autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Бригада для ремонта в квартире

старый писатель **
Сообщения: 748
С нами с 25.01.2010

Бригада для ремонта в квартире
      16 июля 2020 в 22:38 Гілками

Друзья! Может кто-то посоветовать бригаду мастеров сделать ремонт в квартире (сантехник, электрик, плиточник и тд)?
Быстро!Качественно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Valerchik28]
      16 июля 2020 в 23:03 Гілками

Сделай тендер на всеработники.
Во первых можно приценится, а во вторых нормальные там тоже есть.
Даже если бригаду брать не из них то можно много полезного вынести в плане цен и т.д.

Хотя я и против «бригад универсалов», как показывает практика они умеют всё конечно, но весьма посредственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4115
С нами с 20.11.2003

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Mogaba]
      17 июля 2020 в 00:47 Гілками

Mogaba 16.07.2020 23:03 пишет:


Хотя я и против «бригад универсалов», как показывает практика они умеют всё конечно, но весьма посредственно.




более того, они, как правило, ещё и медленнее работу делают, по сравнению со специализированными работниками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: keen]
      17 июля 2020 в 01:44 Гілками

keen 17.07.2020 00:47 пишет:

Mogaba 16.07.2020 23:03 пишет:


Хотя я и против «бригад универсалов», как показывает практика они умеют всё конечно, но весьма посредственно.




более того, они, как правило, ещё и медленнее работу делают, по сравнению со специализированными работниками.



На ті ж граблі наступив минулого року, одні й ті самі штукатурили, підлоги заливали, стелю з гіпсокартону, шпаклювали, камін мурували, сантехніку, каналізацію, теплу підлогу. Помітив що в більшості випадків коли робить все то із цього всього толково нічого, а ціни гребуть часто вищі ніж спеціалісти в своїй сфері. Один бонус - не треба морочитись весь час з пошуком нових людей і лишній раз розказувати свої ідеї, побажання.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет (20 лет за рулем), Ирпень/Киев екс-Комсомольск
Сообщения: 2403
С нами с 18.11.2009

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Valerchik28]
      17 июля 2020 в 08:04 Гілками

Valerchik28 16.07.2020 22:38 пишет:

Друзья! Может кто-то посоветовать бригаду мастеров сделать ремонт в квартире (сантехник, электрик, плиточник и тд)?
Быстро!Качественно!




https://zrobleno.com.ua

знакомые хвалили
ремонт 1-ки с демонтажом старого ремонта ~7к под ключ без материалов
по времени 3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет, Киев
Сообщения: 4132
С нами с 18.07.2007

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Valerchik28]
      17 июля 2020 в 09:42 Гілками

Valerchik28 16.07.2020 22:38 пишет:

Друзья! Может кто-то посоветовать бригаду мастеров сделать ремонт в квартире (сантехник, электрик, плиточник и тд)?
Быстро!Качественно!



Електриків можу порадити.
Весь комплекс: розводка, щиток...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Serenky]
      17 июля 2020 в 09:47 Гілками

Serenky 17.07.2020 09:42 пишет:

Valerchik28 16.07.2020 22:38 пишет:

Друзья! Может кто-то посоветовать бригаду мастеров сделать ремонт в квартире (сантехник, электрик, плиточник и тд)?
Быстро!Качественно!



Електриків можу порадити.
Весь комплекс: розводка, щиток...


А за городом (рядом)работают?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Mogaba]
      17 июля 2020 в 09:59 Гілками

Mogaba 16.07.2020 23:03 пишет:



Хотя я и против «бригад универсалов», как показывает практика они умеют всё конечно, но весьма посредственно.




+100500
Сантехніка - тільки окремого, електрика також. Вікна, двері, кондиціонери - від продавців, кухну/шафи - окремих, паркет/кахель - окремих.
Недолік такого підходу - план квартири треба робити самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: harald67]
      17 июля 2020 в 11:17 Гілками

harald67 17.07.2020 09:59 пишет:

Mogaba 16.07.2020 23:03 пишет:



Хотя я и против «бригад универсалов», как показывает практика они умеют всё конечно, но весьма посредственно.




+100500
Сантехніка - тільки окремого, електрика також. Вікна, двері, кондиціонери - від продавців, кухну/шафи - окремих, паркет/кахель - окремих.
Недолік такого підходу - план квартири треба робити самому.




План можно и заказать.
Тут больше вопрос времени, кто-то может сейчас, кто-то через месяц. Простои обычное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Mogaba]
      17 июля 2020 в 11:22 Гілками

Mogaba 17.07.2020 11:17 пишет:

harald67 17.07.2020 09:59 пишет:

Mogaba 16.07.2020 23:03 пишет:



Хотя я и против «бригад универсалов», как показывает практика они умеют всё конечно, но весьма посредственно.




+100500
Сантехніка - тільки окремого, електрика також. Вікна, двері, кондиціонери - від продавців, кухну/шафи - окремих, паркет/кахель - окремих.
Недолік такого підходу - план квартири треба робити самому.




План можно и заказать.
Тут больше вопрос времени, кто-то может сейчас, кто-то через месяц. Простои обычное дело.




От замовляти план я б не радив. Справді грамотних фахівців саме з планування квартири, а не отих "горе-дизайнерів" що закінчили якісь тримісячні курси де викладають їм же подібні, а потім ці дизайнери "за гроші клієнта реалізують власну маячню", дуже складно знайти.
Якось мені доводиться вже 4-им капітальним ремонтом за останні 7 років займатися, то вже якось із плануванням руку набив, "вузькі місця" зрозумів і більш-менш орієнтуюсь. А оті усі "дизайнери" - фтопку. Достатньо глянути наслідки їх роботи, навіть відомих, в інеті, що відразу плакати від невігластва хочеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: harald67]
      17 июля 2020 в 11:28 Гілками

harald67 17.07.2020 11:22 пишет:

Mogaba 17.07.2020 11:17 пишет:

harald67 17.07.2020 09:59 пишет:


В ответ на:

...





+100500
Сантехніка - тільки окремого, електрика також. Вікна, двері, кондиціонери - від продавців, кухну/шафи - окремих, паркет/кахель - окремих.
Недолік такого підходу - план квартири треба робити самому.




План можно и заказать.
Тут больше вопрос времени, кто-то может сейчас, кто-то через месяц. Простои обычное дело.




От замовляти план я б не радив. Справді грамотних фахівців саме з планування квартири, а не отих "горе-дизайнерів" що закінчили якісь тримісячні курси де викладають їм же подібні, а потім ці дизайнери "за гроші клієнта реалізують власну маячню", дуже складно знайти.
Якось мені доводиться вже 4-им капітальним ремонтом за останні 7 років займатися, то вже якось із плануванням руку набив, "вузькі місця" зрозумів і більш-менш орієнтуюсь. А оті усі "дизайнери" - фтопку. Достатньо глянути наслідки їх роботи, навіть відомих, в інеті, що відразу плакати від невігластва хочеться.




Не согласен, я тоже привлекал специалистов в трёх квартирах и вот сейчас в доме.
Есть алгоритм поиска:
1: Специализированное архитектурное образование
2: Способность нарисовать что-то от руки (это важно)
3: Возможность осмотра реализованных проектов
4: Личное мнение других заказчиков
5: Собственный здравый смысл и участие в составлении проекта

Понятно что «девочка-дизайнер» с двухнедельными онлайн курсами и жгучим желание работать сразу мимо. А вот по такому алгоритму у меня всё складывалось вполне удачно.
При том эти «девочки-дизайнеры» часто бывают дороже вполне толковых специалистов

Змінено Mogaba (11:29 17/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Mogaba]
      17 июля 2020 в 11:38 Гілками

Mogaba 17.07.2020 11:28 пишет:


Не согласен, я тоже привлекал специалистов в трёх квартирах и вот сейчас в доме.
Есть алгоритм поиска:
1: Специализированное архитектурное образование
2: Способность нарисовать что-то от руки (это важно)
3: Возможность осмотра реализованных проектов
4: Личное мнение других заказчиков
5: Собственный здравый смысл и участие в составлении проекта

Понятно что «девочка-дизайнер» с двухнедельными онлайн курсами и жгучим желание работать сразу мимо. А вот по такому алгоритму у меня всё складывалось вполне удачно.
При том эти «девочки-дизайнеры» часто бывают дороже вполне толковых специалистов




Може тобі пощастило. Але от саме "архітектурної освіти" я б і уникав. Я орієнтовно знаю чому там вчать (теща - будівельник+архітектор, дружина - дизайнер інтер'єру, справжня денна 5-и річна освіта у профільному вищі). Такі фахівці дуже гарно можуть відпрацювати дизайн з точки зору справляння враження на клієнта підбором кольорів, плануванням падіння світла з вікон, сумісністю стилів меблів, люстр, дверей тощо. Але більшість з архітекторів не вивчали у вищі базові будівельні предмети, не дуже орієнтуються в правильності прокладання, наприклад, каналізації, не розуміють, де треба розміщати радіатори опалення або розетки. Взагалі типова помилка - повісити телевізор навпроти вікна, бо це для архітектора вторинне, а от для майбутнього мешканця - ні. Скільки місця треба залишити по обидва боки від унітазу? І багато ще таких "дрібниць" з точки зору загального дизайну навіть від профі часто випливають помітними незручностями для мешканця.

Змінено harald67 (12:27 17/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года, Киев
Сообщения: 1713
С нами с 04.12.2006

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: harald67]
      17 июля 2020 в 19:01 Гілками

harald67 17.07.2020 11:38 пишет:

Але от саме "архітектурної освіти" я б і уникав. Я орієнтовно знаю чому там вчать (теща - будівельник+архітектор, дружина - дизайнер інтер'єру, справжня денна 5-и річна освіта у профільному вищі). Такі фахівці дуже гарно можуть відпрацювати дизайн з точки зору справляння враження на клієнта підбором кольорів, плануванням падіння світла з вікон, сумісністю стилів меблів, люстр, дверей тощо. Але більшість з архітекторів не вивчали у вищі базові будівельні предмети, не дуже орієнтуються в правильності прокладання, наприклад, каналізації, не розуміють, де треба розміщати радіатори опалення або розетки. Взагалі типова помилка - повісити телевізор навпроти вікна, бо це для архітектора вторинне, а от для майбутнього мешканця - ні. Скільки місця треба залишити по обидва боки від унітазу?




Моя мама - архитектор, вы описываете каких-то двоечников, простите. Она при интерьерной специализации прекрасно рубит и в конструкциях, и в ов-вк, ну как прекрасно, достаточно, чтобы не творить фигни, рабочку по соответствующим разделам не сделает, конечно. Все цифры типа уклона трубы разного диаметра, все расстояния по нойферту ответит даже ночью. И это не "мне повезло", я прекрасно знаю ее одногруппников, с которыми она работала, они все очень грамотные спецы. И девочки из ее мастерской, которым сейчас около 35-40, тоже пришли, как она говорила, с неплохой подготовкой и достаточно поднаторели за время работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Serenky]
      17 июля 2020 в 22:39 Гілками

Serenky 17.07.2020 09:42 пишет:

Valerchik28 16.07.2020 22:38 пишет:

Друзья! Может кто-то посоветовать бригаду мастеров сделать ремонт в квартире (сантехник, электрик, плиточник и тд)?
Быстро!Качественно!



Електриків можу порадити.
Весь комплекс: розводка, щиток...


можно мне в личку плиз

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 3975
С нами с 30.01.2006

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: harald67]
      18 июля 2020 в 09:17 Гілками

harald67 17.07.2020 11:22 пишет:


От замовляти план я б не радив.



О, снова начинается холивар на счет дизайнеров.
Может хватит уже? Есть много прекрасных дизайнеров, которые не только красиво рисуют, но и предлагают хорошие решения по эргономике. Но, когда клиенты слышат цену в 25 - 30 у.е. за м2, то сразу как-то энтузиазм у многих пропадает. И находят потом по 100 - 200 грн., и потом рассказывают, что проекты то ерунда.

По теме скажу. Что-то поздно вы проснулись, созванивался с коллегами на этой неделе, хотел одолжить парочку мастеров на месяц... Все загружены уже до конца осени, после карантина резко всех прорвало делать ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет, Киев
Сообщения: 4132
С нами с 18.07.2007

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: ]
      18 июля 2020 в 09:43 Гілками

O.V.L. 17.07.2020 09:47 пишет:

Serenky 17.07.2020 09:42 пишет:

Valerchik28 16.07.2020 22:38 пишет:

Друзья! Может кто-то посоветовать бригаду мастеров сделать ремонт в квартире (сантехник, электрик, плиточник и тд)?
Быстро!Качественно!



Електриків можу порадити.
Весь комплекс: розводка, щиток...


А за городом (рядом)работают?



Повинні працювати. Написав в приват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 324
С нами с 22.01.2013

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Serenky]
      18 июля 2020 в 10:58 Гілками

Могу помочь с электрикой, сейчас как раз есть время, сделаю быстро и качественно. Пишите в личку, дам номер для связи .

Змінено zver79 (11:21 18/07/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
5 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3034
С нами с 01.07.2018

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Valerchik28]
      19 июля 2020 в 00:44 Гілками

По будівництву, ремонтах і т.д. зрозумів що наскільки грамонтному спеціалісту б не довірились, то все одно потрібно максимально контролювати. 99% працівників-будівельників дуже схожі, вони на одне лице, чим краще до них відносишся тим більше хочуть залізти на голову, менше працювати і вищі тарифи загинати. Мав необережність минулого року поїхати на море в той час коли в мене 4 людей працювало...Потім виставили рахунок за виконану роботу, один з пунктів - залили терасу та ступеньки, написали що підсипали туди 5 кубів землі + влили 6+ кубів бетону, поміряв а ця вся конструкція за обємом має 6 кубів плюс 2 куби землі були насипано ще до них...Прийшлось сверлити бетон щоб виміряти товщину і лопатою підкопувати й рахувати глибину фундаменту.
Аналогічно по дизайну, грамотний спеціаліст може підказати базові речі, та для того щоб квартира чи дім були зручними потрібно все підлаштовувати під себе.
Близько року назад завозив компютер для професійної дизайнерші, компютер майже за 1000 доларів людині для роботи а не для ігор, значить цей компютер приносить хороший дохід, пробувала вона мені навязати свої дизайнерські послуги із планування кімнат (розміщення ліжок та інших меблів), обіцяла знижку, та навіть безплатно довіритись не зміг би враховуючи розташування меблів у її домі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 315
С нами с 24.05.2012

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Valerchik28]
      19 июля 2020 в 07:33 Гілками

Valerchik28 16.07.2020 22:38 пишет:

Качественно!


С вероятностью 99,999...% Вам НЕ посоветуют бригаду делающую КАЧЕСТВЕННО, даже долго, так как минимум по инженерии, особенно электрике ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ рекомендации тех кому эти бригады, мастера делали работу в 99,999...% случаев ЛЖЫВЫЕ про что приводил ОБЪЯСНЕНИЕ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО на форуме!

Частично похожее на форуме писал создатель сайта работники.

Для избежания ОШЫБОК, ОБМАНА предлагаю ПОДРОБНУЮ консультацию на объекте интуитивно понятную НЕпонимающему в электрике хозяину.

С цитированием нормативов которые НЕзнают в требуемом объеме 99,999...% проэктировщиков жылых электроустановок, цветная полнолинейная схема щита ИСКЛЮЧАЮЩАЯ разночтение, характеристики и номиналы комплектующих, СВОИ рисунки, фотографии, видео монтажа, разработки, некоторые из которых появились в Украинских и ТОЛЬКО в МЭК нормативах, которые реализованы ТОЛЬКО у моих клиентов и некоторых форумчан с других форумов читавшых мои ПОДРОБНЫЕ рекомендацыи.

Если у Вас, Вашых близких, друзей руки мастеровые то с моей консультацией сделаете своими силами дешевле и ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ чем делается в 99,999...% случаев!

В крайнем случае нанятому подрядчику сможете в договоре дать техзадание, что отсеет ещё "на берегу" как минимум УМЫШЛЕННО ХАЛТУРЯЩИХ, и проконтролировать соблюдение техзадания, нормативов.

Заочная поддержка консультации для уточнений, корректировок БЕСПЛАТНО.

Возможен авторский надзор.

Консультировал, делал работы МНОГИМ заказчикам с автоуа, строимдом, работники, мастерград, форумхаусе.

Если сложится сотрудничать буду ПОЛЕЗЕН в других вопросах инженерии в которых ХОРОШО разбираюсь:

Минимизация затрат на отопление, актуально с индивидуальным теплосчётчиком, индивидуальным отоплением.

Защита по одному из пунктов нормативов США, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ в США для спальных, детских комнат.

ЭКОНОМИЧНЫЙ теплый пол в санузле.

Противопожарная сигнализация.

Молниезащита внутренняя, актуальна на верхних этажах.

Многое другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6722
С нами с 25.01.2008

Re: Бригада для ремонта в квартире [Re: Dorosh]
      19 июля 2020 в 10:35 Гілками

Dorosh 18.07.2020 09:17 пишет:

Но, когда клиенты слышат цену в 25 - 30 у.е. за м2, то сразу как-то энтузиазм у многих пропадает. И находят потом по 100 - 200 грн., и потом рассказывают, что проекты то ерунда.


Я 30 платил. Получилось... Ну такое. Планировку сделали более-менее (хотя частично я потом ещё переделывал), а вот остальное... Раскладка плитки - хрень полная. Рендеры не соответствуют реальным размерам на плане от слова "вообще". Реальным цветам материалов рендеры не соответствуют тоже. Куча моих хотелок была проигнорирована, кучу раз пришлось указывать чтоб переделали. Нарисована всякая хрень типа "выключатель слева от входной двери, чтоб до него дотянуться надо сначала закрыть дверь". Так что цена - не очень показатель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3635

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія