autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у (5/11)

подмастерье
Сообщения: 73
С нами с 13.04.2012

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Chamonix]
      6 июля 2020 в 16:33 Гілками

Chamonix 03.07.2020 10:15 пишет:

Fabu 03.07.2020 10:08 пишет:

Только гидрач на Пыже или Рено жрет + 1 литр вкруг. И переключает хуже ДСГ.
А мокрая ДСГ ходит 400-500 автобанных ткм. А в наших пробках ни гидрач, ни дсг столько не проходит.



Не выдумывай.
ЗЫ
Что такое автобанные км? новый термин? мера исчисления? пробег есть пробег, и не надо притягивать одно к другому за уши.
То что жрет +1 литр та хоть плюс 2 - значит оно столько и ДОЛЖНО кушать в исправном состоянии, а душение мотора и зависание на 6той как это делает дсг - это маразм



В смысле не выдумывай? ДСГ не экономит топливо относительно гидрача? Я с удовольствием послушаю твою логику по КПД робота с двумя сцеплениями и гидроавтомата.
Что значит столько должно? что за детский сад. Зависание на 6-ой зависит от настроек, а не от конструкции. и причем тут зависание? ДСГ в разы быстрей прыгнет на 3-4 передачи вниз относительно гидрача. Маразм это то, что ты написал. Детский сад просто. Автобанные километры тебе обьяснить? только не говори, что не в курсе))) Сколько переключений коробка сделает за час езды в городе, а сколько на трассе. Сколько моточасов проработает двигатель за час езды в городе, а сколько на трассе? цирк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Fabu]
      6 июля 2020 в 16:36 Гілками

Fabu 06.07.2020 16:33 пишет:

Chamonix 03.07.2020 10:15 пишет:

Fabu 03.07.2020 10:08 пишет:

Только гидрач на Пыже или Рено жрет + 1 литр вкруг. И переключает хуже ДСГ.
А мокрая ДСГ ходит 400-500 автобанных ткм. А в наших пробках ни гидрач, ни дсг столько не проходит.



Не выдумывай.
ЗЫ
Что такое автобанные км? новый термин? мера исчисления? пробег есть пробег, и не надо притягивать одно к другому за уши.
То что жрет +1 литр та хоть плюс 2 - значит оно столько и ДОЛЖНО кушать в исправном состоянии, а душение мотора и зависание на 6той как это делает дсг - это маразм



В смысле не выдумывай? ДСГ не экономит топливо относительно гидрача? Я с удовольствием послушаю твою логику по КПД робота с двумя сцеплениями и гидроавтомата.
Что значит столько должно? что за детский сад. Зависание на 6-ой зависит от настроек, а не от конструкции. и причем тут зависание? ДСГ в разы быстрей прыгнет на 3-4 передачи вниз относительно гидрача. Маразм это то, что ты написал. Детский сад просто. Автобанные километры тебе обьяснить? только не говори, что не в курсе))) Сколько переключений коробка сделает за час езды в городе, а сколько на трассе. Сколько моточасов проработает двигатель за час езды в городе, а сколько на трассе? цирк.



Вот давай все потихонечку и расскажи.
По порядочку, а я послухаю, очередного эксперда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 73
С нами с 13.04.2012

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Пеший]
      6 июля 2020 в 17:26 Гілками

Ну приехали. Зачем? Чтоб тебя потешить, или в полемику поиграть?
Я с фактами, со своим опытом. Тебе же - поговорить. Не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: egorka]
      6 июля 2020 в 18:52 Гілками

egorka 04.07.2020 22:41 пишет:

ну все бери Б-8. Думаю пожирнее будет чем Б-7. Главное что нравится. Ну места да будет чуточку меньше чем в супере. Супер это Ты смотрел так сказать не совсем новый и без электронной приборки.



Получилось сегодня потестить Суперб 15го в новом кузове универсал ....теперь ломка Плавность хода и комфорт . После него поехал покатался на Б8 ....ну не знаю что делать и всё тут .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Fabu]
      6 июля 2020 в 19:06 Гілками

Fabu 06.07.2020 17:26 пишет:

Ну приехали. Зачем? Чтоб тебя потешить, или в полемику поиграть?
Я с фактами, со своим опытом. Тебе же - поговорить. Не хочу.



О каких фактах речь?
Твое мнение? А ты последняя инстанция?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Chamonix]
      6 июля 2020 в 21:33 Гілками

Chamonix 06.07.2020 19:06 пишет:

Fabu 06.07.2020 17:26 пишет:

Ну приехали. Зачем? Чтоб тебя потешить, или в полемику поиграть?
Я с фактами, со своим опытом. Тебе же - поговорить. Не хочу.



О каких фактах речь?
Твое мнение? А ты последняя инстанция?


вот же упёртый субъект. У него даже коробка на трассе будет переключаться столь же часто, как по городу, лишь бы не признавать, что глупость ляпнул.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Пеший]
      6 июля 2020 в 23:13 Гілками

Пеший 06.07.2020 18:52 пишет:

egorka 04.07.2020 22:41 пишет:

ну все бери Б-8. Думаю пожирнее будет чем Б-7. Главное что нравится. Ну места да будет чуточку меньше чем в супере. Супер это Ты смотрел так сказать не совсем новый и без электронной приборки.



Получилось сегодня потестить Суперб 15го в новом кузове универсал ....теперь ломка Плавность хода и комфорт . После него поехал покатался на Б8 ....ну не знаю что делать и всё тут .



Участок дороги тот же? Потому что платформа у них общая, неужели разница ощущается?
Хотя если Пассат «наш», то у него ППД, который не каждому нравится.

Змінено Михаил_N (23:14 06/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Михаил_N]
      7 июля 2020 в 06:10 Гілками

Участки дороги разные , но старался найти покрытие с плохим асфальтом в обеих случаях . Проехался км по пять и на одной и на другой . В варианте суперба , такое впечатление как в корабле . кочки\выбоины совсем не ощущаются . Может из-за более мягкого сидения . И Б8 был в самой пустой комплектации , может и это повлияло . Но руль в Б8 имхо более чёткий , и едет зачётней по ощущениям . Обе машины были 110кв на дсг ( двиг и коробки те же) , в универсале и обе пригон . Правда пассат на 16х дисках , суперб на 18х . Сегодня еще хочу потестить Б8 в комплектации комфорт ( вроде средняя у них) .

Змінено Пеший (06:12 07/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: juristkostya]
      7 июля 2020 в 08:36 Гілками

juristkostya 06.07.2020 21:33 пишет:

Chamonix 06.07.2020 19:06 пишет:

Fabu 06.07.2020 17:26 пишет:

Ну приехали. Зачем? Чтоб тебя потешить, или в полемику поиграть?
Я с фактами, со своим опытом. Тебе же - поговорить. Не хочу.



О каких фактах речь?
Твое мнение? А ты последняя инстанция?


вот же упёртый субъект. У него даже коробка на трассе будет переключаться столь же часто, как по городу, лишь бы не признавать, что глупость ляпнул.



Вы оба упрямые субъекты, к тому же еще и наивные шо дети, но оно ж того - без ло ха и жизнь плоха.
Не бывает идеальных условий эксплуатации запомните оба это себе на носу зарубите вы покупате БУ авто с конским пробегом в какие на..й автобанные километры вы там верите - теоретики вы недоделанные - вы НЕ знаете как ее эксплуатировали, вы НЕ знаете сколько раз ее перегрели буксовали - летали 250 в отсечку, вы НЕ знаете. Не выдумывайте сказки в которые потом сами же верите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Chamonix]
      7 июля 2020 в 08:51 Гілками

Chamonix 07.07.2020 08:36 пишет:

juristkostya 06.07.2020 21:33 пишет:

Chamonix 06.07.2020 19:06 пишет:


В ответ на:

...




О каких фактах речь?
Твое мнение? А ты последняя инстанция?


вот же упёртый субъект. У него даже коробка на трассе будет переключаться столь же часто, как по городу, лишь бы не признавать, что глупость ляпнул.



Вы оба упрямые субъекты, к тому же еще и наивные шо дети, но оно ж того - без ло ха и жизнь плоха.
Не бывает идеальных условий эксплуатации запомните оба это себе на носу зарубите вы покупате БУ авто с конским пробегом в какие на..й автобанные километры вы там верите - теоретики вы недоделанные - вы НЕ знаете как ее эксплуатировали, вы НЕ знаете сколько раз ее перегрели буксовали - летали 250 в отсечку, вы НЕ знаете. Не выдумывайте сказки в которые потом сами же верите



алё, мы не обсуждаем, можно ли доверять перекупу. Но, соглашусь, чтобы это понять, нужно слышать хоть что-то кроме себя любимого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: juristkostya]
      7 июля 2020 в 09:04 Гілками

Мы обсуждаем то, что реально, то что спросил ТС в 1м посте.
Еще раз пойди и почитай.
Выдумки о том, что мы доверяем продавцу и о том что "они ж не обманывают" оставьте при себе...
Но да это понять сложно.
Дальнейшие базары типа, "а я вот брал и супер отъездил - да у меня кум пригонял и ничё...." приравниваются к полемике из серии "да я тут на своей девяточке..."

ЗЫ
вот чел начитается возмет ведро с пробегом 600ккм на дсг и будет вас оочень долго вспоминать советчиков ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Chamonix]
      7 июля 2020 в 09:10 Гілками

Chamonix 07.07.2020 08:36 пишет:


Вы оба упрямые субъекты, к тому же еще и наивные шо дети, но оно ж того - без ло ха и жизнь плоха.
Не бывает идеальных условий эксплуатации запомните оба это себе на носу зарубите вы покупате БУ авто с конским пробегом в какие на..й автобанные километры вы там верите - теоретики вы недоделанные - вы НЕ знаете как ее эксплуатировали, вы НЕ знаете сколько раз ее перегрели буксовали - летали 250 в отсечку, вы НЕ знаете. Не выдумывайте сказки в которые потом сами же верите


Ну що Ви таке кажете? На авто бабця-шопоголік по магазинам їздила виключно по автобанах на швидкості 90!
Продавець собі привозив і зуб давав!
Як діти, їй-Богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Chamonix]
      7 июля 2020 в 09:15 Гілками

Chamonix 07.07.2020 09:04 пишет:

Мы обсуждаем то, что реально, то что спросил ТС в 1м посте.
Еще раз пойди и почитай.
Выдумки о том, что мы доверяем продавцу и о том что "они ж не обманывают" оставьте при себе...
Но да это понять сложно.
Дальнейшие базары типа, "а я вот брал и супер отъездил - да у меня кум пригонял и ничё...." приравниваются к полемике из серии "да я тут на своей девяточке..."

ЗЫ
вот чел начитается возмет ведро с пробегом 600ккм на дсг и будет вас оочень долго вспоминать советчиков ))))



так, ещё раз:
износ автомобиля по автобану на 1 пройденный км отличается от износа на 1 км в условиях крупного города. Самый явный пример - количество переключений КПП, есть и другие отличия.
Это чисто технический вопрос, он не связан с доверием продавцу и т.п.

Как проверить характер эксплуатации, реальный пробег и пр - вопрос отдельный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3045
С нами с 31.10.2008

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Пеший]
      7 июля 2020 в 09:18 Гілками

Пеший 02.07.2020 21:43 пишет:


Да , бюджет , хотелось бы вложиться в 12-13 тыс , но потолок 14 если действительно есть за что платить.
Спасибо !



На ютюбе есть ролик "реальні витрати на пригон Passat....", с калькуляцией. Так там пассат 2,0 дизель с ДСГ и пробегом в 180К подороже выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: juristkostya]
      7 июля 2020 в 09:52 Гілками

juristkostya 07.07.2020 09:15 пишет:

Chamonix 07.07.2020 09:04 пишет:

Мы обсуждаем то, что реально, то что спросил ТС в 1м посте.
Еще раз пойди и почитай.
Выдумки о том, что мы доверяем продавцу и о том что "они ж не обманывают" оставьте при себе...
Но да это понять сложно.
Дальнейшие базары типа, "а я вот брал и супер отъездил - да у меня кум пригонял и ничё...." приравниваются к полемике из серии "да я тут на своей девяточке..."

ЗЫ
вот чел начитается возмет ведро с пробегом 600ккм на дсг и будет вас оочень долго вспоминать советчиков ))))



так, ещё раз:
износ автомобиля по автобану на 1 пройденный км отличается от износа на 1 км в условиях крупного города. Самый явный пример - количество переключений КПП, есть и другие отличия.
Это чисто технический вопрос, он не связан с доверием продавцу и т.п.

Как проверить характер эксплуатации, реальный пробег и пр - вопрос отдельный.



Все правильно. Але яке це має відношення до реальних автомобілів, які є на ринку? Покажи мені машину, яка їздить 500 тис. по автобанам.
Ми ж їздимо в реальних умовах: в заторах, автобанів у нас немає. І ресурс агрегатів треба рахувати, виходячи з цього.
Тому орієнтувати клієнта на 550 тис. автобанного пробігу ДСГ те саме, що вибирати президента по ролі в серіалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: juristkostya]
      7 июля 2020 в 09:53 Гілками

Не понятно о чём вы спорите , авто можно уложить как в городе , так и на трассе , было бы желание .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: andrey_spec]
      7 июля 2020 в 10:04 Гілками

andrey_spec 07.07.2020 09:18 пишет:

Пеший 02.07.2020 21:43 пишет:


Да , бюджет , хотелось бы вложиться в 12-13 тыс , но потолок 14 если действительно есть за что платить.
Спасибо !



На ютюбе есть ролик "реальні витрати на пригон Passat....", с калькуляцией. Так там пассат 2,0 дизель с ДСГ и пробегом в 180К подороже выходит.



Ролик не смотрел , но спасибо .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Пеший]
      7 июля 2020 в 10:09 Гілками

Пеший 07.07.2020 09:53 пишет:

Не понятно о чём вы спорите , авто можно уложить как в городе , так и на трассе , было бы желание .



Согласен.
Вот пример и трассы, и города - 520т км
И дизельные такси в Европе накатывают ого-го сколько, и уже никто не скажет, что только трассовые пробеги у них. Меняй масло, не насилуй машину и будет ездить нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4618
С нами с 12.01.2004

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: Dmitrik]
      7 июля 2020 в 10:19 Гілками

Dmitrik 07.07.2020 09:52 пишет:

juristkostya 07.07.2020 09:15 пишет:

Chamonix 07.07.2020 09:04 пишет:

Мы обсуждаем то, что реально, то что спросил ТС в 1м посте.
Еще раз пойди и почитай.
Выдумки о том, что мы доверяем продавцу и о том что "они ж не обманывают" оставьте при себе...
Но да это понять сложно.
Дальнейшие базары типа, "а я вот брал и супер отъездил - да у меня кум пригонял и ничё...." приравниваются к полемике из серии "да я тут на своей девяточке..."

ЗЫ
вот чел начитается возмет ведро с пробегом 600ккм на дсг и будет вас оочень долго вспоминать советчиков ))))



так, ещё раз:
износ автомобиля по автобану на 1 пройденный км отличается от износа на 1 км в условиях крупного города. Самый явный пример - количество переключений КПП, есть и другие отличия.
Это чисто технический вопрос, он не связан с доверием продавцу и т.п.

Как проверить характер эксплуатации, реальный пробег и пр - вопрос отдельный.



Все правильно. Але яке це має відношення до реальних автомобілів, які є на ринку? Покажи мені машину, яка їздить 500 тис. по автобанам.
Ми ж їздимо в реальних умовах: в заторах, автобанів у нас немає. І ресурс агрегатів треба рахувати, виходячи з цього.
Тому орієнтувати клієнта на 550 тис. автобанного пробігу ДСГ те саме, що вибирати президента по ролі в серіалі.


имеет вполне прямое. Например, фирма обновляет автопарк. А сотрудник выкупает. В этом случае он хорошо знает характер эксплуатации.
Или продаются машины, которые были в лизинге, ездили торговые представители, всякие там Кока-Кола, Фаберлик и пр. Тоже понятен режим эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор универсала европейца , дизель , АКП , б\у [Re: juristkostya]
      7 июля 2020 в 10:31 Гілками

juristkostya 07.07.2020 10:19 пишет:

Dmitrik 07.07.2020 09:52 пишет:

juristkostya 07.07.2020 09:15 пишет:


В ответ на:

...




так, ещё раз:
износ автомобиля по автобану на 1 пройденный км отличается от износа на 1 км в условиях крупного города. Самый явный пример - количество переключений КПП, есть и другие отличия.
Это чисто технический вопрос, он не связан с доверием продавцу и т.п.

Как проверить характер эксплуатации, реальный пробег и пр - вопрос отдельный.



Все правильно. Але яке це має відношення до реальних автомобілів, які є на ринку? Покажи мені машину, яка їздить 500 тис. по автобанам.
Ми ж їздимо в реальних умовах: в заторах, автобанів у нас немає. І ресурс агрегатів треба рахувати, виходячи з цього.
Тому орієнтувати клієнта на 550 тис. автобанного пробігу ДСГ те саме, що вибирати президента по ролі в серіалі.


имеет вполне прямое. Например, фирма обновляет автопарк. А сотрудник выкупает. В этом случае он хорошо знает характер эксплуатации.
Или продаются машины, которые были в лизинге, ездили торговые представители, всякие там Кока-Кола, Фаберлик и пр. Тоже понятен режим эксплуатации



Да я тут на своей девяточке....
ЗЫ
ты хоть раз видел как гоняет кокакола или dhl и потом там 99% ручка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12824

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія