autoua
×
Autoua.netФорумVolvo форум

Масло на XC90 (5/5)

Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: Масло на XC90 [Re: helphelp]
      11 февраля 2016 в 14:52 Гілками

Домыслы на уровне: "Я на форуме такое вычитал", не больше...
К реальным событиям не имеют никакого отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3995
С нами с 20.04.2004

Re: Масло на XC90 [Re: e0000]
      23 февраля 2016 в 14:20 Гілками

e0000 09.04.2015 12:28 пишет:

Лучше не лить в эти моторы что-то другое, кроме рекомендованного... На моей памяти 3 мотора В5хххх за последний год ушли в небытие (ремонт более $2.5k). Причина - просто залили другое масло, которое насоветовал дядя Петя/Вася/Толя...
Просто залипают/закисают и потираются распредвалом гидрокомпенсаторы со всеми вытекающими последствиями. Под замену в самом лучшем случае идут сами гидрокомпенсаторы (+/- 20 ойро за штуку) гидрошестерня, грм с ремонтом головы. В самом жутком варианте было - раскол поршня из-за клина в клапане (гидрик вклинил в открытом состоянии клапана - развалился просто), подорвало шпильки последнего цилиндра, ну а дальше просто треснул блок возле помпы. И все блин из-за того, что человек залил масло на 50грн/литр дешевле (марку говорить не буду так как посчитаю антирекламой)...
Был бы у тебя мотор типа В230хх - лей хоть нигрол - ему плевать, а тут не рекомендую.
Официально Volvo лило на конвеере Q8 до 2004г. Что льют сейчас не знаю - "официалы" говорят "свое".

Удачи на дороге...




А двигатель B6324S5 как к маслу относится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Масло на XC90 [Re: Rust]
      23 февраля 2016 в 14:51 Гілками

Rust 23.02.2016 14:20 пишет:

e0000 09.04.2015 12:28 пишет:

Лучше не лить в эти моторы что-то другое, кроме рекомендованного... На моей памяти 3 мотора В5хххх за последний год ушли в небытие (ремонт более $2.5k). Причина - просто залили другое масло, которое насоветовал дядя Петя/Вася/Толя...
Просто залипают/закисают и потираются распредвалом гидрокомпенсаторы со всеми вытекающими последствиями. Под замену в самом лучшем случае идут сами гидрокомпенсаторы (+/- 20 ойро за штуку) гидрошестерня, грм с ремонтом головы. В самом жутком варианте было - раскол поршня из-за клина в клапане (гидрик вклинил в открытом состоянии клапана - развалился просто), подорвало шпильки последнего цилиндра, ну а дальше просто треснул блок возле помпы. И все блин из-за того, что человек залил масло на 50грн/литр дешевле (марку говорить не буду так как посчитаю антирекламой)...
Был бы у тебя мотор типа В230хх - лей хоть нигрол - ему плевать, а тут не рекомендую.
Официально Volvo лило на конвеере Q8 до 2004г. Что льют сейчас не знаю - "официалы" говорят "свое".

Удачи на дороге...



А двигатель B6324S5 как к маслу относится?



Человек в посте выше имел в виду изначально плохое масло, т.е. склонное к полимеризации либо выпадению загустителей в осадок - отсюда последствия.
Если Вы не льете такие масла, читайте статью выше о рекомендованные маслах для ДВС Вольво и лейте масло с вязкостью SAE40 ACEA A3/B4.

З.Ы. Слишком уж много внимания уделяется такой простой вещи, как моторное масло - ведь это всего-лишь масло. Но маркетинг раздул несуществующую проблему просто до небес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Масло на XC90 [Re: Alex_san]
      15 июля 2020 в 02:19 Гілками

Откройте инструкцию к авто и там указано какое масло, с какой вязкостью и с каким допуском лить. Volvo сотрудничает с кастролом и, как правило, это синтетика. Не нужно слушать всяких гаражных Вась про масла и где наверняка на рынке можно купить дешево оригинал, заехали в АТЛ или Эпицентр и купили оригинальное масло пусть даже не кастрола (если нет в наличии), а шелл. Долили и спите спокойно. Абсолютно ничего плохого не случится.

Змінено tigra (02:22 15/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 604
С нами с 27.07.2012

Re: Масло на XC90 [Re: Alex_san]
      15 июля 2020 в 02:26 Гілками

Alex_san 23.02.2016 14:51 пишет:

Rust 23.02.2016 14:20 пишет:

e0000 09.04.2015 12:28 пишет:

Лучше не лить в эти моторы что-то другое, кроме рекомендованного... На моей памяти 3 мотора В5хххх за последний год ушли в небытие (ремонт более $2.5k). Причина - просто залили другое масло, которое насоветовал дядя Петя/Вася/Толя...
Просто залипают/закисают и потираются распредвалом гидрокомпенсаторы со всеми вытекающими последствиями. Под замену в самом лучшем случае идут сами гидрокомпенсаторы (+/- 20 ойро за штуку) гидрошестерня, грм с ремонтом головы. В самом жутком варианте было - раскол поршня из-за клина в клапане (гидрик вклинил в открытом состоянии клапана - развалился просто), подорвало шпильки последнего цилиндра, ну а дальше просто треснул блок возле помпы. И все блин из-за того, что человек залил масло на 50грн/литр дешевле (марку говорить не буду так как посчитаю антирекламой)...
Был бы у тебя мотор типа В230хх - лей хоть нигрол - ему плевать, а тут не рекомендую.
Официально Volvo лило на конвеере Q8 до 2004г. Что льют сейчас не знаю - "официалы" говорят "свое".

Удачи на дороге...



А двигатель B6324S5 как к маслу относится?



Человек в посте выше имел в виду изначально плохое масло, т.е. склонное к полимеризации либо выпадению загустителей в осадок - отсюда последствия.
Если Вы не льете такие масла, читайте статью выше о рекомендованные маслах для ДВС Вольво и лейте масло с вязкостью SAE40 ACEA A3/B4.

З.Ы. Слишком уж много внимания уделяется такой простой вещи, как моторное масло - ведь это всего-лишь масло. Но маркетинг раздул несуществующую проблему просто до небес.


На мою вязкость только одна - 0w20. Хотя это глупость производителя для нашего адского лета, где +41-43 в тени. Возможно производитель приследывает цель - угробить двигатель в таких климатических условиях + ТО на 20000 км пробега. Не зря гарантия всего 2 года на авто.

Volvocars чудит))

Экстремальные условия эксплуатации моторного масла
Обновления 09.07.2020

Эксплуатация в экстремальных условиях может привести к аномальному повышению температуры или расходу масла. Ниже приводятся несколько примеров неблагоприятных условий эксплуатации.

Проверяйте уровень масла более часто при длительной эксплуатации:

во время буксировки кемпера или прицепа
в гористой местности
на высокой скорости
при температуре ниже –30 °C (–22 °F) или выше +40 °C (+104 °F).

Volvo Car Corporation отказывается от предоставления каких-либо гарантий в отношении повреждений такого типа.

Так что при жаре +40 сидите дома или катайтесь на такси иначе Ваши проблемы

Змінено tigra (02:52 15/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolvo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 112379

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія