autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lexus IS 200 (4/6)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: IS 200? [Re: YuriY]
      27 октября 2006 в 16:50 Гілками

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

Правильный для мощной машины


а как же Субару Импреза Стай? Шо, гавно-ведро?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

ты знал! ;) [Re: MaxiMax]
      27 октября 2006 в 16:52 Гілками

В ответ на:

а как же Субару Импреза Стай? Шо, гавно-ведро?


йф

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Master]
      27 октября 2006 в 18:52 Гілками

В ответ на:

То есть если завтра Вам предложат КИА или Дайатцу по цене в 60К долларов, Вы будете полагать что стали обладателем премиум - класса ?



И где Вы видели Киа за 60 килоуёв? Что, кто-то пытался впарить?
Или мое упоминание америкосовского Опируса на Вас так подействовало. Так это ж они его midsize luxury sedan называют. Не я.
Все, Вами дальше написанное, в принципе справедливо. Правда, больше для Европы с ее теснотой. У нас же пока что представления о престижности более азиатские. И я сам, подтверждая Ваш тезис об откровенной совковости своей точки зрения, поставлю человека, ездящего на BMW 7-Series по статусу выше того, кто ездит на той же "премиум" базовой пустой трешке. При том выше на несколько ступенек. С Лексусом сложнее. Теперешний IS от LS немногим отличается в плане пафосности. Прошлый, менее яркий и более мелкий. Но, тем не менее, мелкий Лексус не такой "премиальный" как крупный. Следовательно, в большинстве случаев, как мне кажется, у нас покупают пустые мелкопафосные машины типа А3 как раз те, кому денег на А6 не хватило. Кроме тех случаев, когда эта А3 Sportback Quattro.

Спасибо, что вообще читали рассуждения о "премиумности", маленького українця, ездящего на Таврии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      28 октября 2006 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Следовательно, в большинстве случаев, как мне кажется, у нас покупают пустые мелкопафосные машины типа А3 как раз те, кому денег на А6 не хватило. Кроме тех случаев, когда эта А3 Sportback Quattro.


имхо имеет место быть некоторое непонимание того, что другие люди могут мыслить иначе, чем ты. Кроме статуса, Ауди А3 еще и очень красивый, энергичный и надежный (наиболее надежный среди всех Ауди)автомобиль для молодежи, которая ценит в автомобилях не только практичность, но и стиль. У меня есть друзья и знакомые, ездящие на А3 и они ни за что не купили бы себе А6, потому что нужна им была именно А3.

Еще живой пример - это я. Моя машина стоит дороже Тойоты Камри, а по размерам уступает тому же Ланосу, но купил я Мини, а не Камри или БМВ 3й серии. Потому что мне нравятся именно Мини, и не нужна мне никакая БМВ 3й серии, которую я вполне мог себе позволить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: MaxiMax]
      28 октября 2006 в 14:27 Гілками

В ответ на:

имхо имеет место быть некоторое непонимание того, что другие люди могут мыслить иначе, чем ты.



Ну да. В некотором смысле так и есть. Именно непонимание мотивов покупки пустой А3 имеет место быть. Я ж этих людей не осуждаю. Я их просто не понимаю.
В ответ на:

Ауди А3 еще и очень красивый, энергичный и надежный (наиболее надежный среди всех Ауди)автомобиль для молодежи, которая ценит в автомобилях не только практичность, но и стиль. У меня есть друзья и знакомые, ездящие на А3 и они ни за что не купили бы себе А6, потому что нужна им была именно А3.




Вполне возможно, что именно так оно и есть. Спорить не буду. У меня мало знакомых, которые могут себе захотеть купить А3 из-за банального возрастного неприятия мелкого, но стильного автомобиля. Да и как-то непривычно пока еще осознавать, что теперешний молодняк может себе на машину заработать самостоятельно. И полное право каждого, заработавшего деньги на собственный автомобиль, потратить их так, как ему вздумается. Хоть на Ланос, хоть на Ауди. Но, как по мне, Ауди ТТ красивее А3. И выглядит более стильно. Может, менее практичный и надежный. И все же, имхо, более молодежный.
В ответ на:

Еще живой пример - это я.



Ты не пример. Ты исключение.
Мини, это отдельная тема. Владелец мини по умолчанию не такой как все. И возраст тут не играет никакой роли. У меня есть знакомые (правда буржуины буратинистые) которым уже под 70, а они в своих Мини души не чаят. Среднестатистический обыватель Мини не купит. Не взирая на сумму годового дохода. Мини, это своя философия жизни. Поэтому владение этой маркой и не может быть примером. Хотя, случайности не исключаются. Но случайный владелец обычно Мини продает. Эти бешенные табуретки любить надо. Не каждому дано.
Зы. Признавая факт существованияе машинок типа Ауди А2 и А3, Мини, БМВ Z4 и компакт, Мерседес А и С, так же понимая, что некоторые товарищи у нас доросли до понимания прелести маленьких навороченных машинок, все же продолжаю считать, что "премиум" начинается с БМВ 5, Мерседес Е, Ауди 6, ну, и т. д., и т. п. По крайней мере в наших условиях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Кстати, про Новые Ауди [Re: Invalid]
      28 октября 2006 в 14:37 Гілками

Я на владельцев новых Ауди смотрю с.. как бы это так сказать.. с сочувствием, что-ли. Не каждый решится отнести свои кровные денежки в кидал-центр Vipos.. это надо себя очень не любить..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Кстати, про Новые Ауди [Re: Поппель]
      28 октября 2006 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Я на владельцев новых Ауди смотрю с.. как бы это так сказать.. с сочувствием, что-ли. Не каждый решится отнести свои кровные денежки в кидал-центр Vipos.. это надо себя очень не любить..


в випосе отдел продаж очень даже нормальный, по сему денги ты отдашь с удовольствием
А сервис... ну во-первых Ауди не ломается (одно из мотто ауди-клуба ), во-вторых есть станции вроде Автосоюза или Атланта-М, где гарантийную Ауди обслужат лучше. Да и купить ее уже теперь тоже можно не только на Випосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Кстати, про Новые Ауди [Re: MaxiMax]
      28 октября 2006 в 15:44 Гілками

В ответ на:

во-вторых есть станции вроде Автосоюза или Атланта-М, где гарантийную Ауди обслужат лучше. Да и купить ее уже теперь тоже можно не только на Випосе.




Это радует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: IS 200? [Re: YuriY]
      28 октября 2006 в 20:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

канэшна. Привод у него правильный!


правильный относительно чего?


Правильный для мощной машины




И для нЕмощной - тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
46 лет (26 лет за рулем), Prampram
Сообщения: 160
С нами с 29.01.2005

Re: Lexus IS 200 [Re: Быстрый]
      29 октября 2006 в 16:29 Гілками

В ответ на:

На 95 обычном! Лохус машина для америки а том основным являеться 91 так что 95 наш самый акурат!



в США используют октановое число, определяемое как среднее арифметическое между ОЧ по моторному методу, и по исследовательскому.
... стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а Premium или Super - 92 или 93 (то есть, не ниже российского 98-го в пересчете). Причем октановое число в Америке пишут не на всех заправках. Есть там и более высокооктановые бензины Super - 94 и выше, но они встречаются гораздо реже.
значить ихний 91премиум и есть наш 95 (а лучше 98 - но у нас все равно нальют 95й )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      31 октября 2006 в 19:15 Гілками

В ответ на:

И где Вы видели Киа за 60 килоуёв? Что, кто-то пытался впарить?
Или мое упоминание америкосовского Опируса на Вас так подействовало. Так это ж они его midsize luxury sedan называют. Не я.





Нигде не видел, и наврядли увижу. О чем и речь Яркий тому пример Фаетон, казалось бы одна семья, а какой печальный конец.


В ответ на:

Все, Вами дальше написанное, в принципе справедливо.




Спасибо


В ответ на:

Правда, больше для Европы с ее теснотой. У нас же пока что представления о престижности более азиатские. И я сам, подтверждая Ваш тезис об откровенной совковости своей точки зрения, поставлю человека, ездящего на BMW 7-Series по статусу выше того, кто ездит на той же "премиум" базовой пустой трешке.




Согласен. Но 3 - ка не обязательно должна быть базовой. Это раньше многие опции ставились только на последние модели в линейке. Сейчас же даже маленькую машинку можно так нафаршировать, что по цене она будет перекрывать другую ступеньку.

В ответ на:

С Лексусом сложнее. Теперешний IS от LS немногим отличается в плане пафосности. Прошлый, менее яркий и более мелкий. Но, тем не менее, мелкий Лексус не такой "премиальный" как крупный. Следовательно, в большинстве случаев, как мне кажется, у нас покупают пустые мелкопафосные машины типа А3 как раз те, кому денег на А6 не хватило. Кроме тех случаев, когда эта А3 Sportback Quattro.




Лексус сам по себе "премиальный". Маленький или большой, все равно. Лексус это бренд сам по себе. Точно так же как Мерседес, БМВ, Ауди.

Собственно именно на этом построена философия продаж + появление модельного ряда фактически во всех классах. Что бы клиент, который хочет например БМВ не уходил куда то, потому что в линейке нет спортивного SUV или компактного и спортивного авто на каждый день.

К слову у меня 5 БМВ не потому что я не могу позволить себе 7, мне просто некуда на ней ездить. Этот авто мне не нужен, никак.

В ответ на:

Спасибо, что вообще читали рассуждения о "премиумности", маленького українця, ездящего на Таврии.




вступаю в дисскусии не с оглядкой на марку авто собеседника, а основываясь на его рассуждениях и ответах. Поэтому для меня ответ владельца S класса точно такой же по весу, как и владельца Таврии. Не вижу поводов для комплексов, абсолютно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      31 октября 2006 в 23:10 Гілками

В ответ на:

Ну да. В некотором смысле так и есть. Именно непонимание мотивов покупки пустой А3 имеет место быть. Я ж этих людей не осуждаю. Я их просто не понимаю.



есть разница в комплектации между пустой а3 и пустой машиной дешевой марки. это надо понимать. да и максимакс ни одного слова о "пустой" а3 не сказал ни разу.

В ответ на:

Но, как по мне, Ауди ТТ красивее А3


100%. Но, как владелец а3 в совсем недавнем прошлом скажу, что есть в а3 плюсы - высота потолка для задних пассажиров, окно для ребенка, сидящего сзади, цена, наконец. А есть конечно и минусы - ТТ мне тоже нравится больше
В ответ на:

Может, менее практичный и надежный


Менее практичный - да, менее надежный - нет, они одинаковые полностью. И, это - слудущей машиной будет явно не а6. максимум - а4. моя следущая машина будет небольшой, шустрой, стильной и недешевой. После ауди уже невозможно ездить на недорогих машинах ( Если хочешь - сядь в а3, после этого сядь в сеат леон, посмотри на "такой же" салон. На фото не отличишь. Почуствуй разницу вживую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      31 октября 2006 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Следовательно, в большинстве случаев, как мне кажется, у нас покупают пустые мелкопафосные машины типа А3 как раз те, кому денег на А6 не хватило. Кроме тех случаев, когда эта А3 Sportback Quattro


обидно, когда человек, корый наверняка и не видел-то эту машину вблизи говорит такие вещи. или ты покупаешь обувь своего размера только потому что на три размера больше денег не хватило?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: fetus]
      31 октября 2006 в 23:35 Гілками

В ответ на:

А в чем суть создания на одной базе автомобилей немножко разного размера...?




А в чем смысл Сеат Леон, Сеат Алтеа, Сеат Толедо?
Особенно 2-х последних

В остальном согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Master]
      1 ноября 2006 в 11:50 Гілками

В ответ на:

Согласен. Но 3 - ка не обязательно должна быть базовой.



Так ведь меня все в этой пытаются убедить в том, что БМВ уже начиеная с пустой еденички это люкс автомобиль. Вот именно с таким утверждением как-то и не хочется соглашаться. У одного моего товарища БМВ 320 купе, а у другого М3. Очень разные машины, должен отметить.
В ответ на:

Сейчас же даже маленькую машинку можно так нафаршировать, что по цене она будет перекрывать другую ступеньку.



Так кто ж спорит. Та же М3 тому пример. Вот и давайте будем относится к машине так, как она того заслуживает. И если базовая БМВ 3-й серии проигрывает по своим потребительским качествам той же БМВшной семерке, так зачем утверждать, что они одиноково "люксовые".
В ответ на:

К слову у меня 5 БМВ не потому что я не могу позволить себе 7, мне просто некуда на ней ездить. Этот авто мне не нужен, никак.



Дык, у меня сейчас Таврия именно из-за того, что я (в силу определенных обстоятельств) на теперешний момент просто не вижу необходимости иметь что-то приличное. Мне надо чтобы машина у дверей подъезда меня ожидала, а не хранить ее в гараже или на стоянке. Понадобится что-то приличное, так тогда и куплю. И с учетом моего теперешнего места проживания, это будет скорее всего какой-нибудь кросссовер из того самого Luxury сегмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Doctor]
      1 ноября 2006 в 15:28 Гілками

В ответ на:

есть разница в комплектации между пустой а3 и пустой машиной дешевой марки. это надо понимать. да и максимакс ни одного слова о "пустой" а3 не сказал ни разу.




А о комплектации пустой А3 и навернутой по самое немогу, говорить можно? Тем более, что это именно я начал о "пустой" вспоминать. Вот и продолжу. Начнем с того, что Ауди А3 может быть и с движком 1,6 с ахренеть как "премиум" мощностью в аж 102 лошадиные силы. С суперулетной и ни на что другое не похожей и нигде больше не встречающейся базовой комплектацией аж из ABS, ESP, ПБС, 4-х подушек безопасности, иммобилайзера, центрального замка с ДУ, климат-контроля, электростеклоподъемников и и обогреваемых электрозеркал. А, еще забыл, там еще естьт суперпремиум аудиоподготовка.
И она же может быть 3,2 V6 quattro. И если меня кто-то станет убеждать в том, что 1,6 вполне "премиально" ездит и больше просто не надо, то я оставляю за собой право усомниться в искренности убеждающего. Птому, что достаточно проехаться на 3,2 quattro, или даже 2,0 sportback (который 200л.с.) чтобы понять, за что деньги действительно стоит платить. Так там и с комплектацией порядок.
В ответ на:

После ауди уже невозможно ездить на недорогих машинах



Не знаю. У меня вполне получается. Именно после Ауди. Правда, не А3, а после немножко большей А4 02-го года.
В ответ на:

Если хочешь - сядь в а3, после этого сядь в сеат леон, посмотри на "такой же" салон. На фото не отличишь. Почуствуй разницу вживую.



В теперешню А3 садится не буду. Не думаю, что она чем-то особенным от А4 отличается, собственно, как и предыдущая. А Леон, если будет стоить 40 килоуёв, то, кмк, будет внутри не хуже, чем А3.
В ответ на:

обидно, когда человек, корый наверняка и не видел-то эту машину вблизи говорит такие вещи. или ты покупаешь обувь своего размера только потому что на три размера больше денег не хватило?




Видел. Ездил. Говорю из своего опыта общения с аудистами, которые яростно доказывали мне "превосходство" пустых А3 1,6 (как раз тот случай, что денег только на самую простую Ауди хватило) перед всем остальным автопромом. А именно 1,6 как-то по-особенному, так и неедет нихрена. И чего ожидать от древнего восьмиклапанного мотора? Каких-то специфических особо мощных 102-х л/с?
Пример с обувью не катит. Мы ж о люксовых машинах говорим. А они, как по мне, чем больше, тем люксистее.

Змінено Invalid (15:44 01/11/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Sevlad]
      1 ноября 2006 в 17:00 Гілками

В ответ на:


А в чем смысл Сеат Леон, Сеат Алтеа, Сеат Толедо?
Особенно 2-х последних




Забыл еще Альтею XL
которая такая же длинная, как Толедо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      1 ноября 2006 в 17:22 Гілками

В ответ на:

А Леон, если будет стоить 40 килоуёв, то, кмк, будет внутри не хуже, чем А3.


если бы у бабушки был уй, она была бы дедушкой. ауди, бмв, мерседесы - они стоят денег, потому что они премиум. и даже самые маленькие - они все равно остаются ауди, бмв и мерседесами.
В ответ на:

Пример с обувью не катит. Мы ж о люксовых машинах говорим. А они, как по мне, чем больше, тем люксистее


вот волга, например. премиум, по тебе.
а бмв130 - то же самое что и ланос, только дорогой почему-то. ацтой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Запорожье
Сообщения: 305
С нами с 25.10.2006

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Doctor]
      1 ноября 2006 в 18:52 Гілками

В ответ на:

если бы у бабушки был уй, она была бы дедушкой. ауди, бмв, мерседесы - они стоят денег, потому что они премиум. и даже самые маленькие - они все равно остаются ауди, бмв и мерседесами.



Я что, совсем непонятно пишу, что ли? Ну, Давай по пункиам. Ежели я не прав, возрази аргументированно, а не с бабушками и уями.
1. Мелкие и пустые базовые А3 менее "премиальные", чем навернутые по самое немогу те же А3 спортбек 3,2 кватро в исполнении "Амбиент". При том, и одна и другая не перестают быть Ауди, так же как и Q7, Оллроуд, А6 и А8.
2. BMW 1-Serie может быть 116, а может быть и трехлитровой 130. И это будут, таки разные машины.
3 Крупные Ауди, БМВ, Мерседесы, Лексусы, Инфинити и Акуры, как не крути, а все же выглядят "премиумнее" мелких.
4. Фольксваген никогда не станет Ауди. А3 престижнее Гольфа. Заумная А2 престижнее заурядной базовой А3, хотя та и больше размером. Равным образом А3 спортбек 3.2 кватро круче А4 1.6. Про Сеаты вообще не говорим. Даже о салоне.
В ответ на:

вот волга, например. премиум, по тебе.
а бмв130 - то же самое что и ланос, только дорогой почему-то. ацтой.



От нахера выпендриваться? Ты еще чего-нибудь с пальцем посравнивай. По сравнению с Ланосом и 116 суперпремиум. А ты сравни ту 116-ю с BMW M6. И тогда посмотрим, кто кому премиум.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Полуофф про премиум класс. (+) [Re: Invalid]
      1 ноября 2006 в 20:58 Гілками

я пытаюсь донести следующее - престижность в классе зависит только от производителя. сравнивая один класс авто - можно выделить "премиум" марки, средний класс, дешевые автомобили. и не важно, какая, например, это а3 в гольф-классе. она все равно остается "премиум" и будет богаче, с лучшими материалами, но и несомненно, дороже, чем походие модели других производителей. для кого-то, выбирающего машину в гольф-сегменте, важна цена, для кого-то - расход, а для кого-то - качество и престиж.

к счастью, людей, которые "хочу чтобы круто, чтобы мерс, пофиг какой, денег мало" не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 158 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5468

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія