autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Личная безопасность (много) (3/3)

читатель
31 год, Киев
Сообщения: 5
С нами с 29.06.2017

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      29 июня 2017 в 17:15 Гілками

нормальная методичка) что поможет, а что нет, нужно проверять)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 11
С нами с 07.02.2018

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      7 февраля 2018 в 23:24 Гілками

В принципе, тема достаточно нужная, но длинная. Хулиганов сейчас очень много развелось и порой опасность может подстерегать даже когда идешь от машины к подъезду. Так что всегда нужно быть на чеку. А если физическая форма не ахти, тогда носить что-то с собой защитное, электрошокер например.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      24 декабря 2018 в 22:51 Гілками

Осторожно на Позняках!! Ходят толпы цыган (молдаване или румыны) по 3-9 чел, малолетки + пару чел под 23 года родом.

Сегодня шли от АТБ, увязалась компания, шли и пиздели сзади что-то по рашистски, пару раз оглядывался, место думал уступить на дорожке.
Обычно в таких случаях сворачиваем в сторону и встаем, пропускаем их вперед.

В этот раз я в третье обернувшись увидел руку цыгана и кошелек жены из сумки, левой рукой забираю кошелек (отдает чел цыган в шапке без сопротивлений), говорю жене пару раз забрать кошелек из рук (правая рука занята пакетом из АТБ со стремными продуктами), после этого бью в морду под глаз сучаре левой рукой, оно же падло бьет мне правой рукой то же под глаз, я теряю состояние покоя (так как руки заняты покупкой), приседаю коленом в сугроб, толпа ГЫ-ГЫ и пошла дальше. Ну тут такое, поднялся, нахрен их послали оба громко пока те свернули на другой бік дороги и все.

В итоге сучка цыганка оказалась под 23 года судя по описанию жены.
Мощная сучка. Имейте в виду.
У остальных могут быть мелкие ножики - так, чисто под ребро слегонца засунуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5511
С нами с 26.02.2016

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      25 декабря 2018 в 07:27 Гілками

Вспомнил и свой случай. В 2002 году шел с последней электрички по вполне освещенной, одной из центральных улиц Бучи. Правда, в полночь уже малолюдной. Навстречу типчик, идет себе и идет. И когда мы почти поравнялись - без всяких сентиментов типа дай закурить или с какого я района выхватывает ножик и делает выпад в мою сторону. Я инстинктивно разворачиваюсь, уводя живот и сердце и подставляя под удар руку и вообще чтоб устоять на ногах. Типчик промахивается и удар проходит мимо меня. Дальше я просто дал деру метров 30, оглянулся - а он не стал за мной гнаться. Видно, наркет и был уже чуток вмазанный, движения были неаккуратные, а бегать он был неспособен.

Змінено opexkiev (07:31 25/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 173
С нами с 24.06.2014

Re: Личная безопасность (много) [Re: Ofigevhiy]
      26 декабря 2018 в 11:49 Гілками

Ofigevhiy 10.01.2014 10:29 пишет:

И где это резинострелы в свободной продаже щас? Ну да, обычного человека, который был один, и ничего вам сделать не хотел, вы конечно уложите, потом не удивляйтесь за что в тюрьму попали. А если это не обычный человек был, и не уложите, то потом я вам не позавидую, и вашей семье тоже, и дому тоже.


необычный человек в подворотне тебя ждать не будет. резинострел самое эффективное оружие требующее относительно минимальной подготовки (в сравнении с боевыми единоборствами и тд) то, что его получить полностью законным способом тяжело это уже отдельный вопрос, но более эффективного средства - нет. бег, карате, палки, это все [*****] против пистолета, круче только огнестрел. кто то скажет, мол, только хуже будет. так помоему речь идет о том, что достаешь его уже в случае крайней необходимости, когда уже и без его применения будет не сладко. как по мне лучше рискнуть с пистолетом, чем на кулаках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 5
С нами с 01.07.2011

Re: Личная безопасность (много) [Re: _K2_]
      10 декабря 2019 в 15:03 Гілками

с некоторых пор всегда с собой баллончик ( терен 4м )
использовать не приходилось.
но глядя на ситуацию в целом у нас в стране задумываюсь о разрешении на "резину"

Змінено alexnicson (15:05 10/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Личная безопасность (много) [Re: alexnicson]
      16 декабря 2019 в 16:00 Гілками

alexnicson 10.12.2019 15:03 пишет:

с некоторых пор всегда с собой баллончик ( терен 4м )
использовать не приходилось.
но глядя на ситуацию в целом у нас в стране задумываюсь о разрешении на "резину"



У всіх вище перерахованих випадках травмат мало чим допоможе на жаль (
Потрібно мати хоча би хвилину, щоб дістати його, зарядити, зняти з запобіжника і
прицілитися. Якщо ти не профі - гопота встигне напасти швидше, особливо ззаду..
Для того щоб реально скористатися ним в подібних ситуаціях - потрібно тримати його в руці зарядженим постійно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: Личная безопасность (много) [Re: opexkiev]
      1 января 2020 в 15:21 Гілками

opexkiev 25.12.2018 07:27 пишет:

Вспомнил и свой случай. В 2002 году шел с последней электрички по вполне освещенной, одной из центральных улиц Бучи. Правда, в полночь уже малолюдной. Навстречу типчик, идет себе и идет. И когда мы почти поравнялись - без всяких сентиментов типа дай закурить или с какого я района выхватывает ножик и делает выпад в мою сторону. Я инстинктивно разворачиваюсь, уводя живот и сердце и подставляя под удар руку и вообще чтоб устоять на ногах. Типчик промахивается и удар проходит мимо меня. Дальше я просто дал деру метров 30, оглянулся - а он не стал за мной гнаться. Видно, наркет и был уже чуток вмазанный, движения были неаккуратные, а бегать он был неспособен.




правильное решение. хотя я в таких случаях заранее свой нож достаю и держу дистанцию. видимо не выгляжу жертвой и меня обычно первыми обходить начинают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: Merkuriy]
      14 июля 2020 в 20:33 Гілками

Merkuriy 07.02.2018 23:24 пишет:

В принципе, тема достаточно нужная, но длинная. Хулиганов сейчас очень много развелось и порой опасность может подстерегать даже когда идешь от машины к подъезду. Так что всегда нужно быть на чеку. А если физическая форма не ахти, тогда носить что-то с собой защитное, электрошокер например.


Всё чего боишься всегда притягиваешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Личная безопасность (много) [Re: US7IGN]
      14 июля 2020 в 20:38 Гілками

US7IGN 01.01.2020 15:21 пишет:

opexkiev 25.12.2018 07:27 пишет:

Вспомнил и свой случай. В 2002 году шел с последней электрички по вполне освещенной, одной из центральных улиц Бучи. Правда, в полночь уже малолюдной. Навстречу типчик, идет себе и идет. И когда мы почти поравнялись - без всяких сентиментов типа дай закурить или с какого я района выхватывает ножик и делает выпад в мою сторону. Я инстинктивно разворачиваюсь, уводя живот и сердце и подставляя под удар руку и вообще чтоб устоять на ногах. Типчик промахивается и удар проходит мимо меня. Дальше я просто дал деру метров 30, оглянулся - а он не стал за мной гнаться. Видно, наркет и был уже чуток вмазанный, движения были неаккуратные, а бегать он был неспособен.




правильное решение. хотя я в таких случаях заранее свой нож достаю и держу дистанцию. видимо не выгляжу жертвой и меня обычно первыми обходить начинают...


Пассажиры электричек, напомню что вы на автомобильном форуме, а не на привокзальном. А какой контингент вы ожидали глубокой ночью в самом дешевом общественном транспорте? Пойдите еще по троещине ночью полазьте, попровоцируйте гопников.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 145286

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія