autoua
×
Autoua.netФорумBMW форум

Обновился - X1 (F48)

Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Обновился - X1 (F48)
      7 июля 2020 в 15:52 Гілками

Купили на выходных на замену маленькой Реношке Клио, что-бы было комфортно путешествовать недалеко в четвером. 2017-год, 28000 миль пробега. Из того что я искал это 2.0 дизель, автомат, X-Line, нормальный свет, не черная и не серая. К сожалению нет NBT / Professional Navi, но в такой комплектации найти машину очень сложно, ну не беда.

Изначально смотрел на LR Evoque, где как не в Англии его попробовать, но в итоге взвесив все за и против отказался. Дороже, местами существенно, меньше в салоне и больше болячек.

Если у кого какие вопросы - справшивайте.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Обновился - X1 (F48) [Re: УрфинДжюс]
      24 июля 2020 в 22:49 Гілками

Первые впечатления и сравнение с X3.

Цены на б/у Х1 и Х3 у нас практически идентичные, часто Х3 даже дешевле, с той разницей что у Х3 будет пробег на тысяч 10-15 больше, но это будут одинаковые двигатели, комплектации и общее состояние. Для Украины Х3 конечно предпочтительнее, собственно он у меня и есть. В Англии взяли чуть более компактный Х1 потому что дороги уже, парковки меньше ну и в целом две одинаковые машины иметь это не прикольно. Первые впечатления о Х1 такие:
Плюсы:
1. Салон и багажник практически идентичные, багажник меньше на 50 литров что вообще не ощущается. Зато есть прикольная фича что задние сидения двигаются на салазках вперед-назад, последний раз у меня это было на Ниссане Ноуте и это было офигенно удобно для увеличения объема багажника.
2. Габариты – то что они меньше чем у Х3 но в салоне (почти) нет потерь – это хорошо
3. Динамика. При одинаковых двигателях Х1 на пол секунды быстрее ускоряется до сотни, не прямо там ракета, но приятно.
4. Внешний вид для «пересичного» пользователя почти не отличается от старшего брата, что в плюс для Х1
5. Двигатель работает тише чем Х3, не знаю почему
Минусы:
1. Ручка КПП более ущербная на вид и переключается не так легко как джойстик
2. Посадка – я не вижу 100% всех приборов, а в Х3 видел
3. Сидушки – капельку уже. Для нас вообще не критично, но полному человеку будет заметно.
4. Самый главный минус, хотя его тяжело ощутить, стабильность хода. Х3 идет очень уверенно, при разгоне всё собранно и четко. Х1 ощущается немного мотоблоком тракторным, в плане что перед уносится вперед а зад спотыкаясь бежит за ним. Также на некоторых скоростях чуть более валкий, самую малость.
5. Ужастно шумные шины Bridgstone T001, это просто капец, при том что они не Run-Flat.

Особенности комплектации не учитываем, у меня из салона Х3 тоже был бубновенький, и я это поправлял установкой НБТ у Фетуса, тут такой фокус тяжелее провернуть. Как то так, покупкой однозначно доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7125
С нами с 30.11.2001

Re: Обновился - X1 (F48) [Re: УрфинДжюс]
      26 июля 2020 в 12:48 Гілками

Спасибо за отчет! В принципе никакой америки ты не открыл, но зато подтвердил все мои догадки) У меня пока не было опыта попробовать переднеприводный БМВ)

Особенно по следующему ценно:

УрфинДжюс 24.07.2020 22:49 пишет:

4. Самый главный минус, хотя его тяжело ощутить, стабильность хода. Х3 идет очень уверенно, при разгоне всё собранно и четко. Х1 ощущается немного мотоблоком тракторным, в плане что перед уносится вперед а зад спотыкаясь бежит за ним. Также на некоторых скоростях чуть более валкий, самую малость.




Поперечное расположение двигателя, тойотовская коробка Айсин, чуть более назад смещенные колеса и другая (хуже) развесовка (главным образом за счет переднеприводности с рождения) сделали свое черное дело

Еще ты не указал, ты взял sDrive или xDrive?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Обновился - X1 (F48) [Re: hollywood]
      26 июля 2020 в 21:17 Гілками

xDrive
их по моему не бывает моноприводов, если двигло 2.0 дизель на 190 лс, хотя я могу ошибаться.

Ну я бы не преувеличивал этот минус что я указал, это оно на фоне Х3 так чувствуется, а на фоне много другого - норм. Например я как то брал в прокат 2ую серию АктивТур, она как брат Х1го. Но там был двигатель по мо-моему 16i, так вообще не было таких ощущений, вероятно изза дохлого двигла. А тут при резвом разгоне как будтно самую малость но "убегает" передок вперед.

Сегодня гонял на море туда назад почти 200 км по английским B-roads (серпантиноподобные узкие дорожки) - все отлично, ни разу нигде не пожалел о том что чего то нужно больше или меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Обновился - X1 (F48) [Re: УрфинДжюс]
      26 июля 2020 в 21:39 Гілками

УрфинДжюс 26.07.2020 21:17 пишет:

xDrive
их по моему не бывает моноприводов, если двигло 2.0 дизель на 190 лс, хотя я могу ошибаться.

Ну я бы не преувеличивал этот минус что я указал, это оно на фоне Х3 так чувствуется, а на фоне много другого - норм. Например я как то брал в прокат 2ую серию АктивТур, она как брат Х1го. Но там был двигатель по мо-моему 16i, так вообще не было таких ощущений, вероятно изза дохлого двигла. А тут при резвом разгоне как будтно самую малость но "убегает" передок вперед.

Сегодня гонял на море туда назад почти 200 км по английским B-roads (серпантиноподобные узкие дорожки) - все отлично, ни разу нигде не пожалел о том что чего то нужно больше или меньше



Может наоборот? "Попу" в поворот закидывает? Это как раз избыточная поварачиваемость благодаря заднему приводу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Обновился - X1 (F48) [Re: УрфинДжюс]
      26 июля 2020 в 22:44 Гілками

дякую за звіт.
В ответ на:

В Англии взяли чуть более компактный Х1 потому что дороги уже, парковки меньше ну и в целом две одинаковые машины иметь это не прикольно.



а чому не взяли F30 ? Імхо, але вона значно виграє у всьому в порівнянні з Х1. ОСобливо якщо "дороги уже, парковки меньше"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Обновился - X1 (F48) [Re: Bimerok]
      27 июля 2020 в 12:06 Гілками

Жене не нра
А так да - это было бы и дешевле и напакованней и вариантов выбора больше.
З.ы зашел перепроверить - не сильно дешевле не было бы, +- тоже самое. Видать Х1 быстрее в цене опускаются. Скорее их просто чутка больше, возможно смог бы найти с Проф Нави.

Змінено УрфинДжюс (12:12 27/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумBMW форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 24782

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія