autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg

важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg
      13 июля 2020 в 11:20 Гілками

Всем привет. Назрела некоторого рода проблема выбора )

До недавнего момента планировал на кухню себе поставить технику - индукционная варочная поверхность, вытяжка, духовой шкаф, посудомойка, морозилка - либо Miele, либо Franke.
Но недавно обратил внимание еще и на технику Smeg в силу разных причин, причем есть личные для меня плюсы (финансовые нюансы)
Упор - на надежность (в первую очередь) и функциональность, чтоб раз поставить и забыть лет на 15.
И если с Miele и Franke вопросов нет, то с техникой Smeg - совершенно не знаком, и у друзей нет, банально отзыв спросить.
Дизайн встроенной техники меня устраивает у всех вышеперечисленных производителей.

Smeg смущает тем, что это итальяшки и входит в концерн с производителями техники для масс-маркета типа Ariston (а то и на одних заводах делают). Miele же и Franke - чистокровные немцы и швейцарцы

Вот собственно вопрос, кто что знает про Smeg? Стоит ли обращать внимание на этот бренд в сравнении с Miele и Franke?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      13 июля 2020 в 12:12 Гілками

Timur_nes 13.07.2020 11:20 пишет:

Всем привет. Назрела некоторого рода проблема выбора )

До недавнего момента планировал на кухню себе поставить технику - индукционная варочная поверхность, вытяжка, духовой шкаф, посудомойка, морозилка - либо Miele, либо Franke.
Но недавно обратил внимание еще и на технику Smeg в силу разных причин, причем есть личные для меня плюсы (финансовые нюансы)
Упор - на надежность (в первую очередь) и функциональность, чтоб раз поставить и забыть лет на 15.
И если с Miele и Franke вопросов нет, то с техникой Smeg - совершенно не знаком, и у друзей нет, банально отзыв спросить.
Дизайн встроенной техники меня устраивает у всех вышеперечисленных производителей.

Smeg смущает тем, что это итальяшки и входит в концерн с производителями техники для масс-маркета типа Ariston (а то и на одних заводах делают). Miele же и Franke - чистокровные немцы и швейцарцы

Вот собственно вопрос, кто что знает про Smeg? Стоит ли обращать внимание на этот бренд в сравнении с Miele и Franke?




У мене варочна поверхня та духовка в старій квартирі була СМЕГ (з 2004 року і досі працюють без жодної поламки) і в новій також. Жодних питань. Чи можна порівнювати з мілє та франке - а що там істотно відрізнятиметься. Тим більше, що не знаю як франке, а от мілє точно далеко не усю техніку сама виробляє. Холодильники у них - лібхер, роботи-пилососи - іклєбо, кавоварки - ....
Мені цей бренд порадив однокласник, яки понад 20 років володів салоном італійських кухонь і мав досвід встановлення техніки і обслуговування її.
До речі от саме посудомийку він радив як раз топовий Бош. Тим більше, якщо вона цілком вбудована, то і не видно, що марка відрізняється від духовки.
Я б взагалі брав солянку на кухню, бо так, щоб усе від одного виробника якось буде і дорожче і по деяких позиціях - не те. Витяжка у мене як раз франке, вбудована микрохвильовка - розьє, холодильник лібхер, кавомашина - делонгі - по дизайну усе підібрав і нормально виглядає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      13 июля 2020 в 12:38 Гілками

Да вони поруч по сегменту, питання по дизайну та ціні. Нещодавно клієнти захотіли ворочну поверхню Miele з вбудованою витяжкою. Я запропонував альтернативу, вони все одно зупинились на Miele. В реалі виявились страшна, як смертний гріх

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      13 июля 2020 в 13:23 Гілками

В ответ на:

И если с Miele и Franke вопросов нет,



Франке практически не производит кухонную технику.
Из индукционная варочная поверхность, вытяжка, духовой шкаф, посудомойка, морозилка у них только вытяжка своя, емнип. Большая часть их "швейцарии" в Китае делается на контрактных фабриках.
В ответ на:

производителями техники для масс-маркета типа Ariston



Уже нет такого производителя бытовой техники, есть подразделение Вирпул - Индезит-Хотпоинт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      13 июля 2020 в 15:48 Гілками

То, что вся техника не будет от одного бренда - это само собой, сборная солянка
По поводу заводов в Китая - это не сильно смущает, за качеством они, надеюсь, следят. Айфоны тоже в Китае делают.

Я так понимаю, Смег вполне можно рассматривать, как альтернативу для выбора?

PS. Холодильник - то вообще отдельная история, чуть попозже буду выбирать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Madagascar
Сообщения: 3621
С нами с 22.10.2008

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      13 июля 2020 в 16:35 Гілками

В ответ на:

По поводу заводов в Китая - это не сильно смущает, за качеством они, надеюсь, следят.



Сталкивался с двумя случаями системного брака по Франке за последние 4-5 лет.
Также, имел место быть системный брак по Либхеру,который (среди прочих) для Миле холод делает.
Все решали по гарантии, но тем не менее.
В ответ на:

Смег вполне можно рассматривать, как альтернативу для выбора?



Несомненно, особенно,если дизайн важен.

Просто Франке из этой тройки несколько выбивается.
Конкурентом Миле можно посмотреть Гаггенау, Аско. У НЕФФа есть интересные духовки.
Я бы вообще собирал "сборную".

Змінено Mitchell (16:36 13/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Mitchell]
      13 июля 2020 в 17:01 Гілками

Mitchell 13.07.2020 16:35 пишет:

В ответ на:

По поводу заводов в Китая - это не сильно смущает, за качеством они, надеюсь, следят.



Сталкивался с двумя случаями системного брака по Франке за последние 4-5 лет.
Также, имел место быть системный брак по Либхеру,который (среди прочих) для Миле холод делает.
Все решали по гарантии, но тем не менее.
В ответ на:

Смег вполне можно рассматривать, как альтернативу для выбора?



Несомненно, особенно,если дизайн важен.

Просто Франке из этой тройки несколько выбивается.
Конкурентом Миле можно посмотреть Гаггенау, Аско. У НЕФФа есть интересные духовки.
Я бы вообще собирал "сборную".



Спасибо за информацию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      13 июля 2020 в 21:29 Гілками

Если без понтов перед пацанами, кухонная техника Бош, Электролюкс, ну и Вирпул. На остальное не смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: -Олег-]
      13 июля 2020 в 21:43 Гілками

-Олег- 13.07.2020 21:29 пишет:

Если без понтов перед пацанами, кухонная техника Бош, Электролюкс, ну и Вирпул. На остальное не смотреть.


Вирпул вычеркнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: ClinkOff]
      13 июля 2020 в 21:49 Гілками

Мне кажется, бош уже чем не тот. За 4 года по две серьезных поломки у пм и см И по одной мелкой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Mitchell]
      13 июля 2020 в 21:52 Гілками

Mitchell 13.07.2020 16:35 пишет:


Конкурентом Миле можно посмотреть Гаггенау, Аско. У НЕФФа есть интересные духовки.
Я бы вообще собирал "сборную".



Да-да, гаггенау как-то не справедливо забыли. Сегодня рассматривал, на вид внушает доверие!
Ставил технику Смег, тоже вроде очень неплохая, вытяжка очень тихая. У меня не большой опыт в вытяжках, но она была самая тихая из всех, что я видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: ClinkOff]
      13 июля 2020 в 21:57 Гілками

ClinkOff 13.07.2020 21:43 пишет:

-Олег- 13.07.2020 21:29 пишет:

Если без понтов перед пацанами, кухонная техника Бош, Электролюкс, ну и Вирпул. На остальное не смотреть.


Вирпул вычеркнуть.




Аргументи?

За вартість гогенау можна взяти декілька штук не самого нижчого рівня, ну як власне і за смег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Dorosh]
      13 июля 2020 в 22:03 Гілками

Гаггенау, Нефф, Сименс - это тот же Бош.
Смег кажеться хорошим до первой поломки.
За цену ремонта Миле можна купить пару новых Электролюксов/Бошей, и ещё есть прикол с размерами встройки, покупай Миле или ремонтируй, или переделывай кухню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: -Олег-]
      13 июля 2020 в 22:39 Гілками

Людей, которые выбирают такие бренды, не интересует стоимость их ремонта и сколько можно на него купить бошей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Dorosh]
      13 июля 2020 в 22:55 Гілками

Dorosh 13.07.2020 22:39 пишет:

Людей, которые выбирают такие бренды, не интересует стоимость их ремонта и сколько можно на него купить бошей.



Та невже? Мужа убили, бизнес отжали. Через 10 лет деньги на подсосе, в доме только Миле и начинает ломаться. И подобных историй куча.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: -Олег-]
      14 июля 2020 в 09:47 Гілками

-Олег- 13.07.2020 22:55 пишет:

Dorosh 13.07.2020 22:39 пишет:

Людей, которые выбирают такие бренды, не интересует стоимость их ремонта и сколько можно на него купить бошей.



Та невже? Мужа убили, бизнес отжали. Через 10 лет деньги на подсосе, в доме только Миле и начинает ломаться. И подобных историй куча.



Странная логика. По ней и дорогие машины покупать не стоит, мало ли, на ремонт потом не хватит, и 3 форда вместо мерса купить можно.
Я могу себе позволить премиум бытовую технику, по этому масс-маркет не рассматриваю, о чем достаточно ясно написал в стартовом сообщении. Что там будет через 10 лет - никто не знает (кстати, если не заметили, то я - мужчина и мужа у меня нет и не будет), продам дом, если не смогу несчастную посудомойку или вытяжку отремонтировать.

Gaggenau посмотрю обязательно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      14 июля 2020 в 09:57 Гілками

Timur_nes 14.07.2020 09:47 пишет:

-Олег- 13.07.2020 22:55 пишет:

Dorosh 13.07.2020 22:39 пишет:

Людей, которые выбирают такие бренды, не интересует стоимость их ремонта и сколько можно на него купить бошей.



Та невже? Мужа убили, бизнес отжали. Через 10 лет деньги на подсосе, в доме только Миле и начинает ломаться. И подобных историй куча.



Странная логика. По ней и дорогие машины покупать не стоит, мало ли, на ремонт потом не хватит, и 3 форда вместо мерса купить можно.
Я могу себе позволить премиум бытовую технику, по этому масс-маркет не рассматриваю, о чем достаточно ясно написал в стартовом сообщении. Что там будет через 10 лет - никто не знает (кстати, если не заметили, то я - мужчина и мужа у меня нет и не будет), продам дом, если не смогу несчастную посудомойку или вытяжку отремонтировать.

Gaggenau посмотрю обязательно




А ти подивися на питання з іншого боку. Звісно усякі самсунги/індезіти/гореньє (який вже хайсенс насправді) тощо не відзначаються якістю і за наявності грошей їх купляти не варто. Але якщо взяти топові моделі того ж Бош то що додатково ти отримаєш, придбавши наприклад тм від цього ж бренда - Гагенау, заплативши дві ціни боша?
Коли купуєш дорогу автівку або топовий телевізор, то відчуваєш різницю власними очима, руками та . А от варочна поверхня, духовка, холодильник, посудомийка, свч (в них взагалі начиння однакове в усіх). Виконує свої функції, не ламається, має привабливий дизайн та й годі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: harald67]
      14 июля 2020 в 10:19 Гілками

harald67 14.07.2020 09:57 пишет:

Timur_nes 14.07.2020 09:47 пишет:

-Олег- 13.07.2020 22:55 пишет:


В ответ на:

...




Та невже? Мужа убили, бизнес отжали. Через 10 лет деньги на подсосе, в доме только Миле и начинает ломаться. И подобных историй куча.



Странная логика. По ней и дорогие машины покупать не стоит, мало ли, на ремонт потом не хватит, и 3 форда вместо мерса купить можно.
Я могу себе позволить премиум бытовую технику, по этому масс-маркет не рассматриваю, о чем достаточно ясно написал в стартовом сообщении. Что там будет через 10 лет - никто не знает (кстати, если не заметили, то я - мужчина и мужа у меня нет и не будет), продам дом, если не смогу несчастную посудомойку или вытяжку отремонтировать.

Gaggenau посмотрю обязательно




А ти подивися на питання з іншого боку. Звісно усякі самсунги/індезіти/гореньє (який вже хайсенс насправді) тощо не відзначаються якістю і за наявності грошей їх купляти не варто. Але якщо взяти топові моделі того ж Бош то що додатково ти отримаєш, придбавши наприклад тм від цього ж бренда - Гагенау, заплативши дві ціни боша?
Коли купуєш дорогу автівку або топовий телевізор, то відчуваєш різницю власними очима, руками та . А от варочна поверхня, духовка, холодильник, посудомийка, свч (в них взагалі начиння однакове в усіх). Виконує свої функції, не ламається, має привабливий дизайн та й годі.



Не уверен, что начинка одинаковая (но утверждать однозначно не могу), если это разные бренды, Бош/Смег к примеру. Плюс глазами и руками те же варочные, духовки и вытяжки точно так же видятся и щупаются. В первую очередь женой, по этому для меня ее пожелания в этом плане имеют приоритет над своими.
В чем точно уверен - что есть некислая переплата просто за бренд, но это либо принимаешь, либо даже не смотришь в сторону премиума.

Но тут есть еще один момент. Многие, например, покупают достаточно странные автомобили, просто потому что им хочется и они могут себе это позволить.
Тут то же самое. Я могу себе позволить укомплектовать кухню премиум техникой и потом не мивину в ней заваривать.
И вот я хочу выяснить, есть ли какие то подводные камни у такой техники, кроме стартовой цены. Потому что если это ломучее говнецо - то да, точно не стоит, проще Бош купить. Я знаю, что это вполне нормальная техника, если брать топовые модели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24230
С нами с 31.10.2014

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: Timur_nes]
      14 июля 2020 в 10:57 Гілками

Timur_nes 14.07.2020 10:19 пишет:

[
Не уверен, что начинка одинаковая (но утверждать однозначно не могу), если это разные бренды, Бош/Смег к примеру. Плюс глазами и руками те же варочные, духовки и вытяжки точно так же видятся и щупаются. В первую очередь женой, по этому для меня ее пожелания в этом плане имеют приоритет над своими.
В чем точно уверен - что есть некислая переплата просто за бренд, но это либо принимаешь, либо даже не смотришь в сторону премиума.

Но тут есть еще один момент. Многие, например, покупают достаточно странные автомобили, просто потому что им хочется и они могут себе это позволить.
Тут то же самое. Я могу себе позволить укомплектовать кухню премиум техникой и потом не мивину в ней заваривать.
И вот я хочу выяснить, есть ли какие то подводные камни у такой техники, кроме стартовой цены. Потому что если это ломучее говнецо - то да, точно не стоит, проще Бош купить. Я знаю, что это вполне нормальная техника, если брать топовые модели.




Про однакове начиння я казав про микрохвильову піч виключно.
Щодо підводних каменів - от я якось поцікавився, скільки коштує заміна плати на пральну машину Міле з дешевого сегменту (як для цієї фірми). Результат 11500 грн, + робота ще десь 1500 і деталь тільки під замовлення - чекати місяць (це якщо не карантин у нас і там).
Ну і трохи з іншого розділу але подібне - картрідж для змішувача для умивальника придбаного у офіційного продавця фірми Якоб Делафен. В продавця немає, в офіційному сервісному центрі - нема, під замовлення не возять, у неофіціалів - взагалі не чули.

Змінено harald67 (11:00 14/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: Кухонная техника Miele vs Franke vs Smeg [Re: harald67]
      14 июля 2020 в 11:12 Гілками

harald67 14.07.2020 10:57 пишет:

Timur_nes 14.07.2020 10:19 пишет:

[
Не уверен, что начинка одинаковая (но утверждать однозначно не могу), если это разные бренды, Бош/Смег к примеру. Плюс глазами и руками те же варочные, духовки и вытяжки точно так же видятся и щупаются. В первую очередь женой, по этому для меня ее пожелания в этом плане имеют приоритет над своими.
В чем точно уверен - что есть некислая переплата просто за бренд, но это либо принимаешь, либо даже не смотришь в сторону премиума.

Но тут есть еще один момент. Многие, например, покупают достаточно странные автомобили, просто потому что им хочется и они могут себе это позволить.
Тут то же самое. Я могу себе позволить укомплектовать кухню премиум техникой и потом не мивину в ней заваривать.
И вот я хочу выяснить, есть ли какие то подводные камни у такой техники, кроме стартовой цены. Потому что если это ломучее говнецо - то да, точно не стоит, проще Бош купить. Я знаю, что это вполне нормальная техника, если брать топовые модели.




Про однакове начиння я казав про микрохвильову піч виключно.
Щодо підводних каменів - от я якось поцікавився, скільки коштує заміна плати на пральну машину Міле з дешевого сегменту (як для цієї фірми). Результат 11500 грн, + робота ще десь 1500 і деталь тільки під замовлення - чекати місяць (це якщо не карантин у нас і там).
Ну і трохи з іншого розділу але подібне - картрідж для змішувача для умивальника придбаного у офіційного продавця фірми Якоб Делафен. В продавця немає, в офіційному сервісному центрі - нема, під замовлення не возять, у неофіціалів - взагалі не чули.




Недешевый ремонт с долгим временем ожидания запчасти - фигово, согласен.
С другой стороны - как часто ломаются стиралки Миле? Иж даже б/у разбирают, как горячие пирожки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3846

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія