autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Symbol & Kia Rio

опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Renault Symbol & Kia Rio
      25 октября 2006 в 13:00 Гілками

Renault Symbol Expression & Kia Rio стоит ли переплачивать за Рио 2 тыс.уёв ? Машинка берется в кредит.По начинке вроде одинаковые,по виду больше симпатий к Рио.Как с обслуживанием у них(что подешевле обходится)? И ваабще какие мнения? (Сейчас есжу на ВАЗ 2107 как не фаршировал все равно бутерброд не тот ( ) .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      25 октября 2006 в 13:20 Гілками

В рио ты переплачиваешь за: 1. более мощный двигатель (75 против 98 л.с.) 2. подушка пасажира 3. ABS+EBD 4. Задние электростеклоподъемники (может и не существенно) 5. Фильтр салона 6. Подогрев зеркал 7. Электрорегулирование зеркал.
П. 4, 5, 6, 7 в принципе не существенны но п.1, 2, 3 для меня лично важны.
В плюсе у симбола только багажник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      25 октября 2006 в 13:27 Гілками

Бери что больше нравится внешне.
Символ (последний) - по дизайну по моемухуже стал. (убрали некрашеные полосы на бампере как у Рио последнего)
К приемуществам Символа отнеси багажник 510 литров, к минусам - слабое лакокрасочноеокрыте. У меня был 2004 г.в. Очень царапался. Остальное было на 5 по 5 бальной шкале.
Но вопрос в том, какая комплектация Символа ? 98 л.с двигло или 75?

Змінено CCCC (13:28 25/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: CCCC]
      25 октября 2006 в 13:30 Гілками

Expression это 75 л.с.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      25 октября 2006 в 14:44 Гілками

Rio. Будешь ездить по городу - напрягись еще на 1000 и возьми комплектацию автомат. Заедешь в пробку - поймешь прелести автомата... а пробок в городах много...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      25 октября 2006 в 15:10 Гілками

Из этих - Рио.
А так понимаю смотрим седаны?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Nymad]
      25 октября 2006 в 15:29 Гілками

электро зеркала и их обогрев+температура в новом(четвертом)Симболе есть ,а переплачивать тыс.за автомат ??? я вот думаю стоит ли переплачивать две за дизайн Рио,все-таки он по приятней чем у "французской раздутой славуты".А как по надежности эти машинки???конечно все относительно,но например я за год на новой ВАЗ 2107 поменял только лампочку зад.габаритов и тормозные колодки,машина прошла 20 тыс.,масло фильтры не всчет,понятно что чем проще тем надежней но все-таки хочется узнать что ожидать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Sevlad]
      25 октября 2006 в 15:33 Гілками

ага,седаны,хотя уговаривают посмотреть и хетч, но чего-то душа не лежит к ним,хотя практичность машины рассматривается тоже:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      25 октября 2006 в 15:39 Гілками

Ну так обогрев фигня, а вот АБС и вторая подушка уже что-то

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      25 октября 2006 в 19:13 Гілками

Могу сказать много хорошего про Symbol, с другой стороны слышал, о ломучести Rio. Но ничего советовать не хочу, т.к. сам не имел возможности полноценно сравнить эти 2 экземпляра. На твоем месте я бы просто сравнил оба этих авто по посадке, управляемости, обзорности, но не по картинкам, а лучше в тест-драйве. Вполне может оказаться, что после детального сравнения вопрос решится вполне однозначно в пользу одного или другого варианта. Например, некоторые товарищи в Симбол залезть не могут, тогда как другие закрыв глаза на его внешний вид берут именно его, т.к. в других авто им гораздо хуже сидится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      26 октября 2006 в 09:18 Гілками

В ответ на:

Могу сказать много хорошего про Symbol, с другой стороны слышал, о ломучести Rio.
А что можешь сказать о ломучести Симбола? правда ли что с запчастями напряг,заказывать надо,а заказ ждать месяц ???
Например, некоторые товарищи в Симбол залезть не могут, тогда как другие закрыв глаза на его внешний вид берут именно его, т.к. в других авто им гораздо хуже сидится


Сидел и там и там,мне после вазовской семерки,везде хорошо .Тест драйва к сожелению не проводил.Сам склоняюсь к симболу ,любимая уговаривает на Рио.Вот бы поставить их рядом,было бы другое дело, а так пока от салана к салону мечешься,всякие приятные(и не приятные)мелочи стираются из памяти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Mogaba]
      26 октября 2006 в 09:22 Гілками

В ответ на:

Ну так обогрев фигня, а вот АБС и вторая подушка уже что-то



АБС и вторая подушка ставится на симбол +1000 евро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      26 октября 2006 в 09:50 Гілками

У меня электрорегулировка зеркал стоит. Насчет дополнительных лошадок, так мне 75 вполне хватает, по трасе 140 запросто, только музычку погромче сделать надо. Да и мои 192 сантиметра хорошо на водительском кресле помещаются. Вообще для меня выбор машины дело вкуса и возможности доставки, Симбол были готовы доставить первым, вот его и взял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      26 октября 2006 в 09:53 Гілками

,любимая уговаривает на Рио.....

Так и бери его. Виноватый уже назначен, если машинк не понравится

Я смотрел Рио. И кстати - как замену Символу
Честно сказать - Не понравился (внутренастями).

Я думаю так - Рио - это веселенький дизайн, фарш (как у всех корейцев). Машинка для барышни
Символ - очень практичная надежная рабочая лошадка. Динамика и управляемость - на высоте, дизайн - спорный, но мне очень нравился (до 4 фазы).

Думаю стоит почиа бортовые журналы на форумах Рено и Киа .....
(Кстати,судя по ним - Символ - таки самый безпроблемный из Рено)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1503
С нами с 13.05.2003

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Romk@]
      26 октября 2006 в 09:59 Гілками

В ответ на:

У меня электрорегулировка зеркал стоит. Насчет дополнительных лошадок, так мне 75 вполне хватает, по трасе 140 запросто, только музычку погромче сделать надо. Да и мои 192 сантиметра хорошо на водительском кресле помещаются. Вообще для меня выбор машины дело вкуса и возможности доставки, Симбол были готовы доставить первым, вот его и взял.



Да Согласен. Динамика и тяговитость такие,что можно и по светофором с пробуксовкой стартануть, и за городом рывок без перехода на пониженую сделать.
В принципе это логично. Рено делает лучше движки. Кроме как у нихникто не может снять 100 л.с с атмосферного двигателя 1.4. И смена масла 15000. (В европе 20000)

Змінено CCCC (10:00 26/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      26 октября 2006 в 10:10 Гілками

В ответ на:

А что можешь сказать о ломучести Симбола?
правда ли что с запчастями напряг,заказывать надо,а заказ ждать месяц ???
Сидел и там и там,мне после вазовской семерки,везде хорошо .Тест драйва к сожелению не проводил.Сам склоняюсь к симболу ,любимая уговаривает на Рио.Вот бы поставить их рядом,было бы другое дело, а так пока от салана к салону мечешься,всякие приятные(и не приятные)мелочи стираются из памяти.



Вот не могу тебе ответить на вопрос о запчастях
Трехлетняя эксплуатация "с нуля" Симбола моими друзьями и моя эксплуатация 9-месячного Симбола с весны к каким-либо поломкам не приводила вообще Т.е. только плановые ТО. Касаемо запчастей, спроси у IesuiT, он к ним имеет не последнее отношение. Попробуй еще сравнить периодичность и стоимость ТО. Ну и поскольку после 2107 тебе любая машина окажется тихой и удобной, старайся косвенно оценить ломучесть и стоимость сервиса. По форумам еще пройдись, посмотри какие проблемы у людей. Вот где-то в соседней ветке приводили темы с форума Калины и Логана. Посмеялся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      26 октября 2006 в 11:34 Гілками

рио, на автомате, серого цвета хэтч бери!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1576
С нами с 27.06.2006

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      26 октября 2006 в 14:25 Гілками





Трехлетняя эксплуатация "с нуля" Симбола моими друзьями и моя эксплуатация 9-месячного Симбола с весны к каким-либо поломкам не приводила вообще Т.е. только плановые ТО.



т.е. за почти 4года только расходники(ну и подлежащие плановой замене зап.части) ? что-то не верится,но это жирный плюс,т.к.изначально планировался Логан(как вроде не сильно ламучий),но потом решился на кредит и стал вопрос Рио и Симбола


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: sashagsm]
      26 октября 2006 в 14:39 Гілками

В ответ на:


т.е. за почти 4года только расходники(ну и подлежащие плановой замене зап.части) ? что-то не верится,но это жирный плюс,т.к.изначально планировался Логан(как вроде не сильно ламучий),но потом решился на кредит и стал вопрос Рио и Симбола



Да, после тазиков в это трудно поверить. Собсно, я свою 2109 продал (ух, замучала!) и взял Симбол от дикой белой зависти к друзьям, у которых ниче не ломалось Если точнее, то без колебаний выбрал его после "тест-драйва" в Европу, сам за рулем проехал 1500 км и понял, что "это оно".
Ради справедливости отмечу недостатки, которые заметил за время уже личной эксплуатации:
1. Долго избавлялся от мертвой зоны справа сзади. она есть во всех машинах, но на 2109 поставил панорамку и забыл, а в Сибмоле долго выбирал.
2. Заметил не только я - не хватает поясничной поддержки, причем это при поездках 20 км по городу не заметно, а вот 9 часов за рулем может напрячь. меня почти не напрягало при городских поездках, но накидку купил, стало приятнее.
А в целом - для меня поездка просто праздник, чесслово. тихо, мягко, шустро - если надо пошевелиться. Правда больше стали "тормоза" на дороге раздражать, что поделать
Балдею от короткой мордочки - в дополнение к хорошему вывороту получаем классную маневренность. Машина пошире 2109, а парковаться на стоянке проще.

Нужен тест-драйв - пиши Купишь Рио - тоже пиши, интересно будет попробовать

P.S. А Логан я отмёл сразу. Он безусловно лучше тазопомоек, но жалобы на ломучесть проскакивали. Решил для себя: в лотерею не играть, хватит ТАЗа. Как оказалось, решил правильно.

Змінено Arseny (14:44 26/10/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Renault Symbol & Kia Rio [Re: Arseny]
      26 октября 2006 в 14:55 Гілками

У меня Симбол в такой же комплектации как Рио вышел 85500 грн. (из плюса симбора это конечно климат). Рио 76000 грн.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія