на весь процесс.
По этому всем желаю не ломаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Авдеевка
Сообщения: 5
С нами с 30.09.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      30 сентября 2020 в 14:14 Гілками

Всем привет, это датчик свечей накала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Авдеевка
Сообщения: 5
С нами с 30.09.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: v1ad0s]
      30 сентября 2020 в 14:16 Гілками

v1ad0s 17.03.2020 17:08 пишет:

Всем привет. От датчика оторвался провод, прошу сфотографировать и показать откуда он идет. ps Дизель


это датчик свечей накаливания

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Авдеевка
Сообщения: 5
С нами с 30.09.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      30 сентября 2020 в 14:24 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Всем привет, кому интересно. Менял все передние сайленблоки столкнулся с проблемой, не удалось выбить болты нижнего рычага. Болт нижнего заднего сайлена подходит от исузу птрупера. передние подобрал в авто магазине. все сайлентблоки от исузу трупер 1

Всем привет, кому интересно. Менял все передние сайленблоки столкнулся с проблемой, не удалось выбить болты нижнего рычага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
34 года (15 лет за рулем), Авдеевка
Сообщения: 5
С нами с 30.09.2020

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Denis123]
      30 сентября 2020 в 14:34 Гілками

не могу найти группу можешь меня добавить 0999503546? заранее спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      4 октября 2020 в 07:06 Гілками

Да, я тоже с печкой помучался. Перед разборкой изучал форумы, искал информацию и пошёл по пути наименьшего сопротивления - просто полностью снять, ничего не выпиливать. Разборка 1 день, сборка 2 дня. Как и у Вас, в общем 3 дня. Я ещё видео в Ю-Туб вылаживал, ссылку давал, может кому-то и пригодится. Но главное конечный результат, что все работает и греет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Гапоненко Женя]
      4 октября 2020 в 10:56 Гілками

У меня печка забилась судя по всему из за некачественного или не правильно подобранного антифриза. Когда снял патрубки там были куски напоминающие ржавчину и песок. По этому все сили были брошены на промывку системы, иначе все было бы зря, вот эти процедуры забрали много времени.
То что я там порезал, вообще ни на что не влияет, а вот тот кто эту всю конструкцию придумал, реанльный вредитель
Вы какой антифриз используете?
Печку ставили от ховера или фронтеры?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
46 лет (24 года за рулем), Пятихатки
Сообщения: 291
С нами с 01.08.2012

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      4 октября 2020 в 18:43 Гілками

У меня печка была забита и виноват в этом я сам. Подтекал радиатор, ну я и заливал разные жидкие герметики. Теперь радиатор не течёт, но и печка не грела. Пришлось промывать не снимая печки. И вот после промывки дала течь. Вот тогда и пришлось снимать всё. А течь была на алюминиевых входе и выходе радиатора печки. Сначала думал менять, но цена «космос». Потом думал с Фронтеры поставить, но там столько модификаций, что я не был уверен подойдут они или нет. В патрубках были пару отверстий со спичечную головку, поэтому мне их за 150 грн. заварили аргоном. После сборки никаких подтёков, всё сухо. Пользуюсь красным концентратом, который разбавляется дистиллированной водой. Концентрат G12+.

Змінено Гапоненко Женя (18:47 04/10/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      10 ноября 2020 в 14:04 Гілками

Ну вот дождался и установил себе механические хабы Амиса.

Сколько тут страниц перевели на эту тему...
Все просто , берешь деньги оплачиваеш, немного ждешь (не было на тот момент наших хабов) пол часа времени на установку и радуешься.
Да, шлицевая у нас немного другая, но полуось подходит без переделок с Опеля или Исузу (это если кому надо) а так есть три варианта наших хабов, бразильские AVM - дорогие и не очень надежные; китайские - точная копия Айсинов, но страшно ломучие и цена в районе 2000 тыс.грн и Амиса с очень хорошей репутацией и самой надежной конструкцией цена с доставкой 4400 тыс.грн
Что тут ещё сказать... все уже давно есть и не за все деньги мира
Кстатии у Амисы есть для наших машин самоблоки, но я пока этой темой не интересовался.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 8
С нами с 19.10.2011

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: Vlad X-6]
      14 ноября 2020 в 23:14 Гілками

Может кто пробовал прочитать нашу машинку при помощи, обд сканера elm327, а то такое часто что машина не грееться к рабочий температуре 90 Гр!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      1 декабря 2020 в 15:05 Гілками

Прибижал не ждано ни гадано пушной зверек системе ОЖ.
Никто бы и подумать не смог, что в алюминиевой трубке может появиться такое отверстие

Начала у меня уходить жидкость, ну как у всех - классика короче.
Но вот где, видно как всегда не было, я уже начал переживать, что пошло чере голову и вот после выезда домой с работы (я перед выездом все еще раз просмотрел, кругом сухо) километров через восем у меня в пробке БК показал температуру в 101 градус, потом 105-108. Дотянул до заправки, смотрю под капот - сухо течей нет, течет в районе водительских ног, залил воды и поехал домой (оставалась еще 5км)
Днем открыл капот, сухо кругом как в пустыне, нырнул под днище и вот она дыра в алюминиевом патрубке толщиной с спичку

Думал запаять...
Мастер сказал снимай запаяю, на машине не буду.
Начал смотреть как снять, но не тут то было, эта труба идет от водительских ног и до термостата, а там входит в другую трубу

Та ну нафиг, подумал я на улице в минус один, вечером еще и с севшим фонариком
Договорились с СТО, купил тройничок патрубок хамуты, трубу обрезали, запаса там хватает и таким образом вылечили машинку
Трубка там диаметром на 18, отвод под маленький патрубок, который идет на обогрев дросселя на 8. Резать было не очень удобно, но с ямы все же лучше, чем как я хотел обрезать с земли, чуть почку себе не отморозил
А труба довольно толстая и раковин нет, даже не знаю почему там образовалось такое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1194
С нами с 22.08.2007

Re: Купил Лендвинд Х-6 в свой круг примите [Re: w.w.w]
      3 декабря 2020 в 13:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Крышку радиатора поменял по случаю, от греха подальше

Крышку радиатора поменял по случаю, от греха подальше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумByd, Chery, Geely, Great Wall, Landwind
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 530373

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія